Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy] Contamination


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а спирита с этим вашим контаминейшеном немодно абьюзить уже?

можно заодно хорошими плейнсволкерами поиграть

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Чего-то на Сергея накинулись. Результаты им подавай... Компетететитив...

Мне это всё напоминает питерский тип-2 времён лорвина.

Было несколько "копетитив" колод. Все ими играли. А Паша собрал фей. И все смотрели на Пашу как на коричневую субстанцию, потому как всем известно, что феи не "компетитив". И то что Паша этими феями брал турнир за турниром, всем было наплевать. За бугром видишь ли не играют, а у нас метагейм маленький, не показательный. И вообще Паша только на нубов попадает, а у профиков местных выигрывает чисто на прулизме. И вообще хорошая фея в типе одна - горькоцвет.

А потом за бугром стали выигрывать феями. Чуть ли не исключительно. И все начали собирать себе фей.

 

olegfizik а не дадите ссылочку на похожий гейт? А то все, про которые я знаю, отличаются сильнее, чем вы пишете.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты реально считаешь, что это компетитив идея? Пример твой с феями не совсем корректный, чесслово. Тут Сергей сам признает, что матчи с колодами на шоу - не фонтан, матч с тошнилкой - итого хуже. Думаю, что ув колоды будут очень часто выигрывать такую сборку тоже.

Как ув, так и деки на шоу - это огромная часть существующего мирового метагейма (статистику с консула можешь посмотреть, если мне не веришь). Если колода с ними не справляется, то больше чем на фановую она не тянет. Ну охота фаниться - ктож против то? Но не надо называть это серьезным подходом только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не дадите ссылочку на похожий гейт? А то все, про которые я знаю, отличаются сильнее, чем вы пишете.

Конкретный лист , постраюсь скинуть позже, но где видел точно могу сказать - на сальве, емнип в треде про гейт.

 

То есть это авторская колода и не гейт я правильно понимаю?

 

и вы согласны с

 

Все просто берут готовые деки из интернета, меняют максимум пару карт и мнят себя крутыми декбилдирами
?

 

и это бурн

 

2 Hellspark Elemental

1 Banefire

3 Browbeat

1 Chain Lightning

1 Kaervek's Torch

4 Lava Spike

3 Rift Bolt

 

3 Fireblast

2 Fork

2 Incinerate

4 Lightning Bolt

3 Price of Progress

2 Punishing Fire

4 Searing Blaze

2 Thunderbolt

 

3 Seal of Fire

 

16 Mountain

2 Scalding Tarn

2 Wooded Foothills

 

 

а в первом посте не гейт?

 

Я вообще положительно отнёсся к обзору , о чём и сказал, просто писать можно без попыток оскорбить кого-либо и глубже копать истоки. Но возможно критика не нужна и обзор самодостаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP, так весь посыл Сергея в создании новой колоды. Это, можно сказать, приглашение к декбилдингу. Результат пока промежуточный. (Кстати, для промежуточного не так и плохо.)

Для меня это что-то вроде визардовских статей о создании карты. Можно сразу сказать, что карта фуфло и не участвовать. Но я считаю, что это глупо. А вот если общими форумными усилиями действительно удастся собрать что-то серьёзное, то это будет уже осязаемый результат. По крайней мере более осязаемый, чем советы обитателей одного метагейма обитателю совсем другого о двух сайдовых карточках, как это здесь принято. :)

 

а в первом посте не гейт?

Я думаю, что нет, поскольку сильно отличается стиль игры колодой. Хотя я могу ошибаться. Потому как играл старыми контаминейшенами и довольно старыми гейтами. Потому и запросил ссылку.

 

Про декбилдеров и нетдекеров это да, слишком много экспрессии. Но я на такие вещи внимания обычно не обращаю.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то на Сергея накинулись. Результаты им подавай... Компетететитив...

Мне это всё напоминает питерский тип-2 времён лорвина.

Было несколько "копетитив" колод. Все ими играли. А Паша собрал фей. И все смотрели на Пашу как на коричневую субстанцию, потому как всем известно, что феи не "компетитив". И то что Паша этими феями брал турнир за турниром, всем было наплевать. За бугром видишь ли не играют, а у нас метагейм маленький, не показательный. И вообще Паша только на нубов попадает, а у профиков местных выигрывает чисто на прулизме. И вообще хорошая фея в типе одна - горькоцвет.

А потом за бугром стали выигрывать феями. Чуть ли не исключительно. И все начали собирать себе фей.

 

olegfizik а не дадите ссылочку на похожий гейт? А то все, про которые я знаю, отличаются сильнее, чем вы пишете.

 

а есть ли разница между хорошей идеей и плохой идеей?

 

то что нетдекеры блаблабла это само собой

но это не повод делать 48 болот, 4 грейв титана, 4 бесеч зе квин и 4 сенсейдивтопа - компетив легоси колодой

я достаточно много билжу дек. моими листами много кто играет в Москве. да и в Европе ник фит собственно с наших тестов с Кремнём в поезде пошёл.

но на всеобщее обозрение как готовую идею стоит выставлять только то что действительно готово.

а так - милости просим в казуал раздел. этому бреду из первого поста не место в праймерах. мало ли какой то лупоглаз купит себе этих карт, поиграет этим пару турниров да в магии разочаруется целиком.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вот извините, ничего не понимаю в формате, и всё такое прочее, но

 

Может, подумать в сторону "овощей" с контаминацией? Типа, побольше существ за мало, а так же существ, которых не жалко жертвовать (рекуррентные существа с хастой и без, в чёрном и зелёном их миллиарды).

Дискард там, ну и главное - побольше контаминаций. Биттерблоссом это круто, но можно и по-другому делать всё.

Т1 существо, Т2 дискард + контаминация, погнали.

 

На правах бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вот извините, ничего не понимаю в формате, и всё такое прочее, но

 

Может, подумать в сторону "овощей" с контаминацией? Типа, побольше существ за мало, а так же существ, которых не жалко жертвовать (рекуррентные существа с хастой и без, в чёрном и зелёном их миллиарды).

Дискард там, ну и главное - побольше контаминаций. Биттерблоссом это круто, но можно и по-другому делать всё.

Т1 существо, Т2 дискард + контаминация, погнали.

 

На правах бреда.

 

всё то о чём ты говоришь уже есть

но к сожалению (или к счастью) без енчанта который ничего не делает на входе и выходе, опционально в 70 процентах матчей совсем совсем ничего не делает и не тригерит венгевайна.

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и слава богу!

 

я тебе в свитер написал уже

и тут предложу ещё

 

Многоуважаемый СЕРГЕЙ СААР! Будете ли вы так любезны изобрести колоду на карте Citadel of Pain? Мы с ребятами купили себе несколько комплектов фойловых и очень хотим ими играть в легоси! Не поможете ли вы нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко

 

4 Citadel of Pain

4 Goblin Guide

2 Hellspark Elemental

3 Keldon Marauders

 

4 Chain Lightning

4 Flame Rift

4 Lava Spike

4 Rift Bolt

 

4 Fireblast

4 Lightning Bolt

4 Price of Progress

 

2 Barbarian Ring

17 Mountain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко

 

4 Citadel of Pain

4 Goblin Guide

2 Hellspark Elemental

3 Keldon Marauders

 

4 Chain Lightning

4 Flame Rift

4 Lava Spike

4 Rift Bolt

 

4 Fireblast

4 Lightning Bolt

4 Price of Progress

 

2 Barbarian Ring

17 Mountain

 

Где Manabarbs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи на ГП, БОМе итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veteran Brawlers положили? Ну типа либо не затапался и получил от цитадели, либо парень 4 на 4 пришел в гости. Комба в легаси возможна как мы видим.

ваш олдфаг, игравший на кухне таким сочетанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это не повод делать 48 болот, 4 грейв титана, 4 бесеч зе квин и 4 сенсейдивтопа - компетив легоси колодой

чтоооооо ты сказал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоооооо ты сказал?!

 

у тебя с плиты Крутоклык убежал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно, мне до твоей супер колоды параллельно. 2 раза выиграл у ТА облитератором, с которым способов справиться нет, ай молодец, классный какой. Ну и дальше выигрывай, крути всех в питерской мете чего уж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу поспорить что я наиграю этой колодой 300 матчей в кокатрисе/мвсе, у меня будет 70% винрейт, приеду играть дейлик, сыграю 0-4. Все потому, что она посплешена на зеленый, а я очень не люблю играть зеленым. По мне это лишний цвет в магии. И вообще последнее время не клеица у меня ничего просто, ничего. Ривер боа потому что меня не прощает видимо за мнение о зеленом цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно, мне до твоей супер колоды параллельно. 2 раза выиграл у ТА облитератором, с которым способов справиться нет, ай молодец, классный какой. Ну и дальше выигрывай, крути всех в питерской мете чего уж)

 

Сколько баттхерта! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут все Рому Николаева то минусуют? Сказал правильные мысли о том, что кому нужен фан - играйте по фану, но не называйте это крутым декбилдингом - и что, это мол неправильно?

 

Этот Саар из Питера всё время пишет полную чепуху, что в модерне, что в легосе. Его т.н. "крутые" колоды (легко выиграл, быстро выиграл и т.п.) естественно никакие не крутые, а просто набор отборных фикалий.

 

Тут таких декбилдеров полфорума, не меньше. Если я щас соберу себе ТЕС и засуну туда вместо хороших карт болты (ну чтоб дожигать на всякий, вдруг шторма не хватит) и сворды (вдруг мне тига воткнут или канониста, а у меня ответов не будет), то что лишь от этого я буду крутым декбилдером? Нестандартное решение? Пожалуй! РАциональное ли такое решение? Отнюдь.

 

Та же фигня была про пердиды в эльфах (типа нас не парит, а оппонента напрягает по полной), про "лучшую комбу" модерна (мол всё посоны формат сломан, разбираем наши шлакодеки и собираем тошниловку).

 

Крутой декбилдинг, если уж на то пошло, включает в себя создание нового архетипа (или подархетипа) колод, которые займут своё место в числе тиер1 колод и которые с другими тиер1 колодами будут играть соответствующе. Ну крутую новую колоду в вечном формате собрать реально сложно, в условиях когда уже многое и без того уже придумано, а подтюнить ее или придумать какой-нибудь интересный тех куда проще. Но я вот не знаю ни одной крутой колоды, или даже какого-то крутого теха, которые были бы придуманы Сергеем С. из Питера. Может кто знает - сообщите. Про пердиды и кабал терапии в эльфах, а также чалисы в рыбах говорить не нужно, если что, это за гранью разумного.

 

Короче, у меня предложение. Давайте в казуал разделе заведем уголок Сергея С., и там будут все "крутые техи" данного товарища. А то уже надоело заходить на форум, в компетитив раздел и читать полную чушь от "крутых декбилдеров". А вот фанаты Сергея С. вполне смогут наслаждаться новыми творениями своего кумира в нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...