Перейти к публикации

Top 8 кубка топдека валакутом


Osmin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Напишу-ка небольшой отчет, пока помню почти все игры.

Играю я скверно (подтвердят все, кто со мной когда-либо играл :)). Так что может дечка тащила, может магия парингов, может просто лакинуб :) Деклист был такой (честно взятый из интернетов):

+

// Существа

4 Veteran Explorer

1 Sakura-Tribe Elder

2 Wood Elves

2 Eternal Witness

3 Huntmaster of the Fells

2 Thragtusk

1 Primeval Titan

// Несущества

4 Cabal Therapy

4 Green Sun's Zenith

4 Burning Wish

2 Bonfire of the Damned

2 Scapeshift

3 Sensei's Divining Top

3 Pernicious Deed

// Земли

4 Taiga

1 Stomping Ground

3 Badlands

3 Bayou

4 Forest

3 Mountain

2 Swamp

2 Valakut, the Molten Pinnacle

1 Phyrexian Tower

1 Volrath’s Stronghold

//SB

2 Red Elemental Blast

1 Pyroblast

3 Thoughtseize

1 Firespout

1 Pulverize

1 Memoricide

1 Damnation

1 Tsunami

1 Innocent Blood

1 Reanimate

1 Scapeshift

1 Maelstorm Pulse

 

Первоначально планировал идти другой дечкой (рекурой с белым), которой сыграл в пятницу 2-2. Но: 1) она сложнее в пилотировании, 2) в ту же пятницу наконец смог достать хантмастеров, 3) скейпшифтом можно внезапно выиграть, 4) большая часть сайда представляет собой вишборд – а значит меньше надо думать на тем, как сайдиться. В общем в ночь с пятницу на субботу запихнул карты в протекторы и утром пришел на Опен дечкой, которой не сыграл ни одной партии.

 

Если что где и сайдил, то это были Pyroblast'ы вместо Wood Elves и Sakura-Tribe Elder, где-то отсайживал одного эксплорера. Против эльфов докладывал Thoughtseize'ы.

Upd.: Против сники отсайживал, конечно же, пердиды и бонфаеры.

 

1 тур. Данияр (фамилию, к сожалению, не помню) РУГ 2-0

До сих пор думаю, насколько корректно я поступил. Оппонент начинает фечки, вулканика и чеклиста (очевидно, делвер), но на чеклисте нет ни одной отметки. Тут подходит судья, разносящий слипы, и раз он все равно подошел, то я ему рассказываю ситуацию. Судья говорит, что т.к. на чеклисте нет отметок, то он является нелегальной картой, а за такое положен геймлосс.

Во второй у Данияра делвер на первый ход и больше никаких существ всю игру. Я разгоняюсь ветераном, выбиваю контру терапиями. Затем играю с руки бонфаер, который ловит спел пирс, и на следующий ход играю летальный скейпшифт (кажется вытащенный вишом).

 

2 тур. Александр Сёмкин, Маверик 2-0

В первой смуллиганил ванлендер с баё и ветераном. Оставил 6 карт без зеленой маны и несколько ходов не топдекал земель. В пяти хитах сыграл скейпшифт и выиграл.

Во второй почти всю партию сидел на 5 землях, а значит скейпшифт не прокатил бы. У оппонента были мамы рун, толстые рыцари, рейнджеры и т.п. Я сыграл 2 трагтасков и 2 хантмастров. И вместо того, чтобы спокойно флипать двух хантмастеров туда-сюда, постепенно уменьшая хиты оппонета, я зачем-то играл какие-то спелы, но в итоге все равно выиграл.

 

3 тур. Максим Зрелов, Джанд 2-0

Конфиданты и шаманы не могут быстро снести хиты, быстро выиграл две партии скейпшифтом

 

4 тур. Александр Соколов, Сника 1-2

В первой где-то 4 или 5 ход Шурш сказал со сники сразу Эмракула и Гризельбранда.

Во второй я успел сказать скейпшифт, кажется где-то ещё был зеленый титан, точно не помню.

В третьей у Шурша были блад мун и сника, но долго не было существ. А у меня из базовых земель был только лес. Порол сначала одним ветераном, потом двумя ветеранами, потом тремя ветеранами. А потом сники пришел эмракул, и я зачем-то посакал по аннигилятор всех трех ветеранов (конечно! ведь у меня буду базовые леса и болота, и блад мун не будет парить!), а ведь мог посакать земли и допороть ветеранами. Потом пришел второй эмракул и я проиграл.

 

5 тур. Роман Николаев, УВ с мистиками и гейстами 2-0

В первой мануально поднял валакут и почти все свои горы. Первого ветерана отсвордили. У Романа были клика, снапкастер и мистик, которые пороли меня под эквипами и без. Всех расстрелял с валакута, а потом расстрелял оппонента.

Во второй оппонент опять отсвордил первого эксплорера и начал жахать гейстом. Я накопил на летальный скейпшифт, но оппонент остался в одном хите отсвордив свою клику (мне осталось топдекнуть гору), а в свой ход отсвордил себе токена от гейста (5 хитов). Я зенитом нашел зеленого титана и донес оставшиеся повреждения, достав второй валакут и гору.

 

6 тур. Олег Богатырев, Гоблины 2-1

В первой было как-то так: гора, лакей, толпа гоблинов, три пайлдрайвера.

Во второй я чуть не словил геймлосс. Оппонент сказал мой ход сурджик пердид, после чего я перемешал свою деку, Олег перемешал мою деку, и я зачем-то взял карту с топдека. По словам джаджа, у меня экстрадро, а значит геймлосс. Сидевший рядом Максим Волков спросил, влияет ли на ситуацию то, что оппонент только что видел мою руку сурджиком. Оказывается влияет, т.к. можно точно восстановить ситуацию. В результате у меня ворнинг. Далее помню, что на руке у меня было два виша и два трагтаска. Оппонент наваливает гоблинов, виш за фаерспаутом, оппонент наваливает гоблинов, виш за дамнейшеном, гоблинов стало чуть меньше, пришли два трагтаска, выиграл бонфаером с топдека, когда снова появилась толпа гоблинов.

В третьей у оппонента были две фечки и я виграл скейпшифтом на 7 землях, разогнавшись эксплорером.

 

7 тур. Максим Волков, ID

 

Top 8. Петров Тимофей, эльфы, 1-2

Очевидно плохой матч, как и со всеми комбоколодами.

В первой у Тимофея медленная раздача, я успеваю разогнаться эксплорерор, убить кого-то фаерспаутом и сказать скейпшифт.

Вторая и третья есть в каверадже. В обеих партиях в свой второй ход я вишом лез за ферспаутом, а третьего хода у меня не случалось.

 

Как-то так. Приятно видеть недоумение и улыбку оппонентов при виде бонфаеров, трагтасков и хантмастеров :)

Играйте легаси, поменьше пернишес дидами комбодеками.

Изменено пользователем Osmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт, жаль, что короткий. А почему обычная рекура сложнее в пилотировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт, жаль, что короткий. А почему обычная рекура сложнее в пилотировании?

Записи не вел, все по памяти :)

Обычная рекура субъективно кажется сложнее, т.к. предоставляет больше опций. Версия с валакутом выглядит проще: поднял скейпшифт или виш - сыграл (терапией проверил наличие контры), не поднял - сыграл мужиков.

Изменено пользователем Osmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина (-:

Я тоже люблю играть валакутом в легаси. Но он у меня правда версия земель с валакутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за игру, очень приятно было поиграть ;) Чойс все же ох!)) Ну да победителей не судят, молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Дечка огонь. Только бонфаеры чего-то не нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я, как этим можно пройти по синим декам, которые были в количестве. Руги, Буги, Омнителы, Мираклы, всякие там реаниматоры, разные комбы с синим и контрами, там же даже нет БОСЕДЖУ!!! Как так!? Форс оф вилл поиграли. И главное, что эти деки очень слабо расстраиваются при виде хантмастеров и трагтусков. И что бы все это прикрыть у нас есть только 4 спот дискарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие у тебя угрозы, б-г мой, ты кроме как валакутом эта колодка убить быстро не можешь даже близко. Спот ремувала нет, пару делверов сделают из тебя котлету под форсой, стифлом и произвольным дейзом в первый спел. Комба раскрутиться просто обязана с таким никаким сопротивлением. Ихорид маст ит деал ту. Про ув мираклы с балансами и кучей контров, топами, штормами, сферами, терминусами я просто молчу. Там с таким листом можно на деньги играть. Если что, я не пытаюсь никого обижать и.т.д., просто искренне удивляюсь успехам этой специфической колоды. Энтомб, ексгум иона на зеленый - ам-ам-ам. Пондер, преордайн, брейншторм, тел, омни, эмми - приятного. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй я чуть не словил геймлосс. Оппонент сказал мой ход сурджик пердид, после чего я перемешал свою деку, Олег перемешал мою деку, и я зачем-то взял карту с топдека. По словам джаджа, у меня экстрадро, а значит геймлосс. Сидевший рядом Максим Волков спросил, влияет ли на ситуацию то, что оппонент только что видел мою руку сурджиком. Оказывается влияет, т.к. можно точно восстановить ситуацию. В результате у меня ворнинг.

 

Люди не устают умилять

Наверное все замечали закономерность, что когда делаешь добро, это воспринемается как должное. Когда же твой поступок идет в разрез с интересами человека, выслушиваешь массу интересного))

 

Мог бы хоть спасибо сказать Волкову, хотя вопрос о том, что оппонент видел твою руку и мы с Максом можем подтвердить ее содержимое, поднял я, ну да это не важно. Для тебя, по крайней мере. Твой оппонент меня поблагодарить не забыл.

Если так учтиво и внимательно общаться с людьми, они всегда будут рады тебе помочь))

 

Поздравляю с топом. Внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не устают умилять

Наверное все замечали закономерность, что когда делаешь добро, это воспринемается как должное. Когда же твой поступок идет в разрез с интересами человека, выслушиваешь массу интересного))

 

Мог бы хоть спасибо сказать Волкову, хотя вопрос о том, что оппонент видел твою руку и мы с Максом можем подтвердить ее содержимое, поднял я, ну да это не важно. Для тебя, по крайней мере. Твой оппонент меня поблагодарить не забыл.

Если так учтиво и внимательно общаться с людьми, они всегда будут рады тебе помочь))

 

Поздравляю с топом. Внезапно

 

Да, конечно надо сказать спасибо Максу и тебе. Я наверняка планировал, но во время написания где-то затерялось. Так что, если не поздно, спасибо большое за помощь, иначе бы я в топ не прошел бы. А кто первый поднял вопрос про содержимое руки я действительно не помню.

И спасибо за поздравления. Тебя тоже с топом.

Изменено пользователем Osmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

BeTeP, с тобой тоже приятно было поиграть.

Marazm, с комбами вообще полный провал, похожая ситуация у всех дек без синего, разве что маверик быстро наставит талий и тигов. С УВ сыграл только две партии (т.е. выборка вообще никакая), но баланс ставили, и все равно как-то выиграл. Может и повезло.

Кстати, BeTeP, как считаешь, мне действительно сильно повезло? Вроде в последней партии ты сыграл кучу брейнштормом, но так и не нарыл контры на финального титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Кстати, BeTeP, как считаешь, мне действительно сильно повезло? Вроде в последней партии ты сыграл кучу брейнштормом, но так и не нарыл контры на финального титана.

 

Тема в том, что тебе и без титана можно было бы выиграть, я же был в 5 хитах - достаточно было дропнуть 2 горы и я бы точно по ихорме ушел. А для того, чтобы я отскочил мне не только нужно было поднять контру, но и батерскулл для стабилизации, много условий слишком. По матчу не скажу ни плохого, ни хорошего - не тестил я его серьезно, на такие колоды не закладывался))) Могу только сказать, что бтб из сайда убрал перед турниром, т.к. в нем не видел смысла, в этом матче мог бы зайти на ура, учитывая тройную манабазу, но мог бы и не сделать ничего, базиков то у обоих много, а ветеран не дремлет. В общем то 4 форсы и 2 контрспелла как безусловная контра - это сильно усложняет колоде жизнь, но я не был способен поднимать их пачками, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декчойс не плохой

единственное что я бы лист подточил под нашу мету

добавил бы хороших карт убрал бы заведомо плохие

нетдекинг не есть гуд

 

пилот ты мягко скажем печальный

честное слово

хотя бы базовые азы правил подучи а то вот смотрел за тобой несколько раундов и рука на лоб сама налезала

но что делали твои оппоненты ещё веселее конечно

 

но всё равно ты молодец

поздравляю с результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декчойс не плохой

единственное что я бы лист подточил под нашу мету

добавил бы хороших карт убрал бы заведомо плохие

нетдекинг не есть гуд

Я после ГП сыграл только пятничку перед Опеном, какая мета вообще не знал.

 

пилот ты мягко скажем печальный

честное слово

хотя бы базовые азы правил подучи а то вот смотрел за тобой несколько раундов и рука на лоб сама налезала

но что делали твои оппоненты ещё веселее конечно

Да я не спорю, хотя считаю, что просто очень невнимательный и рассеянный.

 

но всё равно ты молодец

поздравляю с результатом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль что перед экстрадроу игрался суржик и игроки в итоге могли бы определить лишную карту дейстивтельно пренадлежала Грише.

И наверно это все таки была работа судьи, и о суржике ему сказали. А лосс он выдавал в матче за топ.

 

Рома вон сапсибо не сказла что возвращенную колоду, которую он забыл на столе. А тут вообще мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома вон сапсибо не сказла что возвращенную колоду, которую он забыл на столе. А тут вообще мелочи.

 

кстати, сказал я спасибо, просто ты как-то резко ушёл обратно и, видимо, не услышал.

 

Но еще раз, спасибо что не дал пропасть моей колоде, которую я от шока, похмелья или чего-то еще забыл на столе. Держи слона :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Максим спец по спасению чужих колод, еще на ГП заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман ну тогда ок. еще можешь 13w спасибо сказать, он принимал непосредственно участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман ну тогда ок. еще можешь 13w спасибо сказать, он принимал непосредственно участие.

 

И Саше Цвирко тоже огромное спасибо!

 

В следующий раз буду дропаться заранее, чтобы в таком состоянии даже не пытаться играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бы базовые азы правил подучи а то вот смотрел за тобой несколько раундов и рука на лоб сама налезала

но что делали твои оппоненты ещё веселее конечно

Вить, а знания правил и не нужны - для этого есть судьи, а самому главное годные карточки вовремя поднимать. Случайно проходил мимо, когда оппонент Osmin аппелировал к Ире после полевого судьи, пытаясь добиться возможности растапать Шарпшутера после (хотя, в его представлении, видимо, в процессе) резолва Бонфайра на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...