Перейти к публикации

Отчёт о Чемпионате России по Легаси - 16.02.2013


Requiem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за игру и отчёт. В первой я зачем-то покипал руку с одной землёй и двумя шаманами, надо уже отучаться от этой привычки. Academy Ruins - гениальный тех, но поскольку в билде Дениса из артефактов только агенты и топы, туда он не лезет. Perish тоже не ожидал, хотя существа действительно все зелёные, но так редко видел эту карту за последнее время, что совсем забыл о ней. Тем не менее, Тармо всё ещё очень нравятся, выиграли мне не одну партию и в субботу, и до этого. Ну и Вижны конечно хороши, три подряд деморализуют на отлично. :scared:

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь, извиняюсь публично, был раздосадован :) Хорошо, что не дошло до порчи имущества.

 

С угрозами в колоде и правда туговато, но гимн-адвантадж и динамичные вижены по идее должны решать. Впрочем, твой лист я не знаю, лишь абстрактно могу себе представлять - может быть ошибаюсь. :soska:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного, всегда обидно проигрывать, когда сам ожидаешь и очень хочешь победы.

Я уже скоро выложу свой лист, интересно было бы узнать твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за игру и отчёт. В первой я зачем-то покипал руку с одной землёй и двумя шаманами, надо уже отучаться от этой привычки. Academy Ruins - гениальный тех, но поскольку в билде Дениса из артефактов только агенты и топы, туда он не лезет. Perish тоже не ожидал, хотя существа действительно все зелёные, но так редко видел эту карту за последнее время, что совсем забыл о ней. Тем не менее, Тармо всё ещё очень нравятся, выиграли мне не одну партию и в субботу, и до этого. Ну и Вижны конечно хороши, три подряд деморализуют на отлично. :scared:

 

У меня сейчас бродят мысли о том, что Руинки - это вообще очень хорошо. Придумал новую инкарнацию листа, попробую в тяпничку, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором туре мне понравилась активация Каракаса в атакующего Эмракула для спасения лайфтотала, после аннигилятора. Было релевантно с учетом того, что я не успею ровно на 1 ход. Я ждал, что ты ошибешься, но не случилось(

Вы меня удивляете! Как могло получиться, что выгоднее сбаунсить эмракула после атаки, а не до? Был ли на столе Омнисаенс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ходы уже были, Рек отбивался, как мог, лайфтотал был важнее.

 

Не говоря уже о том, что там было маны на повторную активацию сники.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет замечательный, спасибо, дружище. В пятницу подваливай на сходку в шалман. Ингушетия :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня удивляете! Как могло получиться, что выгоднее сбаунсить эмракула после атаки, а не до? Был ли на столе Омнисаенс? :)

 

Его и в колоде не было - это была обычная Сник Атака. Смотри - второй дополнительный ход, у меня хитов 17-18, у оппонента на столе Сник Атака и два красных источника. У меня Каракас, Тринкет Маг и 6 земель, карт на руке нет, способа победить нет (у него хитов 7, у меня две атаки, т.е. мне надо на следующий ход разыграть ещё два существа помимо Мага, которые хз откуда взять + чтобы у него не было блокеров, которых он мог бы поставить Сник Атакой). Оппонент активирует Сник Атаку, ставит Эмракула и хочет атаковать. Если я баунсю его до атаки, то он второй раз активирует Снику, проносит 15, сжирает мне 6 перманентов и дохнет. В таком случае, на последний ход оппонента (четвертый дополнительный) если у него есть ещё Эмракул и Гризельбранд, то я сдох. Учитывая то, что партия солидно затянулась, у оппонента дофига карт на руке, это вполне реальная вероятность. Плюс там ещё может быть после сайда Блад Мун или Игла в Каракас - тогда достаточно одного любого существа.

Перманенты я теряю в любом случае - и при баунсе, и при пропуске. В любом случае у меня остается Каракас. Вернув Эмракула в руку, я ликвидирую тот вариант проигрыша, когда у него нет Блад Муна или Иглы, т.к. существами он меня в последний ход убить не может (т.к. снова активирую Каракас после атаки).

Ответов на Каракас не было, потому удалось закончить партию без перманентов в 2-3 хитах, т.к. у оппа был и Гризельбранд, и третий красный манасорс, чтобы объехать вариант активации Каракаса до атаки.

 

Такие дела. То есть разговор даже не о том, терять перманенты или не терять, а о том, сохранять ему на руке Эмракула или нет. В итоге расчёт оправдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рек, очень люблю читать твои отчеты, с удовольствием почитал) Шаман кстате мой, увидимся - заберу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...