Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BGR Зомби.


timanid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие посетители сайта Topdeck!

 

Прошли еще одни выходные во время которых прошли два больших турнира, отчет я писать с них не буду (слишком много партий картинка смазанная получается :cranky: ), а вот деку которой я выгррал ПТКу и прошел в топ 4 квалифаера попробую.

 

Итак дека:

 

4 Могильный Выползень

4 Упырь с Места Резни

2 Шаман Обряда Смерти

 

Это наши первые дропы, 8 зомби с 2 атакой это обязательно, 2 шамана-данность метагейму (реаниматоры, снапкастеры, возможность генить хиты или списывать их с оппонента это просто супер!)

 

4 Лотлетский Тролль

3 Кровавый Художник

 

Тролль не должен вызывать вопросов (что под него прокинуть есть всегда, он задает темп, позволяет постоять в блоке, пока мы ищем ответы), вампир наверное одна из лучших карт в деке: метагейм сейчас очень аггресивный, паренек 0/1 позволяет нам выползать из очень сложных ситуаций, если мы ходили вторыми или что-то пошло не так.

 

4 Кромсатель Отбросов

4 Посыльный Геральфа

 

Наша ударная сила. Можно долго говорить о недостатках посыльного геральфа , однако я считаю эту карту самой сильной в деке ее всегда хочется видеть на руке. Ну а 3/3 хейт за 3 маны это просто честная карта, а опция положить каунтеры может оказаться полезной.

 

4 Фалькенратская Аристократка

 

Лучший финишер, крутит существ под художником, не умирает от ресторейшена, по-моему этого хватит, чтобы играть ей всегда.

 

Ремувал

 

4 Полыхающее Копье

2 Ужасающее Высверливание

2 Внезапный Распад

 

Ремували 8 карт, как я уже говорил метагейм состоит из кричевых дек убивать блокеров наше все, значит ремувала должно быть много.

Почему он именно такой: копья максимально универсальны (убить существо, кинуть в лицо), ужасное высверливание

данность реаниматору, оливии, ангелу, носорогу.

мгновенный распад просто качественный ремувал.

 

Почему нет Трагическое Падение и Серный Залп?

 

Слип не убивает сразу надо кинуть один ремувал а потом его, или сдать существо мне это не нравиться.

Серный залп типичный вин мор, убить и так всегда есть чем.

 

Манабаза стандартна:

 

3 Болото

4 Пещера Душ

4 Заросшая гробница

4 Кровавый склеп

4 Пик Драконьего Черепа

4 Лесное Кладбище

 

Сайд

 

3 Кровавые Игры это данность реаниматору, трагтаскам и сфинкс ревелейшену

2 Талисман Ракдосов реаниматор (кстати не стоит забывать про опцию полузать хиты)

4 Вампир-Полуночник лучший сайд от аггро колод

2 Пламя Разжигательницы лишний ремувал, с возможностью стрельнуть в двух существ и игрока

1 Ужасающее Высверливание лишний ремувал

2 Внезапный Распад лишний ремувал

1 Шаман Обряда Смерти я его практически всегда сайдил возможно надо в мейн класть.

 

мачампы:

 

Найя блиц

 

Не пытаеся его рано убить максимально недежно ставим блоки лучшие карты у нас художник тролль и ремувал.

сайд

+4 найховка

+1 шаман

+2 пламени

+2 дикей

+1 высверливание

 

-4 выползня

-4 месенджера

-1 аристократка

-1 кромсатель

 

до сайда 50/50 после сайда 50/50 (ходя вторым), 60/40 (ходя первым)

 

Реаниматор

 

Максимально быстро пытаемся убить только в первые ходы, оставляем ману на ремувал (чтобы не дать блинкать трагтасков), если поставиль быстро шамана проиграть очень сложно. Лучшие карты: шаман, месенджер.

 

Сайд

 

+3 игры

+2 чарма

+1 шаман

+1 высверливание

 

-2 декея

-4 кромсателя

-1 копье

 

до сайда 60/40 после 70/30 (если там не пересайдились в мидрейнж), 60/40 (если пересайдились, тогда надо убирать чармы и возвращать дикеи)

 

УВР

 

Нас очень напрягает раздача пилар, копье, напкастер пилар. Делать с этим мы ничего не умеем, так что надо прулить. Скорее всего это один из самых сложных матчей. Лучшая карта аристократка.

 

Сайд

Точно шаман, а дальше все завист от билда увр (есть там минотавры или нет, какими мы ходим и тд)

 

До сайда 45/55 после 50/50

 

Джанд

 

Хороший матч, парят чужие шатаны и все, ремувал там одноразовый, а у нас много карт возвращается, поменяться в блоке с нами в + ему тяжело, оливия достаточно легко ловится на ремувал. Лучших карт как таковых нет нужна просто раздача по курве.

 

Сайд

 

+2 памени

+1 высверливание

+1 шаман

 

-2 дикея

-2 кромсателя

 

До сайда 60/40 после 60/40

 

На этом наверное все, информативности не очень много каюсь.

Предлагаю Вам задавать вопросы в этой теме, мне так будет попроще и Вам интереснее.

 

Играйте в магию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"длительные тесты показали, что матч со всеми колодам 50/50"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый буду.

Вопрос: как обыгрывать обзедата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90/10 после сайда же. С рукой шаман, ракдос чарм, два геймса нельзя проиграть, это же голдфиш, особенно если подровать еще три шамана и один чарм. Реаниматор ничего не сможет.

 

Олсо хорошо, что кул стори

Ремували 8 карт, как я уже говорил метагейм состоит из кричевых дек убивать блокеров наше все, значит ремувала должно быть много.
не прочтет, например, Цви. Он еще молодой, ему жить и жить, а не в гроб залезать и там вращаться.

Может, все же атакеров? Практически же в любом битдауновом мироре в контроль эта колода играет (про что дальше и написано:)).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзедат игнорируется, мне его в субботу раз 5 ставили и во втором дне 2 раза проблем не испытал))

 

Мда имелось в виду убивать атакеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это все в разделе актуальные статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это все в разделе актуальные статьи?

Ты считаешь это не актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь это не актуально?

Больше смахивает на гайд. Статья в моем понимании это разбор нескольких билдов ГБР - перечисление минусов и плюсов.

Я нисколько не умоляю достижения топикастера - два раза топ 4 и 1 место на ПТКу это круто, но сухие цифры - это гайд. А гайду место в разделе СТАНДАРТ.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец, Демид, распиарил мою колоду)) В следующий раз за аренду своих колод буду брать дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри куда ее запилить я не знал)

Рома, но мне то как постоянному клиенту скидка положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, но мне то как постоянному клиенту скидка положена?

 

ну тебе то конечно) :robnkill:

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, не соглашайся, он потом паспорт в залог потребует и инвайт на ПТ отожмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Черные кнайты стали так плохи, что о них решили даже не упоминать?

Изменено пользователем RaVeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кнайта:

Что он блокает: медик и парижанина, если медиком идут в атаку значит батальон значит и так все плохо, парижанин и так большой рыцарь его не убивает.

Вывод медика и парижанина очень важно убить, а не блокать значит художник строго лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кнайта:

Что он блокает: медик и парижанина, если медиком идут в атаку значит батальон значит и так все плохо, парижанин и так большой рыцарь его не убивает.

Вывод медика и парижанина очень важно убить, а не блокать значит художник строго лучше.

Медика,парижанина,талию,элиту боросов.Кроме того он меняется с маулером,комиссаром древопопковым,эксперементом 2.2.Он ходит мимо кентавра,ангела ,запускает выползня на 3,запускает аристократку с повышением,хорош против аристократок( имею в виду дечку).Не пришёл ремувал против парижа,или он один и ты хочешь убить медика.Он даёт тебе время на то чтобы найти твои ответы .Строго лучше это сомнительно.

 

Художник строго лучше когда у тебя хорошие сдачи.Рыцарь лучше когда сдали не очень

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медика,парижанина,талию,элиту боросов.Кроме того он меняется с маулером,комиссаром древопопковым,эксперементом 2.2.Он ходит мимо кентавра,ангела ,запускает выползня на 3,запускает аристократку с повышением,хорош против аристократок( имею в виду дечку).Не пришёл ремувал против парижа,или он один и ты хочешь убить медика.Он даёт тебе время на то чтобы найти твои ответы .Строго лучше это сомнительно.

 

Художник строго лучше когда у тебя хорошие сдачи.Рыцарь лучше когда сдали не очень

 

ну тут смотри еще какое дело. Кнайт строго лучше только в том, что он не блокается кентавром, обходит реконера и не является целью азориус чарма. Плюс сама способность повышать атакера. Всё остальное уже сопутствующее. Так вот, в агро-мете, под которую я изначально и точил колоду, которой играл Сергей, кнайты будут похуже, чем кровавый художник. Если ожидаешь мету более контрольную, особенно кучу всяких УВР, то безусловно лучше положить кнайта. Более того, можно сделать и другие замены: например, убрать пару копий и положить бримстон воллей. Но в агромете я бы мейн оставил примерно тем же, что и был у Сергея. Правда он заменил 2 дикея на дреадборы, я лично с этим не согласен, и в принципе думаю что если и добавлять в мейн парочку дредборов, то можно было бы порезать 1 копьё и 1 дикей, но никак не двух дикеев.

 

По сайду - я также не согласен с тем, что Серега выложил 3 Пролома Черепа - они очень неплохие. Арк лайтинги кстати тоже вопрос спорный, я например не уверен что пиллар будет хуже. Но в принципе это уже дело вкуса, особо ни на что это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут смотри еще какое дело. Кнайт строго лучше только в том, что он не блокается кентавром, обходит реконера и не является целью азориус чарма. Плюс сама способность повышать атакера. Всё остальное уже сопутствующее. Так вот, в агро-мете, под которую я изначально и точил колоду, которой играл Сергей, кнайты будут похуже, чем кровавый художник. Если ожидаешь мету более контрольную, особенно кучу всяких УВР, то безусловно лучше положить кнайта. Более того, можно сделать и другие замены: например, убрать пару копий и положить бримстон воллей. Но в агромете я бы мейн оставил примерно тем же, что и был у Сергея. Правда он заменил 2 дикея на дреадборы, я лично с этим не согласен, и в принципе думаю что если и добавлять в мейн парочку дредборов, то можно было бы порезать 1 копьё и 1 дикей, но никак не двух дикеев.

 

По сайду - я также не согласен с тем, что Серега выложил 3 Пролома Черепа - они очень неплохие. Арк лайтинги кстати тоже вопрос спорный, я например не уверен что пиллар будет хуже. Но в принципе это уже дело вкуса, особо ни на что это не влияет.

Я лично не умею себе сдавать по курве,поэтому для меня рыцарь, для вас художник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не умею себе сдавать по курве,поэтому для меня рыцарь, для вас художник))

 

ну у тебя и колода была другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у тебя и колода была другая

Я с тимейтом тестил зомбей.В нашей мете,и по результатам тестов, рыцарь лучше зашёл .Поэтому он играл в аналогичной дечке 3 рыцаря,3 манглера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а не подскажете, кто Серёже колоду эту дал на турнир, а то я что то пропустил видимо! хочется героя настоящего в лицо знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а не подскажете, кто Серёже колоду эту дал на турнир, а то я что то пропустил видимо! хочется героя настоящего в лицо знать!

мне даже кажется, что поездку должны оплатить не Сереже, а этому, пожелавшему остаться неизвестным, герою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне даже кажется, что поездку должны оплатить не Сереже, а этому, пожелавшему остаться неизвестным, герою

за скромность, считаю, ему еще визарда должны спонсорский инвайт на протур выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...