Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
all4non

Magic: The Gathering Arena. Resf Cup Premium Series

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Nagrul сказал:

Абсолютно не понятно и непрозрачна история с колодами, понятно что мы тут все свои и честные, но хотелось бы уверенности, что сайдборды и мейн деки соответствуют деклистам.

Вот этот вопрос решается установкой трекера. Сейчас их есть несколько альтернативных. они читают логи игры и матчей и могут видеть состав колоды которой ты играешь. Для киберспортивных мероприятий можно какой то свой трекер написать чтобы участники его ставили на комп и он будет организаторам отправлять деклисты. а можно и существующие использовать. но там в случае если статистика открыта, оппонент может воспользоваться этой информацией перед матчем.

Поделиться сообщением

Немного фитбека:
минусы:
1)Сайт очень часто падает, ссылки ломаются и т.п., даже слишком часто. Из этого вытекает много проблем связанных со временем
2)Судьи слишком лояльны и очень много прощают
3)Очень много "бумажной волокиты" но этого, на сколько я понимаю, не избежать и это правила с которыми придется смириться. (это все еще не система жск, так что живем)
4) Несоблюдение собственного регламента
Плюсы:
1)Скорд система очень удобная, все быстро, бодро. (выше люди писали, что это плохая система, но я подозреваю, что она "плохая" только тогда, когда люди не в состоянии следить за чатом на 10 сообщений в минуту  и из-за этого переспрашивают одно и тоже кучу раз еще до того, как попытатются сами найти ответ, не надо так)

2) Судьи хоть и очень лояльны, но те еще работяги и кажется успевали делать ВСЕ, за это им плотный респект.

К сожалению Арена все еще не очень предназначена для проведения турниров такого типа, но это когда-то да изменится (вообще арена дикий отстой, не понимаю как можно в нее играть). 
Так же не очень понял проблем с сингл.эл. сказали же, что это на первый раз, чтобы не сидеть с 11 до 23.00 на турнире.

Скажу спасибо Саше, следующий турнир постараюсь поиграть (хочется еще поныть, что арена отстой) 

Кстати, @casual as unicorn куда писать, чтобы дали по анлиму?

P.s. если кому интересно Такой проиграл в 1/4. Дечка плохая, даже третий уг флеш обыграть не смогла, но иногда показывает шаолиньское кунг-фу

Изменено пользователем Devlin

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Devlin сказал:

///(вообще арена дикий отстой, не понимаю как можно в нее играть). ///

пронесло. Я уж думал, что я в альтернативной реальности живу.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что возня с деклистами и скриншотами деклистов совершенно излишняя. Пока Арена не даёт способа энфорсить игру определенным листом, надо просто разрешить менять колоды. Так сделали организаторы Red Bull, и это было отличное решение - никаких проблем не возникло.

Поделиться сообщением

@Devlin @Nagrul @Ivilis - Если у вас уже есть действующая подписка, то она будет продлена на месяц.

Те, кто вошёл в топ-8 и кого я не видел - отпишитесь в личку.

Изменено пользователем casual as unicorn

Поделиться сообщением

22 минуты назад, casual as unicorn сказал:

@Devlin @Nagrul @Ivilis - Если у вас уже есть действующая подписка, то она будет продлена на месяц.

Те, кто вошёл в топ-8 и кого я не видел - отпишитесь в личку.

Супер, спасибо большое

Поделиться сообщением

Хотелось бы получить фидбек и от организаторов. Как они оценивают первый турнир, довольны ли количеством участников, что будет изменено, какие планы на будущее? 

Поделиться сообщением

Спасибо всем за участие и фидбек.

Топ 8 турнира:

1    Андрей Макиенко Dron_R2D2 Bant Golos
2    Антон Курин Samurai117 UG Flash
3-4 Александр Шедяков shedyakov, Mono red agro
3-4 Алексей Зайцев Nagrul UG Ramp
5-8 Маркелов Георгий HateFront UG Flash
5-8 cy4nide UG Ramp (товарищ, назовись =)
5-8 Диденко Дмитрий Devl1n UWR Наковальня
5-8 Паршин Владислав OoVladislav RB agro

Финальная сетка: https://esports.mail.ru/tournament/3731/bracket

Новость пост-релиз: https://vk.com/resf?w=wall-14046705_61401

Пока особо нет времени расписывать все целиком и полностью, буду краток:

Количество участников - приемлимое. Не так много, чтобы сильно радоваться, но и не так мало, чтобы расстраиваться.

На мой взгляд достаточное, чтобы развивать направление.

Фидбек получаю, комментарии читаю, почти все по делу. Все что можно исправить и проработь - к следующему ивенту пофиксим.

Изменено пользователем all4non

Поделиться сообщением

Выскажу своё мнение по турниру.
1. К сожалению, ни судьи, ни организаторы не виноваты в том, что сайт начал лагать и тормозить во время начала турнира, в среднем большая часть лагов прошла к 12:40 по МСК.

2. Многие пишут, что задержка была, якобы из-за того что судьи ждали пока все вышлют колоды. Это не так. Задержка была по причине, указанной выше: падение сайта, на которой проводился турнир
Всего зарегистрировалось 106 человек. 81 игроков подтвердило участие, 25 - не подтвердили участие. К сожалению, до момента построения сетки у судей нет возможности оперативно увидеть, кто из участников подтвердил, а кто нет. (можно только вручную перебрать их по списку, но это сложно, т.к. некоторые указывают Ник на сайте один, название команды при подачи заявки другое, ник в игре третий.).

Из 81 игроков, прислали колоды всего 77 человек, 4 человека были дисквалифицированы.
В списках, которые публиковали судьи, до тех пор пока не сгенерировалась сетка, были указаны участники которые не прошли чек ин (и не выслали колоды, и участники, которые прошли чек ин и выслали колоды).
После проверки, все кто не выслал колоды (заметим, что есть случаи, когда участник выслал колоду, но не подписал, и никак нельзя узнать чья это колода. На решение этой проблемы, судьи дали некоторое время), эти 4 человека были дисквалифицированы.
Заметим, что все время пока сайт "тормозил", судьи делали максимально возможное (по работе с администрацией сайта), а также отвечали каждому, кто по несколько раз писал один и тот же вопрос судьям. Участников много, вопросов у участников еще больше. Логично подумать - сколько потребуется времени что бы ответить всем. Учитывая, часть вопросов из разряда: "А как зайти в игру?", "А как бросить вызов противнику?". Даже инструкция в картинках многим не помогла. На следующий турнир сделаем еще более подробную, хотя читает такие вещи мало кто.

3. Еще один интересный момент, по поводу начала игр: всем было сказано: начало игр, не раньше, чем указано в сетке. Часть игроков автоматом была проведена во 2-й раунд, и матч у них должен был начинаться 13:15. Введение результатов возможно через 15 минут, после начала матча по расписанию. Часть из игроков, решило не ждать и играть как только противник появляется в сетке, и после чего потом очень удивлялись - почему нету кнопки ввести результат. (это было и на 2-м раунде, и на 4-м раунде). Еще у части игроков есть проблема с созданием и загрузкой скриншотов. Это очень странно. 
Также очень сильно расстраивает, что участник проигрывает, и уходит, не внося результат. Если результат не внесен - то победитель будет ждать, пока судьи вручную не обработают его заявку. При этом судьи ждут, пока не пройдет определенное время с моменты завершения матча, что бы дать возможность проигравшему внести результат. За это время, некоторые победители умудряются отправить результат по 3-4-10 раз. Некоторые из них умудряются при этом загружать разные скриншоты.

4. Про не написание полного ID в профиле участника - промолчу, тут проблема понятна. 

5. Про публикацию колод победителей - если организаторы решат что можно опубликовать - то их опубликуют

Если сказать про мои предложения, то на портале Goodgame.ru и турнирах которые я там проводил, был пункт, что между раундами - участники могут менять колоды как захотят. 

По формату - мне больше нравится швейцарка, либо Double Elimination. 

Это я к тому, что все изменения в лучшую сторону, возможно только при подробной и максимально понятном общении со стороны игроков.
Все ваши предложения всегда рассматриваются, но лучше всего их писать на почту, что бы информация собиралась в одном месте:
turnir@resf.ru
70@ro.resf.ru

Поделиться сообщением

53 минуты назад, havoctomsk сказал:

Часть из игроков, решило не ждать и играть как только противник появляется в сетке

Система не привычная и получив бай в первом раунде, я, например, не сразу сообразил, что оппонент из первого раунда, на самом деле оппонент из второго раунда, который тоже получил бай. (В итоге разобрались и сыграли вовремя)

Плюс где-то читал (чуть ли не в регламенте), что если оппоненты готовы играть, то они могут это делать раньше начала раунда. Сейчас этот абзац найти не получается. Возможно что-то перепутал, возможно что-то поменяли.

PS: Спасибо за судейство и взгляд с другой стороны.

Поделиться сообщением

Анонсирован второй турнир серии.

Обсуждение: 

Если кто-то еще не получил $$$ за первый турнир, пожалуйста, напишите об этом судьям в дискорд-канале турнира.

Поделиться сообщением