Перейти к публикации

Драфты по Урза блоку в Москве


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За один. Сага и Легаси обошлись в 400 рублей каждый, Дестини в 450 рублей. Себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай!

 

 

Приехать то я приеду, но поводу играть не уверен. Могут не позволить обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нами Боря Аристов! Уступил грядущему имениннику место за грубым столом. Столы укомплектованы, ура!

 

Приехать то я приеду, но поводу играть не уверен. Могут не позволить обстоятельства.

Рано Петров радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нами Боря Аристов! Уступил грядущему имениннику место за грубым столом. Столы укомплектованы, ура!

 

 

Рано Петров радовался.

 

так сам поиграешь за "нежным" столом если что!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сам поиграешь за "нежным" столом если что!)

Я так и так уже за нежным столом, ещё одного не хватает, если без тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нами Боря Аристов! Уступил грядущему имениннику место за грубым столом. Столы укомплектованы, ура!

 

 

Рано Петров радовался.

Ээээ... Я Лёше сказал что возможно смогу, зависит от того до скольких у меня встеча будет. Но я надеюсь, что успею к вам, мне с Мосфильма недалеко благо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смогу приехать в разумное время, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смогу приехать в разумное время, сорри.

Ещё один слот освободился для всех желающих поиграть старинный драфт по Урза блоку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, надёжно приезжают Премьер, Бородко, Дачник, Гулидин, Voley, Демидов, Боря Б., Кремень, Фэй, Гаррыныч с Братюней и Грулезз. Надеемся на Борю А., Кусина, Арсения, Chiffa. Зайду в Рог, найду там Спортсмена.

Если кто-то это ещё читает и хочет поиграть Урзу - приезжайте. Место проведения в первом посте темы.

 

Есть ещё места? Играть не умею, доехать успею.

Нежный стол раскрывает тебе объятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня никого для вас не нашёл, а на следующий вторник ещё один товарищ поинтересовался на предмет свободных мест. Всё занято или уже есть отказавшиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня никого для вас не нашёл, а на следующий вторник ещё один товарищ поинтересовался на предмет свободных мест. Всё занято или уже есть отказавшиеся?

Коль, я уже верх от низа не отличаю, напишу завтра, кто как что куда в следующий вторник. Ты силед по Одиссее на японо-китайском поиграть в субботу хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, я уже верх от низа не отличаю, напишу завтра, кто как что куда в следующий вторник. Ты силед по Одиссее на японо-китайском поиграть в субботу хочешь?

Нет, я его знать не знаю, а тут ещё и на фряжском наречии. Увольте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвалился Боря. По ходу, придётся мне исполнять чудеса одновременной игры. Спортсмен предпочёл драфту куб. Чиффа не может, Первитин посмотрел слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно поиграли, я хоть и набрал, но зато посмотрел как играют драфтец по урзе. Вскрыли из интересного шоу и ректора, шоу сразу из бустера с убитым углом, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратив довольно много нервов на то, чтобы собрать игроков на первую волну, сел драфтиться в убитом состоянии, так что начал собирать самое простое, что, наверное, только можно собрать в Урзе - моногрин. На первом паке, впрочем, подсобирал синий, взял офигительную Mishra's Helix и хорошую, но лучше, когда больше двух, Urza's Armor, а на втором ко мне пришли от Серёжи Демидова ДВА Rancor, потом в количестве Multani's Acolyte. На третьем бустере зелёный мне подрезал справа сидевший дачник-победитель, так что колоду пришлось добивать Taunting Elf'ами, оказавшимися жутко крутыми в кобме с Ранкорами. В итоге вышло такое:

 

1 Bull Hippo

2 Darkwatch Elves

1 Elvish Herder

1 Elvish Lookout

2 Goliath Beetle

1 Gorilla Warrior

2 Heart Warden

3 Multani's Acolyte

3 Taunting Elf

1 Yavimaya Granger

1 Yavimaya Scion

 

2 Rancor

1 Gaea's Bounty

1 Rescind

1 Mishra's Helix

1 Urza's Armor

 

1 Remote Isle

1 Slippery Karst

14 Лесов

 

Как видно, колода состоит почти полностью из филлеров, кроме Ранкоров, Армора и Хеликса. Но именно эти филлеры мне и помогали что-то делать в процессе.

 

В первой проиграл Серёже Демидову с УР за счёт, в первую очередь, неправильно обыгранного в первой игре Urza's Blueprints (замечу, что на "грубом столе" Блюпринты сделали больше круга - Сергей сам передал их мне со словами "так делать нельзя" - и карточка к нему вернулась). У меня было окно, чтобы воткнуть Хеликс и не давать противнику выйти на 6 ман, но я предпочёл чуть-чуть развить позицию и поставить существ. В результате за счёт преимущества по картам в первой меня и растоптали, несмотря на Хеликс и Армор. Во второй я банально не додавил существами - оба ранкора было в игре и Серёжа, полагаю, испытал не мало экстремальных ощущений, усиленно топдекая существ и ремувал, пока, наконец, я не начал топдекать больше земель, чем он.

 

Во второй победил господина Волеводза с БР, несмотря на скрю в первой и, как мне кажется, за счёт неправильной игры оппонентом Skittering Horror во второй. В первой отмахивался письками от Хоррора вместе с Hulking Ogre - Аколиты и Грейнджер позволили мне додроваться до земель и ответов, проинсталлировать Хеликс и забегать под ним противника какой-то мелочью. Во второй я стал играть вокруг Хоррора, подставляя под него мелочь и бегая в отмах - Волеводз дорожил существом 4/3 и других не разыгрывал, так что я успел к тому моменту, как он перестал его жалеть, дойти до критичных хитов и задавить массой.

 

В третьей против БР же Лёши Гулидина флуд два раза победил Лёшу. С моей стороны оба раза был продемонстрирован Сцион под Ранкором и прочий навал мужиков.

 

В итоге бессмысленный моно-грин взял четвёртое место и фойловую Пудру в коллекцию. Формат невероятно крутой, все, ВООБЩЕ ВСЕ карты что-то делают, Даже Elvish Lookout работал как неконтрящийся ремувал против пешеходов с первой защитой. Завтра подрафтимся ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плэй Рум решил сегодня погейнить бабла на корпоративах и нас видеть не хочет, так что играем вновь в Мастерской, там места точно есть.

 

Мастерская - это: mstrsk.ru Театральный проезд, дом 3, строение 3. Нужно выйти из Театральной на Театральную площадь, пройти мимо Малого и Большого театров по Театральному проезду, пересечь Неглинную и зайти в закоулок, над которым здоровенная надпись Stakan. В доме слева будет дверь с надписями-вывесками Lady Jane и Мастерская. Вот туда на второй этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, все желающие, вся эта толпа жаждавших Урзы опять рассосалась. Только 10 человек насчитал. Приходите кто угодно, всё равно на 16 человек не наберём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что играем сегодня в Мастерской, что на Театральном проезде. Будьте бдительны и не приезжайте на Киевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, потрясающий формат. Реально ни одной бесполезной карты в колоде не было, при ощущении, что опять набрал филлеров одних. Devout Harpist выглядел как просто плюс одна писька под Хирурга, а оказался лучшим борцом со всякими там ранкорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге выиграл драфт следующим отваром:

 

1 Devout Harpist

1 Field Surgeon

1 Capashen Knight

2 Wall of Glare

1 Expendable Troops

1 Disciple of Law

2 Opal Champion

1 Reliquary Monk

1 Tormented Angel

1 Voice of Reason

1 Jasmine Seer

1 Serra Avatar

 

1 Capashen Standard

1 Rune of Protection Blue

1 Rune of Protection Black

1 Rune of Protection White

1 Fend Off

1 Waylay

2 Cessation

1 Caltrops

1 Crystal Chimes

1 Memory Jar

 

1 Drifting Meadow

2 Forbidding Watchtower

13 Plains

 

Легко заметить, что колода состоит почти полностью из филлеров. во-первых, идея с колодой на рунах не удалась - в восьми паках оказалось всего 3 руны (их точно никто не брал, т.к. возвращались с круга), среди них нет двух главных - от красного и от зелёного. Тем не менее, под них лежит Crystal Chimes, который регулярно позволял проциклить два-три энчантмента ещё раз, а однажды вернул к жизни опаловых мужиков. В колоде миллионы просто циклинга, который иногда что-то делает (Fend Off сделал мне игру в третьей партии против Спортсмена), наказания атакеров (Кессейшн, Кальтропс, Вэйлэй) и надёжных блокеров (фёрстстрайкеры, стенки, Tormented Angel, мэнлэнды, Хирург) - но практически нечем убивать. По факту, одну игру против синих мне сделал ангел с проблю, три игры - гигантский Аватар, одну умудрился таки залетать/забегать, в поселдней оппонент сдался, увидев, что не проносит меня никак ничем.

 

По драфту: первым пиком взял Befoul, затем пришла первая руна - от синего, решил - а почему бы и не собрать колоду, какую хотелось попробовать (и какой приблизительно выиграл прошлый драфт Дачник). Не учёл, разумеется, что Рун может тупо не быть в нужном количестве в первом бустере. Третьим пиком прислали Serra Avatar, подивился щедрости (а скорее, неготовности садиться в цвет так рано) соседей, смело взял. Затем была Priest of Titania, взял, размышляя, не собрать ли ещё мана-эльфов и дедушек на втором-третьем бустерах, чтобы надёжно рампиться в Аватара. Но далее пришёл, оглашая стол воплями "белый открыт!!!" Waylay. Дальше брал целенаправленно белый: Drifting Meadow, Disciple of Law, Disenchant, с круга вернулись Руны от белого и чёрного, под них взял Crystal Chimes. Остаточные пики: Treetop Rangers, Spreading Algae, Silent Attendant, Venomous Fangs.

 

После первого пака я точно знал, что сижу в белом и ждал тонны белого слева, т.к. пика с пятого забирал последние осмысленные белые карточки в бустерах, а руны вернулись с круга. При этом, заметьте, что кроме Вэйлэя и Аватара нормальных белых карт я не собрал - не попались ни Angelic Page, ни Humble, ни Monk Idealist, который мог бы вертеть Руны, ни опаловые Акролит , Кариатида и Гаргулья, ни Pacifism, ни Path of Peace, ни Pegasus Charger, ни Sanctum Custodian, ни Seasoned Marshal, ни Голосов. План на мана-эльфов сохранял, но всё же сломал и ушёл в предпочитаемый моно-цвет, когда последовательно получил пару Opal Champion, пару Cessation, Expendable Troops и пару башенок. Всё это парами говорило о том, что белый и правда не нужен никому, слегка запахло serious business. В промежутке пикнул Memory Jar, непонятно почему не оценённый соседями - ведь это ж подровай 7 - помилль оппонента на 7 за пять ман. Осмысленный белый после этого закончился, взял ещё Devout Harpist, Tragic Poet, 2 Burst of Energy, срезал неприятных Phyrexian Broodlings, Ghitu War Cry и Viashino Sandscout.

 

Опять же, вижу только сейчас, что ко мне не пришло ни одного Defender of Law, Radiant's Judgment, Sustainer of the Realm, т.е. белый таки кто-то брал в районе Бори. При этом мимо меня шли косяки Multani's Acolyte и Yawimaya Granger, оседавший через одного человека у Олега Царёва (с которым мы, в результате, бились в финале). Плана на победу, кроме Аватара по-прежнему не было - как оказалось, и не надо было. В третьем паки на меня неодобрительно посмотрел Nightshade Seer, пришлось срезать, чтобы не умирать от одной-единственной карточки. Далее ещё более неодобрительно, буквально со словами "что ж ты, скотина, эльфов-то не собирал" посмотрел Rofellos, Llanowar Emissary, опять пришлось срезать (Вурмы 6/4 на третий ход совсем не ок). Затем появился ну хоть какой-то экшн - Capashen Knight, Reliquary Monk, Tormented Angel, пришла подмигивая Opalescence. Над седьмым пиком долго грустил - в одном паке Field Surgeon и Jasmine Seer. Взял себя в руки вместе с Хирургом. Передали Voice of Reason, за воздух и голубизну можно было уже быть спокойным. С круга вернулись Caltrops, обе стенки, Capashen Standard, Fend Off, в промежутке порезал Skittering Horror. Какова же была моя радость, когда последним пиком Наташа Михеева передала мне Jasmine Seer! Женщина сделала два круга и никто даже не заметил её силы, эх.

 

Первый тур играл с оппонентом Антоном (УР). Антон кипнул руку с двумя Горами и, как я понял, парой Thornwind Faeries. Пока Антон пытался выйти на два Острова, я успел раскастить руку, проинсталлировать Field Surgeon, сделавшего феек бесполезными, а затем и Jasmine Seer. Когда оппоненту удалось закрепиться на столе, он остался в 9-ти хитах. Следующие минут 30 я пытался надровать Аватара, гейнил хиты, превентил дамаг по своим существам, а Антон пингал то по Хирургу с Сиром, то по мне. Затем я поднял Voice of Reason и дело наконец сдвинулось с мёртвой точки. Время близилось к концу, у нас была только первая партия, оба были на взводе, в результате совместно допустили довольно простую ошибку в правилах: Оппонент, будучи в хите, повесил на одну из Феек Sigil of Sleep, пингнул меня и предложил вернуть Ангела с ПРО-БЛЮ в руку. Я согласился, перекастил его на следующий ход вместе с Руной от синего и убил. Чуть ранее Антон всё же смог накопить достаточно дамага, чтобы разобрать мне Хирурга, но предпочёл застрелить Сира (вероятно, его таки смутил Waylay на моей руке, про который я не переставал ему напоминать). Во второй, как ни странно, я таки успел просто забегать фёртстстрайкерами и Замученным Ангелом под Capashen Standard.

 

Второй тур играл с оппонентом Спортсменом (РГб). Первую игру начал как-то грустно без особого экшна, глядя на то, как Женя мне предлагает Blanchwood Treefolk, Cave Tiger, Viashino Runner, Viashino Bey, Yawimaya Wurm и чуть более мелких ребят, компанию которых вскоре украсил Rancor. У меня, меж тем, были какие-то неспособные письки и Field Surgeon, через которых поначалу Спортсмен не атаковал, накапливая силу на альфа-страйк - и зря: я подровал обе стенки "блокирую всех!", Fend Off, оба Cessation и прочие карты "фиг тебе, а не победы". В результате, после неудачного альфа-страйка я предложил ему Serra Avatar в высоких хитах и мы перешли ко второй. Во второй меня топтали уже быстрее, а я никак не мог выйти на седьмую ману, чтобы предложить Аватара, так что когда Аватар вышел на поле боя, он был жалкий 8/8, а несколькими ходами после 3/3 и 0/0. В третьей Аватар вышел уже на седьмой ход и был строго 17/17 до конца партии. Спортсмен держался очень долго за счёт Viashino Sandswimmer, которого успешно возвращал на руку безбожное количество раз. В процессе он набрал достаточное количество здоровенных мужиков, чтобы убить Аватара вручную, и вот тут-то мне критично помог Fend Off, предотвративший повреждения от Вурма и превративший размен в односторонний Врас. Затем погиб и Виашино-орлянка, после чего бой был Женей проигран.

 

В финале я встретился с Олегом Царёвым, который играл почти тем же, что и я сам в прошлый раз, только с нормальными порщиками, ремувалом и средством крутить Taunting Elf, Как я понял, он так и победил в предыдущих турах - навалил мужиков, проатаковал разок-другой с эльфом - и всё, оппонента нет. В первой партии этот его план столкнулся, во-первых, со скрю по зелёному, который, во-вторых, дал мне комфортно раскастить своих Хирургов-Сиров-Чемпионов-Стенки. Экшн начался с приходом Аватара 36/36, который стал каждый ход упираться в Multani's Acolyte, возвращаемого в руку с помощью Phyrexian Reclamation. Тут мне, стоит отметить, очень повезло, что Олег не смог надровать Eradicate раньше, чем дошёл до опасности декнуться (а оба Taunting Elf, меж тем, были обуты в надёжные Cessation). Потеряв с прокрутки Аколита 8 хитов, оппонент сдался, видя, что одновременно пробить мою защиту и отбиться от Аватара не может.

Во второй партии "нечестно" сыграл Memory Jar (которым я успешно баловался и в предыдущих партиях) - с него Олег поднял тот самый Eradicate, отправившийся в конце моего хода на кладбище. После этого Олег сдался вторично (вновь Эльфы были в Кессейшнах, стенки и Хирург на поле), не дожидаясь Аватара.

 

Победа принесла мне Фаллоса и Вилку, а затем немножко фойлы (даже мискат) и рар из Саги в коллекцию.

 

Прошу прощения у обоих столов за то, что, фактически, бросил вас - из-за медлительности и неповоротливости колоды мне приходилось, закончив один тур, тут же бежать играть следующий. Спасибо Боре, что помог с парингами.

 

В итоге у меня после всех игр и продаж (о которых я уже жалею) осталось по 4 бустера каждого сета. Ищу теперь ещё по коробке Урза блока - формат потрясный.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...