Перейти к публикации

[Modern] Red Deck Wins


Serg121
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странно, что нет обсуждения монореда. Вот дечка Orry Swift победившая на 2012 PTQ Barcelona - Katy, TX - 3/3. Я новичек и мне хотелось бы услышать ваших мнений, что в этой деки уязвимого и как от этого избавляться, потому что мне хотелось бы играть подобным.

 

Red Deck Wins +

 

Creatures

2 Figure of Destiny

4 Goblin Guide

2 Grim Lavamancer

4 Hellspark Elemental

4 Keldon Marauders

 

Spells

2 Flame Javelin

3 Flames of the Blood Hand

4 Lava Spike

4 Lightning Bolt

4 Magma Jet

4 Rift Bolt

2 Searing Blaze

 

Land

21 Mountain

 

Sideboard

4 Dragon's Claw

1 Flames of the Blood Hand

3 Leyline of Punishment

1 Searing Blaze

3 Shattering Spree

3 Volcanic Fallout

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не надо играть моноредом, если ты собираешься играть турнир длиннее четырех раундов. Колоде, как и всегда, не хватает пауэр-левела, чтобы вытягивать на длинных дистанциях. Кроме того, у нее нет действительно хороших матчей, ну разве что трон какой-нибудь, зато есть стабильное пожиралово комбе и игра с джандом без фиников в лучшем случае 60-40.

 

Билд, который ты привел, выглядит, на мой вкус ужасно.

А) Существа сейчас в монореде медленные и плохие, надо играть чем меньше - тем лучше. Гайд хороший, потому что быстрый, но когда с той стороны стола оказывается тармо или даже финик, получается уныние. Вывод: не надо играть хеллспарками, эш зилотами и прочим прочим. Только гайд, келдонцы и лавамансер.

Б) Черный сплэш мастхэв, Bump in the Night и Deathrite Shaman слишком хороши, чтобы ими не играть тут. Конфидант наверное тоже ничего, но медленный. И уж точно слишком медленные 4 Magma Jet, которые тут лежат вместо конфов.

В) Flame Javelin - это вообще что, зачем и как? И это в одном листе с магмаджетами, фигурами и хеллспарками.

Г)В сайде строго нужны Torpor Orb и может быть Ensnaring Bridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, от нешарящего в формате: а всякие молтен рэйны и бладмуны не напрягают ли полформата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли у нас ресурсов для прокорма и Grim Lavamancer и Deathrite Shaman ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они из разных кладбищ кормятся.

А по мане тоже должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto В техасе?

Да, почему нет. Я не знаю других причин не играть в бурне фечками и черным сплэшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почему нет. Я не знаю других причин не играть в бурне фечками и черным сплэшем.

Я знаю. Даже две.

1. черный сплеш не на конфиданта - отстой.

2. фечки, дуалки и конфидант позволяют оппоненту убить тебя быстрее, чем если ты играешь без такого сплеша. Лишний ход это всегда лишний ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, десрайт щаман и второй комплект лава спайков гораздо круче конфиданта. Десрайт шаманом даже мерфолки в модерне играют, и не играть им в бурне просто глупо. Если не играть конфом, то все нормально с хитами, и не флудит землями в тот самый момент, когда надо поднять еще один болт, чтобы добить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, давай проговорим это еще раз, чтобы я уяснил)

Ты предлагашь посплешить черный (дуалки в этой колоде никогда не входят тапнутыми, так что ты как бы априори предлагаешь начинать каждый матч с 17 хитов) для того, чтобы положить в дечку еще 4 копии ее практически худшей карты и существо, которое в данной конкретной колоде является просто плохим лавамансером?

А, я понял, все дело в том, что у шамана жoпа на 1 больше, чем у мансера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не в том ли дело, что шаман является заодно еще и мейновым грейвхейтом? И каким-никаким разгоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первый пункт еще как-то релевантен, соглашусь. Но куда вы собрались тут разгоняться я даже не знаю.

Способность убивать маленьких существ оппонента мне кажется полезнее чем грейвхейт 2,5 карт в формате. Ну или сколько там карт кроме душ и снапкастера лечит шаман на черной мане?

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, давай проговорим это еще раз, чтобы я уяснил)

Ты предлагашь посплешить черный (дуалки в этой колоде никогда не входят тапнутыми, так что ты как бы априори предлагаешь начинать каждый матч с 17 хитов) для того, чтобы положить в дечку еще 4 копии ее практически худшей карты и существо, которое в данной конкретной колоде является просто плохим лавамансером?

А, я понял, все дело в том, что у шамана жoпа на 1 больше, чем у мансера!

Во-первых, Blackcleave Cliffs тоже земля. Во-вторых, существа в модерновом бурне сейчас просто плохие, и честные три дырки за одну ману - это далеко не худшая карта колоды - особенно если учесть, что плохой лавамансер позволяет ее флэшбэкать чаще. В-третьих плохой лавамансер умеет таскать фечки с чужого кладбища, делая оппонентских шаманов хуже, и это время от времени критично, не говоря уже о спасении от скрю, что тоже релевантно для колоды с 19-21 землями, которая, к тому же, не хочет их топдекать. В-четвертых, плохой лавамансер делает не меньше, а то и больше повреждений, чем хороший, и, в силу того, что существа, которые ходят в атаку, в бурне не очень, я бы играл больше четырех копий лаваманта. Точнее, четыре плохих лаваманта и два-три хороших.

А да, сплэш и в зеленый цвет тоже в модошных дейликах встречается время от времени)

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обязательно нужен сплеш в черный, то тогда мне не очень нравится колода. Как же мне найти свое =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обязательно нужен сплеш в черный, то тогда мне не очень нравится колода.

Весьма странная позиция, если честно. От того, что Bump in the Night стоит одну черную, а не красную ману, он не перестает быть тем же самым Lava Spike, только с минорным апгрейдом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма странная позиция, если честно. От того, что Bump in the Night стоит одну черную, а не красную ману, он не перестает быть тем же самым Lava Spike, только с минорным апгрейдом.

А чего странного? Сплэш в черный делает эту колоду уже не настолько дешевой.

Конфиданты, дуалки всех модерновых мастей, может быть шаманы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего странного? Сплэш в черный делает эту колоду уже не настолько дешевой.

Конфиданты, дуалки всех модерновых мастей, может быть шаманы. )))

Если это делает колоду способнее к противостоянию с мастодонтами формата, то почему бы и не потратиться? В конце-то концов, магия — для успешных и богатых людей же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это делает колоду способнее к противостоянию с мастодонтами формата, то почему бы и не потратиться? В конце-то концов, магия — для успешных и богатых людей же.

А кто мастодонты формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

uwr, uw, scapeshift

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут мимо проходил, но ввиду выхода нового сета сплеш в белый рассматривается? Или чарм/хеликс/чарм и хеликс тяжеловаты для дечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, без нового сета хеликсом было играть грешно или что-то еще в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...