Перейти к публикации

Хотел купить карт - не продают(


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Амарто,

"Если по каким либо причинам вы хотите оставить негативный отзыв о пользователе (длительное аккумулирование заказа с последующим отказом, постоянное изменение условий сделки, и пр.), вы можете оставить негативный отзыв независимо от того, совершается ли обмен по почте или внутри одного города. Данное правило работает только в том случае, если сумма сделки превышает 500р."

Не совсем тот случай, но на мой взгляд система должна быть более гибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Не совсем тот случай, но на мой взгляд система должна быть более гибкой.

Согласен. Рассматриваю чисто теоретически, да и сам в роли продавца выступаю гораздо чаще, чем наоборот. Но предложение хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мы с пользователем Marazm договорились о сделке на 23 000 руб, притом цена была предложена им и утверждена в нашей переписке. Предложил встретится "на этой неделе" (с), а затем 2 месяца не отвечал на сообщения. Даже банально "Спасибо, уже не надо". Мне ему какую оценку выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мы с пользователем Marazm договорились о сделке на 23 000 руб, притом цена была предложена им и утверждена в нашей переписке. Предложил встретится "на этой неделе" (с), а затем 2 месяца не отвечал на сообщения. Даже банально "Спасибо, уже не надо". Мне ему какую оценку выставить?

Фей, ну ты дерганый как я не знаю кто.

И сам тоже хорош, со 2 октября ты тоже не предпринимал попыток связываться.

Охолони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпринимал.

Я без претензий, ну, подумаешь, отказался человек. Просто он тут где-то возмущался в мою сторону, вот я и подумал напомнить что все мы люди, все мы грешны. Ага.

 

Я не перехожу на личности, ничего такого не подумайте.

 

Просто это все к тому, что если мы будем каждому за каждый косяк лепить негативы, то весь форум будет иметь рейтинг ниже среднего.

 

Невозможно всем угодить. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы не будем за каждый косяк лепить соответствующий отзыв - то тогда и система TopTrade не нужна.

Всё будет очень печально. Каждый будет торговать "как повезёт".

 

Хотите сделать торговлю картами в России более качественной - начните с себя.

Не надо стесняться давать аргументированную оценку качества сделки в виде торгового отзыва.

 

Карты пришли не в том состоянии и продавец отказывается возвращать часть стоимости, либо делать возврат? Ставьте отзыв, человек будет в следующий раз более ответственно подходить к процессу оценки состояния.

Долгое время не отвечает на вопрос покупки/продажи? Ставьте отзыв, в следующий раз будет оперативнее соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы не будем за каждый косяк лепить соответствующий отзыв - то тогда и система TopTrade не нужна.

Всё будет очень печально. Каждый будет торговать "как повезёт".

 

Хотите сделать торговлю картами в России более качественной - начните с себя.

Не надо стесняться давать аргументированную оценку качества сделки в виде торгового отзыва.

 

Карты пришли не в том состоянии и продавец отказывается возвращать часть стоимости, либо делать возврат? Ставьте отзыв, человек будет в следующий раз более ответственно подходить к процессу оценки состояния.

Долгое время не отвечает на вопрос покупки/продажи? Ставьте отзыв, в следующий раз будет оперативнее соображать.

 

не, у меня вроде все отлично, торговые отзывы на 5, но из-за того что один умный барыган написал, что задерживаю с оплатой, никто не хочет продавать мне, как с такими убеждениями бороться?

что делать? я оплатил заказ и мне проставили- что с оплатой задерживается и все кто видел мои отзывы не хочет вести со мной дела. хотя я всегда оплачивал цену и даже вопросов, как бы не имел, и даже проставлен как надежный.

как быть? я думаю биореактор поможет в этом деле больше чем работа над самим с собой. :aggressive:

Изменено пользователем genzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у меня вроде все отлично на 5, но из-за того что один умный барыган написал, что задерживаю с оплатой, никто не хочет продавать мне, как с такими убеждениями бороться?

Оформил заказ, в тот же день оплатил. Думаю такой вариант всех устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформил заказ, в тот же день оплатил. Думаю такой вариант всех устроит.

не у всех банк находится в шаговой доступности, вот мне как нищеброду и школоте надо топать 6 км. в -35, можешь повторить? банки работают до 14:00, я учусь до 15:00 и топать километров ну 3 наверное оттуда, минимум 1-2 дня на оплату, никто ждать не хочет,все сразу- ГАНИ БАБОСЫ... да ладно бы там тыщ 5, нет за 400 рб ПЛАТИ ЩАС, ага разбежался из школы в банк стрельнул, оплатил и радостный сижу.

жадность ни к чему хорошему не приводит :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у всех банк находится в шаговой доступности, вот мне как нищеброду и школоте надо топать 6 км. в -35, можешь повторить? банки работают до 14:00, я учусь до 15:00 и топать километров ну 3 наверное оттуда, минимум 1-2 дня на оплату, никто ждать не хочет,все сразу- ГАНИ БАБОСЫ... да ладно бы там тыщ 5, нет за 400 рб ПЛАТИ ЩАС, ага разбежался из школы в банк стрельнул, оплатил и радостный сижу.

жадность ни к чему хорошему не приводит :disgust:

Чтобы отправить деньги, сейчас даже со стула вставать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отправить деньги, сейчас даже со стула вставать не надо.

Это если есть карта/счет/вебмани/подобное. Не у каждого школьника, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если есть карта/счет/вебмани/подобное. Не у каждого школьника, в общем.

Желательно все таки завести, это же не дорого. Тем более, имхо, оплата должна проходить сразу (оговорюсь: я сужу со стороны покупателя, так как сам ничего не продаю). В магазине все таки деньги отдаете сразу, а не ждете пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отправить деньги, сейчас даже со стула вставать не надо.

Отправь через интернет со сберовской на альфабанк.

Или мигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ололошеньки...

хотите торговать по всей нашей стране и не париться с получением денег/товара? может пора уже открыть коллекторское агенство aka hammer of mtg?

на мой взгляд, НЕ надо упрощать систему отзывов, дабы люди далекие от понимания торговой системы лепили там что хотели. Только за серьезные финансовые нарушения и только за состоявшиеся сделки имхо могут быть отзывы.

А вообще, никакой рейтинг реально никогда не сможет отразить настоящую репутацию трейдера.Вот рекомендации от других игроков могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, никакой рейтинг реально никогда не сможет отразить настоящую репутацию трейдера.Вот рекомендации от других игроков могут.

Живу в провинции, знаю только десяток местных магов. Чем мне помогут рекомендации от московских магов, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в провинции, знаю только десяток местных магов. Чем мне помогут рекомендации от московских магов, например?

Очень просто.

если ты знаком и тредился например с московскими, то вполне вероятно, что за тебя поручатся при крупной сделке или товарном кредите(сначала карты, потом деньги), например, с человеком из Питера или из Твери или из Нижнего новогорода. Проще говоря, вы при сделке не будете очковать кому первым что высылать и быстрее договоритесь, если у сделки будет поручитель знакомый обеим сторонам. Разумеется, не везде и не всем это нужно, но на то он и пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не правильно я выразил мысль. В случае покупки (если я играю только в Рязани и знаю только рязанских магов), какая мне разница верить только незнакомому продавцу А, или верить еще и его поручителю Б, которого я тоже не знаю? Система торговых отзывов хотя бы сообщит мне что в 15, например, сделках этот человек был честен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправь через интернет со сберовской на альфабанк.

Со сберовской в альфу раньше часто переводил. Комиссия 1%, в остальном никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, а мне стабильно ошибку выдаёт при переводе в любой банк окромя сберовского, в службе поддержки сказали что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, а мне стабильно ошибку выдаёт при переводе в любой банк окромя сберовского, в службе поддержки сказали что так и должно быть.

Это если пытаешься отправить по номеру карты. С полными реквизитами (ФИО получателя, БИК и номер счета карты) все должно быть нормально, только идет такой перевод до трех рабочих дней (обычно 1-2).

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, у Сбера бывают проблемы.(да и у других банков тоже наверняка)

Пытался вот перевести человеку со Сберовской карты на счет ТКС Банк.

Так он сначала написал, что 2-3 дня, а в результате не перевел по причине Счет блокирован.

Причем человек счетом пользуется, все нормально.

Это я к тому, что даже имея карту с он-лайн банкингом не всегда получится мгновенно сделки проводить.

А уж то, что не у всех имеется, это должно и так всем понятно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кротаны, тема ушла в какие-то теоретические дебри. Мне пока некогда ее чистить и делить, так закрою пока просто, как руки дойдут - разгребу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...