Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 3 февраля


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вряд ли подписчиков премиума существенно больше, чем пользователей его не имеющих.

На самом деле Василию сити платят за каждый дайджест целиком состоящий из премиума, только тссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Никто не против премиума, как такового, но когда весь раздел по, допустим, Типу 2 состоит из Премиума- это бред. Такое бывало.

Вряд ли подписчиков премиума существенно больше, чем пользователей его не имеющих.

ну обратитесь с открытым письмом к владельцам разных ресурсов, чтобы чаще про, допустим, тип были публикации, желательно не набор слов.

 

2 Зоя. Это какие-то изменения. Они с одной стороны чем-то более разумны, потому что сдают назад, с другой стороны - все, общая философия полностью развалилась. Это вреднее для правил. Ну и просто недеццки доставляет стиль изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле это подстройка под игроков, которые не в состоянии понять простой английский текст.

Вспомни твоего оппонента, который посчитал, что ты пропустил триггер, хотя ты четко сказал про атаку на мноооого.

Именно эти моменты хотят заткнуть этой редакцией.

 

 

это не его был оппонент, это мой был оппонент. и если уж на то пошло, то вроде бы даже в первой редакции не подразумевалось, что для того, чтобы триггер сработал, я должна его зачитать вслух и с выражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штормом, ага. не уточнял когда диавол за душой прийдёт?

ну т.е. у делвера нормальная, такая средняя рука:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные изменения, лучше ловить оппонентов на том, что они забыли про твой экзалтед и неправильно поблокались, чем играть в мерзкую игру "кто не объявил каждый триггер вслух, тот лох". Это как-то ближе к магии

 

Не думаю, Зоя. По-моему, эти обе игры - одинаково мерзкие.

 

Ну, может быть, какая-то одна немножко мерзее другой, но это как сравнивать тонкие оттенки букета гoвнa двух-и трёхдневной выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну т.е. у делвера нормальная, такая средняя рука:)

дык речь вроде не про степень рака у делвера, а про то что шторм через такие руки может и умеет проходить. не, ну может быть, с запасом маны на пирс ритуал - три дюресса, потом раз такой ритуал-ритуал-ад наузем, всякое под луной происходит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык речь вроде не про степень рака у делвера, а про то что шторм через такие руки может и умеет проходить. не, ну может быть, с запасом маны на пирс ритуал - три дюресса, потом раз такой ритуал-ритуал-ад наузем, всякое под луной происходит конечно.

ну там померились контрактами на души и разошлись. Обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВ одобряет новые изменения. Мне тоже кажутся получше, чем предыдущий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык речь вроде не про степень рака у делвера, а про то что шторм через такие руки может и умеет проходить. не, ну может быть, с запасом маны на пирс ритуал - три дюресса, потом раз такой ритуал-ритуал-ад наузем, всякое под луной происходит конечно.

Там 2 форсы же. если дюрессом обе в руке увидели (+ какой-нибудь пирс скинули), скажем, то там уже просто за счет КА выиграть не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не его был оппонент, это мой был оппонент. и если уж на то пошло, то вроде бы даже в первой редакции не подразумевалось, что для того, чтобы триггер сработал, я должна его зачитать вслух и с выражением.

Ты совершенно права. Но почему-то находились люди, которые понимали это именно так.

Нытье некой дамочки про дисквалификацию помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты совершенно права. Но почему-то находились люди, которые понимали это именно так.

Проблема была в том, что один из этих людей по недоразумению оказался ГСом Гран-при. Я же правильно понимаю, что ему сделали втык, и он больше не бывает ГСом на турнирах такого уровня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, Зоя. По-моему, эти обе игры - одинаково мерзкие.

 

Ну, может быть, какая-то одна немножко мерзее другой, но это как сравнивать тонкие оттенки букета гoвнa двух-и трёхдневной выдержки.

Не согласна. Разница с точки зрения игры в магию большая. Можешь конечно считать иначе, твое право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще раз почитал объяснения, но так и не понял, как количество переходит в качество. Т.е. если бы люди почаще убирали тармо 3/4, которому прилетел болт, на кладбище, мы бы сейчас обсуждали, когда именно не поздно понять его размерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема была в том, что один из этих людей по недоразумению оказался ГСом Гран-при. Я же правильно понимаю, что ему сделали втык, и он больше не бывает ГСом на турнирах такого уровня?

Если бы это происходило подобным образом, ГСить Гран-При было бы некому :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это происходило подобным образом, ГСить Гран-При было бы некому :spiteful:

и самое печально что подобного рода аргументами прикрывают любой косяк со стороны судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самое печально что подобного рода аргументами прикрывают любой косяк со стороны судьи...

Деревце, не гони волну.

Мы ВСЕ ошибаемся. Время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревце, не гони волну.

Мы ВСЕ ошибаемся. Время от времени.

цена ошибки чуть разная, и эта прекрасная возможность ошибаться вновь и вновь за чужой счет. Но гнать волну и в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, понимаешь, цена ошибки для судьи и игрока разная.

Магия - игра с высокой дисперсией, и если кто-то не попал в топ ПТ из-за, скажем, туманной трактовки "обязательного" триггера повышения - он может следующие 10 лет не получить второго такого шанса, и "упс, ошибочка вышла" как-то в такой ситуации не греет.

 

Никто же не предлагает четвертовать судью за любой косяк. Речь о том, чтобы косяки предотвращать - например, чёткими и понятными правилами обязательности триггеров. В этом плане старая система (есть обязательные, есть опциональные, за борд стейтом оба следим) работала хорошо, и зачем её сломали - неясно.

 

А нынешние изменения - это как к раздолбанному в хлам авто приделали лошадиную тягу и говорят: "ну вот, теперь же гораздо лучше едет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати я хочу сказать, что изменения дали новое измерение игре в магию. Нет понятия открытая информация, есть квантовые состояния. До момента блока игрок может не знать, выйдет ли у него поблокаться (я вот с ходу могу привести пример, где это важно), существо может быть 2/1, 3/2, 4/3 даблстрайк и т.д. Вероятности у состояний разные, скажем нет гуманитариям в этой игре.

Тут, конечно, авторы изменений скажут: ну спросите у оппонента. В этот момент авторы изменений могут смело засунуть свою исходную аргументацию туда, где не светит солнце, ежу понятно, что так все триггеры вспоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квантовая магия - сила=) Видимо, это и было хитрым планом Гарфилда все эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати я хочу сказать, что изменения дали новое измерение игре в магию. Нет понятия открытая информация, есть квантовые состояния. До момента блока игрок может не знать, выйдет ли у него поблокаться (я вот с ходу могу привести пример, где это важно), существо может быть 2/1, 3/2, 4/3 даблстрайк и т.д. Вероятности у состояний разные, скажем нет гуманитариям в этой игре.

Тут, конечно, авторы изменений скажут: ну спросите у оппонента. В этот момент авторы изменений могут смело засунуть свою исходную аргументацию туда, где не светит солнце, ежу понятно, что так все триггеры вспоминаются.

 

Категорично соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревце, не гони волну.

Мы ВСЕ ошибаемся. Время от времени.

А я, например, не отказывал этому судье в праве на ошибку. Я спросил, какое наказание он за нее понес - тем более, что эта конкретная ошибка этого конкретного судьи стала публичной и хрестоматийной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю о чем тут Вася толкует с таким уж пристрастием, а мне старые правила нравились: не объявил о триггере или не сделал действий, указывающих на его эффект = значит пропустил триггер. Кстати, это реально одно из проявлений уровня игры - не пропускать триггеры. Это вам не модо! :) Зачем его нужно менять - непонятно.

 

Новые правила кто-нибудь может перевести на человеческий язык? Ибо гугл ну совсем бред выдаёт при переводе, а Ирина всё пишет и пишет..

 

Вася, объясни мне, в чем смысл истории про волчка и ангела? Кто-то забыл объявить о триггере волчка и его поблокали ангелом? И кого и за что ты упрекаешь?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, объясни мне, в чем смысл истории про волчка и ангела? Кто-то забыл объявить о триггере волчка и его поблокали ангелом? И кого и за что ты упрекаешь?

Ром, ну на первой же странице я спрашивал и ответили:

Pyreheart Wolf

ангел - ресторейшн. Или любое существо с флэшом, выскакивающее на пустой стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем смысл истории про волчка и ангела?

В том, что цель всего сыр-бора - сделать, чтобы

это реально одно из проявлений уровня игры - не пропускать триггеры

- не достигнута, а косяки по дороге внесены.

 

Это вам не модо!

И очень жаль. В модо всегда понятно, какое именно у игры сейчас состояние и чей приоритет. Никаких вероятностных/джедаймайндтриковых эффектов. Вот бы в реале так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...