Перейти к публикации

Отчеты по играм от Maniachok


maniachok_st
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вова, мне кажется, дело в контингенте игроков. У нас в легаси, в основном, играют достаточно взрослые люди. Игроки типа-2 en masse - школоло. Отсюда и разница во всем.

Да вот не скажи. Вот 8-ка самых результативных игроков стандарта осенней лиги Хоббита:

Talover Artem

Eliseev Dmitriy

Kalashnikov Dmitry

Kornyakov Evgeniy

Dmitrienko Alexander

Mikhailov Andrey

Nadezhdina Natalia

Chukhvichev Anatoly

 

Из этих восьмерых я не знаю троих (уверен в лицо всех видел, но лично не знаком). И я не думаю, что Саша, Андрей, Надя или Толик разрешили бы какой-то беспредел на турнирах, где они участвуют. Может слухи преувеличены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был же крутой судья, Саша Апушкин (правда в Саргоне). В свете последних событий, как бы его кандидатура была кстати в Хоббите, в среде молодой поросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был же крутой судья, Саша Апушкин (правда в Саргоне). В свете последних событий, как бы его кандидатура была кстати в Хоббите, в среде молодой поросли.

Саша как бы перерос мтг и по-моему завязал. Так можно еще о Косте Байдаке спросить.

Хотя любого из них я был бы очень рад видеть.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я слышал что-то о договорных пиках во время драфтов, причем даже не шепотом и причем с позволения человека, проводящего драфт.

tactical_facepalm_by_zachg56-d4xcbke.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого обидеть насчет школия, но почему-то почти всегда, когда я видел процесс турнира типа-2, бОльшую часть игроков составляли мальчики на вид лет 14-15.

Или они играли какой-то свой, особый тип?

 

я не думаю, что Саша, Андрей, Надя или Толик разрешили бы какой-то беспредел на турнирах, где они участвуют.

 

Я тоже. Но я также склонен поверить Роме и его словам.

Кстати. из твоего списка Дмитрий Елисеев - автор данного атчота.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша как бы перерос мтг и по-моему завязал. Так можно еще о Косте Байдаке спросить.

Хотя любого из них я был бы очень рад видеть.

 

За хорошую зарплату, думаю, он бы не отказался ;) Но все в руках руководства Хоббита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого обидеть насчет школия, но почему-то почти всегда, когда я видел процесс турнира типа-2, бОльшую часть игроков составляли мальчики на вид лет 14-15.

Или они играли какой-то свой, особый тип?

Теоретически ты мог спутать их с коммьюнити новичковых турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно нужна карающая рука правосудия инквизиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически ты мог спутать их с коммьюнити новичковых турниров.

 

Мог, да. Поэтому и извинился постфактум =)

Тем не менее, ты вряд ли будешь отрицать, что процент описанных мной персонажей в типе-2 достаточно велик. Многие игроки приходят в тип из новичковых турниров, основной контингент которых ты упомянул сам выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите молодежь своим примером, и все будет хорошо. На новичковых им не на кого ровняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите молодежь своим примером, и все будет хорошо. На новичковых им не на кого ровняться

 

Вопрос в том, что добровольно этим никто заниматься не будет. При плотном графике деловых будней, времени едва хватает на клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что добровольно этим никто заниматься не будет. При плотном графике деловых будней, времени едва хватает на клуб.

Заниматься чем?

Тут люди жалуются, что начинающие игроки не знают, как себя вести на турнирах, нарушают правила итд. Видишь такое на турнире, в котором участвуешь - подойди, вежливо объясни как надо. Особенно если у вас судей нет. Форумы с жалобами постфактум дети вряд ли прочитают.

Я не знаю, в Москве очень много новичков, но ведут себя в основном адекватно. Думаю, потому что если что-то не так, то им сразу об этом говорят. Постепенно привыкают и вливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься чем?

 

Тратить свое личное время обучению правилам никто не будет :)

А вот если подойти и спросить самому, то помогут.

 

И/о судей у нас клубмейкеры какбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С судейством хорошо только в Роге. И в Портале. В остальных известных и неизвестных мне клубах творится адище, к сожалению. Возможны редкие исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С судейством хорошо только в Роге. И в Портале. В остальных известных и неизвестных мне клубах творится адище, к сожалению. Возможны редкие исключения.

 

Если имеются в виду московские клубы, то вроде других и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеются в виду московские клубы, то вроде других и нет.

 

Наверное, имеются в виду ностальжи-драфты от ФэмилиМэна. Дэмедж в стек, бесплатные муллиганы и прочий треш и угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, имеются в виду ностальжи-драфты от ФэмилиМэна. Дэмедж в стек, бесплатные муллиганы и прочий треш и угар.

У меня всё же ощущение, что на этих турнирах с судейством всё прилично. Просто играют по правилам мохнатых годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ужас ...

Судьи, конечно, не хватает порой, но это не повод обвинять игроков стандарта в том, что они играют не по правилам. Подсказки ? Где ? У нас за такое, конечно, не банят, а просят впредь так не поступать и вообще отойти от стола на котором проходит игра подальше.

 

На счет "молодых кадров" в стандарте могу сказать следующее:

Мы совершенно адекватное комьюнити и принимаем в свои ряди и таких - поясним, расскажем, покажем, поможем. Я надеюсь, что никто не станет спорить об адекватности. На мой взгляд - школьники ведут себя порой на много адекватнее некоторых "бородатых" игроков. Выкрики, троллинги, тонкий неуместный юмор.... Такое, скорее всего, встречается во всех турнирах.

 

Если кто-либо сомневается в моих словах, можете прийти и посмотреть, как проходят турниры. Понедельник\Четверг будем вас ждать. Кто не знаком лично, обязательно познакомимся. Сможете при личной встрече выказать свои негодования по поводу стандарта.

 

А по теме - спасибо за адекватную и не только критику, буду делать работу над ошибками и исправляться. Надеюсь в скором времени выложить следующий отчет по 2ой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь не об адекватности и дружелюбии, а о соблюдении DCI-правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Амариллен, вы считаете, что ДСаЙ правила в стандарте не соблюдаются ? Приходите посмотрите. Вы вообще когда в последний раз видели "своими" глазами, что происходит и как проходят эти мероприятия ?

Ваши представления, на сколько я понимаю, основаны на слухах и необоснованных высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в топике про модерн писал, как уныло его играть в Питере. Так вот, типок - тоже самое, только игроков нормальное количество, а не 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится: На вскус и цвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если что, обо всех клубах говорила, не только в Москве и не только в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...