Перейти к публикации

Prime Speaker Zegana [EDH]


MaoX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

General Prime Speaker Zegana

 

Creature (34)

1x Acidic Slime

1x Artisan of Kozilek - не очень важен его эффект, важно, что бивень с анигилятором. Очевидно, что вместо него есть возможность положить, например Body Double.

1x Consecrated Sphinx

1x Deadeye Navigator - основной план победить или сгенерировань тонскую конну адвантаджа.

1x Draining Whelk - в конце хода поконтрили, в свой ход Зигана на много.

1x Dryad Arbor

1x Edric, Spymaster of Trest Venser, Shaper Savant. Эдрик не очень в мультиплеере, Венсер же одна из моих любимых карт.

1x Elvish Piper - тоже обожаю эту карту, к ней в добавок лежит муза, чтобы создавать огромное преимущество.

1x Eternal Witness

1x Fierce Empath - Fauna Shaman, эмпас слаб все таки.

1x Gilded Drake - спорная карта, кстати.

1x Glen Elendra Archmage

1x Great Whale - я думаю хорошей идеей является игра картами с такими эффектами с этим генералом. Комбится с навигатором.

1x Gyre Sage - имхо один из лучших разгонов в этой колоде.

1x Kozilek, Butcher of Truth - не обязателен, строго говоря, потому что эффект подровать 4 какой-то так себе. Зато бивенек с анигилятором, думаю в будующем найду более крутую карту в этот слот.

1x Lotus Cobra - Хз, так себе. Но точно не берда в этот слот и не лановарец.

1x Mystic Snake

1x Oracle of Mul Daya

1x Palinchron

1x Peregrine Drake

1x Phantasmal Image

1x Phyrexian Metamorph

1x Sakura-Tribe Elder

1x Seedborn Muse - хорошая.

1x Shardless Agent - хз, фан карта скорее, но опять же адвантаг какой-то.

1x Sylvan Primordial - типа титана нет, так хоть такой, к тому же бивень, что очень хорошо для Зиганы.

1x Terastodon

1x Trinket Mage - моя любимая карта в ЕДХ.

1x Ulamog, the Infinite Gyre - а вот у этого пацана посерьезнее эффект, если и играть тут эльдрази, то, пожалуй Уламогом.

1x Ulvenwald Tracker - ремувала в колоде 0, а этот многоразовый например при удачных обстоятельствах, с музой шарпшутер прямо.

1x Vorinclex, Voice of Hunger

1x Wood Elves

1x Woodfall Primus

1x Yavimaya Elder

 

Стандартный зеленый адвантадж я расписывать не стал, его тонны лежат под ордер как раз и под зенит. Все это вместе сочетаться хорошо должно.

 

Instant (5)

1x Desertion - стырили чего-нибудь и сразу Зигану. Главное подловить.

1x Force of Will - много КА, почему бы не поиграть очевидным дизедвантагом?

1x Hinder

1x Mana Drain

1x Spell Crumple

 

Опять же, другие контрспеллы не так впечатляют. Темп важен, мисдир и командир не нужны в этой деке.

 

Planeswalker (2)

1x Garruk Wildspeaker - токена ставит, Зигане помогает входить после Враса какого-нибудь, чтобы эффективной все-таки быть более-менее. Просто разгоняет, ок пацан короче.

1x Jace, the Mind Sculptor - в представлении не нуждается. Ну вместо брейншторма Зигану может вернуть и подровать много за счет ее перекаста.

 

Land (37)

1x Alchemist's Refuge - под Музу, если не сложилось найти пайпера.

1x Ancient Tomb

1x Breeding Pool

1x Command Tower

1x Flooded Grove

1x Flooded Strand

10x Forest

1x Gaea's Cradle

11x Island

1x Misty Rainforest

1x Pendelhaven - ну хз, качает и не плохо это.

1x Polluted Delta

1x Reliquary Tower - фигня на самом деле ненужная, но ваще это круто когда не надо думать о дискард фазе.

1x Tropical Island

1x Verdant Catacombs

1x Windswept Heath

1x Wooded Foothills

1x Yavimaya Coast

 

Sorcery (11)

1x Bribery

1x Capture of Jingzhou

1x Cultivate

1x Green Sun's Zenith

1x Kodama's Reach

1x Natural Order

1x Rite of Replication

1x Spitting Image - Sakashima's Student, два клона поставить какая-то стремная ваще, ну ее в пень.

1x Temporal Manipulation

1x Time Warp

1x Tooth and Nail

 

Enchantment (6)

1x Greater Good

1x Mana Reflection

1x Pattern of Rebirth

1x Survival of the Fittest

1x Sylvan Library

1x Treachery

 

Artifact (4)

1x Birthing Pod

1x Mana Crypt

1x Sensei's Divining Top

1x Sol Ring

 

Тут вроде стандартно более-менее все, карты лежат чисто расчитаные на получение какого-то преимущества, по-моему лучшие в своих цветах. Я какбы ничего неординарного не старался положить пока что.

 

Чета вот такое пока что нарисовалось, не знаю. Буду рад любым идеям, кроме Майндс Айа, Масс Ремувала и ЛД. ^__^

 

*Отредактировано по просьбе Старка.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инфинтной манной хочется какой-то инстантовый способ победы, на вскидку вспомнился только Goblin Cannon.

Или Helix Pinnacle со Снапкастером и каким-нибудь экстра турн эффектом (или без снапкастера).

 

Или вот еще тех: Disappear / Faerie Impostor (Deadeye Navigator) можно перестрелять Уламогом весь стол.

Кроме самой зеганы сдровать дечку можно Minds Aglow :)

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяк у меня в декбилдинге, только что обнаружил. Вместо Эдрика должен лежать Venser, Shaper Savant. Хорошим баунс эффектом по идее являются Cloudstone Curio и Equilibrium, но не знаю на счет слотов под них.

 

Вот незадача, и фауна шамана в листе нет. Хотя где-то определенно он должен быть!

 

Еще вспомнил про Sakashima's Student. Такой точно ложится в колоду. А вот относительно Body Double не уверен. Но это пока так все, не особо критичные карты.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я хз, сам пока в поиске. Из того, что считаю нужным пояснять, расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блайтстил коллосус?

Скут моб? (Который на себе кунтеры ложит)?

Доблинг сизон?

Сизон, имхо, мастхэв с зеганой.

 

ЗЫ ну и я бы ещё чуть-чуть лд, всё-таки, положил со стазисом и хербитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сизон хорош. Еще Узю надо добавить, чтобы грейв хейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Scute Mob? Он может шустро распухнуть, будет толстеть, пока не словит ремувл, ну и такой пацан даст много картей с зеганы.

Да, лабораторного маньяка положил бы: крутанулись в инфинити ману, поставили гретерс гуд, начали ставит зегану, кушать зегану, поднимать много карт, маньяк, победа.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, у тебя паттерн по приколу лежит? У тебя 2 сак-генератора, сакура и дед. Большая куча бесполезных существ за много ман (поясню: ты поставил тушу, на следующий ход хочешь генерала, ок поставил, маны нет, контры за 0 нет). Попробуй циклоник рифтом поиграть, азусой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю много хороших толстых существ за мало маны (Моб конечно моб, но прямо видно по нему как им стремно играть). Гигапедой чтоли играть? Под сур там, вся фигня.

 

Паттерна ж ищет! Палинхрона, навигатора. Ну может там както придумать с сак эффектами, чтобы это все работало? А можно вообще не играть паттерной, я не решил еще что лучше. Мне иногда хочется сильван скраингом, Дефенс оф зе хартом и форбиден орхардом играть. Непонятно как это все работает или нет. Но карты вроде не бесполезные должны быть, наверное даже получше паттерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю много хороших толстых существ за мало маны (Моб конечно моб, но прямо видно по нему как им стремно играть). Гигапедой чтоли играть? Под сур там, вся фигня.

 

Паттерна ж ищет! Палинхрона, навигатора. Ну может там както придумать с сак эффектами, чтобы это все работало? А можно вообще не играть паттерной, я не решил еще что лучше. Мне иногда хочется сильван скраингом, Дефенс оф зе хартом и форбиден орхардом играть. Непонятно как это все работает или нет. Но карты вроде не бесполезные должны быть, наверное даже получше паттерна.

Ты разучился деки билдить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты разучился деки билдить?)

 

Да, есть немного. Только с чего ты взял что я когда-то умел? Я просто много играю одной колодой и понимаю по итогам чем я хочу играть, а чем не хочу. Мне вообще не важен абстрактный уровень карты и кого она хейтит или что-то. Мне очень сложно однозначно так говорить до того, как я эту карту в 4-6 игровых ситуациях увижу. До этого для меня все карты выглядят непонятно. Вот к картам к которым я уже очень привык я сразу написал - вот этим я точно хочу играть (Тринкет, Муза, Пайпер, Венсер), ну еще карт 30-40 тоже достаточно очевидны. А вот чем еще можно было бы играть мне как раз таки у посетителей этого форума интересно узнать. То что мне в голову пришло, помимо того, что я в этой теме написал, не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефенс ваще никогда не работает, доказано Занусси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то очень честная колода. Не нашел тюторов, особенно мистикал и персонал. Предположу, что для победы как то очень много условий, включая бессмертие навигатора, что не надежненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхбытие Мифа – просто няша; я бы играл, любуясь артом =^__^=

Trygon Predator – в Рафике хорош, а тут…

Simic Charm – 3 в 1: рекастить Зегану, джайнт гроут и спасать :D

Другие контрспеллы не так впечатляют?

Может быть новый недо-пере Mana Drain?

Voidslime – такой в формате не играл, но думаю, что может пригодиться.

Snakeform – няша № 2.

Cavern of Souls? Основной КА через модную, красивую идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-нибудь простенькие концентрейты здесь не тащат? Tidings там, туда сюда плюс три, гарук за пять как вторая зегана тоже в тему.

Из совсем очевидного: биствизин и/или Bramblecrush, синий и зелёный туторы, что-нибудь выигрывать на бесконечной мане.

Пендель и шардлесс агент совсем мусор. Часть змей с руками можно бы выкинуть, наверное.

Хай маркет и мирен под паттерну можно бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urban Evolution потести, на первый взгляд хороша. И ты потреял Skyshroud Claim. Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну после того, как я учел некоторые комментарии, я сделал такие изменения:

 

Ушло:

 

1x Artisan of Kozilek

1x Gilded Drake

1x Kozilek, Butcher of Truth

1x Lotus Cobra

1x Shardless Agent

1x Island

1x Pattern of Rebirth

 

Добавилось

 

1x Mystical Tutor

1x Urban Evolution

1x Skyshroud Claim

1x Cavern of Souls

1x Avenger of Zendikar - такой пацан, конечно, спорный весьма.

1x Gigapede

1x Sakashima the Impostor

 

Doubling Season по идее должен быть крутым, но я не знаю даже. Может лучше какой-нибудь банальный Crystal Shard добавить?

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А синий зенит как источник КА так и финишор с большой маной в этой деке неочень?

Изменено пользователем МиХа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, по итогам Авенгер и Urban Evolution тоже не впечатлили и я решил остановиться на Cloudstone Curio и Crystal Shard. Эти карты позволяют довольно таки эффективно получать преимущество в комбинации с теми другими, что лежат в колоде, хотя я и не люблю ситуационные карты.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, по итогам Авенгер и Urban Evolution тоже не впечатлили и я решил остановиться на Cloudstone Curio и Crystal Shard. Эти карты позволяют довольно таки эффективно получать преимущество в комбинации с теми другими, что лежат в колоде, хотя я и не люблю ситуационные карты.

Они у тебя вообще ничего не делают. Генерала в руку побаунсишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то любое существо с ETB эффектом. Витнесса, клона, пацана который земли антапает, венсера, шланга итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то любое существо с ETB эффектом. Витнесса, клона, пацана который земли антапает, венсера, шланга итд.

Бред. Без бесконечной маны курио только в витнеса тебе маны хватит, а при бесконечной мане он тебе не нужен, т.к. у тебя её навигатор генерит. Fierce Empath, зря ты на него нагнал, он тут лучше чем шаман. Это не мимеоплазма, тебе тут рекурить нечем. А этот позволяет почти сразу убить. Или тебе надо сказку рассказать, про эмпата, который, как рекрутер, смог?

Эмпат - Навигатор - блинканули - дрейк - воруй&убивай. 16 ман всего то)). Вполне возможно после манадрейна или при рефлекторе).

А если серьезно, то я тебе при встрече много карт новых пригодных для колоды покажу, таких как контра по типу прыща за 5ман и тп.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С генералом все по-прежнему, зато деку немного подредактировал. В целом играть довольно весело. Думал добавить Thada Adel, Acquisitor и Trygon Predator, но не уверен в том, что они нужны.

 

Creature (30)

1x Acidic Slime

1x Consecrated Sphinx

1x Deadeye Navigator

1x Draining Whelk - крутая комба с музой и навигатором.

1x Dryad Arbor

1x Venser, Shaper Savant.

1x Elvish Piper

1x Eternal Witness

1x Fauna Shaman

1x Glen Elendra Archmage

1x Mystic Snake - еще одна крутая комба с музой и навигатором, а вообще с ними двоими все комбится ^__^

1x Oracle of Mul Daya

1x Palinchron

1x Fierce Empath - все еще не могу сказать о силе этой карты, но адвантадж и это уже здорово.

1x Phantasmal Image

1x Phyrexian Metamorph

1x Sakura-Tribe Elder

1x Seedborn Muse - все еще считаю, что хорошая.

1x Sakashima the Impostor - клон, который в этой колоде особенно жесток с Зиганой, плюс умеет перекащиваться.

1x Sakashima's Student - клон с опцией перекастить какое-нибудь существо.

1x Sylvan Primordial - такой тащун, прям вах!

1x Snapcaster Mage - бомба ваще.

1x Terastodon

1x Trinket Mage

1x Scavenging Ooze - грейвхейт, толсяк.

1x Ulvenwald Tracker - еще раз отмечу, что очень доволен этой картой.

1x Vorinclex, Voice of Hunger

1x Wickerbough Elder - лучше слизи как тем, что толще, так и тем, что может служить ответом и на ходе оппонента.

1x Woodfall Primus

1x Yavimaya Elder

 

Instant (8)

1x Desertion

1x Force of Will

1x Pact of Negation - хороший бесплатный контер.

1x Hinder

1x Mana Drain

1x Spell Crumple

1x Mystic Genesis - ставим жирного токена + зигана, ок работает.

1x Plasm Capture - мана дрейнов много не бывает

 

Planeswalker (2)

1x Garruk Wildspeaker

1x Jace, the Mind Sculptor

 

Land (37)

1x Reflecting Pool - дуалочка почти, я постарался по максимуму убрать бесцветных земель (кстати как она работает с каверной?).

1x Cavern of Souls - очевидно полезная земля.

1x Homeward Path - и еще одна.

1x Breeding Pool

1x Command Tower

1x Flooded Grove

1x Flooded Strand

9x Forest

1x Gaea's Cradle

9x Island

1x Misty Rainforest

1x Pendelhaven

1x Polluted Delta

1x Reliquary Tower

1x Tropical Island

1x Verdant Catacombs

1x Windswept Heath

1x Wooded Foothills

1x Yavimaya Coast

1x Mosswort Bridge - полезность.

1x Hinterland Harbor - дополнительная стабилизация не лишняя.

 

Sorcery (12)

1x Cultivate

1x Kodama's Reach

1x Skyshroud Claim - хороший разгончик.

1x Green Sun's Zenith

1x Natural Order

1x Bribery

1x Rite of Replication

1x Genesis Wave - винкон, дополнительный адвантадж, план на позднюю игру когда все плохо + комбится с мана дрейнами.

1x Capture of Jingzhou

1x Temporal Manipulation

1x Time Warp

1x Tooth and Nail

 

Enchantment (5)

1x Greater Good

1x Mana Reflection

1x Survival of the Fittest

1x Sylvan Library

1x Treachery

 

Artifact (5)

1x Birthing Pod

1x Mana Crypt

1x Sensei's Divining Top

1x Sol Ring

1x Crystal Shard - по-моему весьма хорошая карта.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После редакции лист выглядит гораздо приятнее =^_^=

Fierce Empath мне тоже не по душе. Тянет в руку, но с КМК 6+, а хочется иногда снэпа, тину и т.д.

Предлагаю Brutalizer Exarch потестить; тяжеловат, но и делает немало.

«я постарался по максимуму убрать бесцветных земель» - Понимаю, но Ancient Tomb великолепна :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...