Перейти к публикации

[Legacy Deck] Cloudposts


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опотные постоводы, а подскажите ответы на два вопроса:

1) необходим ли каракас, если в мете эмракулами играют лишь эльфы да другие посты? Там даже если побаунсить, перекастывают. Ну и вражий каракас не особо мешает. В итоге, мы юзаем каракас лишь как баунс тигов и талий, которые нам и так не очень мешают.

2) необходимость двух канонистов в сайде: мы их только эладамриколами найти можем, больше ничем не туторятся. Так ли уж нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Каракасом ты баунсишь и перекащиваешь своего Эми. Тем самым можешь получать бесконечные ходы, чтобы найти ответ на что-то критичное( мост, например)

 

Ну ксли в мете есть комбы, то из мишек доступных тебе их больше парит канонист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каракасом ты баунсишь и перекащиваешь своего Эми. Тем самым можешь получать бесконечные ходы, чтобы найти ответ на что-то критичное( мост, например)

 

Ну ксли в мете есть комбы, то из мишек доступных тебе их больше парит канонист

Из подобного только конфайнмент есть в мете, но в целом идею понял. каракас нужен, но не особо.

 

Тигами я тоже играю, просто видел, что часто кладут 1-2 тига+2-1 канониста. И майндбрек трапы. Неужто с комбой настолько всё плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в ГВ деках без контры ты сам как думаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в ГВ деках без контры ты сам как думаешь? :)

ну не настолько же, чтобы забивать столько слотов в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего именно настолько и даже хуже, но если киноман можно и полюбоваться. Талий же нет. Канонисты против эльфов еще нужны(в идеале табер еще конечно). Ну а ловушки само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каракасом ты баунсишь и перекащиваешь своего Эми. Тем самым можешь получать бесконечные ходы, чтобы найти ответ на что-то критичное( мост, например)

что делать если на столе есть каркас оппонента/вастик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать если на столе есть каркас оппонента/вастик?

каракас оппонента - везува, вастик - та же везува, хотя, чаще вражеский вастик прилетает в наш клоудпост, пока он в сикнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не настолько же, чтобы забивать столько слотов в сайде.

 

с комбой риальне всо очнь плхо.

в первой партии в 90% смотрим кино. во второй сайдим 11 карт и молимся, чтобы раздали хотя бы 5-6 из них. тогда есть шанс.

 

даже с дреджем все лучше, потому что есть кроп за божукой и кроп/титан за везувой, копирующей божуку. два таких захода дретч обычно не переживает. а еще есть мейновый язь, который туторится почти всем.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже с дреджем все лучше, потому что есть кроп за божукой и кроп/титан за везувой, копирующей божуку. два таких захода дретч обычно не переживает. а еще есть мейновый язь, который туторится почти всем.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬЬЬ!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬ!!!! ММММААААМММАААААА, КААААЛИИИИМММАААЗЗЗ СССАААТТИИИИШШШШШШШ!!!!!

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬЬЬ!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬ!!!! ММММААААМММАААААА, КААААЛИИИИМММАААЗЗЗ СССАААТТИИИИШШШШШШШ!!!!!

slon-pro.gifslon-pro.gifslon-pro.gifslon-pro.gif

 

дада, я примерно так и реагирую, когда вижу его на стартовой против дретча )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйновый язь при наличии кропа за божукой - наркомания, кмк, только слот забиваешь.

 

Против комбы - главное, не показывать в первой кто ты и что ты, ибо тогда есть шанс притвориться мавериком на нераскладе и получить ГОГОГОблинов, которые, как известно, не парят. Ну, чаще всего, не парят, по-крайней мере, обыгрываются.

Калами не играю, спеллов мало, в сайде талия. Хочу даже две. Ибо две классных девки лучше, чем одна, общеизвестно. Да и там с каракасом и фёрст страйком вроде комбится (в теории, если всё очнь плхо).

 

Из-за эльфиков в мете, скорее всего, добавлю в сайд чалисы, ибо хватит это терпеть, матч настолько помоешный, насколько это возможно для нищеброда без табера.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Loxmatii

 

Серёж, произошли какие-либо изменения в мэйне в листе с первый страницы? аналогичный вопрос и к сайду: что сейчас релевантнее класть в него?

 

что думаешь насчет Thespian's Stage + Dark Depths тут? или это банально ненадежный оверкил, для реализации которого нам нужно засорять базу условными землями, тратить на поиск этой связки драгоценные research-спелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покритикуйте билд, пожалуйста:

 

сингшлтончики

1 Karakas

1 Боджука

1 Glacial Chasm

1 Dryad Arbor

1 Око Уджина

1 Бескрайний Полог

 

основа

1 Savannah

4 Windswept Heath

1 Plains

4 Forest

2 Vesuva

4 Застава Мерцающей Пустоши

4 Cloudpost

 

Рампа

3 Sakura-Tribe Elder

3 Wood Elves

2 Величественный Симулякр

4 Первобытный Титан

 

ремувл

4 Swords to Plowshares

1 Path to Exile

 

Туторы кричей

2 Summoning Trap

1 Eladamri's Call

4 Зенит Зеленого Солнца

 

Финишеры

1 Уламог, который Смог Уламог, Бесконечный Вихрь

1 Emrakul, vseh Nagnul Emrakul, the Aeons Torn

 

Синглтоны под зенит:

1 Birds of Paradise

1 Scavenging Ooze

1 Eternal Witness

1 Оракул Племени Мул Дайя

1 Acidic Slime

1 Сигарда, Повелительница Цапель

1 Терастодонт

 

всякий шлак

2 Sensei's Divining Top

 

 

Сигарда лежит как план на миррор

Оракул просто себя хорошо проявил

зениты - отлично туторят всю игру, и, главное, надёжно. Кроме того, позволяют что-то делать на 1-й ход

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут однозначно ватная сборка.

Главное что с аргументами написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что с аргументами написал.

чазм без кропов - не айс

4 фечки=можно набраться от руга

вместо 1 титана все же лучше элеш. она вообще какая-то волшебная

оракул очень странный, может и стОит

слизь и террастодонт не нужны. для существ есть ремувал, для всего остального - квазалец, кстати, где он?

птица вообще не нужна зачем??? на второй ход зенит на 1? лучше положить 4 сакуру ибо раннего разгона мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чазм без кропов - не айс

Кропы в пути, придут - положу, пока нету =(

4 фечки=можно набраться от руга

Ок, учту, думаю порезать до 3

вместо 1 титана все же лучше элеш. она вообще какая-то волшебная

С одной стороны да, с другой титан выходит и тянет посты с чазмом, позволяет отбиться от толпы, да и Норна стоит чуть больше по смс. Обдумаю, мб положу чего

слизь и террастодонт не нужны. для существ есть ремувал, для всего остального - квазалец, кстати, где он?

слизь с террастодоном ещё волкеров валят и земли. Плюс слизь ещё отлично чампается под тармыча.

птица вообще не нужна зачем??? на второй ход зенит на 1? лучше положить 4 сакуру ибо раннего разгона мало

Да, именно из-за зенита. Сакурика лишнего не очень хочется, и с тремя ощущается нехватка базовых земель. Конечно, в формате -1 фечка +1базовая земля может сработать, но я сомневаюсь, да и положить думаю вместо фечки саванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, учту, думаю порезать до 3

 

С одной стороны да, с другой титан выходит и тянет посты с чазмом, позволяет отбиться от толпы, да и Норна стоит чуть больше по смс. Обдумаю, мб положу чего

 

слизь с террастодоном ещё волкеров валят и земли. Плюс слизь ещё отлично чампается под тармыча.

 

Да, именно из-за зенита. Сакурика лишнего не очень хочется, и с тремя ощущается нехватка базовых земель. Конечно, в формате -1 фечка +1базовая земля может сработать, но я сомневаюсь, да и положить думаю вместо фечки саванну.

порежь лучше до 0. 4 саванны очень ок.

 

норн убивает напрочь толпу. с той стороны к этом времени может быть дельвер шаман агент. такую воткнул - выиграл

 

какой волкер тебя так парит? джейс? побаунсили титана - перекастили титана? он все равно свое дело уже сделал. просто нашел им клаудпост и глазий и вперед. положи вместо слизи 2й пас и то лучше. ну или кольцо какое-нибудь чтобы волкеров твоих любивых прятать. но я честно не понимаю, как тебя волкеры напрягают. возможно , лилиана немного, но для нее есть 3 топа...а где 3й-то, кстати!=)1

 

опять же, кладешь 4 саванны. элфеги тянут именно их, а сакуры и роботеки (Зелибоба, привет!) тянут базики. уиии!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слизь с террастодоном ещё волкеров валят и земли. Плюс слизь ещё отлично чампается под тармыча.

 

волкеров слизь не валит, а стоит дорого.

терастодон в разы лучше, бивень 9/9 передает всем привет.

 

не вижу козилека, а он очень классный, дровает, все такое. да и туша с аннигилятором 4 заставляет задуматься.

сенсеев лучше играть в 3.

2 зенита хватает за глаза, а птица нафиг не нужна, разве что как блокер для делвера )

сигарда тут очень спорная.

элеш норн нужна как воздух, ибо автовин против гопников, ельфов и всяких мерфолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может, с какими-то другими гопниками играю всё время, но до Элеш Норн никогда не доживаю. Виалы с портами и вастиками за мной всегда приходят быстрее, чем я даже чамперов наставлю.

 

Мерфолки у нас одни - Сааровские, там ничо на помогает, айландволк и атата "думал, у гв матч лучше, чем у уг?"

 

Слизь какашечная, лучше уж ТРАГТАСКА в мэйн.

Не увлекайся синглтонами, это не работает. 2 зенита и в самом деле за глаза.

Титанов строго 4, все, кто 3 шпилит не знаю как играют.

2 трапа не понимаю, тут либо карэ, либо в нужный момент нет, а в ненужный - не нужно.

Базиков мало.

Оракулами если играть, то надо уходить в "комбо", кмк, то есть еще и эксплорами/эксплорейшнами играть, а лучше не "еще", а "вместо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может, с какими-то другими гопниками играю всё время, но до Элеш Норн никогда не доживаю. Виалы с портами и вастиками за мной всегда приходят быстрее, чем я даже чамперов наставлю.

 

Титанов строго 4, все, кто 3 шпилит не знаю как играют.

 

2 варианта поставить элеш:

 

 

1. рампиться через чамп-блокеров, чампаться, ставить тетку, выигрывать

2. рампиться через посты и гейнить хиты глиммерпостами, ставить тетку, выигрывать.

 

Играю в 3 титана, очень радуюсь, когда на стартовую приходит больше одного. Такое часто случается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. рампиться через чамп-блокеров, чампаться, ставить тетку, выигрывать

2. рампиться через посты и гейнить хиты глиммерпостами, ставить тетку, выигрывать.

 

Умные все такие.

Вастик - виал - порт - поиграли, рампись в Элеш, я тут пока тебя посношаю. Не понимаю, как с ними играть. Правда, матчей не очень много было, может, все раковые просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...