Перейти к публикации

[Legacy Deck] Tempo Thresh (aka Canadian Threshold, RUG Delver)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не знаю, где вы нашли 40 на 60, со стороны маверика скажу, что это максимум 50 на 50. В плюс, только если там нет форкед болтов / фаерайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Отличный праймер, можно еще добавить триков колоды - не для всех они очевидны, а многие идут смотреть праймер как раз чтоб подчерпнуть что то новое..

я вот например нашол следующий:

при нефлипнутом делвере на столе и невзорваной фечке - не стоит спешить ее рвать, в апкипе можно глянуть карту за делвера и если она нам не подходит замешать фечкой.

Наверняка их еще мильон, и многих я не знаю если б кто поделился был бы признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morat Ну кой-чего из триков я попытался описать, не знаю - вышло хорошо или нет. Про дэлвера написал ты верно, да. Основные же трики там как-раз со стифлом, фаер/айсом или баунсом (если ими играют), кантрипами. Триков становиться больше после борда - там надо грамотно играть сабмерджи, ну еще и суржики.

 

Что-то наподобие этого. Играл четверть финал лиги в Питере с Вовой Падве пилотировавшему чудесатую колоду. Ситация на столе - у Вовы 3 земли и топ, на топ он затапался прошлым ходом, за вторую землю сыгран был брейншторм, третья земля фечка. В конце моего хода Вова пытается взорвать фечку с надеждой юзнуть топ, у меня появляется окно для того, чтобы сыграть суржик в шторм, что я собственно и делаю, попутно выбивая второй шторм с руки у Вовы.

 

Проблема тут в том, что все игровые ситуации и трики не опишешь в одной статье. Некоторые ситуации по своему уникальны и в них приходится принимать красивые и необычные решения. Повториться ли такая же ситуация когда-то еще? Возможно да, раз в год например) Что-то совсем типичное - это скорее о наигрыше колодой, ну и об использовании кантрипов. Мне тут сказали о том, чтобы я ссылку на статью про брейншторм добавил. Вот это очень разумно, я так и сделал, ибо в ней очень много хорошей и базовой информации об игре штормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про маверик можешь подробнее мач расписать? просто я пока сливаю ему до сайда где то 80/20 - подозреваю что что то делаю не так... но если я играю в отказать рыцарю, то у меня угрозы убивают, если играб в отказать ремуву, то рыцари входят...

20% побед - это делвер на первых и прикрытие его. в остальных случаях обычно оп остаеться хитах в 5 и дальше пробиться не могу..

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие детали описали 2 лучших мавериковода нашей страны - Кремень и Илья Щербаков (door). В общих чертах не знаю, что добавить даже. Они все хорошо сформулировали. Игру надо бы скорее показывать, а с этим к сожалению сложности - расстояние между городами. Надеюсь, что со временем будет некий позыв хороших игроков записывать стримы, по аналогии с тем, что сейчас происходит в лимитед, а также выкладывать к видео детальный разбор полетов. Первой ласточкой в этом отношении стал топик Ильи, где он совместно с Олегом Силюковым отыгрывал несколько матчей для того, чтобы продемонстрировать свою версию БУГа. Я очень хочу, чтобы это начинание не заглохло и продолжилось.

Со своей стороны обсужу этот момент с Ильей, возможно что-то снимем вместе и откомментируем для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны обсужу этот момент с Ильей, возможно что-то снимем вместе и откомментируем для наглядности.

Идея хорошая, только надо это сделать на этой неделе тогда. Потом уже у меня не будет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я веду блокнот с записями своих игр и статистическую таблицу, я могу поделиться опытом пилотирования РУГа.

Первый мой записанный матч растишкой датируется 18 июля этого года, с того момента по сегодняшний день я отыграл этой колодой 13 дсиай турниров (146 партий), из которых:

9 "дейликов" в Хоббите в 4 тура

2 турнира выходного дня в Хоббите за ценные призы

1 турнир выходного дня в Финке (38 человек, 6-1-2, сплит финала)

1 Топдек опен в Москве (90 человек, 5-1-1, 10 место)

 

По матчам получается такая статистика побед-поражений-ничьих по партиям (в порядке убывания % побед):

U/R Delver 6-0-0 (100% побед)

Hive Mind 2-0-0 (100% побед)

Elves 2-0-0 (100% побед)

BW Dead Guy 2-0-0 (100% побед)

Rogue (всякое курево) 13-2-0 (87% побед)

Affinity 6-1-0 (86% побед)

R Burn 8-2-0 (80% побед)

U/R Painter 6-2-0 (75% побед)

Junk 2-1-0 (67% побед)

Mono-R Painter 2-1-0 (67% побед)

RUG Zoo 2-1-0 (67% побед)

Cephalid Breakfast 2-1-0 (67% побед)

Merfolk 4-2-0 (67% побед)

Sneak Attack 2-1-0 (67% побед)

Maverick 11-6-1 (61% побед)

UBW Khan.deck 3-1-1 (60% побед)

Dredge 3-1-1 (60% побед)

BUG midrange/control 5-4-0 (56% побед)

Omniscience 4-4-0 (50% побед)

Miracles + Helm-combo 4-5-0 (44% побед)

Zombies 2-3-0 (40% побед)

Reanimator 1-4-0 (20% побед)

GW Cloudposts 1-5-1 (14% побед)

RGB Loam 0-2-0 (0% побед)

 

Листом я играл как в праймере Ромы, иногда менял форкед болты на фаер-айсы или чайники и всегда играл - 1 тармо, + 1 тропик. Сайдборд тоже немного отличался от Роминого - я люблю граджи, они лежали в сайде вплоть до момента, когда чудеса стали доминировать и я поменял граджи на грипы.

Мой опыт показывает, что матч с мавериком в небольшой плюс (хотя я бы так уверенно это не заявлял, т.к. не встречался с признанными мастерами), матч с БУГом честные 50/50, с Чудесами все зависит от билда. Прикольно, что я ни разу не играл миррор.

При этом я хочу отметить, что адекватно оцениваю свой уровень игры растишкой как средний, тот же Рома на мой взгляд пилотирует колоду лучше меня.

Но дечка крутая! :)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет очень круто, если сделаете видео с разбором нескольких побед базового руга над базовым мавериком без делвера на первый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, а что такое RUG Zoo? Это зоопарк с мисстепами или что-то другое?

С Junkом на мой взгляд сейчас все несколько поменялось с выходом шамана, который очень усилил колоду и добавил проблем в матче с растишкой.

Победы с колодой на шмеме+рип впечатляют, по моим тестам матч 70 к 30 в пользу шлем комбо.

В остальном отменная статистика! Думаю, что очень близка к действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, а что такое RUG Zoo? Это зоопарк с мисстепами или что-то другое?

С Junkом на мой взгляд сейчас все несколько поменялось с выходом шамана, который очень усилил колоду и добавил проблем в матче с растишкой.

Победы с колодой на шмеме+рип впечатляют, по моим тестам матч 70 к 30 в пользу шлем комбо.

В остальном отменная статистика! Думаю, что очень близка к действительности.

RUG Zoo или Blue Zoo это растишка с макаками, в остальном похожа на РУГ. Во времена мисстепа я РУГом не играл.

Полностью согласен, что шаман и декей прибавил джанку плюсов в матче с растишкой. Причем солидно так прибавили.

Я объединил традиционные Чудеса с УВ колодами на шлеме и билдом Хана для простоты в одну строчку. С шлемом+рип я играл ровно один раз и это было 0-2, так что впечатяться не стоит, тут без сюрпризов :)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет очень круто, если сделаете видео с разбором нескольких побед базового руга над базовым мавериком без делвера на первый ход.

а такое гипотетически возможно?

без делвера нет давления, нет давления, много времени, много времени не в пользу руга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такое гипотетически возможно?

без делвера нет давления, нет давления, много времени, много времени не в пользу руга

Типа все эти 60% побед - делвер на первый?

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа все эти 60% побед - делвер на первый?

тут есть мастера теории вероятностей

40+стремные кипы=честные 50, а иногда 60 :)

на дрове мамку же стреляют

я кста в ругах не шарю, мои умозаключения млгут расходиться с действительностью

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа все эти 60% побед - делвер на первый?

Дима, я написал, что с серьезными пилотами маверика не играл, так что 60% это несколько... ммм, эфимерно что-ли. У нас в Питере и в атаку мамой ходят, всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я написал, что с серьезными пилотами маверика не играл, так что 60% это несколько... ммм, эфимерно что-ли. У нас в Питере и в атаку мамой ходят, всякое бывает...

Да я допускаю, что там действительно может быть 60-40. Просто с моей личной статистикой это немного не совпадает, вот и хотелось бы посмотреть на этот матч в исполнении двух сильных пилотов (никакой иронии). А без делвера попросил потому, что с делвером там все довольно скучно и прямолинейно - контри ответы и летай на три. Вот без него должно быть что-то интересное, особенно после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ Медведев, ну как у тебя все просто всегда, а! Контри да летай, красота. Ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная статистика

Сначала идет вот это :

Rogue (всякое курево) 13-2-0 (87% побед)

 

А потом идут деки , которые всяко ни разу не курево :

 

Junk 2-1-0 (67% побед)

Mono-R Painter 2-1-0 (67% побед)

RUG Zoo 2-1-0 (67% побед)

Cephalid Breakfast 2-1-0 (67% побед)

UBW Khan.deck 3-1-1 (60% побед)

Zombies 2-3-0 (40% побед)

GW Cloudposts 1-5-1 (14% побед)

 

Причем дека , состоящая из одних нонбасиков , нагибает растишку , практически без шансов

Что же будет делать с ней тогда УВ-Миракл\РИП в руках нормальных пилотов ?

 

 

А ведь еще есть легасевая ВВ-Виня на мартирах , например , заточеная против вот таких "темпо" дек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много играл ругом против маверика, почти не проигрывал. Тем не менее, абсолютно уверен в том, что против хорошего пилота маверика там будет в лучшем случае 40-60 и както улучшить эти цифры малореально.

 

И кстати оптимизма по поводу буга я пока не разделяю, там нужно иметь на все ответы незамедлительно. Шаман прожил пару ходов - гг, раздали мало существ и получили дикей - гг, а еще там играют опасными гойфами и иногда стриксами. Манабазу там не так просто разломать, там колода нормально оперирует 2 землями, ну и опять же шаман

Изменено пользователем Mammonth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странные вы люди, ей богу. Сами пишите результаты своих же тестов, а потом сами себе не верите. Высказывались еще 2 мавериковода, все подтвердили, но мало. Хочется чего-то большего, я уж право и не знаю чего.

 

Я привел свои оценки матчей исходя из наигранных матчей и своего ощущения. Мне конечно можно не верить и считать, что чудеса выигрывают у растишки, выигрывают еще какие-то колоды, но вдумайтесь - а может быть тот человек который все это писал, сделал это обосновано? Давайте предположим, что я написал чепуху и бред, так почему тогда растишка почти пол года, если не больше не слезает с пьедестала тиер-1 колоды? Если настолько все плохо с чудесами, мавериками и прочим, почему в каждом топе серьезного турнира есть растишка? Может быть это не случайно? Или же все пилоты растишек прули, топдекеры и всегда отскакивали от плохих матчей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случайно выбрано и название карты – Force of Will, что в вольном переводе звучит как избежать судьбы.

О_О

Это из серии "ноу смокинг"? Притянул так притянул (на всякий случай, форса переводится как "сила воли" и только так)

Еще не поняла про чайник - каким образом по праздникам можно сделать свою копию? если стрелять в своего тармогойфа или как?

 

А киньте, пожалуйста, лист какой-нибудь из раннего Каплана, чтобы просвятиться с чего все начиналось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странные вы люди, ей богу. Сами пишите результаты своих же тестов, а потом сами себе не верите. Высказывались еще 2 мавериковода, все подтвердили, но мало. Хочется чего-то большего, я уж право и не знаю чего.

 

Я привел свои оценки матчей исходя из наигранных матчей и своего ощущения. Мне конечно можно не верить и считать, что чудеса выигрывают у растишки, выигрывают еще какие-то колоды, но вдумайтесь - а может быть тот человек который все это писал, сделал это обосновано? Давайте предположим, что я написал чепуху и бред, так почему тогда растишка почти пол года, если не больше не слезает с пьедестала тиер-1 колоды? Если настолько все плохо с чудесами, мавериками и прочим, почему в каждом топе серьезного турнира есть растишка? Может быть это не случайно? Или же все пилоты растишек прули, топдекеры и всегда отскакивали от плохих матчей?

 

Дружище, никто не говорит что колода плохая и не может. Я играл ей год и был рад и счастлив. Я просто хочу указать на проблемы, с которыми столкнулась колода с выходом равники, и на мой взгляд на эти проблемы (шаман, дикей, плюс Rest in Peace иногда парит) стоит обратить внимание 

 

По поводу маверика: матч полностью о скилле пилота маверика. Если пилот сильный, то матч в минус. Если средний или слабый (а таких у нас в штатах большинство например), то в плюс.

 

По поводу чудес ситуация обратная, это матч о скилле пилота растишки. Я ни разу не проигрывал чудесам когда играл ругом, и всегда после своего поражения оппоненты говорили, что в целом для них это хороший матч, основываясь на статистике своих игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А киньте, пожалуйста, лист какой-нибудь из раннего Каплана, чтобы просвятиться с чего все начиналось

 

2007 год (достаточно ранний Каплан, я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А киньте, пожалуйста, лист какой-нибудь из раннего Каплана, чтобы просвятиться с чего все начиналось

Если не ошибаюсь. вот это:

 

растишка +

Земли

4 Flooded Strand

4 Polluted Delta

3 Tundra

3 Tropical Island

3 Volcanic Island

2 Island

Существа

4 Nimble Mongoose

4 Werebear

4 Meddling Mage

 

Заклинания

2 Isochron Scepter

4 Force of Will

3 Counterspell

3 Daze

3 Lightning Bolt

2 Swords to Plowshares

2 Lightning Helix

4 Accumulated Knowledge

3 Brainstorm

3 Mental Note

 

Писал по памяти.

Хотя, кажется, там квирионка была вместо мемага

упд лист 2004-го

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал по памяти.

упд лист 2004-го

А где же сама Растишка? Колода же получила название из-за дриады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же сама Растишка? Колода же получила название из-за дриады.

Учимся читать посты до конца

99429be5fb98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...