Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] RDW


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дека пайло, потому что нельзя обыграть моноредом трагтаска ©, но МОКС выиграла.

 

+

Creatures

4 Rakdos Cackler

2 Stonewright

4 Stromkirk Noble

4 Ash Zealot

4 Gore-House Chainwalker

2 Pyreheart Wolf

4 Hellrider

2 Thundermaw Hellkite

 

Spells

3 Brimstone Volley

2 Geistflame

1 Pillar of Flame

4 Searing Spear

 

lands

4 Hellion Crucible

20 Mountain

 

Sideboard

1 Archwing Dragon

3 Flames of the Firebrand

1 Geistflame

2 Mark of Mutiny

2 Mizzium Mortars

2 Pillar of Flame

4 Thunderbolt

У пилота всего два волка и странные карточки бурна (зомбей мы не боимся, зато копий комплект), но в целом выглядит как надо.

 

Есть еще вариант с черным сплэшем из топ-4 ПЕ

+

Creatures

4 Rakdos Cackler

1 Stonewright

4 Stromkirk Noble

4 Ash Zealot

4 Knight of Infamy

1 Lightning Mauler

3 Pyreheart Wolf

2 Falkenrath Aristocrat

3 Hellrider

3 Thundermaw Hellkite

 

Spells

1 Bonfire of the Damned

1 Mizzium Mortars

2 Pillar of Flame

3 Searing Spear

 

Lands

4 Blood Crypt

4 Cavern of Souls

4 Dragonskull Summit

11 Mountain

1 Swamp

 

Sideboard

1 Appetite for Brains

1 Bonfire of the Damned

3 Mizzium Mortars

2 Olivia Voldaren

2 Pillar of Flame

1 Rakdos's Return

1 Stensia Bloodhall

2 Thunderbolt

2 Tragic Slip

Тут всех хороших карт почему-то по три, ну да зато аристократки влезли.

 

И такой вариант, выигравший ПЕ - потяжелее и сразу с демиго... драконами вместо танцев с волками. Третьи дропы для слабаков, кируны наше все.

+

Creatures

4 Rakdos Cackler

4 Stromkirk Noble

4 Ash Zealot

4 Knight of Infamy

4 Falkenrath Aristocrat

4 Thundermaw Hellkite

 

Spells

2 Mizzium Mortars

3 Pillar of Flame

3 Rakdos Keyrune

4 Searing Spear

 

Lands

4 Blood Crypt

4 Cavern of Souls

4 Dragonskull Summit

10 Mountain

2 Swamp

 

Sideboard

1 Archwing Dragon

1 Mizzium Mortars

3 Olivia Voldaren

1 Pillar of Flame

3 Rakdos's Return

2 Slaughter Games

1 Thunderbolt

1 Tragic Slip

2 Ultimate Price

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы удивляйтесь не комплекту волков? Я совсем недолго пробовал комплект, сильно портят руки, быстро отказался. Теперь играю двумя. 3 хеллрайдера - вот это да, удивило, я бы лучше срезал хеллкайта одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда желчь деть, мне есть, спасибо. Мне за держа деку обидно, не ценит ее никто, а она крутая на самом деле. Пишу статьи о ней которую неделю, но никто не верит. Сам играть не умею, вот приходится чужими результатами переубеждать скептиков. А если бы слушали меня, это могли бы быть ваши результаты, а не бразильские.

 

А почему вы удивляйтесь не комплекту волков? Я совсем недолго пробовал комплект, сильно портят руки, быстро отказался. Теперь играю двумя. 3 хеллрайдера - вот это да, удивило, я бы лучше срезал хеллкайта одного.

Нуу да, два в стартовой руке - неприятно, но совсем без волка тоже фигово, поэтому 3-4 мне кажутся правильнее двух. Хотя возможно, что я его переоцениваю. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я конечно рад за победителя мокса и мой аккаунт сыграл мокс 0-2, но я все же не считаю рдв хорошей колодой. Бывают там сдачи улетные, что сделать ничего нельзя. Но чаще она проигрывает. Их много щас в модо, поэтому ничего удивительного, что 1 из них делает топ8 ПЕ. Вот ладно бы мокс выиграла дверь скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая у себя в городе моноредом [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] ГПТ Лиссабон. Приблизительно первым листом без Хелкайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такой в сайде?

 

Archwing Dragon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно дракона в сайде amarto расписывал в своей статье на мумагике: http://mymagic.ru/articles/fnm/39rakdos.html

Хотя он и не прокомментировал, чем он лучше псов гризельбранда, которые делают все то же самое и еще немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно дракона в сайде amarto расписывал в своей статье на мумагике: http://mymagic.ru/ar...m/39rakdos.html

Хотя он и не прокомментировал, чем он лучше псов гризельбранда, которые делают все то же самое и еще немного smile.gif

Дракон намного хуже псов схлопывается от терминуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще что-то не могу вспомнить, чем могут хлопнуть этого дракона деки без черного. Азориус чарм много пользы не принесет, плюммет сайдить против РДВ - близко к самоубийству... душами чампать разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон намного хуже псов схлопывается от терминуса.

Неужели правда? А мужики-то не знают...

 

Имхо, дракон гораздо лучше псов, у псов ускорения нет, и от терминуса схлопываются как раз они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон хуже схлопывается.

Реже.

Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели правда? А мужики-то не знают...

 

Имхо, дракон гораздо лучше псов, у псов ускорения нет, и от терминуса схлопываются как раз они!

 

Там нужно читать так как написано, без паузы после псов. Т.еесли фразу построить по другому получим: на драконов терминус действует хуже чем на псов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека пайло, потому что нельзя обыграть моноредом трагтаска [/deck]

 

Одного трагтаска можно, а вот двух уже гг

А еще за этой декой приходит носорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного трагтаска можно, а вот двух уже гг

А еще за этой декой приходит носорог.

Эта дечка не замечает одного трагтаска, как правило. Ну то есть один - вообще ничего. Волки и тритены (ну это опционально) способствуют.

Два уже тяжелее. Но тоже можно.

Носорог + 2 Трагтаска - тут уже все.

На носорога у Рб версии примерно 3-4 однокарточных ответов (столько же, сколько носорогов в сайдах у соответствующих колод), хотя воллей и условная немного карточка. Ну и никто не мешает его разбирать двемя картами.

Я обыгрывал реаниматор, который мне в одной партии сказал кентавра, трагтаска, второго трагтаска, блинк в тргатаска и ангела-тройное-кольцо. Выиграл с запасом. Дечка такое умеет. Нечасто, но умеет.

Вообще, за последние две недели сыграл ей примерно матчей 100. По наблюдениям - бант, ув, зомби, двери - в плюс. Найи, джанды и увр - в минус. Остальные рендом деки на то и рендом деки, что матчап там нельзя оценить.

По билду, где хеллрайдера на аристократку поменяли - это как раз попытка заточиться от проблемных матчей (а это, в первую очередь, те колоды, где играют хантмастерами, тратасками и вменяемым ранним ремувалом). Хеллрайдер взрывнее, спору нет, но у аристократки есть эвазия (поэтому же в том билде не режут драконов). Резать же ранние дропы нельзя - курва и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактаск не является огромной проблемой по моим наблюдениям. Даже 2 трактаска вполне пережабельны. Был случай, когда мой друг пилотировав РДВ переехал 3х трактасков, показанных один за одним (4,5 и 6 ходы соответственно).

От волков вообще отказался, так как у меня в городе они абсолютно бесполезны. Они были заменены пламенем разжигательницы. Считаю вполне адекватной заменой, так эта карта тоже позволяет прорываться сквозь блокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю Бантом в версии немного отличающейся от той, которой Рейд Дюк выиграл инвитейшнел ( 1 карта в мене и 3 в сайде). По поводу матча с RDW могу сказать что он тяжелее чем матч с BR агро ( за счет более консистентных сдач у монореда), но не является мертвым для банта. Примерно 35-65 до сайда, и 50-50 после

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что матя для Банта мертвый?

Для него во многом зависит раздадут ли на руку красной деке хеллрайдеров или нет. Если раздали, то Банту выйграть будет тяжело, а не раздали, то 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Archwing Dragon разве не против увр как раз? Вот думаю их двух сайдить

И разве связка волк + каменщик плохая? Мне нравится по 3 каждого в колоде.

Хелкайтов нет вообще - на хеллрайдеров бывает тяжело накопить, а 5-ый кост уже слишком

Хеллионов и бримстон аллей по две достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько маны играешь?

А тебе не кажется несколько противоположным что тебе не хватает маны на хеллрайдеров чтобы их скастить, но при этом раскачиваешь каменщиком своих существ? или может я просто ошибаюсь. Сам каменщиками почти не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каменщик + 3 маны на столе = можно прокачать существо в атаке на 3

То есть волк, например, становится 4/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня каменщик никогда не вдохновлял. + ты затапываешь ману, на которую можешь поставить кричку или плюнуть бурном в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня каменщик никогда не вдохновлял. + ты затапываешь ману, на которую можешь поставить кричку или плюнуть бурном в лицо.

По ощущениям от игры против красных - каменщик обычно парит. С его помощью любая писька разбирает более толстых блокеров, чтобы бурн сохрнился и полетел в лицо. Каменщик зилота особенно неприятный делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько маны играешь?

А тебе не кажется несколько противоположным что тебе не хватает маны на хеллрайдеров чтобы их скастить, но при этом раскачиваешь каменщиком своих существ? или может я просто ошибаюсь. Сам каменщиками почти не играл

Каменщик хорошая карта, но не более, чем синглтоном.

Вообще, человек в какую-то другую игру играет, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в туже игру я играю, в туже.

Просто не люблю эту карту. Я же не говорю что карта пайло и всё такое. И уж тем более не говорю что вы играть не умеете)

Просто с моей точки зрения каменщик не актуален в колоде.

Если вы придерживаетесь другого мнения, то это даже хорошо! В споре рождается истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет правильного ответа. Есть успехи и с каменщиками и без них. Я пока сам не очень понял, когда они нужны, а когда нет, сам играю двумя, в целом устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...