Перейти к публикации

[Legacy Deck] Tempo Thresh (aka Canadian Threshold, RUG Delver)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу бурна, я руководствуюсь принципом отсайда самых слабых карт в матчапе. Бурн он весьма ситуациоен, на делвера после сайда и так вагон ответов, а чтобы дожечь тармыча нужен свой тармогойф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Сайд на миррор у меня такой:

 

Play: -4 Fow, -2 Forked Bolt; +3 Submerge +3 Pyroblast

Draw: возможен вариант -1 Spell Pierce; -1 Fire/Ice; +2 Fow. Зависит от оппонента.

 

Да, играю по три. Скажете ошибка - возможно, но это версия, которую мы сейчас тестируем и довольны.

 

Лист такой:

4 Delver of Secrets

3 Nimble Mongoose

3 Tarmogoyf

1 Scavenging Ooze

 

4 Spell Pierce

4 Brainstorm

4 Daze

4 Force of Will

4 Lightning Bolt

4 Stifle

2 Forked Bolt

4 Ponder

1 Fire/Ice

 

1 Island

3 Tropical Island

4 Volcanic Island

3 Misty Rainforest

3 Scalding Tarn

4 Wasteland

 

 

Cайд:

3 Pyroblast

3 Submerge

2 Pithing Needle

3 Surgical Extraction

2 Rough//Tumble

1 Ancient Grudge

1 Vendilion Clique

 

Комментарии по листу: остров и соотношение фечек с землями - от мирроров. От недостатка фечек не страдаю, хотя иногда играю в 7. Rough//Tumble иногда меняются на Grim Lavamancer.

Мангустов 3, потому что лучше один большой, чем два маленьких.

Синглтоны граджа и клики на больших турнирах с легкостью заменяются на Submerge и Pyroblast чтобы оквадратить лист для дистанции.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ошибка? Все мнения имеют право на существование. Тут не матиматика, где все выверно до мелочей, мне подход был интересен. Вижу, что у тебя и mammonth он совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка хотя бы потому, что есть математически обоснованная позиция играть комплектами, чтобы нормально поднимать на дистанции. Не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут все думаю о БУГе, как этот матч можно улучшить, ибо на ГП их ожидаются сотни. Пока на ум пришел только Divert - перецеливать дискард (особенно гимн, которым в штатах играют все поголовно), перецеливать дикеи. Насколько это идея бредовая? Ну и ремувала хочется добавить в мейн чтобы стабильно убирать шаманов/конфидантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с дивертами идея нормальная, но повторю свое мнение - в буге парят не дикеи, парят шаманы, которые требуют ответа сразу же. Могу себе представить гипотетическую ситуацию, где поставили растишке шамана, а она сидит с дивертом или парочкой. По моему не айс, но могу ошибаться, надо тестить.

Против шаманов я бы положил в борд обычные такие иголки. Кроме шаманов куча целей для них, а универсальность в сайде это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголки идея интересная. Навскидку, в каких еще популярных матчах она будет хорошим сайдом? Я просто никогда не играл ей и как-то особо и не рассматривал ее как кандидата в сайд этой деки, но вот например у оеое она тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголка кроме шамана ставиться на ура еще против эксплозивсов, перниша, сенсея, плейнсволкеров, уза, мамы рун, кнайта, скрибка, квирионца, симбиота, есть еще крайне спорные цели - типа мистика, эквипов, сник атаки)

В общем и целом, как видишь целей и матчей где можно сайдить предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а сколько иголок класть? Одну - есть хороший шанс не увидеть ее вообще. Две, три? И что убирать из сайда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а сколько иголок класть? Одну - есть хороший шанс не увидеть ее вообще. Две, три? И что убирать из сайда?

 

Играл бы не более чем 2 штуки, убирал бы сабмерж и элементаля (это я про борд, тот что в статье у меня говорю).

 

Вот еще мнение по поводу диверта, так сказать аргументы против. Диверт применим из надежды получить идеальную ситуацию - опп играет гимн и у него нет 2 ман, опп играет дикей и у него есть своя цель для него. Билды же БУГа очень сильно розняться, там может и не быть гимнов например. А стоящий на столе шаман в ряде случаев позволит доплатить 2 маны за диверт.

В общем и целом мне хочется иметь полезные карты, а не сидеть с дивертом до конца игры, так и не применив его ни разу. Резюме такое: карта может выстрелить при определенных условиях, а может и нет, что принесет поражение. По мне такой риск не оправдан.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 - хорошее количество иголок.

Помимо выше указанных целей, важно упомянуть виали, обвески и инсинератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо! Иголки потесчу, диверты тоже попробую, вдруг понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал играть 4 Spell Snare мейном вместо Spell Pierce?

 

Я колодой раньше вообще не играл, только для онлайн турнира решил попробовать лист с ними.

Не особо пригодились, т.к. парили не на те деки. Но против Rest in Peace, Energy Field, Counterbalance спасали отлично. В теории еще Hymn, Tarmogoyf, Thalia, Ooze, Mystic есть например.

 

Еще интересно мнение по поводу Izzet Charm.

 

P.S. 3 Spell Pierce 1 Pyroblast были в сайде.

Изменено пользователем Savior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01 SCG Open San Diego top14 3 из 5 RUG'ов играли Izzet Charm. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ссг опенах чем только не играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Savior Спелл снарами играли раньше и сейчас тоже пытаются, да они спасают от того, что ты описал. Но во многих матчах они просто бесполезны. Имхо в мете сейчас больше необходимы мэйновые пирсы, нежели снары. Рип, филд и баланс - тот же пирс с таким же эффектом подконтрил, а если речь о том, что тебе это добро пропихивают на 5+ манах, то видимо у тебя и без этого все плохо. Из критичного - пирс не контрит гойфа, другие описанные тобой существа растишку не переводят, с ними можно справиться.

Иззет чарм лежит от синглтона до 2 копий максимум в слотах, где могли бы быть фаер/айсы. На вид очень опциональная и интересная карта, правда сам не тестил, посему путного ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплит можно делать. Рип могут кстати очень легко пихать на большой мане, когда далеко не все кончилось.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так как написал basilis у меня и получилось. И Snare'ы как раз таки вытащили.

 

По поводу Izzet Charm почему еще пишу. Я играл 2 Forked Bolt мейном. И всегда хотел бы видеть вместо них Charm, особенно потому, что не играл Spell Pierce в мейне -> были проблемы со Сникой.

Изменено пользователем Savior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izzet Charm ок, в принципе.

 

Зато Forked Bolt сторого лучше против маверика, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой интересный руг увидал на консиле сегодня (топ 8 эвента на 68 лиц):

собаки-улыбаки +

Creatures [12]

4 Delver of Secrets

4 Kiln Fiend

4 Nivmagus Elemental

Instants [23]

2 Divert

3 Apostle's Blessing

3 Berserk

3 Gut Shot

4 Brainstorm

4 Daze

4 Flusterstorm

Sorceries [8]

4 Gitaxian Probe

4 Ponder

Lands [17]

2 Island

3 Tropical Island

4 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

4 Volcanic Island

Sideboard

4 Surgical Extraction

3 Ancient Grudge

1 Pyroblast

2 Red Elemental Blast

3 Force of Will

1 Apostle's Blessing

1 Misdirection

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось это удачным симбиозом РУГ дельвера и собак-улыбак.

Да и нивмагус подрастает удачно, что позволяет назвать растишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...