Перейти к публикации

BG Aggro


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Колода прикольная, только вот у меня в ней охотники обычно ничего не делают...

С бантом видимо план топтать, после сайда дискардить и топтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бантом у этой колоды большие траблы , каверны иметь просто необходимо ,скажите лучше как на играет с самым стандартным листом моно р.,коих в последнее время как грязи...Ну и если Батутиха гриндит этим листом,то возьмите его без изменений и сыграйте турниров 5-6 и сразу будет понятно что и как вам необходимо изменить в этом листе,дабы было им комфортно играть...

Изменено пользователем blaze66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по консистентости проигрывает Джанд агро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд агро, я тоже попробовал какое-то оно слишком All-in, я думаю между агро-люди или вот эта Бг. По стилю мне Бг больше нравится.

 

Кстати, поясните, что делает гарук? Мне кажется или большинство хороших существ в формате 3\х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд агро, я тоже попробовал какое-то оно слишком All-in, я думаю между агро-люди или вот эта Бг. По стилю мне Бг больше нравится.

 

Кстати, поясните, что делает гарук? Мне кажется или большинство хороших существ в формате 3\х?

какой именно? в бг, если ты про младшего, это хороший ремувал, и отличный вин кон против синих дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против синих дек мелкий гарик - это просто положи волка 2/2 за 4 маны, ибо сносится ангелом за одну атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое-то оно слишком All-in, я думаю между агро-люди

Аггролюди, тащемта, еще более all-in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю недавно, долгое время пытаюсь разработать что-то играбильное близкое к деке из этого поста. Изначально у меня была моно-грин колода, как раз сейчас переориентировал в BG. Хотелось бы услышать мнение о моем листе, что точно не нужно, что заменить.

Мой вариант BG + Creatures (27)

 

2 Arbor Elf

4 Experiment One

4 Dreg Mangler

3 Gyre Sage

4 Champion of Lambholt

4 Strangleroot Geist

2 Silklash Spider

2 Wolfir Silverheart

2 Craterhoof Behemoth

 

 

Planeswalkers (1)

 

1 Garruk Relentless

 

Lands (22)

 

12 Forest

2 Swamp

4 Overgrown Tomb

4 Woodland Cemetery

 

Spells (10)

 

4 Rancor

2 Tragic Slip

2 Golgari Charm

2 Increasing Savagery

 

Sideboard

 

2 Ranger's Guile

2 Tragic Slip

3 Appetite for Brains

3 Abrupt Decay

2 Golgari Charm

1 Tree of Redemption

2 Ground Seal

 

Несколько пояснений, Champion of Lambholt в сочетании с разными раскачками не дает оппоненту возможности блокировать. Silcklash Spider оружие против флаеров + помогает существам рости.

Изменено пользователем Rayneone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, краб, но лист настораживает. Бегемота не поставим никогда, не понимаю, зачем он нужен, и вообще как-то медленновато выглядит. Плюс крича за 3 маны 1/1 с эволвом комбится ниощинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, краб, но лист настораживает. Бегемота не поставим никогда, не понимаю, зачем он нужен, и вообще как-то медленновато выглядит. Плюс крича за 3 маны 1/1 с эволвом комбится ниощинь.

эта 1/1 очень ок, раньше моноГ только так играли, а вот бегемот с пауком - это шляпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такой вопрос: почему никто не играет и даже не рассматривает как вариант таких Desecration Demon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех колодах так много существ для сака?

Контроль поврасит, аггро убьет через, реаниматор чхать хотел. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, дело не в ответах (тот же вердикт сейчас в одной, максимум двух, копиях лежит в УВР-контролях), а в том, что демон позволяет неспешно эти ответы искать, не представляя угрозы. Есть ответ - отлично, нет ответа - ну пожертвуем какого-нибудь аугура или снапкастера, поищем ответ еще. Против всего остального еще хуже - агра бегает, ты тратишь целый ход на демона, агра проедает какого-нибудь каклера/эмиссара/маулера/арбор эльфа и убивает в тот же ход. Т.е. блокер из него никакой, атакер ненадежный. И все по выбору оппонента. Формат слишком быстрый, чтобы играть таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал деку нравится, ей играть.Но есть проблема, не могу обыграть джанд агро на дрове, может кто-то расскажет секрет? Что вы думаете если заменить Wolfir Avenger на Knight of Infamy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал деку нравится, ей играть.Но есть проблема, не могу обыграть джанд агро на дрове, может кто-то расскажет секрет? Что вы думаете если заменить Wolfir Avenger на Knight of Infamy?

а что рыцарь делает с джандом? а шаманами играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком построении, мое предложение смотрится странно.

Рыцарь помогает в двух более распространенных матчах чем джанд агро - против реаниматора и ная блиц. Под ранкором в одиночку идет на 5. Шаманами не играю (пробовал, но или за 1\2 за 1 или сьедает кучу темпа), гаруки не понравились.

В целом, проблема не такая большая (она просто появилась в процессе тестов) так как джанд агро не настолько популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кривой. Авенджер круче.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk и Вася, а что вы думаете о Giant Growth? Спасает от ремувала, синергична с тремплом, без риска играется в уза. Поиграл шаманами подольше понравились в матчах с контролем ил реаним, против агры времени на использование не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk и Вася, а что вы думаете о Giant Growth? Спасает от ремувала, синергична с тремплом, без риска играется в уза. Поиграл шаманами подольше понравились в матчах с контролем ил реаним, против агры времени на использование не было.

шаманы вроде как раз против аггро должны себя неплохо показывать, а против контролей они вроде не очень. в ггешках не вижу смысла, смысл этой колоды как раз в том, что многие существа защищены от ремувала. а тремпла у тебя не так много же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...