Перейти к публикации

RTR P1P1


GrBob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как по мне, стенка хороша или в голгари или в 5цветном (4х) контроле.

С трудом могу себе представить дэку с зелёным, в которой стенка была бы плоха. В зелёном уж всегда хватает куда ману девать и куда разгоняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом могу себе представить дэку с зелёным, в которой стенка была бы плоха. В зелёном уж всегда хватает куда ману девать и куда разгоняться.

 

Стенка откровенно плохая в нормальной селезнии. Потому что в нормальной селезнии мы не играем Risen Sanctuary или Axebane Stag, даже Korozda Monitor может быть плохим. Ясно, что если мы пикнули слизь или крутую кричу со скевенджем, то стенка уже лучше, но генерал от этого не становится худшим первым пиком по сравнению с ней.

Ну и вообще, не хотел бы я играть селезнией с Gatecreeper Vine или Axebane Guardian

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенка откровенно плохая в нормальной селезнии. Потому что в нормальной селезнии мы не играем Risen Sanctuary или Axebane Stag, даже Korozda Monitor может быть плохим. Ясно, что если мы пикнули слизь или крутую кричу со скевенджем, то стенка уже лучше, но генерал от этого не становится худшим первым пиком по сравнению с ней.

Ну и вообще, не хотел бы я играть селезнией с Gatecreeper Vine или Axebane Guardian

 

А как же разгон до двух носорогов? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенка откровенно плохая в нормальной селезнии. Потому что в нормальной селезнии мы не играем Risen Sanctuary или Axebane Stag, даже Korozda Monitor может быть плохим. Ясно, что если мы пикнули слизь или крутую кричу со скевенджем, то стенка уже лучше, но генерал от этого не становится худшим первым пиком по сравнению с ней.

Ну и вообще, не хотел бы я играть селезнией с Gatecreeper Vine или Axebane Guardian

 

А я видел как один весьма высокого уровня игрок довольно высоко брал слизей, даже над хорошими порщиками, что в принципе логично если он хочет не пропускать дропы земель и не париться со сплешем. Выходит, он не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел как один весьма высокого уровня игрок довольно высоко брал слизей, даже над хорошими порщиками, что в принципе логично если он хочет не пропускать дропы земель и не париться со сплешем. Выходит, он не прав?

 

wut? Я не говорил, что слизь плохая. Она очень даже хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще, не хотел бы я играть селезнией с Gatecreeper Vine или Axebane Guardian

 

Gatecreeper Vine хороша в любой колоде, отлична в любой колоде со сплешем. Есть две стенки - кладем на одну землю меньше...

 

Да и гвардиан, всегда можно расценивать как разгон - есть что кастить - придержи. И в отличии от кейрун, она легче блокает аггресии мишек Grim Roustabout, Rakdos Shred-Freak и существ вроде Stealer of Secrets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А значит, у кого-то даже в рамках Селезнии, манабаза так просто всегда собирается, что Тростани на четвертый поставить не составляет никаких проблем? Я тогда, наверное, слабый маг и готов прибегнуть к стабилизации от стенки.

+ почему-то если у тебя есть гилдмаг, то маны никогда много не бывает.

И это все аргументы в рамках самой базовой Селезнии, и мы не трогаем другие деки, в которых стенка будет еще и лучше смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенка откровенно плохая в нормальной селезнии. Потому что в нормальной селезнии мы не играем Risen Sanctuary или Axebane Stag, даже Korozda Monitor может быть плохим. Ясно, что если мы пикнули слизь или крутую кричу со скевенджем, то стенка уже лучше, но генерал от этого не становится худшим первым пиком по сравнению с ней.

Ну и вообще, не хотел бы я играть селезнией с Gatecreeper Vine или Axebane Guardian

А кто говорит про Risen Sanctuary, Axebane Stag и Korozda Monitor? Причём они тут вообще? Хотя тот же Risen Sanctuary на 5ый ход это всегда приятно. В Селезнии как бы обычно хватает и без быков куда ману девать. Да и тупо быки при хорошем разгоне тоже хороши.

 

Генерал требует от нас собирать не просто конкретные цвета даже, а конкретные цвета + конкретную стратегию игры. Чтото для первого пика несколько рановато в такое закладываться всего-лишь из-за легкоубиваемой и достаточно дорогой по мане антенки на ножках. Стенка же оставляет нас открытыми во все возможные стороны и стратегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут у многих все сложно. Генерал вон стратегии требует, ага. Блин, он белый, качает белых птичек, торговок всегда много, в чем собственно проблема? Стенки вон кому-то не нравятся, Gatecreeper Vine, Risen Sanctuary, и Korozda Monitor тоже плохие. Почему ими играют - ума не приложу, бгг. Я вот однажды так под влиянием топдека подрафтился, не взял рарку, ибо "тут на топдеке мы считаем ее плохой". Весьма символично что именно ей меня дважды переехали во втором туре. Может, все-таки надо брать то что нравтся и чем вы точно представляете как сыграете, а если нет идей - то берите рарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, ещё пример из вчерашнего RL драфта:

------ RTR ------

 

Pack 1 pick 1:

Necropolis Regent

Hypersonic Dragon

Assassin's Strike

Eyes in the Skies

Sunspire Griffin

Isperia's Skywatch

Drudge Beetle

Dread Slag

 

ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регента, конечно. И еще сильно удивится, что Dread Slag делает в бустере :)

Регент выигрывает в ход, когда входит, и не боится на следующий ход умереть. Дракону же еще пожить надо, чтобы выиграть. Остальное как-то ниже уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, ещё пример из вчерашнего RL драфта:

------ RTR ------

 

Pack 1 pick 1:

Necropolis Regent

Hypersonic Dragon

Assassin's Strike

Eyes in the Skies

Sunspire Griffin

Isperia's Skywatch

Drudge Beetle

Dread Slag

 

ваш выбор?

Похоже на шутку - первый пик, который оставляет выбор между гильдиями и в 5 раз сильнее потенциального второго пика... какие могут быть сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на шутку - первый пик, который оставляет выбор между гильдиями и в 5 раз сильнее потенциального второго пика... какие могут быть сомнения?

 

Ну то, что Hypersonic Dragon сажает строго в одну гильдию, я бы поспорил. Это не второй и даже не четвёртый дроп, посплэшить его, что в Ракдос, что а Азориус, очень просто - сила карты сплэш оправдывает обычно. Более того, тройной кост у Nectopolis Regent'а означает, что его сыграть даже в двуцветке может оказаться заметно труднее, чем посплэшенного Дракона. Если добавить к этому, что для меня лично Ракдос и Голгари (т.е. те гильдии, к которым привязывает выбор Регента) смотрятся хуже трёх остальных, выбор совсем неоднозначный.

 

Легко могу себе представить, что возьму Hypersonic Dragon'а поверх Necropolis Regent'а. Хотя выбор сильно зависит от драфтового метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже кажется, что дракон наиболее силен именно в азориусах. Там он закрывает традиционный провал в пятом дропе и всегда вписывается в основной план на игру (в отличие от иззетов, в которых он вполне может стать просто хорошей картой).

 

Если остальные карты бустера совсем неиграбельны, то брал бы регента. Двадцать рублей-то не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остальные карты бустера совсем неиграбельны, то брал бы регента. Двадцать рублей-то не лишние.

 

А я думал, туд надо спросить, кто из них был фоил - мифик или рар:)

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фойловым был дракон, но это пофиг, так как у нас рары распределяются по стендингам. :jewvv:

Рассуждал я примерно как Рустам. Но при этом, не люблю я шестые дропы в этом формате.

Взял глаза. Отжахал всех селеснией. В финале был мой сосед слева с регентом и крысами. До шести ман он не дожил ни разу.

Но это был эксперимент, так как тут уровень народа весьма средний. Не уверен, что так же бы поступил на ГП или ПТКу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Гиперсоник больше нравится. Сколько вскрывал - всегда играл им мэйном. Легко сплэшится, делает всё, что нужно. регента же вскрывал 3 раза как минимум. Всегда полумёртвым грузом валялся. В ракдоксах он тяжелый, в голгари - неплох. Но Гиперсоник надёжнее както

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что в двухцветной колоде могут серьезные трудности возникнуть с покастом регента. Учитывая что в голгари, очень хочется играть стенками которые ищут земли. Медленным его называть тоже неправильно, он начинает работать на тот ход который вышел, и эффект мощнее чем скажем от ярморочного огнеконя. Что в голгари, что в ракдосах мало существ с эвейжном, от того регент кажется еще сильнее. К очевидным плюсам по сравнению с драконом, можно отнести и то что на блоке разобрать регента очень сложно, + он убивается малым количеством ремувала, и не перестает быть вин-кондишеном после арестов/паралайзинг гаспов/стаб вундов и т.д.

Что касается сплеша - то я всеми силами стараюсь их избегать, в часности, пробуя брать карты первым пиком которые с наибольшей вероятностью окажутся в основной колоде - в 95% случаев после пика регента над драконом это и произойдет. Идея брать сразуже карту, на которую вероятно будет сплеш - мне совсем не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...