Перейти к публикации

месяц до ГП_Страсбург


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю оффтоп в сторону. Кто против чего думает теститься? И чем собирается ехать?

 

Я рассматриваю три колоды

Увр блейд в моем виденьи

маверик в моем виденьи (с виалями)

тим америка Дена Сигнорини

 

Многие говорят, что шторм - хороший чойс, но мне ссыкотно. Мороз правильно заметил про Олегов.

 

По убывающей важности матчи, к которым хочу быть готовым:

 

1. Эспер

2. Джанд

3. Чудеса

4. Сника/Омни

5. Тес/Ант

6. Канада

7. Буги

8. Эльфы

Соответственно против первых четырех и буду тестить свои чойсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иметь хороший заработок и относиться к магии как к хобби, то это приведет с моей точки зрения к пониманию того какой формат тебе нравится (не надо зарабатывать денег на игре - и как следствие выбираешь только тот формат, который приносит удовольствие).

При этом я особо хочу подчеркнуть, что если что-то делаешь, то надо это делать хорошо. Вот и в хобби надо тоже выступать на уровне. Участие в чемпионате мира/ПТ мне лично не интересно ввиду того, что там не играют любимый формат. Может быть я один такой убогий, но это моя точка зрения. Надеюсь, что есть и другие люди, которые мыслят аналогично.

Вот это всё яростно плюсую.

 

mod: вы знаете, у нас плюсики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю оффтоп в сторону. Кто против чего думает теститься? И чем собирается ехать?

 

Я рассматриваю три колоды

Увр блейд в моем виденьи

маверик в моем виденьи (с виалями)

тим америка Дена Сигнорини

 

Многие говорят, что шторм - хороший чойс, но мне ссыкотно. Мороз правильно заметил про Олегов.

 

По убывающей важности матчи, к которым хочу быть готовым:

 

1. Эспер

2. Джанд

3. Чудеса

4. Сника/Омни

5. Тес/Ант

6. Канада

7. Буги

8. Эльфы

Соответственно против первых четырех и буду тестить свои чойсы.

 

Готов помочь с тестингом против Джанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все играют тем, что собрали.

Есть, безусловно, редкие исключения, в лице Лергея Самзина, и прочего десятка рандомных прошников, которые играют исключительно тем, что дадут.

 

Закладываться нужно не против колод, а против людей.

Итальянец гораздо чаще предъявит РУГ, снику или зоопарк. Немец - маверик и УВ и дреджан. Французики УВх/мираклы и примерно в равной пропорции мовереки/рыбоньки и т.д.

Поляки увешечки любят.

Пасьянс упрощается тем, что если видишь итальянца с ругом, то это хороший пилот, нежели, скажем, француз с ругом.

 

Ну и на гп крыс-шаманов без баев после 0-1 можно увидеть чуть менее чем всегда.

 

пс: ну и почитайте уже сводки митогейма гп в амстере и базара прошлогоднего, и чо там недавно было, овиногеддон, во.

[/ваш кэп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shursh это откуда, интересно, такая инфа? Ты скажи на всякий случай, шутишь ты или серьезен, а то я даже не знаю, как реагировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

door и шучу и нет.

Ну просто посмотри топы крупных локальных евентов

Там есть свой десяток местных про и полупро, у которых есть свои предпочтения по декчойсам.

Одни и те же фамилии играют почти всегда одним и тем же архетипом.

Ты думаешь, что если они приедут на ГП, то они изменят декчойсу? Ой да лаааадно. Я не могу себе представить, например, Лережу Самзина, играющего рыбами или сникой, вместо энчантры или земель.

 

Упд: победитель БоМ5, кстати, играл сайдевентик ГП Москва не то, чтобы бугстилом, которым бом выиграл, но вполне себе четырехцветным контрольчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец, таки шо ви предлагаити?

Игхать тем, шем умеим?

 

И хто такой этот ваш Лергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю теститься не столько против разнообразных колод, сколько против разнообразных людей.

Хан с УВешечкой, Генерал/Гришка с РУГом или Ромочка с боросами (и выкладки по матчам с ними) дадут больше пользы, нежели, чем пилотировать эти колодоньки будет, скажем, рандомный я, который аннигилирует на 6 уже пару лет как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Страсбург рыбами. Боюсь джандов, с ними проиграл чуть менее чем 100% матчей, и стоунблейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Страсбург рыбами. Боюсь джандов, с ними проиграл чуть менее чем 100% матчей, и стоунблейдов.

 

что ж, хороший декчойс, что еще тебе сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте, правда, оффтоп (включая, пожалуй, целесообразность плейтестинга перед одним турниром в год и пр.) в сторону?

 

В Страсбург по разным причинам не попадаю, но собираюсь в Анси, который по времени отстоит не так сильно, проходит в тех же Европах и, думается мне, основные принципы будут теми же.

В качестве декчойса на данный момент серьезно рассматриваю свой вариант шардлесс буга.

Альтернативные варианты - шардлесс Река или миракл-баланс.

Но! Последний мне очень нравится в мире, где мало рыб, но мне совершенно не нравится его скорость, уж очень он безумно медленный. С пятой стороны, чистые чудеса мне нравятся больше стоунблейда, в частности, тем, что они не зависят от одинокого мистика. В тему призываю Хана с вопросом о "темпо ув балансе" с делверами, который он показывал несколько месяцев назад. Насколько колода разумны в свете джандов и бугов?

 

-> идею организованного тестинга очень поддерживаю, картами располагаю, желанием тоже. Со временем хуже, но это решаемо.

Yours

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне что темпо ув баланс будет размазан джандом чуть менее чем в 100% случаев. там чуть не любая карта ответ на действия ув темпо, угрозы диавольские, короче мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, а ответьте на вопрос оффтоп: кто из москвичей собирается в Питер на ГПТ Страсбург? Есть просьба одна деликатного характера.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю теститься не столько против разнообразных колод, сколько против разнообразных людей.

Генерал с РУГом .. дадут больше пользы

 

Это либо очень тонко, либо вы упоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, а ответьте на вопрос оффтоп: кто из москвичей собирается в Питер на ГПТ Страсбург? Есть просьба одна деликатного характера.

Мы с Кулешовым едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мой декчойс похоже и так все знают. благо на сайдевентах гп он себя оправдал дважды:) на чемпе россии было бы тоже неплохо, если бы не дурацкое нежелание мисдирить чант - зачем, и правда? боюсь ругов, бугов, тесов и немного джандов, но не очень. Просьба Vortex-a практически решилась:)

Изменено пользователем Massacre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася с честной (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что за гв стакс-то? а то даже вездессушие твиттерасты молчат =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что за гв стакс-то? а то даже вездессушие твиттерасты молчат =(

 

Там ничего особенного нет, посмотри белый стакс на консуле. Теперь добавь туда кнайтов реликвария и сайдовых опций, получился ГВ стакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что за гв стакс-то? а то даже вездессушие твиттерасты молчат =(

да блин, такой же, только с конями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушкой надо ехать посоны, пушкой. Мне перед прошлым БОМом Гришка Акилов правильно говорил, что европейчики вполне себе легко оставляют руку без форсы во второй и третьей партии - я не верил. Но проверил, на биг легосе застрелил эспер блейд, селедок и одну растишку кажется. В Москве такое нереально, ну то есть можно конечно иногда затащить, но это редкость. Синими ловушками стали правда больше в сайде играть, в прошлом году я их в Анси практически не видел. Джанд мы любим, маверик мы любим, рыбы единственная голубизна, у которой я лично чаще выигрываю. Некий Лергей Самзин мне тут правда испортил стату и прервал мою выйгрышную семиматчевую серию против рыб. Обходим стороной чудеса, руги и сники и святой КАЗБАХ покажется нам еще вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...