Перейти к публикации

[Legacy Deck] Team America (aka Tempo BUG, BUG Delver)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома, отличный пост, все по делу.

 

Я играл очень похожей сборкой, из своего опыта вынес следующее -

 

1)Матч с комбой реально проседает по сравнению с классическим билдом ТА. Сильно сказывается отсутсвие гимнов и Лилиан. Я играл версией с двумя мейновыми тотсизами, потому что совсем без дискарда плохо, и все равно было так себе. Пирсы делают дело, да, но слишком быстро превращаются в тыкву - я тестил этот матч против омни-сники, с их количеством сол-лэндов и петалями к ходу 3-4 эта карта уже делала очень мало. В дополнение к всему еще и увеличилось количество бланков против комбы - три фатал фуша, которые вообще в каждом втором матче отсайживались, а потом и вовсе перекочевали в сайд.

 

2)Бобы, если честно, не очень хорошо справлялись со своей задачей - против колод, где важен гринд (гриксис контроль, чех-пайл, 4ц) они просто не живут. Против комбы, где важно накопать дизрапшен, они были очень медленными - гимн ты поднял и сразу заставил комбовода скинуть две, а боба ты поставил, и со след хода имеешь одну дополнительную карту. Против двух бурноводов на одном из дейликов я в принципе как дурак сидел с ними на руке) Единственная ситуация, где они были хороши, так это в делверных миррорах на поздних стадиях, когда вы оба исчерпали свои ресурсы - неотвеченый конфидант как правило приносит победу. Впрочем, в данной ситуации с тармо или немезисом как правило происходит тоже самое.

 

3) Дикеев надо строго 4. Это все миф, что с уходом контр-топ мираклов актуальность этой карты упала - я очень часто жалел, когда резал их количество в пользу пуша/дисмембера. Всегда будет какой-нибудь чалис или джитта, которых надо ломать здесь и сейчас, а нечем.

 

Из плюсов еще выделю более комфортную манабазу. Все дуалки - острова (нет дурацких баё), не надо выходить на ББ на второй.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А велика ли вероятность подровать с Боба форсу и полузать 5 хитов? Ну или немезиса.

Стоит ли это того КА, что дает Боб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос ответит сам конфидант в своем флавор тексте ;)

На самом деле стоит конечно.

 

Что касается самой колоды - к великому несчастью она не топ, но если и стоит ей играть, то видимо вот такой версией теперь.

И да, в такой конфигурации можно забыть о хороших матчах с джандом и бурнсодержащими стратегиями. Тут партии будет вытянуть невероятно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общался с упомянутым здесь модо-гриндером malimujo.

Так вот, он считает, что классическая сборка все еще достаточно хороша. Продолжает играть ею и показывает переодически результаты

На вопрос "почему он меньше стал попадать в 5-0?" malimujo ответил, что из-за работы играет сейчас гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...