Перейти к публикации

Отчет о Топ-1 на ГПТ Страсбург


Matvey Dolganov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома, ты можешь сделать матч против ШНТ хорошим, только если ты сунешь карты(кучу карт), которые не сыграют против остальных

 

Против комбы ты суёшь шипы, суржики, терапии, талии, которые в том числе можно сайдить против ув, например. или на крайняк дреджа.

 

Дык все вышеперечисленные карты вполне себе универсально подходят и против сники/омни. Проблема с антом/тесом в том, что до шипа/талии можно тупо не дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сники можно найти ответы в любую колоду и, наверное, почти во всех цветах. Хумилити, ensnaring bridge, пиробласты, облоринги, еще кучу можно перечислить. Что, они не вырубают колоду полностью? Ну извините, это как засайдить кучу ремувала против джанда и проиграть лильке. Давайте забаним шоу и глаза и будем играть одними шаманами с красным против шаманов с синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой!

 

Собралось 15 человек, но мы, тем не менее, играли 5 туров, топ 8.

Креативные у вас там судьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей как всегда, молодца! Пришел, увидел, победил! Удачи на ГП.

 

Ламзину, при всем уважении, я уже не верю. Но на выходных будет время подискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто умозрительно сам склоняюсь к варианту что джанд не может против сники/омни. сайд из четырёх белых лучей против теса это тоже смех какой-то. хейт не предотвращающий саму закрутку вообще не парит никого, вкрутились в ад нойзем, подровали вообще всё что надо, побаунсили, упороли. пиробласту удачи отконтерить сайленс. результаты последнего ссо слегка сии гипотезы подтверждают, джанда там вообще не видать, а вот комбы.. но надо конечно самому протестить, глянуть что там к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негр не злой, негр добрый. :)

Поздравляю с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто умозрительно сам склоняюсь к варианту что джанд не может против сники/омни. сайд из четырёх белых лучей против теса это тоже смех какой-то. хейт не предотвращающий саму закрутку вообще не парит никого, вкрутились в ад нойзем, подровали вообще всё что надо, побаунсили, упороли. пиробласту удачи отконтерить сайленс. результаты последнего ссо слегка сии гипотезы подтверждают, джанда там вообще не видать, а вот комбы.. но надо конечно самому протестить, глянуть что там к чему.

 

матч не плюсовой, кто бы спорил, важно отконтрить первый брейншторм и затем начать дискардить, нужно кинуть хотя бы 2 дискарда.

лилиана выигрывает игру по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, поскольку скорее всего никаких изменений в формате до ГП не произойдет, этим листом я планирую играть и в Страсбурге. Если только джанд не захейтят по уши=))

Этот лист играет в минус со стонблейдом (топоры и граджи решают) и вообще никак не играет с эльфами (там даже с плагами и топорами далеко не бай). В Москве это ок, а перед Страсбургом я бы еще подумал.

 

Суржики над экстирпейтами выглядят странновато, ноль вейстлендов тоже. Хотелось бы комментариев.

 

И главный вопрос Сереже "тремя форсами играть грешно" Ламзину. Почему три лилианы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот лист играет в минус со стонблейдом (топоры и граджи решают) и вообще никак не играет с эльфами (там даже с плагами и топорами далеко не бай). В Москве это ок, а перед Страсбургом я бы еще подумал.

 

Суржики над экстирпейтами выглядят странновато, ноль вейстлендов тоже. Хотелось бы комментариев.

 

И главный вопрос Сереже "тремя форсами играть грешно" Ламзину. Почему три лилианы?

 

стоунблейд выигрывается всей декой, вне завистимости, есть огни или нет. каждая карта джанда - угроза стоунблейду, кроме позднего дискарда. после зайда там может быть рип и тогда топоры ваще ни о чем

 

на экстирпейт нужна мана, как выигрывать 3ю у глаз-дреджа, если он начинает?

 

2 мало 4 много. лилиана в режиме эдикт за 3 маны это шлак, тяжелый кост, каскад во вторую это бида, зачем больше чем 3? или ты предлагаешь играть как пендосы, 3 эльфа 4 лилианы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоунблейд выигрывается всей декой, вне завистимости, есть огни или нет. каждая карта джанда - угроза стоунблейду, кроме позднего дискарда. после зайда там может быть рип и тогда топоры ваще ни о чем

Все угрозы там упираются в череп или душ, тармогойфа уж посвордят как-нибудь. В список полезных карт к позднему дискарду можно добавить как минимум декеи.

 

на экстирпейт нужна мана, как выигрывать 3ю у глаз-дреджа, если он начинает?

А у агролома как выигрывать, если он сидит на циклинге? А если серьезно, то мне кажется, что матч с форсами и гризельбрандами сейчас более актуален.

 

2 мало 4 много. лилиана в режиме эдикт за 3 маны это шлак, тяжелый кост, каскад во вторую это бида, зачем больше чем 3?

Первую ты хочешь видеть в каждой игре как можно раньше (вот только не надо про дредж), а вторую всегда можно прокинуть под первую, прокачав при этом тармогойфа. Аргумент про каскад я бы понял, если бы вместо четвертой лилианы не лежал зеленый зенит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент про каскад я бы понял, если бы вместо четвертой лилианы не лежал зеленый зенит :)

Кто не каскадился с эльфа в иксовый спел - тот не жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все угрозы там упираются в череп или душ, тармогойфа уж посвордят как-нибудь. В список полезных карт к позднему дискарду можно добавить как минимум декеи.

 

чем дикей в микроба тебе не угодил? =) ладно, это из области,но все же, ты бы отсайживал дикей в этом матче?

 

А у агролома как выигрывать, если он сидит на циклинге? А если серьезно, то мне кажется, что матч с форсами и гризельбрандами сейчас более актуален.

 

шаманом выигрывать, чего париться? в любом случае, Дим, агроломов мало, тем более на ГП

 

Первую ты хочешь видеть в каждой игре как можно раньше (вот только не надо про дредж), а вторую всегда можно прокинуть под первую, прокачав при этом тармогойфа. Аргумент про каскад я бы понял, если бы вместо четвертой лилианы не лежал зеленый зенит :)

 

бредовый аргумент, прости, иметь в деке карту, которую ты хочешь подискардить - это странно, но согласен, что хочешь видеть пораньше

 

 

у тебя есть свой лист? можешь, покажешь, да расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, тут уже высказалось прилично народа, так что мне по сути осталось ответить на один твой вопрос: почему нет вестландов. Просто потому, что данная трцветная колода в вакууме не выйдет на свои 4 маны на четвертый ход и при этом еще играя ВВ на второй и на третий. Можно, конечно, класть вастики в слот спеллов, тогда не влезет все остальное. Ну и я не понимаю (совсем) как люди за бугром играют в одной колоде в три топора, три гимна, 4 гроува и три-четыре вастика. Как они все это кастят?

 

Ну а ужасаться возможному каскаду в ОДИН зенит - это как-то по-деревенски что-ли. :) Это интересный синглтон, в поздней игре все делает.

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, положи в дечку интересный синглтон River Boa!! Православие, духовность и удача в Страсбурге гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...