Перейти к публикации

О пользе микроволн и вреде дегидратации


nikareijii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я сказал ходи

Он антапнул единственный тапанный перманент, потом сказал нет подожди подумаю

Я говорю:"Сорри, бро, уже твой ход"

Он:"как крыса хочешь выйграть?"

Я:"Лол, это топ ПТКу мне ворнинг вообзе дали за несерьезное обращение к игре"

Он:"я могу крутить перманентом как хочу это не значит,что я принял ход"

зовет судью

аппелирует главному

 

Потом ситуация я начинаю тапаться, ничего не заявляя, перетапываю 2 земли

он недоволен

полевой судья не понял чем

он объяснил

потом опять аппелировал

 

Ну естественно ты и тут нагнал. Кто бы сомневался))

 

Рассказал бы все, но видимо Яйцами тебе не суждено играть.

 

А было вот как:

 

С самого начала игры Веревкин "под пивасиком" вел себя неадекватно - нес всякую фигню за что и получил ворнинг - судья сидел рядом я его не звал - мне как то все равно. Но это ерунда, на такое я внимания не собирался обращать - пока он подснимал мне колоду одна из моих карт перевернулась зрители видели что за карта, видел ли он я не знаю, судье он сказал что не видел, и я сказал что у меня никаких претензий оппоненту - не собирался выигрывать за счет такой херни - не по-мужски это.

 

3 игра - оппонент передает ход, я хватаюсь за фульминатора разварачиваю его и тут же разварачиваю его обратно не оторвав даже руку, со словами "погоди ка".

 

В этот момент, Веревкин заявляет что я уже антапнулся и его решение поддерживает судья сидящий рядом, я зову ГС и объясняюю что ничего произойти не успело пока я крутил фульминатора. На что ГС мне заявляет что поправилам Я НЕ МОГУ ПРОСТО ТАК ПОВОРАЧИВАТЬ ПЕРМАНЕНТЫ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ а значит я разворачивал фульминатора как част своего антапа. Это цитата слово в слово. Я спрашиваю Веревкина "что ж ты сам косячишь а к другим придираешся", на что он говорит мне, что это топ ПТКУ.

 

Дальше в критической ситуации когда от того, как именно затапается оппонент зависит исход игры, веревкин поворачивает 3 земли(а не две, как он нагнал выше) и затем растапывается и тапается иначе. Я говорю ему что он не может так делать. Судья рядом говорит что он может так делать, на мой вопрос "По какой причине он может поворачивать и разворачивать свои земли когда ему вздумается" судья начинает мямлить чтото невнятное про то что "у земель есть возможность давать ману" и я снова зову ГС. ГС подходит и говорит что он может перетапываться и когда я спрашиваю его "почему минуту назад вы сказали что нельзя вертеть перманенты когда хочется а только как часть действий предусмотренных правилами игры, а теперь вы говорите что он может КРУТИТЬ ПЕРМАНЕТЫ ТУДА И ОБРАТНО", ГС отвечает мне что эти ситуации разные и тут все происходит в рамках одной фазы и дальше не давая мне ничего возразить или разъяснить говорит что если я не согласен и буду продолжать настаивать на своем то получу серьезное наказание".

 

Веревкин, я желаю тебе поехать на ПроТур и выиграть главный приз, возможно тогда ты сможешь позволить себе приобрести средства личной гигиены.

Изменено пользователем Landdropper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Тапать-антапать, когда есть приоритет и возможность это делать - одно. Антапать же перманент, который давно затапан, после фразы "ходи" - совсем другое. И не важно, был ли это фульминатор или земли в обоих случаях. Видео с Про-Тура (финал, что ли?) явно показывает два шага назначения атакующих у одного из игроков за один ход :D

Я просто пояснить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала игры Веревкин "под пивасиком" вел себя неадекватно - нес всякую фигню за что и получил ворнинг - судья сидел рядом я его не звал - мне как то все равно. Но это ерунда, на такое я внимания не собирался обращать - пока он подснимал мне колоду одна из моих карт перевернулась зрители видели что за карта, видел ли он я не знаю, судье он сказал что не видел, и я сказал что у меня никаких претензий оппоненту - не собирался выигрывать за счет такой херни - не по-мужски это.

 

Я пытался как-то паралелльно поддержать разговор

Судья несколько раз сказал вести себя серьезнее и в итоге выдал ворнинг

Если какая-та моя фраза тебя обидела, приведи ее, пожалуйта, и я ***юсь.

 

Меня вот расстроила фраза,что я играю,как крыса.

 

 

 

3 игра - оппонент передает ход, я хватаюсь за фульминатора разварачиваю его и тут же разварачиваю его обратно не оторвав даже руку, со словами "погоди ка".

 

В этот момент, Веревкин заявляет что я уже антапнулся и его решение поддерживает судья сидящий рядом, я зову ГС и объясняюю что ничего произойти не успело пока я крутил фульминатора. На что ГС мне заявляет что поправилам Я НЕ МОГУ ПРОСТО ТАК ПОВОРАЧИВАТЬ ПЕРМАНЕНТЫ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ а значит я разворачивал фульминатора как част своего антапа. Это цитата слово в слово. Я спрашиваю Веревкина "что ж ты сам косячишь а к другим придираешся", на что он говорит мне, что это топ ПТКУ.

 

 

Ты антапнул перманент явно проявив желание перейти к своему ходу, а не просто хотел повертеть картонкой.

Тебя об этом судья, кстати, спросил и ты сам и сказал хотел принять ход но передумал

Судья сказал, что раз ты хотел перейти к антапу откатить ход нельзя.(при чем и полевой и главный по моему)

хз чем ты судью слушал

"что ж ты сам косячишь а к другим придираешся" в чем я накосячил опять же???

 

 

Веревкин, я желаю тебе поехать на ПроТур и выиграть главный приз, возможно тогда ты сможешь позволить себе приобрести средства личной гигиены.

 

А тебе желаю манерам поучиться, а не сидеть в лимитеднх дейликах и приучяться к тамошней быдлятине

И правила почитать.

Например в случае Name a card надо просто дать понять оппу, что ты имеешь ввиду, а не выпытавать из него название.

Что земли перетапывать пока не заявил ничего можно, а вот откатить ход нет

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше в критической ситуации когда от того, как именно затапается оппонент зависит исход игры, веревкин поворачивает 3 земли(а не две, как он нагнал выше) и затем растапывается и тапается иначе. Я говорю ему что он не может так делать. Судья рядом говорит что он может так делать, на мой вопрос "По какой причине он может поворачивать и разворачивать свои земли когда ему вздумается" судья начинает мямлить чтото невнятное про то что "у земель есть возможность давать ману" и я снова зову ГС. ГС подходит и говорит что он может перетапываться и когда я спрашиваю его "почему минуту назад вы сказали что нельзя вертеть перманенты когда хочется а только как часть действий предусмотренных правилами игры, а теперь вы говорите что он может КРУТИТЬ ПЕРМАНЕТЫ ТУДА И ОБРАТНО", ГС отвечает мне что эти ситуации разные и тут все происходит в рамках одной фазы и дальше не давая мне ничего возразить или разъяснить говорит что если я не согласен и буду продолжать настаивать на своем то получу серьезное наказание".

 

Почему полевые и главные, так ни разу на твою сторону не встали

Тебе раза 3 объяснили различие ситуаций прежде чем пригрозили наказанием в случае споров

 

Тут варианты:

1) ты дебил

2) судьи были мной куплены

3) если ты считаешь пункт 2 верным - см. пункт 1 :D

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ХЗ в какую магию вы играете, но я всегда считал, что перетапывать ману пока она еще не потрачена - это нормально. Как в шахматах - пока не отпустил фигуру - ее можно поставить назад. Ясное дело, что после того как за ману сыгран спелл перетапать земли уже нельзя. Но тут как я понял - другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ХЗ в какую магию вы играете, но я всегда считал, что перетапывать ману пока она еще не потрачена - это нормально. Как в шахматах - пока не отпустил фигуру - ее можно поставить назад. Ясное дело, что после того как за ману сыгран спелл перетапать земли уже нельзя. Но тут как я понял - другая ситуация.

 

ему судьи это говорили, он в ответ, но почему мне тогда нельзя было ход откатить

ему говорили ход это другое

он опять а почему ману можно перетапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - спасибо за отчет! Было очень интересно почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в шахматах - пока не отпустил фигуру - ее можно поставить назад.

Я может путаю, но там вроде-бы наоборот: коснулся фигуры - ей и ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg Может и я тоже напутал что-то. Но суть поста моего думаю ясна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулик, конечно, тронул-ходи... но если я взял коняшку и двинул ее с Бэ1 на Цэ3, потом подумал (не отрывая руки от фигуры) и поместил ее на Дэ2 - то все ок. Играем дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канат, у тебя похоже проблемы с умением читать. Я наспиал уже что мне все равно что ты там нес, и ворнинг для тебя я не просил. Мог попросить наказать тебя за карту которую ты засветил подснимамя колоду(это твой 100% косяк за который полагается наказание), но не стал делать этого - потому что КАК КРЫСА я выигрывать не собирался, и ошибочно полагал что ты тоже.

 

Зачем то ты врешь про то сколько раз мне судьи чего то там объясняли - с первым решением о фульминаторе, я не спорил - пытался показать судьям что действие - покуртить картонкой туда-сюда, в момент когда ты НИЧЕГО не можешь сделать и делать не собирался между двумя фазами конец хода и мой антап не критично(и уж точно не так критично как в решающий момент партии перетапывать ману).

 

ГС просто привел ошибочную аргментацию в первый раз, которую я процитировал. Если тапать земли по его мнению допустимо - тогда он не должен был мне говорить про то, ЧТО Я НЕ МОГУ ПОВОРАЧИВАТЬ ПЕРМАНЕНТЫ ПРОСТО ТАК. Это его некомпетентность как судьи, и она в двойне неприятна так как это главный судья турнира такого уровня и его слова имеют максимальный вес. Именно к этому я аппелировал. У меня миллион раз оппоненты на турнире перетапывали земли, и мне и в голову не приходило звать судью.

 

Что касается моих манер, то, я готов принять претензии к ним от кого угодно, кроме как от человека от которого пахнет перегаром в нездоровой смеси с лошадинным потом, который орет что он "хочет поссать" а потом вытирает руки выходя из туалета об свой свитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канат, у тебя похоже проблемы с умением читать. Я наспиал уже что мне все равно что ты там нес, и ворнинг для тебя я не просил. Мог попросить наказать тебя за карту которую ты засветил подснимамя колоду(это твой 100% косяк за который полагается наказание), но не стал делать этого - потому что КАК КРЫСА я выигрывать не собирался, и ошибочно полагал что ты тоже.

 

Зачем то ты врешь про то сколько раз мне судьи чего то там объясняли - с первым решением о фульминаторе, я не спорил - пытался показать судьям что действие - покуртить картонкой туда-сюда, в момент когда ты НИЧЕГО не можешь сделать и делать не собирался между двумя фазами конец хода и мой антап не критично(и уж точно не так критично как в решающий момент партии перетапывать ману).

 

ГС просто привел ошибочную аргментацию в первый раз, которую я процитировал. Если тапать земли по его мнению допустимо - тогда он не должен был мне говорить про то, ЧТО Я НЕ МОГУ ПОВОРАЧИВАТЬ ПЕРМАНЕНТЫ ПРОСТО ТАК. Это его некомпетентность как судьи, и она в двойне неприятна так как это главный судья турнира такого уровня и его слова имеют максимальный вес. Именно к этому я аппелировал. У меня миллион раз оппоненты на турнире перетапывали земли, и мне и в голову не приходило звать судью.

 

Что касается моих манер, то, я готов принять претензии к ним от кого угодно, кроме как от человека от которого пахнет перегаром в нездоровой смеси с лошадинным потом, который орет что он "хочет поссать" а потом вытирает руки выходя из туалета об свой свитер.

 

Хватит оффенсить Веревкина, отчет лучше напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Landdropper Главный судья все верно растолковал. При поворачивании и разворачивании земель вашим оппонентом он делал это не просто так - а получал/собирался получить с них ману. Это так же нормально, как и на шаге назначения атакущих во время размышления кем пойти в атаку сначала потапать всех кричей, а потом передумав растапнуть кого-то одного (естественно если все это происходит в рамках одного шага до слов "атакующие назначены"). По вашей ситуации: нельзя просто взять и растапать какой-нибудь перманент в любую из фаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы в конце хода оппонента потапали фулминатора (например сыграть какую-нибудь активируемую абилку, если бы она у него была), но тут же передумали и обратно растапали бы его не заявляя абилки - думаю к вам никаких претензий ни со стороны оппонента, ни со стороны джаджа не было бы.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Landdropper Главный судья все верно растолковал. При поворачивании и разворачивании земель вашим оппонентом он делал это не просто так - а получал/собирался получить с них ману. Это так же нормально, как и на шаге назначения атакущих во время размышления кем пойти в атаку сначала потапать всех кричей, а потом передумав растапнуть кого-то одного (естественно если все это происходит в рамках одного шага до слов "атакующие назначены"). По вашей ситуации: нельзя просто взять и растапать какой-нибудь перманент в любую из фаз...

 

Вы читаете вообще что я пишу?

 

У меня миллион раз оппоненты на турнире перетапывали земли, и мне и в голову не приходило звать судью.

 

Я, повторю, я не считал никогда это нарушением, но после слов главного судьи о ПЕРМАНЕНТАХ, изменил свою точку зрения. Могу еще раз процитировать его, уже в третий раз: Я НЕ МОГУ ПРОСТО ТАК ПОВОРАЧИВАТЬ ПЕРМАНЕНТЫ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ.

И через минуту после этого мой оппонент крутит и вертит свои ПЕРМАНЕНТЫ как хочет. Естественно я зову судью.

 

Борь, отчет почти готов, вечером запосчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Landdropper Что вам не понятного в словах судьи? Повернуть или развернуть кричу ПРОСТО ТАК нельзя. Это можно сделать в качестве оплаты абилки, при назначении существа атакующим (при отсутствии у него бдительности) или по обязательному действию (например на шаге разварота) и тд. Повернуть землю для получения маны можно в ЛЮБОЙ момент. И Ваш оппонент не вертел земли ПРОСТО ТАК. Он пытался оплатить манастоимость спелла. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю нецелесообразной. Думаю каждый из нас останется при своем мнении.

 

Хорошо что выше написаны ваши Фамилия и Отчество. Если вдруг сведет судьба за одним столом в турнире буду иметь в виду то как вы относитесь к поворачиванию и разворачиванию перманентов.

 

Сорри что пишу не в одном посте. Политики безопасности на работе запрещают отправлять длинные сообщения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ворнинг вообще насмешить

Вот на слова играешь,как крыса я расстроился

А потом еще и прочитал что в матчке за топ ты говрил:"узнаю фульминатора, но не признаю"

 

И еще раз, если я "под пивком", как-то оскорбил тебя, ты напиши как я извинюсь

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что ГС мне заявляет что поправилам Я НЕ МОГУ ПРОСТО ТАК ПОВОРАЧИВАТЬ ПЕРМАНЕНТЫ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ а значит я разворачивал фульминатора как част своего антапа.

А можно мне фамилию этого судьи для консультаций? А то у меня оппонент на гпт как-то развернул все свои земли, а потом повернул обратно и что-то там сделал "в конце хода", так судья сказал, что всё ок, оппонент просто "думал вслух". Поэтому было бы очень интересно узнать, к какому пункту правил в будущем аппелировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне фамилию этого судьи для консультаций? А то у меня оппонент на гпт как-то развернул все свои земли, а потом повернул обратно и что-то там сделал "в конце хода", так судья сказал, что всё ок, оппонент просто "думал вслух". Поэтому было бы очень интересно узнать, к какому пункту правил в будущем аппелировать.

Главным судьей был Михаил Чернов.

 

А потом еще и прочитал что в матчке за топ ты говрил:"узнаю фульминатора, но не признаю"

Ну там было так:

"Слотер Геймс"

"Ок".

"м-м-м-м, как там эта карта называется"

"Я откуда знаю, что за карту ты хочешь назвать"

"Ну который земли ломает"

"Я не буду называть эту карту"

 

Вполне имеет право. Я подсказал, что в таком случае оппонент Вани может позвать судью, а судья уже может подсказать, что это за карта.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=20178&view=findpost&p=390290

Если вы не можете вспомнить название карты, которую хотите назвать, то зовите судью. Вам нужно будет описать судье карту (гидра 10/10, протекция от всего...), и если эту карту можно однозначно опознать по вашему описанию (пусть и не точному), то судья скажет вам название карты (Прогенитус, обв).

 

Умение знать название карт оппонента - тоже вполне себе скилл. Впрочем, Николай и сам отлично справился и вспомнил, как зовут Фульминатора.

 

Все вроде нормально.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канат, у тебя похоже проблемы с умением читать. Я наспиал уже что мне все равно что ты там нес, и ворнинг для тебя я не просил. Мог попросить наказать тебя за карту которую ты засветил подснимамя колоду(это твой 100% косяк за который полагается наказание), но не стал делать этого - потому что КАК КРЫСА я выигрывать не собирался, и ошибочно полагал что ты тоже.

Известно ли вам, что если игрок заметил ошибку в своем матче, но не позвал судью, его положено дисквалифицировать? :spiteful:

 

Сразу цитатой из правил, на всякий случай.

Unsporting Conduct — Cheating

 

Definition

A person breaks a rule defined by the tournament documents, lies to a tournament official, or notices an offense

committed in his or her (or a teammate's) match and does not call attention to it.

 

А про тапать-антапать ПРОСТО ТАК я выше уже писала. Не знаю, почему меня не услышали.

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там было так:

"Слотер Геймс"

"Ок".

"м-м-м-м, как там эта карта называется"

"Я откуда знаю, что за карту ты хочешь назвать"

"Ну который земли ломает"

"Я не буду называть эту карту"

 

Не совсем так было. Был назван манакост, параметры и свойства. Всё это происходило при судье, судья предложила Ивану опознать карту. И ответом было не "я не буду называть эту карту", а "я понимаю о чём он говорит, но подсказывать ему мне не выгодно". Ну просто судья решила подыграть цирку.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом первом посте же все верно было написано. Можете описать карту, но забыли название, обратитесь к судье и он поможет. Оппонент не обязан называть. Я честно говоря не пойму почему судья стал спрашивать узнает или нет, в правилах вроде все просто написано: Игроки имеют право доступа к официальным текстам карт только если они могут точно идентифицировать карту. В данном случае точное название карты не является обязательным.

 

Насчет тапания, антапания перманентов. Начав антапать, вы начали свой шаг разворота. Когда же земли тапались, антапались фаза от этого не менялась. Почему вы упорствуете, что это одно и тоже? Поиграйте в мтго, земли можно вертеть сколько угодно, пока не потрачена с них мана, во время назначения атакующих можно вертеть их, надеюсь вы поняли? Слова судьи следует рассматривать в контексте ситуации.

 

А можно мне фамилию этого судьи для консультаций? А то у меня оппонент на гпт как-то развернул все свои земли, а потом повернул обратно и что-то там сделал "в конце хода", так судья сказал, что всё ок, оппонент просто "думал вслух". Поэтому было бы очень интересно узнать, к какому пункту правил в будущем аппелировать.

Ого, мне кажется судья ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно ли вам, что если игрок заметил ошибку в своем матче, но не позвал судью, его положено дисквалифицировать? :spiteful:

 

Сразу цитатой из правил, на всякий случай.

 

 

А про тапать-антапать ПРОСТО ТАК я выше уже писала. Не знаю, почему меня не услышали.

Прежде чем комментить неплохо бы почитать тред с начала(или хотя бы начиная с того поста с которого началось обсуждение контекста)

 

Судья сидел рядом, и я сказал судье что претензий к этому действию оппонента я не имею.

 

Я, повторю, я не считал никогда это нарушением, но после слов главного судьи о ПЕРМАНЕНТАХ, изменил свою точку зрения. Могу еще раз процитировать его, уже в третий раз: Я НЕ МОГУ ПРОСТО ТАК ПОВОРАЧИВАТЬ ПЕРМАНЕНТЫ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ.

И через минуту после этого мой оппонент крутит и вертит свои ПЕРМАНЕНТЫ как хочет. Естественно я зову судью.

 

Это я цитирую для самых умных, которые продолжают писать от лица капитана очевидность не пытаясь осознать необходимость уяснить суть моей претензии к ГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я цитирую для самых умных, которые продолжают писать от лица капитана очевидность не пытаясь осознать необходимость уяснить суть моей претензии к ГС.

 

Могу еще раз повторить, дело в контексте этой фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...