Перейти к публикации

[EDH] выбор генерала


simakover
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, помогите выбрать генерала. Я живу в Екатеринбурге, в мтг играл мало, но пока кроме едх мне остальные форматы не интересны. бюджет 3-4 т.р. Мне понравилось играть урилом, грим-грином(господина дефолта), рексиалом, омнатом. Не понравилась риз. В основном играю в мультиплеере. 3х цвет думаю собирать начинающему сложно, так что выбрал героев, которые мне приглянулись из 1-2х цветов:

 

1 цвет

avacyn, azami, braids синяя, erayo, jin-gitaxias, kami of crescent moon, teferi,tommoriw, Skithiryx, akroma, Jaya Ballard, azusa, omnath, kiki-jiki

 

2 цвета

Bruna, Grand Arbiter Augustin IV, Sygg, Kaervek, Thromok, Captain Sisay, Gaddock Teeg, Gisela, Jhoira, Niv-Mizzet, Dracogenius ,Tibor and Lumia, Edric

 

хочется, что бы меня не хейтили первым)

Изменено пользователем simakover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=17907

Мой Эдрик,

Убрав всякие дорогие дуалки, клик, топы и прочие дорогие карты, думаю что можно уложится.

А потом топы, уламогов и прочее можно закупать по мере. без них любая дека "не очень"

 

Притом Эдрика не хейтят в мультиплеере, и играть весело. Особенно клон эфектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как вариант. жаль что эдрик у нас в клубе уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) почему считаешь, что три цвета сложно?

2) Grand Arbiter Augustin IV - на нём приличного бюджета не получится. Тонны денег.

3) Попробуй ГВ дек на Рисе (эльфятник отличный собирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) почему считаешь, что три цвета сложно?

 

не считаю сложным, считаю дорогим по мане

 

3) Попробуй ГВ дек на Рисе (эльфятник отличный собирается)

 

риса не нравится

 

вообще я написал кто мне нравится. а так в клубе много дек и мне бы не очень хотелось повторять. есть уже грим-грин, рексиал, омнат, едрик, зур, авацина, кервек, рафик ( их больше, но это все, что я вспомнил)

 

кстати ещё не указал что кики-джики тоже нравится

Изменено пользователем simakover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай кики-джики, моноред самый дешевый и при прямых руках очень фановый. И да, половина из указанных тобой генералов в клубе таки уже есть(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джойры нет? меня чем то цепляет её механика. сначао хотел урила собирать, но чет уже не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойра есть, но ее владелец сто лет как в клубе не замечен, так что собирай(= но готовься встречать ненависть за столом(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhys the Redeemed не норм? И новый картон с популейтом пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, почти любого генерала можно собрать за копейки. Вопрос качества. Причем ошибочное мнение, что моноцветные колоды дешевле, почему то повелевает мозгами.

Самая дешевая из собраных мною, работоспособных, колод - Scion of the Ur-Dragon

Совет простой: делаешь работоспособный лист самого интересного для тебя генерала. А потом меняешь наиболее дорогие карты на дешевые аналоги.

 

Ваш Кэп О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот боюсь сильного хейта. вот джойра на сколько сильна? и сильно ли хейтят её. пожайлуй из всех карт мне больше всех нравится именно она. затем уже скитирикс, омнат, джайа баллард, урил, азуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойра при правильных картах в деке игру выигрывает в один ход, конечно, ее надо хейтить.

Изменено пользователем to_arm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что я играю в мультиплеере на 4-5 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбрал джойру. надеюсь это сильный генерал

Изменено пользователем simakover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбрал джойру. надеюсь это сильный генерал

Готовься к концентрированному хейту. Не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не покатит, можно попробовать Jenara, Asura of War

Изменено пользователем Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис не понравился потому что раз в круг точно врасят, а это значит, что каждый ход все по новой начинать надоо) Терпение не у всех железное, это так. Серьезно стоит поиграть чем-то зеленым наверное... ну или найей но не урилом, а майел . большие слоны, красная магия и зеленый разгон.... тем более как раз хорошие найа-тушки не такие и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деф, я уж урила все же буду собирать. хотя надо продумать альтернативу победы. типо комбы что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в кокатрисе или мвс собрать трехцвет на Дженаре. На ней легко собирается агро, с альтернативной победой.

Krosan Restorer/Argothian Elder/Magus of the Candelabra + Freed from the Real/Pemmin's Aura , а дальше по выбору - зенит, строчка, миллион лайфа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как показывает многолетняя практика, что-то реально толковое можно собрать только с синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый Нив-миззет клевый же. На нем нету бесконечной комбы, как на первой его инкарнайии, так что весь ремувал стола собирать не должен. КА он дает замечательное, можно его какой-нибудь Sigil of Sleep или Charisma обвесить, и учинять беспредел на столе.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как показывает многолетняя практика, что-то реально толковое можно собрать только с синим.

Сисей, Азуса, Эзури, Исумару, Рис, Карадор, Тейса, Омнат и еще куча генералов смотрят с недоумением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сисей, Азуса, Эзури, Исумару, Рис, Карадор, Тейса, Омнат и еще куча генералов смотрят с недоумением.

Не с недоумением, а с завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все фановые, на порядок слабее синих, я сам играю Карадором и, мне не дадут соврать, стараюсь выжать из него все, что только возможно. Однако ж все равно совсем не так играет как синие деки (хотя он - моя любимая колода сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...