Перейти к публикации

[Legacy Deck] UWR Blade


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эспер-блейд:

+ 3 REB

+ 1 Elspeth

+ 2 Blood Moon

+ 1 Disenchant

+ 1 Clique

+ 2 RIP

 

- 4 FoW

- 1 Supreme Verdict

- 4 StP

- 1 Ponder

 

Team America

+ 3 RIP

+ 2 Blood Moon

+ 1 E-tutor

+ 1 Supreme Verdict

+ 1 Obl Ring

 

- 4 FoW

- 1 Jace

- 2 Snapcaster

- 1 Clique

 

Не согласен с вышеприведенной тактикой по сайду.

1. Так ли нужен RIP в матче с эспером? Что-то у меня сомнения, что душки ну вот настолько мучают. Ну и даже если и так, то зачем тогда снапов оставлять?

 

2. Против Тим Америки очень плохой план высайживать джейса. Этот волкер неимоверно напрягает эту колоду. Справиться с ним можно лишь в стэке или если на поле уже есть минимум 2 существа у Америки, да и то крайне сложно. Посему я бы джейса ни в коем случае не отсайживал в этом матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

практика показала, что душки в эспере напрягают весьма сильно. По ощущениям партии, где я сайдил рип, который приходил, выигрывались легче. Но если рип не пришел, снапкастер очень много делает. Надо бы еще потестить этот матч.

 

С тим америкой что бы ты высайживал вместо джейса? Вторую клику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практика показала, что душки в эспере напрягают весьма сильно. По ощущениям партии, где я сайдил рип, который приходил, выигрывались легче. Но если рип не пришел, снапкастер очень много делает. Надо бы еще потестить этот матч.

 

С тим америкой что бы ты высайживал вместо джейса? Вторую клику?

 

Ну не знаю, как-то звучит рандомно: раздал снапов, не раздал RIP или наоборот. А если все это пришло одновременно или в небольшом отрыве по времени, что тогда? Сам себя лишил топдека хорошей карты, так выходит? Звучит не особо убедительно.

 

С Тим Америкой из приведенного листа отсайживал бы синее кольцо или рандомный пондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете объяснить дну - зачем нужен синглтон Glacial Fortress?

 

Это тех "прошников" - для того, чтобы иметь виртуальную возможность отскочить от посайженного чока. На самом деле тех достаточно спорный, но имеет право на свое существование. Колоды, которые сайдят чок имеют и вастики тоже - это как правило маверик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете объяснить дну - зачем нужен синглтон Glacial Fortress?

кроме того +1 неостров, чтобы облегчить матч с рыбами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем его туторить кроме кантрипов, чтобы отскакивать? Не проще ли играть в лишний плэинс, чтобы надёжнее дизенчант говорить?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем его туторить кроме кантрипов, чтобы отскакивать? Не проще ли играть в лишний плэинс, чтобы надёжнее дизенчант говорить?

 

Мне кажется, что у Ильи просто есть пимпнутый фортресс, поэтому он и положил синглтончик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем его туторить кроме кантрипов, чтобы отскакивать? Не проще ли играть в лишний плэинс, чтобы надёжнее дизенчант говорить?

ты пойми, это не такой синглтон, как табернакль, который обязательно чем-то искать. Это о том, что было 8 островов против 13, а стало 7 против 14 без какого-либо ущерба, т.к. заменена была тундра. И к сожалению, фортресс обычный английский =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, ты ездил этой декой на ГП Страсбург - расскажи какие были проблемы, помогли ли изменения в мэйне относительно первого листа, чего не хватало, а что наоборот оказалось лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, ты ездил этой декой на ГП Страсбург - расскажи какие были проблемы, помогли ли изменения в мэйне относительно первого листа, чего не хватало, а что наоборот оказалось лишним?

да, поехал этой колодой. Отыграл ужасно. Но я думаю, дело было не совсем в колоде. У меня были с собой еще буг и ант, но вечером каждого дня я все заново взвешивал и все равно шел играть следующий день патриотом. Заменил в сайде disenchant на aura of silence. В последний день заменил гору на плато. Больше менять нечего не хотел.

Вот краткий обзор больших неудач и маленьких побед:

 

пятница

 

1 триал:

1 тур: тин-финс. В первой партии он выигрывает на эффекте неожиданности. Во второй и третьей у него слишком мало защиты. Рест ин пис и контра переводят его.

2 тур: ув чудеса с мистиком. Гейст переводит его нафиг. Главное контрить терминусы. Оппонент ошибается из-за сложности игры топом-балансом-штормами

3 тур: эспер. надо технично пихать джейса. Очень технично. Свордить будут только наших мистиков. И на блад мун ловим.

4 тур: попарили на Ламзина. Он сдался, чтобы я тащил баи, но я подвел.

5 тур: тес. Я отконтрился, поставил Джейса и убиваю гейстом на след ход. Сижу с кликой. Его топдек неизвесный, т.к. там фечка, но на руке у него мильон ритуалов. Он поднимает дюрес, скидывает мне форсу, крутится. В респонс на второй глаз клика убирает у него тютор, но он конечно дровает виш и выигрывает. Там был один момент, когда я сидел с пустой рукой/столом и снапом, которым флешбекнул пондер. Видимо, надо было держать его до последнего. Во второй рука с канонистом на второй ход и брейнштормом - очевидный риск. Проиграл.

 

2 триал:

1 тур: дрим холлс. Не зная, с чем играешь, сложно повлиять на исход первой партии выбором старотовой руки. Во второй и третьей играем технично и выигрываем.

2 тур: не помню, но проиграл.

 

Суббота

Мейн ивент:

1 тур: ур делвер. Выманиваем контру, ставим мистика. 1-0

2 тур: рыбам все убиваем бластами. 2-0

3 тур: увр лендстилл. Игра о скилле и моих ошибках. Давно мне не ставили стендстилл, а я его не ставил еще дольше. Можно было и получше момент найти для взрыва. Зачем говорить спелл пирс в луну, если у меня миллион земель? Нет смысла, это и сбило с толку. Надо было просто заплатить, пусть он меняется 2 к 1, если так хочет. А в результате меня порейсили. Это и не дало попасть в день 2, скорее всего. 2-1

4 тур: джанко-маверик. Сколько раз себе повторял: звать судью сразу, а не смотреть на столлинг оппонента. Оставил слабую руку в первой, но выиграл - я молодец, но так делать не надо. Во второй зачем закладываться на дикей в ситуации, когда надо бы выигрывать? Если он есть, то все равно прилетит. А значит, все равно придется чампить рыцаря. Одел бы меч на ход раньше - выиграл бы. 2-1-1

5 тур: эльфы. После такого руки опускаются. Кип двух штормов, джейса и фечек. Со штормов только новые штормы и земли, и земли. Аналогично во второй. Как такое может быть? За обе партии было сыграно около 7 штормов, но нашел только один сворд. 2-2-1

6 тур: Эльфы. Настроения нет, но колода раздала, как надо. 3-2-1

7 тур: РВ пейнтер. Примерно повторилась партия из 5 тура. В первой меня запороли четыре канониста. 3-3-1

8 тур: руг с черным без тармо. В первой партии сижу на двух землях и более не поднимаю. Во второй вердикт-луна-пока. В третьей делвер - флип, делвер - флип болтом + его контра. 3-4-1

9 тур: дроп.

 

Воскресенье

Легаси турнир на 257 человек. 9 туров + топ8.

1 тур: проигрываю ругу. 0-1

2 тур: выигрываю у сники? 1-1

3 тур: выигрываю у дреджа 2-1

4 тур: проигрываю снике. В первой он говорит снику. У меня на руке две форсы, два джейса и клика. Говорю форсу за джейса, он - мисдир. Говорю клику - вижу спелл пирс и бивней. Убрал спелл пирс, сказал форсу за джейса. Далее он надровал еще снику. Сыграл бы клику первой - остался бы один джейс. В третьей я взял два мулла, сижу на двух землях, и мне ставят магуса. 2-2

5 тур: проигрываю лому. Как обычно, сижу на двух землях. 2-3

6 тур: выиграл легко у шардлесс буга. 3-3

7 тур: проиграл очень странным эльфам с зелеными лучами. Не увидел бесконечной комбы на столе и сыграл кольцо на иглу на меч, а не на опасного дедка. 3-4

8 тур: выиграл у руга. 4-4

9 тур: эльфы выиграли первую после моего мулла до 4х без земель и никуда не спешат. 4-4-1

 

итог: не сыграл ни с одним джандом за все дни, но менять декчойс вряд ли стал бы. Если что-то и менять в колоде, то это не 1-2 карты, а какие-то глобальные изменения. Но пока нет мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а классический вариант патриота?

магусы и лавамансеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лавамансер не любит рест ин пис. Магус в этой колоде хуже луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт печальный, сложилось впечатление, что виноваты плохие сдачи, невезение и неоптимальная игра.

Но ничего, победы еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, не пруха жуткая. Спасибо за отчёт. Информативен и понятен.

2 тур: выигрываю у сники? 1-1

Не понял почему ты так удивляешь победе у сники - матчап явно не провальный, я много раз его наигрывал, явно в плюс патриоту, особенно после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матч не в плюс на самом деле. До сайда точно. Вопрос, потому что не точно помню, с чем играл, но вроде это была сника =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лавамансер не любит рест ин пис. Магус в этой колоде хуже луны.

 

почему же хуже

я играл этой дечкой в формате с мисстепом

вполне себе магус молодец

 

надо учитывать что луну хоть свордом и не побьют но она и морду бить не умеет

а лавамансер ты зря так. вполне себе ок план и с рипом в тч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магуса тупо порешать легче чем луну. Лавамантов можно класть только в слот болтов, я считаю. Но болт надежнее. Не даст выйти шаману из сикнесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ты и прав на счёт сники (я тестился только с тиммейтами и рандомами в кокатрисе).

Лавамансера тестил, правда вместо снапкастеров - эффекта мало, его убивают практически сразу. Ну а если не убили, то у оппонента и так уже всё не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замутил тут свой авторский билд УВр-мистика. Постепенно допиливаю, пробую различные варианты. Приоритетная задача - обыгрывать всякие джанды, руги и кричевые деки. В последнем листе решил попробовать майндцензоров, вроде как неплохо себя показали.

 

1 x Trinket Mage

2 x Vendilion Clique

2 x Aven Mindcensor

4 x Snapcaster Mage

4 x Stoneforge Mystic

 

4 x Force of Will

4 x Brainstorm

4 x Swords to Plowshares

3 x Spell Pierce

3 x Jace, the Mind Sculptor

2 x Counterspell

1 x Batterskull

1 x Umezawa's Jitte

1 x Engeneered Explosives

1 x Sensei's Divining Top

1 x Relic of Progenitus

 

Земли:

 

4 x Scalding Tarn

4 x Flooded Strand

4 x Wasteland

3 x Island

2 x Tundra

1 x Volcanic Island

1 x Plateau

1 x Plains

1 x Academy Ruins

1 x Mishra's Factory

 

Сайд:

 

пиробласты , тютора с тулбоксом , вердикты.

 

Был бы признателен толковым советам. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goodspeed, а можно как-нибудь более развёрнуто о необходимости красного цвета? Неужели сайдовые пиробласты (и даже луна, если считать её частью тулбокса) так важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да. Луна - это вообще главная карта сайдборда, а против различной голубизны лучше пиробластов не найти ничего. Так же иногда нужна експлозия на 3. И что самое важное - третий цвет практически никак не напрягает наш манабейз.

 

Не могу писать объемно со своего мобило, извините.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли нужен строго комплект снапкастеров? Особенно, учитывая популярность шаманов в легосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут никакого UWR. Вижу странный UW стоунблэйд с вулкаником и плато, которые в мэйне не нужны.

Также не очень понятен твой план на игру: ты хочешь ломать земли оппоненту вастиками или стабильно выходить на 4 маны и ставить джейса?

Тринкет с тулбоксом не нравится совсем - магия синглтонов. Много билдов с ним пробовал, но ни один не показал стабильных результатов. Лучше уж тютор в мэйн положи, если так нравятся топ/эксплозия/релик.

Не увидел Б/Г меча. Вроде ты писал:

Приоритетная задача - разрывать пуканы всяким джандам, ругам и кричевым декам.

ИМХО, для выполнения задачи он нужен в мэйне по больше, чем джитта.

Очень интересно было бы увидеть сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...