Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Темный Наперсник (foil) #12


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вообще Джанд не такой плохой матч для Трона.

Ну это точно не причина такого изменения цен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я так себе это представляю - есть популярная колода, в которой лежат очень специфичные карты. Колоду начинают собирать все, кому не лень. В какой-то момент проявляется узкое место - самая дефицитная запчасть. Именно она и начинает быстро ползти вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще было скорее другое - Карна просто не было нигде в магазинах основных на западе. И потом он вдруг разом вырос, просто скачком диким, а не по +5 баксов. Ну и я, например, не ощутил такого роста спроса на картон в трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще было скорее другое - Карна просто не было нигде в магазинах основных на западе. И потом он вдруг разом вырос, просто скачком диким, а не по +5 баксов. Ну и я, например, не ощутил такого роста спроса на картон в трон.

Я все время забываю, что Дядя Вова не базовый аналитик, расшифровывающий скрипт, а реальный владелец магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну и я, например, не ощутил такого роста спроса на картон в трон.

 

Закономерный вопрос, кстати. А на какой картон спрос вырос в России последнее время? Модерновый, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закономерный вопрос, кстати. А на какой картон спрос вырос в России последнее время? Модерновый, в смысле.

Ответ заключен в самом вопросе - на модерновый :). Ну например на Slippery Bogle.

Я не готов распространяться конкретно по позициям. Вот принципиально не готов. Вот здесь есть статья по ТОП-10 самых продаваемых карт 2012 года.

 

... Дядя Вова не базовый аналитик, расшифровывающий скрипт, а реальный владелец магазина.

Я тронут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ заключен в самом вопросе - на модерновый :). Ну например на Slippery Bogle.

 

Недавно покупал боглов по 5 рублей. То что люди хотят попробовать ауру хекспруф никак не отразилось на их цене мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно покупал боглов по 5 рублей. То что люди хотят попробовать ауру хекспруф никак не отразилось на их цене мне кажется.

Давай не путать цену и спрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не путать цену и спрос :)

Но это связанные вещи ведь, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это связанные вещи ведь, разве нет?

 

Болты покупают всегда. Они от этого дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это связанные вещи ведь, разве нет?

Не особо. Цена связана с а) редкостью б) с количеством переизданий и в) востребованностью. Выше написали про Lightning Bolt - так он как стоил доллар после того, как его перепечатали в М10 и в М11, так и стоит. А покупают его много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болты покупают всегда. Они от этого дорогие?

Полтинник просят!

За коммон!!

Который сто раз переиздавался!!!

Хотя ща и за дэйз просят около сотни, вроде, а я помню, когда их по 20р не покупали, ворчали что дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5$ за обычную карту. Да, конечно, не повлияла популярность на стоимость...

Те же карны, вскрывать стали меньше, а спрос сохранился, цена вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg за анкамон 2к+ просят порой

Средней популярности, даже комплект не всегда играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg за анкамон 2к+ просят порой

тот анкоммон, всё-таки, ирл один раз лишь был.

А вот болт - альфа, бета-ревайзд, 4-к, анлимитед, 5-ка, две недавних редакции, джадж фоел, рассылка.

9 раз!

ВТФ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фактор казуальности же, вам болт.

Звизда во всех форматах, во всех колодах. Посплешил в красное - положи болт.

Это как стп, который тоже миллион раз уже перепечатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот Sinkhole вообще коммон, 70 долларов

Это заговор против поксоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спакуха, Arctic Foxes пока не взлетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, синхол издавался всего три раза( если не считать джадж фойл). Поэтому и стоит таких денег. Хотя сейчас практически не играбелен. Зато раньше!!! это был вполне себе легаси стейпл

Это я про времена Пикулы, Евы Грин и олдовой Тим Америки, которая был тир1 формата и которая вообще был лицом формата

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спакуха, Arctic Foxes пока не взлетели

Зато Среброгонная Лисица по 100+ уходит =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же карны, вскрывать стали меньше, а спрос сохранился, цена вверх.

Иногда лучше читать, чем писать. Я выше уже написал, что не бывает при простом сохранении спроса скачка в +100% к цене. Такой скачок может быть вызван ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО другими причинами.

Да, и вскрывать карнов перестали примерно летом.

Что касается болтов - скажите спасибо, что ими в EDH не играют.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию похожую на карновскую мы видели с Хеллрайдером. Я думаю происходило так - "О! это же самая дешевая дека, которая может! единственная карта в ней которая стоит денег - Карн/Хеллрайдер. Куплю ка я себе их и соберу трон/моноред, или пусть лежит на всякий случай. В итоге и Хеллрайдер взлетел в 5 раз, если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию похожую на карновскую мы видели с Хеллрайдером. Я думаю происходило так - "О! это же самая дешевая дека, которая может! единственная карта в ней которая стоит денег - Карн/Хеллрайдер. Куплю ка я себе их и соберу трон/моноред, или пусть лежит на всякий случай. В итоге и Хеллрайдер взлетел в 5 раз, если я не ошибаюсь?

На моей памяти эта красная грязь даже в 6 раз взлетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию похожую на карновскую мы видели с Хеллрайдером. Я думаю происходило так - "О! это же самая дешевая дека, которая может! единственная карта в ней которая стоит денег - Карн/Хеллрайдер. Куплю ка я себе их и соберу трон/моноред, или пусть лежит на всякий случай. В итоге и Хеллрайдер взлетел в 5 раз, если я не ошибаюсь?

В момент взлета Хеллрайдера он стал активно играть в типе. И росту цены способствовало именно это, а не трон. Карн играл в троне все время, причем в том же количестве - его сравнение с Хеллрайдером по меньшей мере некорректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...