Перейти к публикации

Студеные былины. Современные и стандартные!


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не совсем сегодня (оригинальная запись была сделана сильно раньше) мы поговорим о стандарте, как он изменится и зачем, а, может быть, и о модерне... почему он не изменится:)

0.00 - 0.30 - Вступление

0.30 - 2.00 - Как идёт подготовка к ноябрьскому Про-Туру?

2.00 - 5.00 - О Голосе и почему он силён.

5.00 - 5.40 - О монореде.

5.40 - 8.30 - О последней православной рампе в стандарте. 

8.30 - 9.30 - О знаке равенства между плейнсволкерами за три маны и ошибкой дизайна (но Liliana of the Veil не в счёт).

9.30 - 10.30 - O "солярке".

10.30 - 13.00 - Про экспириенс, математику и плейнсволкеров.

13.00 - 15.10 - Про Линвалу Лавинию и смешные карты.

15.10 - 16.30 - Про Ral'а, Reclamation и гуд стафф. 

16.30 - 18.50 - О Mox Opal, Урзу, Эмри.

18.50 - 21.30 - О "не очевидных перцах".

21.30 - 23.20 - О шаманах и носорогах.

23.20 - 27.30 - снова про Paradoxial Ascendancy.

27.30 - 30.30 - Почему Mox Opal никогда нас не покинет?

30.30 - 31.10 - Почему Chrome Mox забанен?

31.10 -  33.17 - О банах в типочке и весенние разбаны в модерне.

ссылка текстом: https://soundcloud.com/n-sotiriadi/2019-10-08-standard-and-modern-and-br-and-some-more/s-u4ccx

  • Минус 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на саундклауде нету опции вроде "стенограммы" (не знаю, как это правильно называется - текстовая запись подкаста)? А то времени слушать нет, а такую часть контента жалко пропускать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар:

Не буду брать УГшку, потому что зависит от раздач

Алсо Назар:

Ну, моноред, если хорошо раздавать, - неплохой чойс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlaprohor сказал:

Назар:

Не буду брать УГшку, потому что зависит от раздач

Алсо Назар:

Ну, моноред, если хорошо раздавать, - неплохой чойс

Это не противоречащие друг другу цитаты, вообще-то. УГ хороший чойс если сдаешь себе всегда т2 око, т3 волк. Ни то, ни другое я брать, скорее всего не буду.

2 часа назад, Micoyan сказал:

А на саундклауде нету опции вроде "стенограммы" (не знаю, как это правильно называется - текстовая запись подкаста)? А то времени слушать нет, а такую часть контента жалко пропускать :(

Не видел такой, посмотрю распозновалку (на русском вряд ли будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую задать вопрос, немного не по теме подкаста, но подобные вопросы авторы регулярно обсуждают, думаю, будет интересно почитать ответ не только мне.

С успехом горизонтов Модерна и очередным ждущим нас летом Модерна вроде как стало понятно, что визарды отказываться от поддержки этого формата в ближайшее время не собираются. (или я неправильно понимаю?)

Лично меня же, как недавно пришедшего в магию (менее трёх лет назад), сильно беспокоят перспективы Хисторика - свежего неротируемого формата из карт последних сетов. Пока никакой поддержки ему в картонной магии (которую я, как и большинство здесь, люблю гораздо больше цифровой) ему объявлено не было. Хотелось бы услышать более авторитетные мнения, чем мое, на тему - который из неротируемых форматов будет основным в бумажной магии, и будет ли в ней вообще новый формат, и разоряться ли мне на комплект беби-форсы или хватит абсорбов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, SparkySweets сказал:

Попробую задать вопрос, немного не по теме подкаста, но подобные вопросы авторы регулярно обсуждают, думаю, будет интересно почитать ответ не только мне.

С успехом горизонтов Модерна и очередным ждущим нас летом Модерна вроде как стало понятно, что визарды отказываться от поддержки этого формата в ближайшее время не собираются. (или я неправильно понимаю?)

Лично меня же, как недавно пришедшего в магию (менее трёх лет назад), сильно беспокоят перспективы Хисторика - свежего неротируемого формата из карт последних сетов. Пока никакой поддержки ему в картонной магии (которую я, как и большинство здесь, люблю гораздо больше цифровой) ему объявлено не было. Хотелось бы услышать более авторитетные мнения, чем мое, на тему - который из неротируемых форматов будет основным в бумажной магии, и будет ли в ней вообще новый формат, и разоряться ли мне на комплект беби-форсы или хватит абсорбов,

Вопрос интересный, конечно. Не то, чтобы у меня был на него однозначный ответ, но я думаю, что мнение состряпать можно...

тут важно сразу договориться, что такое поддержка? 

А для этого придется еще кружок навернуть...

У ВОТК за 20 лет не было полноценной продуктовой полки. Они пытались ее соорудить разными способами, например «expert» эдишн лет 20 назад (там были сэты стартер, адвансед и эксперт или около того), но вышло средне, потому что никто не понимал начерта это все нужно? Ну так вот этой полки нет у них и сейчас, потому что все их продукты вместе - это котелок с варевом на привале в прикарпатье. У потребителя есть четкий запрос (очень хочу пообсуждать его глубину и качество, но воздержусь...) на формат продуктов, формат витрины, сложность, оформление и все остальное. Вся эта инфа в рынке есть благодаря очередям желающих сесть на ушедший поезд кки, который растолкала метелица. До недавнего времени волшебники не заморачивались всей этой лабудой и во главе стола сажали дизайнера (гениального дизайнера, заслужившего, так сказать, свои нашивки). Маро, к его чести, толкал этот паровоз довольно успешно очень много лет, но когда конкуренты с хорошим управленческим профайлом обратили на сектор внимание, бороться с биг датой стало невозможно. Хасбро сверху спустили им относительно вменяемый маркетинг и мтг начала свое ожидаемое превращение в жвачку для мозга. К этому можно по-разному относиться, но вопрос был не об этом:) тем не менее, такой подход позволил оформить (наконец-то) единственный пока реальный продукт от ВОТК - арена. Так вот на поддержку этого продукта пойдут все ресурсы какие есть. Потому что с точки зрения акционера, никакой флавер, плеебилити, синерджи и тем более какие-то там форматы, ценности не имеют, а вот продукт - имеет... к сожалению:(

теперь могу ответить на ваш вопрос. Вечные форматы в разное время были заготовками продуктов. Моденр даже +- справлялся несколько лет, но отсутствие хорошей платформы подвело. Ну и комплексити, конечно. Сейчас, вечные форматы - это передиток старой стратегии маркетинга. В силу наличия интереса у некоторой части комьюнити, я бы сказал, что поддеоживать на минимально доступном уровне их, конечно, будут. Плюс релизы новых сэтов, плюс разок пт проведу и тд. Такого как с экстендедом не будет в ближайшие годы, т.к. капитализация этих вещей пока достаточно высока в смысле клиентского интереса. Но это не та поддержка, о которой стоит говорить. А поддержки такого плана как была у модерна в 2011-2012 точно не будет, потому что это ресурсы, которые можно потратить на гораздо более доходный продукт...

а вот все, что касается арены точно будет в каком-то формате развиваться, тут можно не переживать.

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут надо было сделать презентацию по направлению в декантерах, причём продажи на тот момент были нулевыми. 

Вообще не понимал, что писать 

грустно листал топдек, наткнулся, помню, на какие-то рассуждения назара - почитал 

 

и прям полилось из меня аж на 10 слайдов воды о том о сем навалил...

 

талант - и я и Назар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас заплачу от сообщения Назара, очень грустно звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...