Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BW Zombie


Xroft
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1101853 собственно вариант колоды от мелиссы.

http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1098258 2 место где то там.

Играл вариантом с ресто ангелами и консулами + блинд в МТГО дека отлично себя показала.Против РГ/Найя агро blind obidience замечательная карта.Сорин играл гораздо лучше лилианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично эта дека очень нравится. Ты не пробовал Immortal Servitude в сайде или мейном? Кажется твои косты это позволяют+блад артисты с аристократкой начинают кочегарить вселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Неужели никто этим не играет, что все молчат?

я думаю вряд ли, найдутся смельчаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы скинул лист, каким играть хочешь.

Мне нравятся присты, которые демонов печатают на морбиде, - вполне в концепцию деки влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу попробовать второй вариант из приведенных, с обездатами.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел второй лист, ну он какой-то очень условный и квадратный. Если у тебя есть возможность финансовая, то собери его и долго-долго тести формируя под себя.

Но по ощущениям там многое менять придется подстраиваясь под мету.

А вообще, дека не очень популярная, так как три цвета все равно сильнее двух, а в этом листе никакой особой механики нету, просто хорошие карты.

Я бы посоветовал подумать над обще концепцией, выработать внутреннюю комбинаторику деки, найти сильную её сторону и раскручивать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалось, что первый лист более квадратен и контролен, я больше агру люблю, а от нее у меня почти пол деки уже есть.

 

а по поводу тестов, я сейчас пытаюсь собрать карты, чтобы тестить в боевых условиях.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал 2ой вариант (с советами), поиграл в клубе (у нас в основном красная агра и джанды). Из хорошего - дэка способна вылезти из ситуаций типа 1-30, в обратную сторону (благодаря Обзедатам и ресторам), при этом доставить много неприятных моментов оппоненту. Blind Obedience действительно помогает против агро дэк. Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Неужели никто этим не играет, что все молчат?

 

какой смысл играть такой колодой, если есть колода намного лучше - аристократки с красным, которая собственно и выиграла протур?

 

Если хотим играть зомбями - также есть куда удачнее колоды зомбей, как в ракдос-варианте, так и в цветах джанда.

 

А так это всё казуал-плей. Достоинство этой колоды в сравнении с традиционными "аристократками" только одно - она более бюджетна: нет реконеров, фалкенратских аристократок и некоторых других карт. Но этот критерий должен использоваться в другом разделе, он с соревновательностью ничего общего не имеет.

 

Достоинства блинд-обидиенса слишком переоценены, в сравнении с тем как есть на самом деле. Карта эта напоминает лучики - они, за редким исключением, хороши лишь на стартовой, блинд-обидиенс хороша лишь в том случае, если ее поставить на 2-й ход. Впоследствии это просто мертвая карта, а если придет такая вторая - еще и мертвый топдек. Не особо советовал бы вообще такими играть в агро-колодах. И уж тем более мейном, как в одном из вышеприведенных листов. Кроме того, против той же агры на дрове обидиенс совсем не панацея, да и на ходе то далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, не скажи, там не все дело в бюджетности. Мессенджер + маленькая аристократка + души + обзедат - это довольно внушительный набор в нынешнем метагейме. Да, красный дает большую аристократку, но в формате с большим количеством душ и tragic slip сплэш может не стоить того.

Сравнивать эту колоду с зомбями в других цветах вообще неправильно - там агро, пусть и тяжелое, а тут настоящий мидрейндж. Эту колоду надо сравнивать с джандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту колоду надо сравнивать с джандом.

 

кстати, хотел и с джандом сравнить, но боюсь тут совсем печально так выйдет, потому не стал. Ну да ладно, кому нравится - пусть играют, мне то что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, хотел и с джандом сравнить, но боюсь тут совсем печально так выйдет, потому не стал. Ну да ладно, кому нравится - пусть играют, мне то что :)

К плюсам этой колоды по сравнению с джандом стоит отнести наличие гораздо более внятного наступательного плана на игру. К набору угроз и ответов есть вопросы, но здесь гораздо менее ярко выражена основаная проблема джанда - "подровай нужную половину колоды и не подровай ненужную".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, эта колода хуже играет с агрой, нежли Джанд. Ибо восемь существ входят в игру тапнутыми, четыре не не умеют блокировать и четыре тупо чамперы 0/1. Мейновые Blind Obedience и Vampire Nighthawk помогают, но не кардинально. Как у финалиста Вероны 4 Knight of Infamy и 4 Vampire Nighthawk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь, что будет не слишком агрессивный метагейм через 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь, что будет не слишком агрессивный метагейм через 2 недели

лол, с чего ему быть неагрессивным, когда топовая колода - реаниматор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда умирает последней, как известно, но все равно умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, с чего ему быть неагрессивным, когда топовая колода - реаниматор?

а ная, джанд аггро, и бр(которые иногда попадают в топ до сих пор) это все бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ная, джанд аггро, и бр(которые иногда попадают в топ до сих пор) это все бредни.

Это к чему вообще было? Я нигде не говорил, что мидрейнджей вообще не будет.

Просто логика подсказывает мне, что недавние успехи реаниматора и повышенный интерес к нему просто обязаны вызвать рост популярности агрессивных колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему вообще было? Я нигде не говорил, что мидрейнджей вообще не будет.

Просто логика подсказывает мне, что недавние успехи реаниматора и повышенный интерес к нему просто обязаны вызвать рост популярности агрессивных колод.

я тебя просто наоборот понял, думал что ты имеешь ввиду, что мета будет из реанима, а не из аггры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю сейчас и на данный момент BW зомбями, скажу что дека мне просто безумно нравится, но посмотрев на деки в первом посте, от которых собственно и отталкиваются все, включая автора темы, я вдруг понял что эти деки совсем не похожи на мою, и решил предложить свой вариант:

 

23 LANDS

11 Swamp

4 Isolated Chapel

4 Godless Shrine

2 Orzhov Guildgate

2 Cavern of Souls

 

26 CREATURES

4 Restoration Angel

4 Gravecrawler

4 Geralf's Messenger

4 Diregraf Ghoul

4 Bloodthrone Vampire

4 Blood Artist

1 Cartel Aristocrat

 

11 INSTANTS and SORCERIES

3 Orzhov Charm

4 Tragic Slip

3 Lingering Souls

2 Sign in Blood

 

15 SIDEBOARD

3 Liliana of the Veil

2 Oblivion Ring

3 Vampire Nighthawk

2 Duress

2 Sin Collector

2 Beckon Apparition

1 Nevermore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем она непохожа? Что вместо 4 мелких аристократок скающий вампирчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варианте этой деки:

http://magic.tcgplay...deck_id=1101853

в мейне нет

3 Liliana of the Veil

1 Sorin, Lord of Innistrad

4 Blind Obedience

 

А в варианте деки:

http://magic.tcgplay...deck_id=1098258

в мейне нет

2 Obzedat, Ghost Council

2 Liliana of the Veil

2 Sorin, Lord of Innistrad

 

Как я лично понял, первая дека строится на принципе "Впихнем Blind Obedience в мейн, чтобы наша дека не была такой ущербной из-за того, что наши кричи входят тапнутыми".

 

А вторая дека из эпохи - надо класть в деку Obzedat, Ghost Council, потому что это классная крича и по фиг что мы аггро и она нас затормозит.

 

А необходимости в соринах в обоих деках просто нет, они занимают слоты.

 

Мой вариант деки это агро-комбо, где мы жарим кричами и дожигаем блуд-артистом, она более агрессивная и за счет большего количества ремувала качественно убирает блокеров и убивает угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...