Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 6 декабря 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Начнем с внеочередной всеформатной новости.

 

Прочти, дорогой читатель, первую и вторую часть отчета Романа (на картинке на переднем плане) о ГП Москва. Спасибо маймеджику и конечно же самому Роману за встречи с прекрасным!

 

Чтобы окончательно не замучил проклятый вопрос “а чего добился я?”, почитаем что-нибудь еще.

 

Тип 2

 

Brian Kibler в премиуме играет мидренджовым джанком на видео.

 

Gerry Thompson как всегда честен – на прошлой неделе в статье поразмышлял над билдом, потом им сыграл 50 к чемпионат. И сделал это довольно успешно. Мысли про билд увр и запомнившиеся моменты турнира тоже в премиуме. Все астрологи объявили неделю подорожания Counterflux

 

Jacob Van Lunen отсыпал деклистов из модо. Необязательные слова между ними прилагаются.

 

Mike Flores занят приблизительно тем же, но источник деклистов – турниры, проводимые TCGplayer.

 

Caleb Durward про типовой бр и легасевый буг.

 

В Магическом шоу что-то там к отцу пришло и спросило что-то: “Крутоклыки хорошо?” (на всякий случай в типовую секцию засунул, хотя там наверняка абстрактное бла-бла-бла).

 

LSV играет жетончиками на видео.

 

Ryan Hipp, который выиграл TCGplayer 50k Championship, рассказывает о колоде и чуть-чуть о турнире.

 

Драфт

 

 

Reid Duke премиумно драфтит RTR на видео, проверьте кто-нибудь, он бантик сдрафтил?

 

Conley Woods тоже драфтит RTR на видео.

В комментариях прекрасное:

Very wise of you to open Golgari guild packs instead of normal packs

 

Легаси

 

Sam Black в премиуме разбирает буги из последнего топа опена и предлагает свой. А потом что-то вообще невообразимо четырехцветное предлагает, Blade Splicer - теперь и в легаси.

 

Max Sj?blom кратенько пишет о новом в чудесах и делится собственным деклистом.

 

Всякое разное

 

Добродетельный пользователь Nailus_wylde подал отличную идею, спасибо ему.

В рубрике “вылезло из-под замка, но еще актуально” про цены (арсенал, фечи, модерн мастерс), про записи драфта (там действительно хороший совет) и про много что еще.

 

Визарда отчаялись починить реплеи в модо и просто их отключили. Шутка. На самом деле не все так страшно, даже наоборот.

 

Высказать свое веское мнение по поводу можно в этой теме

 

Кстати. Забыл повесить расписание ПТКу в модо, исправляюсь.

 

PV подводит личные итоги года. Оказывается, он играет и в более другие интеллектуальные игры.

 

Как это делают у них – дайджест по-чешски. Во-первых, все понятно, во-вторых, контрлф до “Jak se partnerky mohou sna?it z?skat pozornost Magic??e” - у чешских игроков одна магия на уме, никаких женщин. Рецепт магического успеха обнаружен?

 

Дорогие друзья, с большими шансами и завтрашний дайджест появится сильно вечером по Москве. Извините за не доставленное ко времени удовольствие.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max Sj?blom кратенько пишет о новом в чудесах и делится собственным деклистом.

 

не знаю. странные они какие-то. много всяких техов, а вот от мирора как-то не предлагают точиться. Хан верно предлагает держать в сайде тупо гейстов. Оч крутая идея, кмк. Мне самому в голову пришёл белый декрет. Ну он не контрится и оч удобно в конце хода предлагать. Медленно, правда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А легасёвый BUG и правда на подъёме. Не то чтобы листы были сверхполезны, но интерес к колоде есть, и это интересно.

 

Да, все уже нашли ПиВи на этой фотографии?

 

А ссылка на историю про убийство с ограблением и изъятием карточек на миллионы рублей у меня не открылась почему-то.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian Kibler в премиуме играет мидренджовым джанком на видео.

О, Вась, это же почти та дека, которую мы с тобой обсуждали недавно, жертва метагейма и мальчик для битья бантами ) Только он никак не может расстаться с армада вурмами и совсем положил штатив на третьи дропы, а вторых в джанке и так не было. Боллз оф стил!

 

А, ну и 23 земли со всего 4 манадорками.

Меня с 24 землями и 5+ дорками крючит постоянно (при том, что курва ниже).

 

Ох, ну впрочем, это просто зря воздух сотрясаю.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. странные они какие-то. много всяких техов, а вот от мирора как-то не предлагают точиться. Хан верно предлагает держать в сайде тупо гейстов. Оч крутая идея, кмк. Мне самому в голову пришёл белый декрет. Ну он не контрится и оч удобно в конце хода предлагать. Медленно, правда =(

у него дискард же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. странные они какие-то. много всяких техов, а вот от мирора как-то не предлагают точиться. Хан верно предлагает держать в сайде тупо гейстов. Оч крутая идея, кмк. Мне самому в голову пришёл белый декрет. Ну он не контрится и оч удобно в конце хода предлагать. Медленно, правда =(

 

Не знал, что меня зовут Хан, ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP Сережа меня спрашивал в среду по поводу техов от миррора. Тебя я не пытался имперсонировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP Сережа меня спрашивал в среду по поводу техов от миррора. Тебя я не пытался имперсонировать :)

 

Я думал, что Серега просто забыл кто предлагал тестить гейстов в УВ. Я там как-бы распинался об этом тебе на 11 странице в топике про колоду, пост от 06.11.12 написанный в 20.12.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP ну гейсты на моем радаре еще с момента выхода, какое-то время я их играл, какое-то не играл, жаль, что не на всё хватает сайда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Вась, это же почти та дека, которую мы с тобой обсуждали недавно, жертва метагейма и мальчик для битья бантами ) Только он никак не может расстаться с армада вурмами и совсем положил штатив на третьи дропы, а вторых в джанке и так не было. Боллз оф стил!

 

А, ну и 23 земли со всего 4 манадорками.

Меня с 24 землями и 5+ дорками крючит постоянно (при том, что курва ниже).

 

Ох, ну впрочем, это просто зря воздух сотрясаю.

а он чокак, с гейста просто переходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он чокак, с гейста просто переходит?

ну он там очень показательно в первом туре проиграл БР агре минуты за 1,5

сначала скастив первый спелл на 3 ход, а затем помуллиганившись до 5 со своей стремной манабазы. Поучительно. А затем стал рассказывать, как важно уметь взаимодействовать с такими деками в первые ходы. Умный! ))

 

Впрочем, там противник тоже был матерый - всегда на 3 ход волк, на 4 хеллрайдер, все по курве четко, тик-ток.

 

А гейста, впрочем, в формате не существует )

 

upd

посмотрел второй тур

там он проигрывает джанк-реаниму и думает вслух, что матч, наверное, неприятный и в сайде, может быть, нужен не 1 РИП, а что-то еще. Основной план - блинкать аицидик слаймов. Сидит и горько шутит о том, что его дека слишком честная против ангелов серенити. О rly ) sicken, короче

 

upd2

к 6 партии и 5, кажется, муллигану за турнир он понял, что в деке маловато земель. Ох, мама, давно я не видел таких раззвиздяйских и халтурных видео

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он там очень показательно в первом туре проиграл БР агре минуты за 1,5

сначала скастив первый спелл на 3 ход, а затем помуллиганившись до 5 со своей стремной манабазы. Поучительно. А затем стал рассказывать, как важно уметь взаимодействовать с такими деками в первые ходы. Умный! ))

 

Мне поэтому визионер больше фарсика нравится немного - как раз для таких вот матчей.

 

Впрочем, там противник тоже был матерый - всегда на 3 ход волк, на 4 хеллрайдер, все по курве четко, тик-ток.

 

А гейста, впрочем, в формате не существует )

у меня половина дайджеста про гейста в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня половина дайджеста про гейста в формате.

Да ну, камон, Флорес немного полил елеем победителя брейнбурст-опена, потом сам победитель себя тоже чуть полил. Джерри Ти скупо добавил (походя) примерно 0,75 строчки. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, киблеру все равно спасибо, он довольно наглядно показал мне несколько моих собственных заблуждений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerry Thompson как всегда честен – на прошлой неделе в статье поразмышлял над билдом, потом им сыграл 50 к чемпионат. И сделал это довольно успешно. Мысли про билд увр и запомнившиеся моменты турнира тоже в премиуме. Все астрологи объявили неделю подорожания Counterflux

Можно для нищебродов, которые не желают спонсировать буржуинов на восемь пива в год, краткую выжимку. Чем так хорош Counterflux? Другие контроли забарывать?

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для нищебродов, которые не желают спонсировать буржуинов на восемь пива в год, краткую выжимку. Чем так хорош Counterflux? Другие контроли забарывать?

Ну да.

 

Никит, 50к - очень показателен. Стримь я игру реаниматором, тоже после пятого муллигана и восьмого скрю посоветовали бы добавить хотя бы двадцать вторую землю, бггг.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первой части отчета Романа:

 

"Сергей в начале партии поставил на стол Slumbering Dragon. При этом Сергей пару раз забывал про триггеры дракона, что, в том числе, помогло мне довести его до критичных хитов своими летунами."

 

Выкладывание каунтеров на дракона - не "may", это обязательное действие. Автор отчета сам сознается в нарушении правил, которое оказалось критичным для исхода партии. Тц-тц-тц.

 

Какое наказание ожидало бы игроков, если бы данную ситуацию увидел судья? :)

Изменено пользователем Hobober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первой части отчета Романа:

 

"Сергей в начале партии поставил на стол Slumbering Dragon. При этом Сергей пару раз забывал про триггеры дракона, что, в том числе, помогло мне довести его до критичных хитов своими летунами."

 

Выкладывание каунтеров на дракона - не "may", это обязательное действие. Автор отчета сам сознается в нарушении правил, которое оказалось критичным для исхода партии. Тц-тц-тц.

 

Какое наказание ожидало бы игроков, если бы данную ситуацию увидел судья? smile.gif

Здравствуй, человек из пещеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, человек из пещеры!

насколько помню изменеия с тригерами случились после ГП Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню изменеия с тригерами случились после ГП Москва...

 

Да ладно?)

 

Из первой части отчета Романа:

 

"Сергей в начале партии поставил на стол Slumbering Dragon. При этом Сергей пару раз забывал про триггеры дракона, что, в том числе, помогло мне довести его до критичных хитов своими летунами."

 

Выкладывание каунтеров на дракона - не "may", это обязательное действие. Автор отчета сам сознается в нарушении правил, которое оказалось критичным для исхода партии. Тц-тц-тц.

 

Какое наказание ожидало бы игроков, если бы данную ситуацию увидел судья? :)

 

Да, я сознаюсь в том, что так оно и было на самом деле! Накажите меня, друзья, за незнание правил..) лол

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно?)

ага, я еще жалел, что они раньше это не сделали потому что пару матчей мне бы это выиграло. а вот тебе ссылочка с датой если что http://blogs.magicjudges.org/telliott/2012/09/19/120920changesforplayers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDerevo

нет, Антон, там люди повально забывали про каунтеры с колец, и на них новые правила уже распространялись во всю

 

Hobober

ознакомьтесь с изменениями турнирных правил. вы не обязаны теперь следить за триггерами оппонента. точнее, следите и испытывайте моральное удовлетворение от того, что оппонент ошибается. если хотите, чтобы триггер всё же оказался в стеке, то зовите судью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, я еще жалел, что они раньше это не сделали потому что пару матчей мне бы это выиграло. а вот тебе ссылочка с датой если что http://blogs.magicjudges.org/telliott/2012/09/19/120920changesforplayers/

 

Ты путаешь, дорогой мой)

 

С 20 сентября стало нужно объявлять все свои триггеры под страхом, что они вообще не срезолвятся. Надеюсь я правильно всё пересказал, но в общем и целом правило стало еще более жёстким.

 

Но еще раньше ввели правило, что на соревновательном УПП если триггер был пропущен, то его можно положить в стек только по желанию оппонента. Это на ГП всем и вся рассказывали, была куча соответствующих случаев и казусов по этому поводу. Более того, и до ГП такое правило уже неоднократно применялось на крупных турнирах.

 

Антон, т.е. ты признаешься на всю страну, что на ГП ты играл по старым правилам?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDerevo

нет, Антон, там люди повально забывали про каунтеры с колец, и на них новые правила уже распространялись во всю

 

Hobober

ознакомьтесь с изменениями турнирных правил. вы не обязаны теперь следить за триггерами оппонента. точнее, следите и испытывайте моральное удовлетворение от того, что оппонент ошибается. если хотите, чтобы триггер всё же оказался в стеке, то зовите судью

Ну тогда все было несколько не так всеже. Но не суть, сейчас это уже достаточно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь, дорогой мой)

 

С 20 сентября стало нужно объявлять все свои триггеры под страхом, что они вообще не срезолвятся. Надеюсь я правильно всё пересказал, но в общем и целом правило стало еще более жёстким.

 

Но еще раньше ввели правило, что на соревновательном УПП если триггер был пропущен, то его можно положить в стек только по желанию оппонента. Это на ГП всем и вся рассказывали, была куча соответствующих случаев и казусов по этому поводу. Более того, и до ГП такое правило уже неоднократно применялось на крупных турнирах.

 

Антон, т.е. ты признаешься на всю страну, что на ГП ты играл по старым правилам?

по действующим на тот момент правилам да играл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...