Перейти к публикации

[Legacy Deck] Tempo Thresh (aka Canadian Threshold, RUG Delver)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто о чем, а я все о тарфаерах))

http://www.tcdecks.net/deck.php?id=12711&iddeck=93276

 

Эх, еще б немного и топ8.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ого, синглтон тарфаера в мейне! Формат сломан!

Странно почему ты так решил? :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему минусуют.

Но я уже готов))))

Считаю тарфаер метагеймным решением. Чем больше комбоколод и меньше шаманов, тем более эффективнее становится тарфаер чем форкет и чеинлайтнинг.

Тарфаер это инстант который можно сыграть в конце хода в зависимости от ситуации. Так же он убивает всех существ со второй и меньше попой(таких сейчас большенство в формате, то есть практически всех существ формата) и делает это на скорости инстант, а не сорсери что не маловажно. Хоть тарфаер наносит на 1 дмг меньше чеина, но против комб в перспективе тармогойфа он лучше.еще Он лучше чейна так как много красного теперь.

Фаер айс мне нравится больше чем все вышеперечисленнле но он за 2 маны.

 

Так что как бы там не минусовали это решение, а логика в нем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарфаер это синглтон с эффектом. Чего так его рьяно обсуждать - не очень понимаю.

 

Можно в принципе тогда уж обсудить рандомные и выстреливающие синглтоны.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарфаер это синглот с эффектом. Чего так его рьяно обсуждать - не очень понимаю.

Верно. Я просто пытаюсь доказать, что все минусы, которые мне понаставили являются необоснованными и хоть у многих это нестандартное решение и предвзятое отношение, в особенгости у питерских магов, к этой карте ошибочно. Хотя уважаю питерцев именнл за нестандартные решения в колодах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в принципе тогда уж обсудить рандомные и выстреливающие синглтоны.

Проба была когда-то синглтоном в руге

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Я просто пытаюсь доказать, что все минусы, которые мне понаставили являются необоснованными и хоть у многих это нестандартное решение и предвзятое отношение, в особенгости у питерских магов, к этой карте ошибочно. Хотя уважаю питерцев именнл за нестандартные решения в колодах

 

У меня тут вопрос появился.

 

Насколько я знаю, Forked Bolt'ом в растишке начали играть не от хорошей жизни, а от того, что матч с Мавериком был откровенно плохим, что и пытались пофиксить эклером.

 

А какие проблемы решает Tarfire? Какой матч выправляет? Какая комба испуганно собирает карты после шока в конце хода, который О БОЖЕ РАСТИТ ТАРМО НА 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут вопрос появился.

 

Насколько я знаю, Forked Bolt'ом в растишке начали играть не от хорошей жизни, а от того, что матч с Мавериком был откровенно плохим, что и пытались пофиксить эклером.

 

А какие проблемы решает Tarfire? Какой матч выправляет? Какая комба испуганно собирает карты после шока в конце хода, который О БОЖЕ РАСТИТ ТАРМО НА 1?

Искренне не понимаю твоего сарказма. Скучно или что?

Эта карта не ввправляет ничего и ты сам это понимаешь. Но как сказано выше формат быстрый и усуоряется чуть ли не с каждым сетом и этот +1 к тармо решал, решает и будет решать всегда.

Все знают, в собенности опытные игроки как ты, что 1 хит это порой очень много. Так было всегда.

Я повторюсь, что он лучше форкета, чейна, фаер айса в определенных метагеймах и тд и тп читай выше.

 

Кстати что такое эклер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протасов мягко пытается намекнуть, что ни форкед болт, ни тарфаер, ни фаер/айс, ни чейн лайтнинг не выправляют и не улучшают матч с комбой и всегда идут в отсайд.

Форкед болт лучше против существ с первым тафнесом (очевидно), потому что два существа это два существа. Существ со вторым тафнесом, которых хочется убивать инстантом, я сразу не назову (мистик только, может быть). Все остальное не проблема убить в свой ход.

Файр/айс может внезапно потапать чужого блокера и позволить устроить альфастрайк.

 

Если хочется выправить матч с комбой, то нужно играть мейновыми спелл пирсами.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю, что не выправляют. К чему намеки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю, что не выправляют. К чему намеки?)

Так зачем тогда играть плохой картой в хорошей колоде? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше комбоколод и меньше шаманов, тем более эффективнее становится тарфаер
ни форкед болт, ни тарфаер, ни фаер/айс, ни чейн лайтнинг не выправляют и не улучшают матч с комбой и всегда идут в отсайд.

Либо я разучился читать либо одно из двух.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я разучился читать либо одно из двух.

Выправлять и "более эффективнее" разные понятия.выправляет это значит делает матч лучше. А "более эффективным" можно и на 1% и на 58%. Так что читаешь ты хорошо)а придираешься к словам еще лучше

 

Так зачем тогда играть плохой картой в хорошей колоде? :)

Просто пытаюсь обосновать, что карта вполне подходит для колоды в определенном филде.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пытаюсь обосновать, что карта вполне подходит для колоды в определенном филде.

А в каком филде она хороша? Я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут вопрос появился.

 

Насколько я знаю, Forked Bolt'ом в растишке начали играть не от хорошей жизни, а от того, что матч с Мавериком был откровенно плохим, что и пытались пофиксить эклером.

 

А какие проблемы решает Tarfire? Какой матч выправляет? Какая комба испуганно собирает карты после шока в конце хода, который О БОЖЕ РАСТИТ ТАРМО НА 1?

Тарфаер тут может играть роль 5ого болта. Который, сыгранный в атаке Тармо, сделает те же условные 3 дырки, что и болт (за счет Трайбала, обв).

 

Если же речь идет о битве в грязи, то это возможный размен 1 к 2, что бывает ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протасов, поедешь на ГП ломом - не забудь положить синглтон тарфаера, будешь растить тармо как не в себе.

 

Я вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете. В Растишке есть определенное (небольшое) количество плавающих слотов, в которые при желании можно положить что угодно, хоть чёрта в ступе. Иногда по принципу желаний правой пятки или того, что лежит в запаснике. Какой смысл обсуждать и придумывать мету под отдельные синглтоны, которые разового мелькнули на ССГ опенах? Гриша был прав по ходу на седьмой странице, пойду плюсану его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синглтон. Только время покажет залетный он или нет. Но относиться к нему как к плохой катре значит ограничивать себя в опциях.

Про придумывать мету, вообще не понял о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синглтон. Только время покажет залетный он или нет. Но относиться к нему как к плохой катре значит ограничивать себя в опциях.

Внимание! В теме нет ни одного комментария со словами, что тарфаер - плохая карта. Есть комментарии, что для Растишки есть более опциональные карты.

А, не, там Протасов сверху написал. Я думаю он имел в виду, что тарфаер - плохая карта именно в Растишке. Потому что, например, в Гоблинах это хорошая карта, её матроной найти можно как минимум.

 

Про придумывать мету, вообще не понял о чем ты.

Просто пытаюсь обосновать, что карта вполне подходит для колоды в определенном филде.

Писать про определенный филд - это и есть придумывать мету. Если, конечно, нет четкой статистики по типам колод.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем тогда играть плохой картой в хорошей колоде? :)

Читаем внимательнее

 

Писать про определенный филд - это и есть придумывать мету. Если, конечно, нет четкой статистики по типам колод.

Понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл ГП 6-2-1 такой:

+

4 Delver of Secrets

4 Nimble Mongoose

4 Tarmogoyf

4 Force of Will

4 Daze

4 Stifle

4 Spell Pierce

4 Ponder

4 Brainstorm

4 Lightning Bolt

2 FireIce

3 Volcanic Island

3 Tropical Island

2 Scalding Tarn

3 Misty Rainforest

3 Wooded Foothill

4 Wasteland

Sideboard:

2 Grafdigger's Cage

1 Vendilion Clique

1 Spell Snare

1 Flusterstorm

3 Submerge

2 RoughTumble

3 Pyroblast

2 Ancient Grudge

Ни разу не пожалел ни об одной карте, ни в мейне, ни в сайде. FireIce мне понравился гораздо больше, чем Forked Bolt, которым я играл раньше. Не заставляет затапываться, когда не хочется. Единственное, что не нравится - очень много мулиганов из-за 18 земель, 4 из которых не дают цветной маны.

Плохо (без шансов) игралось с джандом, слишком много ремувала, в том числе лилиана и эдикт, с остальным можно было справиться, если бы не ошибки.

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, кстати, несколько советов получить от опытных пилотов растишки и эльфов.

 

RoughTumble... Я в курсе, что оно, вроде как, против гобла лежит, но вот в других матчах ни разу не пригодилось. Я, правда, с эльфами ни разу не играл. Стоит сайдить? Если да, как определить когда пора чистить стол? Еще в каких матчах полезно?

 

Планирую поменять Ancient Grudge на Destructive Revelry, чтобы не отъезжать от рандомных лучей и RIP, в случае если оппоненту удалось таки его пропихнуть. Насколько оправдано такое решение? Как я понял, на Rest in Peace у нас один ответ - контра. В поздней игре (нашей поздней, т.е. когда мы грейв уже набили, а игру еще не проиграли) еще Stifle делает достаточно. Нужен ли нам еще какой-то ответ на него, если его все же пропихнули?

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы, УР делвер, ДнТ, в общем - любая колода с маленькими существами (даже некоторые варианты буга и джанд). Кастить лучше когда на столе есть критичные существа (Heritage Druid, Priest of Titania) или когда понятно, что маленькие сволочи тебя внезапно рейсят.

 

Destructive Revelry так и не потестил, до сих пор играю в 1 Krosan Grip и 1 Ancient Grudge. Ответ на рип, имхо, нужен в любом случае.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против БУГов и джандов пробовал, чаще всего хочется их мелких существ (шаманов, мистиков, лавамансеров, некоторых ранних конфидантов, etc.) отстреливать прицельно сразу после входа, а не ждать, пока их накопится достаточно для того, чтобы обосновать tap-out в свой ход, ибо они, собаки, когда растапаются, начинают творить непотребства. (: У меня есть ощущение, что на такие колоды должно хватать Lightning Bolt + FireIce / Forked Bolt + Submerge из сайда.

 

Насколько вообще реально угадать тот ход, в который надо почистить эльфов массово и при этом еще поднять этот самый RoughTumble к этому моменту кто-нибудь интересовался? Насколько часто получалось? У меня что-то эта карта в сайде вызывает наибольшее недовольство, хочется ее заменить чем-нибудь более полезным...

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько вообще реально угадать тот ход, в который надо почистить эльфов массово и при этом еще поднять этот самый RoughTumble к этому моменту кто-нибудь интересовался? Насколько часто получалось? У меня что-то эта карта в сайде вызывает наибольшее недовольство, хочется ее заменить чем-нибудь более полезным...

поиграй эльфами против руга - поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...