Перейти к публикации

WMCQ в Москве, 6-го Апреля


Naruto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаю я как они работают)))С такими судьями лучше играть от них подальше,и спорные ситуации самим решать

Я не знаю, какие у вас в Пиетре судьи, а у нас в Москве вполне адекватные, от них только читне надо подальше держаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какие у вас в Пиетре судьи, а у нас в Москве вполне адекватные, от них только читне надо подальше держаться.

То есть всё в поряде в нашей ситуации?

А у нас в Пиетре всё печально))

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дурак, пришлось выигрывать честно, а все-то надо было позвать судью, чтобы твоего оппонента дисквалифицировали за читинг.

 

Сейчас тебе расскажут, что это же не спортивно, бесчеловечно и предательски. Нормальные люди так не делают и далее везде.

А по теме: позвал я судью и сказал: мой оппонент два раза не ололо триггер.

За то, что я первый раз это тактично не заметил, мне по попе не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все такие умные шо писец!! Есть убожки которые только и сидят докапываются до всего.С такими противно играть,и кстати успешных игроков среди них я не видал.

В ситуации с хантмастером я не представляю как можно доказать что то, а если оппонент не позвал судью в первый раз,то он сам скорее и начитил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все такие умные шо писец!! Есть убожки которые только и сидят докапываются до всего.С такими противно играть,и кстати успешных игроков среди них я не видал.

Если ты недостаточно хорош для того, чтоб поиграть против Юзы, Руэлей и прочих высокоспортивных субъектов - это не доказывает того, что их нет.

 

Ну и да, в ситуации, упомянутой в отчете, вызов судьи однозначно пошел бы на пользу всем участникам, равно как и в ситуации с каверной и контром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ситуации с пропуском триггера хантмастера все зависит от твоего поведения.

Рассмотрим варианты:

1. Как делать не надо. Громко орешь ДЖАААААДЖ, судья подходит ты с пылом: "Оппонент уже второй раз пропустил триггер хантмастера!!! ЗЛОБНЫЙ ЧИТЕР!!" В таком случае опп просто скажет что он нубас\лабас\краб\прораб и забыл триггер, и хантом играет в первый раз, и вообще ниале и дайте даунгрейд до кошена.

2. Как надо делать. Зовете судью и просите отойти с ним в сторонку, спокойно рассказываете ситуацию, что первый раз опп пропустил триггер, вы согласились, второй раз пропустил уже скорее всего намеренно. После этого судья подойдет к оппоненту и начнет его в лоб спрашивать что и как. Если оппонент читер, то он уже в момент, когда вы отойдете с удьей начнет жим-жим и шансов у судьи его прижать и поймать на вранье будет больше.

Если оппонент не читер, то этой ситуацией вы создадите ему неслабый батхерт (угроза дку расшатывает нервы будь здоров) и остаток партии вы играете против стула.

Будьте клевыми и играйте в магию.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебе расскажут, что это же не спортивно, бесчеловечно и предательски. Нормальные люди так не делают и далее везде.

А по теме: позвал я судью и сказал: мой оппонент два раза не ололо триггер.

За то, что я первый раз это тактично не заметил, мне по попе не дадут?

 

Вроде как я могу игнорировать его триггер если он его забывает, не? Кстати в похожей ситуации (там это было один раз правда), позвали судью, судья сказал оппоненту что тот сам осетр и триггер проспал. Так какой мне был смысл звать джаджа если все происходило в рамках правил?

То что мой оппонент 2 раза не ололо триггер нисколько не запрещает мне решать, резолвить его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как я могу игнорировать его триггер если он его забывает, не? Кстати в похожей ситуации (там это было один раз правда), позвали судью, судья сказал оппоненту что тот сам осетр и триггер проспал. Так какой мне был смысл звать джаджа если все происходило в рамках правил?

То что мой оппонент 2 раза не ололо триггер нисколько не запрещает мне решать, резолвить его или нет.

ты можешь игнорировать обв, а можешь, подумав, пристрелить читера или научить читать карты, а мб и в магию играть, а не в игры гоблинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как я могу игнорировать его триггер если он его забывает, не? Кстати в похожей ситуации (там это было один раз правда), позвали судью, судья сказал оппоненту что тот сам осетр и триггер проспал. Так какой мне был смысл звать джаджа если все происходило в рамках правил?

То что мой оппонент 2 раза не ололо триггер нисколько не запрещает мне решать, резолвить его или нет.

Забывать триггеры никто не запрещает. Но ты вообще чувствуешь разницу между "забывать" и "пропускать намеренно"?

Вот я допустим пару ходов "забываю" триггер от конфиданта, будучи в хите - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты недостаточно хорош для того, чтоб поиграть против Юзы, Руэлей и прочих высокоспортивных субъектов - это не доказывает того, что их нет.

 

Ну и да, в ситуации, упомянутой в отчете, вызов судьи однозначно пошел бы на пользу всем участникам, равно как и в ситуации с каверной и контром.

Вот этот комент не понял.У тебя комплексы и ты пишешь про себя как про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот комент не понял.У тебя комплексы и ты пишешь про себя как про меня?

Ты же, а не я написал, что никогда не видел крутых докапывающихся игроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же, а не я написал, что никогда не видел крутых докапывающихся игроков.

Я думаю меня все поняли,все таких встречали.Они не соображают что происходит за столом.Не знают что делать на свой следующий ход,но зато слово судья они произносят через каждые 5 сек.Я не видел чтобы Юзы там всякие так себя вели.

Есть даже у нас в России крутые игроки которые следят тщательно за всем что происходит,но они не ищут такие ситуации,не находят их там где их нет

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После третьего поражения играл за низкими столами где уже не было никаких надежд даже на 2 призовых бустера. Справа от меня был матч Найя Блитц против УВР. Так вот там была ситуация с каверной. Пилот Блитца потапал Рутбоунд Крэг и каверну чтобы сыграть авабрюка. Получил контрспелл. На возрожения мол с каверны и не контрится получил ответ, мол ты не сказал что берешь с каверны именно зеленую ману и что срабатывает ее абилка. Пилот Найи поверил и не стал звать судью. Но меня больше всего убило само отношение. Я могу понять когда игроки начинают цепляться за такие ошибки (в данном случае еще не известно ошибка ли была) в матчах когда на кону выход в Топ или вообще побела. Это часть магии. Хорошее знание правил дает преимущество перед игроком который их не знает. И Соревновательные УПП предполагает что все игроки их знают.

 

В таком случае надо было звать судью, и рулинг был бы такой: откат неоднозначной ситуации. То есть пилоту найи пришлось бы проговорить что с каверны цветная мана. Так как он также не сказал и то что с каверны взял бесцветную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо было звать судью, и рулинг был бы такой: откат неоднозначной ситуации. То есть пилоту найи пришлось бы проговорить что с каверны цветная мана. Так как он также не сказал и то что с каверны взял бесцветную

Не пишите того, о чем не знаете. Ситуация полностью однозначная, у нее есть официальный рулинг.

 

Я не видел чтобы Юзы там всякие так себя вели.

Еще раз, для альтернативно одаренных: если лично ты этого не видел, это не означает, что этого нет. Андерстуд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите того, о чем не знаете. Ситуация полностью однозначная, у нее есть официальный рулинг.

 

Еще раз, для альтернативно одаренных: если лично ты этого не видел, это не означает, что этого нет. Андерстуд?

Мне ясно кто из нас альтернативно одарённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите того, о чем не знаете. Ситуация полностью однозначная, у нее есть официальный рулинг.

 

 

Я тапаю каверну и краг, говорю майора

Мне его пытаются контрить, из-за того что с каверны я типа получил бесцветную

Но я же не объявлял какую получил с крага? А с крага я получал красную, то есть получается что каст майора нелегален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забывать триггеры никто не запрещает. Но ты вообще чувствуешь разницу между "забывать" и "пропускать намеренно"?

Вот я допустим пару ходов "забываю" триггер от конфиданта, будучи в хите - это как?

 

в том то и смысл, что оппонент ВОЗМОЖНО пытался получить преимущество, но я со своей рукой видел что от его действий преимущество получаю я. Т.е. я, как и положено по правилам имел выбор - заставить оппонента триггер срезолвить или решить что он ему нафиг не нужен. Триггер от конфиданта - вещь немного другая, но тут опять выбор за оппонентом того кто этот триггер контроллирует.

P.S. ей богу, лучше бы оставили все как было, may - это may, обязательный триггер - это обязательный триггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тапаю каверну и краг, говорю майора

Мне его пытаются контрить, из-за того что с каверны я типа получил бесцветную

Но я же не объявлял какую получил с крага? А с крага я получал красную, то есть получается что каст майора нелегален :)

Смотри ВНИМАТЕЛЬНО, тебе пишет главный по правилам Мэтт Табак:

If you control Cavern of Souls, and you cast a creature spell of the chosen type, the presumption is that you activated the second ability. The spell can't be countered. As the controller of Cavern of Souls, it is your responsibility to make sure the card is clearly visible (no stacking under other lands, your elbows, etc.). You don't have to expressly say anything when casting the creature spell, but your opponent has the right to ask you to clarify your actions at any time.

Андерстуд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть пилот УВР ввел пилота найи в заблуждение :)

Пилот UWR или читер (если знал правильный рулинг), или красавчик (попытался давить оппонента авторитетом, не зная правил).

А пилот блица в любом случае дурак, что не стал звать судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на ГП один фиче матч - Martin Juza против Antonino Da Rosa (оба ГП выигрывали, если что). Оба ни разу даже не пытались что-либо объяснять своему оппоненту. Есть вопрос - вот судья, спрашивай. Я не видел ни одного другого матча с таким количество джаджколлов в минуту. Прямо видно было, что ни один из них другому не собирается отдавать победу и используют для этого все возможности, включая судейский ресурс и капание на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Юзой неоднократно сталкивался на ГП пока судил, с ДеРосой играл в Москве. Первый совсем неприятный тип, второй оставил ощущение крайне надменного дружелюбия. В рассказ про фичематч верю сразу.

 

И тут к чему-то стали вспоминать триггеры и неспортивное поведение. Для тех, кто забанен на мазершипе из IPG:

Players are expected to remember their own triggered abilities; intentionally ignoring one may be Unsporting Conduct — Cheating (unless the ability would have no impact on the game as described above). Even if an opponent is involved in the announcement or resolution of the ability, the controller is still responsible for ensuring the opponents make the appropriate choices and take the appropriate actions. Players are not required to point out triggered abilities that they do not control, though they may do so if they wish.

 

Пропустил обязательный триггер? Окок, щас я подумаю напоминать или нет.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот UWR или читер (если знал правильный рулинг), или красавчик (попытался давить оппонента авторитетом, не зная правил).

А пилот блица в любом случае дурак, что не стал звать судью.

 

это был я (в смысле - пилот увр). так вот, про то, что каверна дает априори цветную неконтрящуюся ману (а не как в мо - кликнул на бесцветную, можно контрить) я узнал только что. оппоненту, когда тот начал возражать, я сам предложил позвать судью, но он отказался. так вот, я читер, или красавчик? или я хочу играть по правилам, а не по понятиям?

 

а почему у меня автозамена автозаменяет, а у Валеры нет?

 

Кстати, вопрос к свидетелю этого инцидента - дорогой друг, раз ты видел такое вопиющее нарушение правил, отчего сам судью не позвал?

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам предложил позвать судью, но он отказался. так вот, я читер, или красавчик? или я хочу играть по правилам, а не по понятиям?

 

читер-красавчик конешно!

типа взял на понт: "Все и так яснопонятно, что ты натупил. Но можем позвать судью чтоб он подтвердил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читер-красавчик конешно!

типа взял на понт: "Все и так яснопонятно, что ты натупил. Но можем позвать судью чтоб он подтвердил."

этот вариант мне нравится!) В каллекцию майндтриков, однозначно!

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...