Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дурной список


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не могу поверить, что за этот набор букв Флоресу ещё и деньги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу поверить, что за этот набор букв Флоресу ещё и деньги платят.

Беда в том, что про ваааще мало кто пишет. А Флорес был известен как выдающийся автор задолго до возникновения концепции редактирования магических статей. И, кажется, дальше только бронзовел и оттачивал мастерство (предложение состоит из миллиона слов, в котором надо - забыть в середине общую мысль предложения, заняться словообразованием, поговорить с собой, поговорить с читателем...). Но тут важные вещи проговариваются, мне показалось, что можно перетерпеть стиль.

Я как-нибудь переведу Блэка, просто абзац из сторонней статьи, где количество информации эквивалентно всему флоресовскому творению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или проблема отсайда постоянно повторяется, но не говориться ни слова как её избежать? А то язык трудноусвояемый, чутка непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или проблема отсайда постоянно повторяется, но не говориться ни слова как её избежать? А то язык трудноусвояемый, чутка непонятно.

Не класть то, что заведомо не выйдет посайдить. Ну я не знаю, в каком-нибудь анте легасевом отсайда - карты 4 в лучшем случае, колода такая. Как решить эту проблему? - Не класть в сайд 15 карт из расчета на один матчап, тут много рецептов быть не может:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что форматы в статье заканчиваютя на тип2

Но за перевод спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что форматы в статье заканчиваютя на тип2

Но за перевод спасибо

Ну тут практически все применимо к любому констрактед формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не класть то, что заведомо не выйдет посайдить. Ну я не знаю, в каком-нибудь анте легасевом отсайда - карты 4 в лучшем случае, колода такая. Как решить эту проблему? - Не класть в сайд 15 карт из расчета на один матчап, тут много рецептов быть не может:)

Иногда такие матчапы бывают, что хочется весь сайд положить =(

Я просто в таких случаях исхожу из того, что сначала сайжу что необходимо положить, а потом сравниваю карты в мейне и в сайде и выбираю те, которые более вероятно пригодятся. Правильно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда такие матчапы бывают, что хочется весь сайд положить =(

Я просто в таких случаях исхожу из того, что сначала сайжу что необходимо положить, а потом сравниваю карты в мейне и в сайде и выбираю те, которые более вероятно пригодятся. Правильно, не?

Ну да, как-то так. Но Флорес пишет больше о процессе построения сайдбоарда. Ну т.е. понятно, что бывает, когда против колоды одновременно работает грейвхейт, что-нибудь вроде Arcane Laboratory и еще что-то такое универсальное, а отсайда нет. Но это не ошибка построения колоды. Ошибка про которую говорит Флорес, когда ты под конкретный матчап запихнул десять карт, а отсайда столько нет (или колода разучивается выигрывать, если таки влезло все). Это чрезвычайно частая ошибка, я можно сказать из-за этого и попросил перевести статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, рекомендую проходиться спеллчеком перед публикацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, рекомендую проходиться спеллчеком перед публикацией.

Запятых досыпал, запятых отсыпал (между подлежащим и сказуемым, лол), всякого еще поправил. И все это чекер не ловит естественно О_О

На меня Флорес дурно влияет. Ежели найдете чо, делитесь, лучше сообщением в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, у кого есть премиум, почитайте про сайд гв рампы.

http://www.starcitygames.com/article/25638_Shiny-New-Thing-Sideboarding.html

Это к вопросу об очевидности написанного. Сам Флорес просто образцово-показательно плохо сайдится - добавляет каких-то хороших карт, убирает таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье много хорошего и вечного, жизненного, но написано извините - убого. Очень сильно приходится напрягаться, чтобы понимать то, что хотел донести автор. Можно было бы написать такую статью, только понятным и доходчивым языком - было бы просто супер. Боюсь, что стиль изложения отпугнет от данного "шедевра" литературы многих читателей, которым было бы полезно ознакомиться с этими базовыми принципами построения сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья очень нужная для многих, хотя на мой взгляд это очевидные базовые вещи, которые должны прорабатываться как один из этапов тестов колоды. И чего вы к стилю-то прикопались?) Нормально пишет или это перевод только всё поправил?. Другое дело, что статье не помешали бы некие более глубокие классификации типов карт, чтобы примеры были более наглядными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел статью накануне чр по легаси. Думал, поможет, а в итоге получил только кое-какие намеки на то, в какую сторону начать думать. Вобщем, в предыдущих комментариях все было сказано. Стиль не слишком плохой, но три предложения были странными.

И еще, видно старание переводчика. Спасибо ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто перед турниром расписать все ключевые матчи(на бумажке, телефоне , планшете) , in и out. на ходе и напротив.

Чтобы во время матчей не мучиться над проблемой что убрать что положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статью прочел, переводчику респект, труд уважаем и необходим.

Вот примеров бы конкретных (для legacy, например). Типа "это сайдить плохо, это хорошо вот для такой колоды вот в таком матче потому что и общая идея сайда такая"...

 

Крупицы такой инфы есть в прймерах колод и то не во всех, и учитывая что они обычно в первом посте, который писался давно, то ценность терятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто перед турниром расписать все ключевые матчи(на бумажке, телефоне , планшете) , in и out. на ходе и напротив.

Чтобы во время матчей не мучиться над проблемой что убрать что положить.

На базовом уровне это полезно, но сайд по ситуации очень важен. У одной колоды могут быть принципиально разные планы на постбоардную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не нашёл где спросить, извините - а планируется ли перепод фундаментальных статей и постинг их на тёплом топдеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не нашёл где спросить, извините - а планируется ли перепод фундаментальных статей и постинг их на тёплом топдеке?

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я играл только оффлайн, часто тестировали в команде сайдбоард с помощью проксей.

Суть вот в чем:

Берем две колоды, с устоявшимся мейном, определяем с каждой стороны сколько карт можно отсайдить или сколько карт сайдбоарда можно выделить под этот матчап. Дальше играем около 50 игр - записываем в столбик, какой картой нам хотелось бы чтобы прокся была(можно заранее договорится из какого спектра карт можно выбрать - любая легальная в формате карта или строго 2-4 карты для тестинга). В итоге на выходе мы получаем статистику: а) Насколько часто нам хотелось бы получать каждую из потенциальных карт в сайдбоарде. б) Как это влияло на результат в) Насколько часто нам хотелось бы видить вместо карты сайдбоарда одну из отсайженных карт. После тестинга с тайр1 и тайр2 архетипами сайдбоард составлялся очень легко...

 

К слову, так мы делали не только для сайда но и для спорных слотов в мейне.

 

В онлайне такой фигней не помаешся - это плохо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где-то на моменте "играем по 50 игр каждого релевантного матчапа" начинаются сложности. Особенно если у вас переменный мейн - вы так получите заведомо завышенный винрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...