Перейти к публикации

Отчет о Топ-1 на ГПТ Страсбург


Matvey Dolganov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добро побеждает

молодец! :clapping:

 

надеюсь, после последних топов ШНТ всё таки закроют перед Анси. эхх... но ГП придётся играть против них. так что надо продолжать готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро побеждает

молодец! :clapping:

 

надеюсь, после последних топов ШНТ всё таки закроют перед Анси. эхх... но ГП придётся играть против них. так что надо продолжать готовиться

Да чем ШнТ так парит-то, ну о чем ты вообще? Хочешь дойти до степени модерна, когда даже песню забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чем ШнТ так парит-то, ну о чем ты вообще? Хочешь дойти до степени модерна, когда даже песню забанили?

Боря! ты меня троллишь?

ок. отвечу, но по-моему, я много раз тебе это рассказывал

 

1) против колод типа ШНТ нужен специфичный сайд, который годится только против этих колод. Маши, Левиафаны, Хребты. Обринг стрёмный, тк его можно пабаунсить. Поэтому только эти три карты. Речь, канеш, идёт про несиние колоды. Ну то есть очевидно, что Канада сайдит только пару бластов и как бы всё. Речь идёт про несиние колоды. Ну или те синие, где не гипер много контры

 

2) ШНТ колоды не очень парит дискард. Ну то есть ты его, канеш, прорежаешь и держишь руку на пульсе и всё такое. Но потом тебе просто ставят топ. С него видят две карты и как бы всё

 

3) ШНТ колоды ваще не парят хейт мишки. ну то есть тоьлко если талия. и то всё должно быть очень и очень плотно, чтобы она парила. именно поэтому возвращаемся к пункту 1

 

таким образом. с чем я несогласен. очень специфичный хейт, годящийся только против них. Тупо забиваешь место в сайде, если ты не Канада или комба

 

короче. тоска для честных колод. наличие ШНТ в формате убивает честные колоды и заставляет нас играть нечестными. кто-то этому тоьлко рад. кто-то не очень. кому поп, а кому поповья дочка, как говорится

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоска для честных колод. наличие ШНТ в формате убивает честные колоды

Хочешь дойти до степени модерна?

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii лучше бы ббе в легаси тоже закрыли.

Дегенеративная механика на рак руки.

 

ПиВи, кстати, все правильно написал. Сника годная дечка, но имеет ряд плохих матчей среди колод, которые занимают довольно ощутимую часть филда, поэтому дека сильная, но типичные 5-2 или 4-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Топ-2, Вася Кулешов, Sneak Attack

Первая партия проходит примерно так же, как и первая партия против сники в топ8. Что-то мне контрят, что-то нет (Вася, все-таки мне непонятно, зачем ты контрил мне шамана форсой за дейз, неужели так парит?..). Потом оппонент ставит голую снику, передает ход, а потом сразу же  грязно с топдека поднимает Гризельбанда. Поиграли. 

Сайд и отсайд аналогичен тому, который был в топ-8.

Во второй Вася решает достаточно быстро пойти через снику, при этом на сколько мне помнится сразу не предлагает с нее существ. У меня на столе стоял конфидант в гордом одиночестве, но именно он принес так нужный в это появившееся "окно" Maelstrom Pulse. А дальше понаставить существ и упороть было несложно. 

Третья партия была достаточно странная. Вася начал с белых лучей, у меня естественно полезли пачками карты дискарда. Поставив сильванку, я три хода видел с нее землю, гимн и одномановый дискард. Замешивая фечкой, подымал это же. В итоге порол тармо 1/2, шаманом 1/2, а вторым шаманом стоял без атаки, симулируя на руке пиробласт (которого, не было..). Хода через 4 Вася через кантрип нашел ШнТ (ну или то, что с него ставить, не знаю) и решил его разыграть, рискуя посмотреть на Машу, "которой Матвей вроде бы не играет". Ну что ж, я решил не отказывать в этом удовольствии. Маша вышла, сверкая лысиной, и решила исход партии. 

 

Шамана я решил убрать, чтобы эльфов притормозить, которые парочкой сидели на руке у тебя. ибо они могли притащить и лилиану, и тармо, и что самое опасное - пульс, чего мне совсем не хотелось:)

в третьей у меня были земли, лучи и 2 шоу, а вот гризлика я совсем поздно поднял, да:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апд:

Понятно, что магия паррингов и маги нераздач. Но просто предлагаю сыграть 100 партий против ШНТ. Не канадой, не комбой, не синей колодой. И всё станет ясно. Мне хочется, чтобы честные колоды могли. Не на раке и на нераздачах оппонентов. А просто могли

 

Матвею очень повезло. Даже таким хейтом, как у него, выиграть можно всё таки во-первых на нераздачах оппонента. Я тестил именно его лист против омни тела и сники. И там, и там 50 партий до сайда. 50 после. Догадываетесь про результаты? Не хочется класть больше карт в сайд, которые ничего не делают против остальных

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii ну поиграй против джунда партий 50, вангую, что результату ты будешь сильно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец, я же говорил, что речь как раз про то, что я поиграл 50+50 партий джанд против Омнитела. А потом 50+50 партий джанд против Сники

До сайда в минус. После тоже в минус. Точная статитика дома. Дойду- напишу

 

Готов потестить с тобой

С меня простава за др и всё такое. Заходи в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii лучше ты в гости заходи.

И по какому принципу вы 50 партий играли? Показали друг другу руки, зашафлились?

Сайдборд, кстати, на то и сайдборд, тут даже статья недавно была переведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец, легко

После ЧР как-нить заеду к тебе

С киселём и прочими гостинцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты на основной вопрос не ответил.

Я могу представить только одну раздачу джанда, которую можно обыграть без проблем: пара тармо, конфидант, шаман и пульс.

Но это ж мулиган, не?

Остальные как-то напрягают в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у сники еще традиционно тяжелый матч с дреджом.

Хотя дредж играет меньше дискарда чем джанд и 0 релевантных синих карт.

Или опять глаз виноват (СПАСИТЕ ЧЕСТНЫЕ КОЛОДЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, дредж отношу к комбо колодам. Козе понятно, что они могут успеть перед шнт

 

Отец, тесты показали, что дискард не очень парит. Через него можно успеть. Точная статистика дома. Приду и напишу. Играли каждую партию до конца. Брали мулиганы и всё такое. Девиантные раздачи тоже учтены

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii

С каких пор дредж комба?

С аж 4 двух-трехкарточных комбоаутов? И ты про глаз не ответил (который и есть тот самый комбоаут, хотя и без глаза у сники нездорово с дреджом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я не ною про комбу(шторм+дредж), потому что сайд против них может быть применён ещё против других колод. В отличии от Маш, Хребтов и Левиафанов. То есть это не мертвые слоты в сайдборде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне крайне нравится вайн.

Забаньте шоутелл, чтобы сайд из 18 карт в 15 превратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я не ною про комбу(шторм+дредж), потому что сайд против них может быть применён ещё против других колод. В отличии от Маш, Хребтов и Левиафанов. То есть это не мертвые слоты в сайдборде

есть опция не класть в сайд плохие карты, нет? Пять лет в легаси не играю, к сожалению, поэтому не могу представить, в какой вселенной они хороши, если оппонент подозревает об их наличии. Ну т.е. у одного оппонента вы так на рандоме выиграете, а второму на рандоме проиграете, потому что оппонент сайд угадает, а в сайде у него какие-то абстрактно хорошие карты типа стифлов, третьему проиграете потому что благодаря мертвым картам замедлились, а он, скотина, спокойно показался в снику с открытой маной, у четвертого опять, быть может, выиграете. Очень круто, всегда такие карты в сайд допихивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! Матвей молодца, так держать! Грац еще раз и успеха на ГП ;)

 

По поводу дискуссии с шоу люто плюсую Шуршу + миллиарды. Там могут часто не собрать все куски комбы и на дистанции результат колоды не особенно впечатляет. Забанят шоу - честные колоды все еще не будут мочь, инфа 100%. Тес/ант и прочие дряные деки на шторм механике будут избивать честные колоды похлеще сники или омни. Причем Сергей, ты постоянно из своей теории упускаешь момент того, что против сники/омни заложиться можно любой честной колоде и сделать матч хорошим. А вот против шторм колод - фига с два, вот продумай нормальный сайд гоблинов против теса. Что там положить? Ловушки? Парили бы они еще кого-нибудь. И таких примеров привести много можно. Сника достаточно честная колода в отличии от теса/анта к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты можешь сделать матч против ШНТ хорошим, только если ты сунешь карты(кучу карт), которые не сыграют против остальных

 

Против комбы ты суёшь шипы, суржики, терапии, талии, которые в том числе можно сайдить против ув, например. или на крайняк дреджа.

 

вообще, зря я затеял эту дискуссию. всё и так понятно. каждый кулик хвалит своё болото. буду молиться на парринги. вдруг шнт попарят на тех, кто в этом треде к нему готов, а меня не попарят

 

Борис, всегда считал дредж комбой. как и реаниматор. соответственно к ним относился, простраивая план на игру и на сайд. так и не понял твоего вопроса про глаз. ща позвоню и узнаю

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как играл луной так и буду =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...