Перейти к публикации

Новые промки


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вастики уже напечатали, не хватило видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

УПД с изданием судейского рекрутера смогу, чисто гипотетически, собрать моно Р пэинтера. Не буду, конечно, но сам факт - греет душу.

А до того гипотетически собрать мог только ничего? Вроде только карту переиздали, а не логический модуль в голову.

А мне нравится политика визардов. Она показывает, что игроком быть хорошо, а барыгой - плохо, а коллекционеру карта и так будет казаться ценной в зависимости от усилий приложенных на её нахождение, а вовсе не из-за её стоимости на данный момент.

Нужны результаты - ищи возможности, не надо собой таскать мешок причин неудач(это всех касается, а не жулега).

Гдет на форуме отчет об игре союзниками. Вроде трибал , да еще почти тип2. А вошел.

 

мало напечатали+ с убогим артом.

Цыц!Тамреально гоблинская помойка. В колоду как родная вошла

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до того гипотетически собрать мог только ничего?

1500 - большие деньги для моего городка, а 400 можно вытерпеть на 4 картонки.

Я не олигарх.

УПД баксов, обв.

Нужны результаты - ищи возможности, не надо собой таскать мешок причин неудач(это всех касается, а не жулега).

Гдет на форуме отчет об игре союзниками. Вроде трибал , да еще почти тип2. А вошел.

Не вижу связи, между барыжничеством и результатами.

 

Там реально гоблинская помойка. В колоду как родная вошла

Кому-то нравится играть помойкой, я лучше в старом дизайне поиграю - там реально пустошь (карта всё-таки Wasteland называется, а не Goblin's scrapyard)

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не до конца понимаю как потеря ценности рекрутеров придавит "барыг"

Это карта практически без спроса, которая ценна коллекционно. Ее и без того практически невозможно продать, теперь же третьепортальные рекрутеры просто будут не нужны. То же самое можно сказать про любую третьепортальную карту, будь она переиздана хоть как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь джадж фойл дуалки, все побегут сдавать на судью и судить гпшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём потеря её коллекционной ценности? Её же не старую перепечатали, как в вышеупомянутой нерелевантной историей с почтовой маркой, а с новым оформлением, текстом и символом сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нупросто раньше она была нужна и коллекционерам, и игрокам. А с появлением джадж_фойл только коллекционерам. Теперь, если захочется поиграть алюреном или пейнтором, не надо вкладывать 45к в 4 карты. Поэтому и цена оригинала сильно упадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то и гадко. Такое впечатление, шо таки они снова обокрали добрых дюдей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нупросто раньше она была нужна и коллекционерам, и игрокам. А с появлением джадж_фойл только коллекционерам. Теперь, если захочется поиграть алюреном или пейнтором, не надо вкладывать 45к в 4 карты. Поэтому и цена оригинала сильно упадёт

Джадж фойла печатается не теми тиражами, как наборы коммандера, а привязана к турнирной жизни. Появится 200 -300 штук, половина в коллекциях осядет, а вторая в едх. А игроков, что распробуют, 1000. и каждому плейсет. Куда дешеветь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 баксов,- большие деньги для моего городка, а 400 можно вытерпеть на 4 картонки.

Я не олигарх.

потер нафиг, а то подумают, что я олигархВот за свою жизнь еще и раза омара не скушал. И как то в голову не приходило, даже на праздник себе такое позволить. Дома кушаю, с той же сети магнит продукты, что и ты, скорее всего, покупаешь.

снова потер Жулег, олигархам наша карточная возьня не интересна. У них другие интересы, иначе в клубе бы тусили прокуроры, инвесторы, депутаты, мэр и вицемеры и прочие головки. По Питерским запросам моего дохода хватает на пожрать семье, коммуналку и на оплату бесконечного кредита. Мне и 5 ру на картонки жалко, ибо бумага (сыреет, плесневеет, стирается) и реально покупка хороших карт очень сильно подрезает бюджет на шмотки. Но интересно, +сообщество. Что приводит к легальности кардпула, спросу и неравномерному распределению. Избыточная доступность хайпавер карт может изменить это сообщество, но будет ли изменение на пользу? Все же в мтг подолгу задерживаются коллекционеры-визоры, и те, кому интересны результаты и пути достижения.

Жулег, что произойдет, если хайливел стейпл будет доступен как базовые земли? Какие люди из твоего круга останутся в игре, кто придет новый? Те, кто придет, будут ли тебе по духу?

Тут отчет Жени

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=18819&pid=370066&st=0entry370066

Не было карт, пошел чем есть. Были бы карты, попал бы в финал? Как изменился бы в таком случае метагейм?

Не вижу связи, между барыжничеством и результатами.

Нередко прямые. 1) перепродаешь карты - получаешь профит, покупаешь нужные- собираешь непобедимого робота. Призы почет карты.

2) перепродаешь карты - профит. Не нужны призы. ВСЕ И ТАК ХОРОШО.

3) Пришел на турнир. Голова забита продажами. Профукал хорошую руку. нет профита.

4) Есть какието карты. Бюджет - дыра, зато голова с бочку. Проскаутил метагейм. Настрелял картей хорошо работающих против меты. Попал на всех, против кого точился. выиграл.

итп итд

Кому-то нравится играть помойкой, я лучше в старом дизайне поиграю - там реально пустошь (карта всё-таки Wasteland называется, а не Goblin's scrapyard)

 

Зато есть возможность выбирать арт. Не такой широкий выбор, как у карт типа Hymn to Tourach, но и не в стилистике мутации земель из трона от сета к сету.

demotivatory_18.jpg

Хочешь пироженку? А... Извини, есть только черный хлеб и солька.

Даешь Goblin's scrapyard! да чтоб как стрипмайн ломала, да гоблинов качала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не до конца понимаю как потеря ценности рекрутеров придавит "барыг"

Это карта практически без спроса, которая ценна коллекционно. Ее и без того практически невозможно продать, теперь же третьепортальные рекрутеры просто будут не нужны. То же самое можно сказать про любую третьепортальную карту, будь она переиздана хоть как-нибудь.

У коллекционеров они как лежали в коллекции так и будут лежать, перепродавать будут лишь барыги и игроки. Игрков жалко, но там потери от одного комплекта всего,а вот для барыг это удар: жаба душит и вообще :3

 

Жулег, что произойдет, если хайливел стейпл будет доступен как базовые земли? Какие люди из твоего круга останутся в игре, кто придет новый? Те, кто придет, будут ли тебе по духу?

у меня знакомые и друзья играют в игру, а не вкладывают деньги, если какая-то картонка подешевела от переиздания - жаль, конечно, но не более того. Тем более, жалеть о переиздании картонки которая нужна 1,7 людям в стране.

 

Нередко прямые. 1) перепродаешь карты - получаешь профит, покупаешь нужные- собираешь непобедимого робота. Призы почет карты.

2) перепродаешь карты - профит. Не нужны призы. ВСЕ И ТАК ХОРОШО.

3) Пришел на турнир. Голова забита продажами. Профукал хорошую руку. нет профита.

4) Есть какието карты. Бюджет - дыра, зато голова с бочку. Проскаутил метагейм. Настрелял картей хорошо работающих против меты. Попал на всех, против кого точился. выиграл.

итп итд

Давайте ещё и на магнитные бури обращать внимание при игре. А что, тоже влияют!

ЗЫ да и причины у тебя расписаны только для барыги, почему-то не рассматривается вариант среднего игрока, который закупает себе лишь в необходимые деки, а остальное сливает не по топовым ценам.

УПД а про арты ты верно заметил чем больше переизданий - тем лучше. от теперь можно ещё и рекрутеров зафойлить.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется стать олигархом, и раскинуфф пальцы заявлять - я вот захотел и купил себе (все). Так и ты купи!

Может потому и не олигарх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ да и причины у тебя расписаны только для барыги, почему-то не рассматривается вариант среднего игрока, который закупает себе лишь в необходимые деки, а остальное сливает не по топовым ценам.

 

Не знаю как ты удивишься, но у тех, кого ты называешь нормальными игроками в основном цены выше, чем у барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ты удивишься, но у тех, кого ты называешь нормальными игроками в основном цены выше, чем у барыг.

это не у игроков, а у начинающих барыг: сначала купили задорого, а потом решили ещё и денег отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему корявые понты?

лучший аргумент - это собственный пример.

В клубе есть несколько человек, которые покупали карты ценового уровня форсы. При том я точно знаю что они студенты и школьники, и для них эти деньги были существенной тратой. Когда ктото шутит про пропущенные завтраки - для некоторых это правда. Это именно деньги с завтраков, +деньги, подаренные на ДР. +Карточки, собранные как призы со всяких бюджетных драфтов проданные совсем не за их настоящую стоимость.

А так же есть пара пара человек, которые работают, но на низких для Питера ЗП, и собирают свои колоды по 1 карте раз в месяц - 3 месяца. И играют не гипотетически, а реально своими наборами карт.

Дорого? Да! НО! Они хотели, и нашли возможности. Но могли пойти шпилить тыщу. Или запереться на кухне с демонабором. И выть на каждом углу что МТГ непосильная ноша.

МТГ, если подумать, вообще для нормальной жизни не нужно.

Шахматы - 1 трата на всю жизнь. Шашки - то же. А какие стратегии там возможны :db: !!! Никаких ограничений, кроме доски и собственно рамок мозга

куча игр, логических игр.

Я не думаю, что тебя можно, но и нужно ли, переубеждать. Любому захочется иметь выбор. В мтг выбор определяется наличием кардпула. Но при наличии всего всего как то не так смотришь на МТГ, теряется доставальческий интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нупросто раньше она была нужна и коллекционерам, и игрокам. А с появлением джадж_фойл только коллекционерам. Теперь, если захочется поиграть алюреном или пейнтором, не надо вкладывать 45к в 4 карты. Поэтому и цена оригинала сильно упадёт

Ты аккуратнее на поворотах, у меня сердце екнуло такое читать.

ЦЕНА как таковая у оригинала не упадет, упадет его и без того невысокая склонность к продаже. И то на время. Есть мнение, что тираж джадж промо меньше тиража анкоммона 98 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZvEroBoY ты кажется не видишь разницы между стейплами и узкоприменимыми картами, которые стоят тонну денег, но играют в двух с половиной деках.

Мне не жалко было в прошлом году вваливать бабло в кавблэйд легасёвый, но вот отыграл я чр легаси, разобрал и распродал всё.

Конечно, я мог оставить оттуда себе стейплы, но они у меня лежали бы мёртвым грузом в обменнике, а так - они у кого-то в деке ИГРАЮТ Лично для меня картон который не играет а лежит даже не у коллекционеров, а у игроков про запас - мёртвый картон, и смысла в нём нет. Это как Плюшкин, который всё прибирал к рукам, даже то, что ему не нужно было.

УПД но что-то тема всё дальше и дальше уходит от промок, выпилите, пожалуйста, это вот дельный тред.

 

УПД 2: а ещё Борис уже сказал правильно: на оригинал цена если и упадёт, то не сильно, коллекционеры ничего не теряют, их картонка столько же и стоит. А вот те кто занимался перепродажей - теряют, т.к. игроки будут брать дешёвых судейских, а игроков всё-таки больше чем коллекционеров.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не у игроков, а у начинающих барыг: сначала купили задорого, а потом решили ещё и денег отбить.

 

Ну вот, например, человека, который продает Elspeth Tirel на японском языке за 1000 рублей в то время, как в магазинах она стоит 750 можно назвать барыгой? Или может он ее в свое время задорого купил, а теперь еще решил и денег отбить?

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справедливости ради, ритейнер не особо-то упал в цене после репринта.

По-моему, тут вообще нет повода для расстройства. Для тех, кто сидел на своем комплекте и не собирался его продавать, ничего не изменится. Потеряете только немного своей уникальности. Для тех, кто собирался барыжить, визарда давно сигналы начали подавать, можно было их давно увидеть.

Грим тютор давайте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, например, человека, который продает Elspeth Tirel на японском языке за 1000 рублей в то время, как в магазинах она стоит 750 можно назвать барыгой?

На прошлой неделе ещё стоила 40 =(

Да и в любом случае - одна строчка в моей подписи чутка намекает на разумный торг и цены ситей в нём вполне разумная аргументация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не упал в цене потому что их еще не начали выдавать, но уже упал в ликвидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

door ретейнер вполне себе упал. Последние копии родных которые ушли с ебея (именно ушли, а не выставлены), ушли в районе 45-70. Просто по инерции безумцы их ставят за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...