Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GTC


Serg121
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не могу не написать о своей первой победе на городском драфте. Посадили между противниками с уровнем игры примерно как у меня. Бывает ошибаются, бывает классные комбо показывают. Начал с красного цвета (сосед справа драфтил орзовов с которыми я встретился в первом туре) ни одного играбельного существа. Второй бустер уже лучше (сосед слева сел в димиров) отличные боросовкие летуны и ангел, ну и мелочь всякая. Третий бустер, красный идет слабо, набираю как в черный, так и в белый. Получил созыв легиона и жреца (сосед решил все же взять гилд мага над ним как я понял и учитывая кол-во эксторта в его деке я думаю это было оправданно). В большинстве случаев пик был единственно оправданным так как было множество синего и зеленого, но набрав красного ремувала и акт измены, пересаживаться совершенно не хотелось. Не брал смайт, не брал ремувал с 2 красным костом. Больше ничего важного вспомнить не могу, так как не было ни разу, чтоб я серьезно раздумывал брать то или это. Состав бустеров просто поражает. Первый пик в первом бустере акт измены над всяким не играбельным в синем и зеленом, кроме эксперимента 1. Следующий пик стрелы над летуном 0/1. Не помню в каком бустере, скорее втором взял довольно высоко трулла за 1.

 

Что для чего я брал. Информера я взял после 2 актов измены, отличная крича и можно сакать вражеских крич. Трюки просто считаю довольно играбельной картой, оба в 1 бустере.

 

В целом я увидел следующие способы победы:

1) Флаер+трюки под прикрытием ремувала (да ооочень уязвимая комбо, но ремувала в целом я видел очень мало, а какой видел старался взять).

2) Созыв легиона

3) Информер+Созыв легиона за счет мила, если сложится такая ситуация, что атаковать будет не выгодно.

 

К этим 3 способам прибавим эксторт и ремувал.

 

+

CREATURES

 

1 Трулл-Паразит

1 Верховный жрец покаяния

1 Собиратель десятин

1 Войеки-Алебардисты

1 Тварь из шестого округа

2 Небесный Рыцарь-Легионер

1 Стражи Базилики

1 Информатор из подземного города

1 Блюститель Синдиката

1 Штурмовой Грифон

1 Хранительница безвратных

 

INSTANTS and SORCERIES

 

1 Грабеж

1 Пролом черепа

1 Гладиаторский поединок

1 Стрелы правосудия

2 Акт измены

 

OTHER SPELLS

 

2 Трюки безумца

1 Тысяча плетей

1 Пророческая призма

1 Созыв легиона

 

LANDS

 

5 Равнина

5 Болото

6 Гора

1 Врата орзовов

 

Первый тур - 2-1 - Орзовы

1) Эксторты с моей стороны, еще больше с другой стороны. Ангел+Трюки обеспечили небольшое преимущество и акт измены позволил закончить игру в равные хиты. Противнику не пришел никакой ремувал на мое счастье.

2) Флуд землями, быстрый старт с той стороны, гибну.

3) Быстро убиваю, не помню чем.

 

Второй тур - 2-0 - Симики

1) Размениваемся кричами + ремувал с моей стороны. Затем созываю легион, через пару ходов еще и акт измены, да и у меня было кем пробежать, таким образом убиваю. Жрец под трюками ооочень неприятная цель =)

2) Агро старт с моей стороны, на 5 ход созыв легиона. В обоих партиях стоит отметить противнику явно не везло с топдеками в отличие от меня.

 

Третий тур - 2-? - Груулы

Пока не буду писать, что-то с памятью случилось. Помню о классном размене - у противника есть гоблин 2-1 с трюками, гадюка и рунный ключ, у меня жрец и трулл. Играю поединок в гоблина и ломаю ключ за смерть жреца. Легионеры под трюками с моей стороны принесли победу.

 

Полуфинал - 2-0 - Симики

1) Да-да это те самые симики, которых я уже победил во втором туре. Повально медленная раздача у противника, а у меня немного ремувала за счет жреца и легионером под трюками избиваю. На руке еще один легионер с трюками был, но я даже не успел поставить.

2) Совершенно аналогичная ситуация. Самая агрессивно возможная раздача с моей стороны и медленная у противника. Не успел даже созыв легиона поставить, в который раз избил легионером под трюками. Я видел как противник играл против других и понимаю, что мне повезло, что я так легко победил, так как тьма легких эволвящихся парней.

 

Финал - 2-1 - Ная

1) Мулиган до 5, медленно пытаюсь стабилизироваться, но гибну под сильным давлением противника.

2) Противника крючит. Легионер под трюками быстро заканчивает партию.

3) Наконец-то раздали как мне так и противнику. Мне не дают белую ману. На руке 2 акта измены и информер есть. Ставлю информера и зачем-то размениваю его с какой-то ерундой. Зачем я это сделал? Меня захватила идея выдержать начальную агрессию как можно дольше. Затем мне ставят свинью, мне приходит белая мана и свинья получает тысячу плетей. У меня выходит ангел. В итоге ситуация у меня 9 хитов, на меня бегут на 6 и 1 красная мана не затапана у противника. Решаю пропустить и на следующий ход убиваю благодаря акту и атакой ангелом с трулом 1/1 что вышел на самый первый мой ход и разумеется экстортил.

 

Подводя итог:

1 раз зафлудило;

1 раз мулиганился, но до 5;

2 раза откровенно крючило противников;

на 3 ход в большинстве случаев имел ману всех 3 цветов иногда благодаря призме, рад что ее положил, так как часто не было гор.

 

Комбинации которые принесли победу:

1)Небесный рыцарь легионер или Ангел + Трюки безумца

2)Созыв легиона

Оба эти варианта сопровождаются отстрелом существ противника ремувалом и размены 1 к 1 в большинстве случаев существами + эксторт. Но были игры где я за всю игру не было сыграно ни одного эксторта.

 

Стоит отметить, что дисплей просто кошмарный. ТЬМА 2/5 дрейков и жуков 4/5 с возвращением из кладбища и небесными играми. Из ценного на весь дисплей 1 реконер, 2 шок лэнда, фойловый лайтинг хеликс ангел иии все... Думаю на этом я завершаю свои драфты по Гостям, ибо вскрыть в 7 бустах откровенное пайло как-то не круто.

 

По ощущениям от всех драфтов правят быстрые раздачи, дешевый ремувал. В случае отсутствия ответа на существо+трюки гибель за пару ходов. Удовольствия от игр весьма мало, ртр однозначно лучше.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без информации о том, как проходил сам драфт, что пикал над чем и чем это было обусловлено, такой отчет, на мой вкус, лишен смысла почти полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без информации о том, как проходил сам драфт, что пикал над чем и чем это было обусловлено, такой отчет, на мой вкус, лишен смысла почти полностью.

Пишу об этом, пытаюсь вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEGA Danish Export Group Association?

DEGA Dance Educators of Georgia?

DEGA Diversit? Entomologique de Guyane et Applications?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEGA Danish Export Group Association?

DEGA Dance Educators of Georgia?

DEGA Diversit? Entomologique de Guyane et Applications?

Название WBR сочетания. Dega Disciple, Dega Sanctuary, Degavolver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня играл декой дегой хотя и без Skullcrack, даже один тур прошел, а потом оппонент показывал мега скиллы, в двух картах у него Акт+руки. А во второй к этим делам оказывается скилзы прилагаются) В финале естественно он слил)) Потому что трехцветкам не место в финале.

 

А вот когда боросов собрал правильных 2 раза слил в лейтгейме без шансов.

 

По поводу отчета. Отчет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня играл декой дегой хотя и без Skullcrack, даже один тур прошел, а потом оппонент показывал мега скиллы, в двух картах у него Акт+руки. А во второй к этим делам оказывается скилзы прилагаются) В финале естественно он слил)) Потому что трехцветкам не место в финале.

 

А вот когда боросов собрал правильных 2 раза слил в лейтгейме без шансов.

 

По поводу отчета. Отчет ок.

 

Скулкрэк так себе карта, но в данном случае, с наличием эксторта может добить. Она лежит здесь, так как не хотелось особо дорогие косты класть.

 

Что интересно, дека вела себя совершенно по разному, давая как и средние по скорости раздачи, так и сверх-быстрые.

 

Не понял почему 3 цветкам не место в финале =( Самый сок 3 цветов с несколькими стратегиями победы очень даже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скулкрэк так себе карта, но в данном случае, с наличием эксторта может добить. Она лежит здесь, так как не хотелось особо дорогие косты класть.

 

Что интересно, дека вела себя совершенно по разному, давая как и средние по скорости раздачи, так и сверх-быстрые.

 

Не понял почему 3 цветкам не место в финале =( Самый сок 3 цветов с несколькими стратегиями победы очень даже ок.

 

План сагрить или смиллить - за двумя погонишься ни одного не поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План сагрить или смиллить - за двумя погонишься ни одного не поймаешь.

 

Допустим в ранней игре наших существ под трюками отстрелили. Ставим созыв, но по какой-то причине не можем пробиться, например есть ангел. Тогда можно и попробовать победить милом. Конечно так ситуация не сложилась, но это информер нужен так же для того чтобы после акта сакать кричу противника. Он полностью вписывается в колоду и не взять его было бы ошибочно. Ничем другим для мила я и не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План сагрить или смиллить - за двумя погонишься ни одного не поймаешь.

Информатор это сак генератор, а не мильщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информатор это сак генератор, а не мильщик

И? Я для этого в первую очередь и брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Я для этого в первую очередь и брал.

Чукча не читатель, чукча сразу отвечатель?

 

Мое предыдущее сообщение адресовано не тебе, а евкингену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информатор это сак генератор, а не мильщик

Ну во первых в лейтгейме против миррор оржова он вполне себе мильщик, особенно то что меня зафлудило и я ему при 5 существ у него не показывал 12ую землю в руке. А во вторых чтоже он еще делает если не миллит. Получаем КА от акта и рансома. И весь ремувал, наверное, в него идет. Морбида вроде в сете нет. А предложение про двух зайцев точно не к информатору адресован, а к общему случаю. Зачем собирать агромилл, когда можно собрать хорошее агро с планом па игру или хороший милл с планом на игру.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чукча не читатель, чукча сразу отвечатель?

 

Мое предыдущее сообщение адресовано не тебе, а евкингену.

C телефона не разобрал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых в лейтгейме против миррор оржова он вполне себе мильщик, особенно то что меня зафлудило и я ему при 5 существ у него не показывал 12ую землю в руке. А во вторых чтоже он еще делает если не миллит. Получаем КА от акта и рансома. И весь ремувал, наверное, в него идет. Морбида вроде в сете нет. А предложение про двух зайцев точно не к информатору адресован, а к общему случаю. Зачем собирать агромилл, когда можно собрать хорошее агро с планом па игру или хороший милл с планом на игру.smile.gif

Дорогой evkingen, мои глаза кровоточат при попытках понять (даже прочитать) ваше сообщение. Пожалуйста, пишите по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял почему 3 цветкам не место в финале =( Самый сок 3 цветов с несколькими стратегиями победы очень даже ок.

 

Этот персонаж реально заслуживает внимания, как минимум чтобы поржать. Ведь савсем недавно он нам объяснял что надо играть моноред, 2 цвета это слишком много и нестабильно.

 

Продолжай, прошу тебя, больше трэша на топдеке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь савсем недавно он нам объяснял что надо играть моноред, 2 цвета это слишком много и нестабильно.

Это был эксперимент =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был эксперимент =)

За такую фразу на одном коллективном бложике сливают в нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую фразу на одном коллективном бложике сливают в нули.

А что плохого в этой фразе? Не стандартные решения весьма хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за консерватизм и стандартные образцы поведения игры в магию! Т.е. Я хочу сказать что собирать ракдос в гейткраше плохо про деку дегу я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал тут ракдосов в GTC на днях. Но мы драфтили вчетвером. И где то на 3 пике была произнесена мысль "к черту сигналы" и все собрали какое то гэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал тут ракдосов в GTC на днях. Но мы драфтили вчетвером. И где то на 3 пике была произнесена мысль "к черту сигналы" и все собрали какое то гэ.

cool story, bro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...