Перейти к публикации

Коллекционеры, нужен ваш совет!


konst
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Возник вопрос коллекционерам, кто как ведет свою коллекцию карт?

 

Наверняка есть определенные специфические программы, но я веду коллекцию в универсальном средстве - Excel. Он позволяет мне сортировать и фильтровать мою коллекцию по любым критериям и т.д. Считает количество всех карт, нехватающих и все что угодно. Файл с коллекцией можно открывать на любом компе, тут же его редактировать. Я веду в нем, пока что все удобно, но чем больше становится карт, тем больше он становится перегружен.

 

Есть кто-то, кто тоже ведет свою коллекцию так? Может есть другие удобные способы? Поделитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гугль-таблице. Очень удобно тем, что доступен из любой точки (в которой есть сеть) и можно дать посмотреть (поискать) любому человеку. Ну и фильтрация-фигация, сортировка, вот это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таблицу свою в Экселе я же тоже могу кинуть в гуглдокс или дропбокс и открыть ее для всех публичной ссылкой, а в экселе у меня еще вдобавок все с логотипами и символами сетов, красиво и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держу в памяти

и в кармашки обменника прокси отсутствующих карт вставляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вел в Magic Album http://www.slightlymagic.net/wiki/Magic_Album но потом забросил. Там и цены можно подгружать, и картинки, но сила воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Ознакомлюсь :) честно искал, но не нашел эти посты!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вел в Magic Album http://www.slightlymagic.net/wiki/Magic_Album но потом забросил. Там и цены можно подгружать, и картинки, но сила воли.

 

Круто спс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и круче всего все таки просто в эксель. Там хоть и не подгружается, но зато абсолютная совместимость. Эти таблицы откроются потом всегда. А еще была у меня идейка поднаписать макросов для вывода базы из эксель в html с различными типами сортировок. Но лень пока превыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и круче всего все таки просто в эксель. Там хоть и не подгружается, но зато абсолютная совместимость. Эти таблицы откроются потом всегда. А еще была у меня идейка поднаписать макросов для вывода базы из эксель в html с различными типами сортировок. Но лень пока превыше.

А я думал, как бы так сделать, чтоб цена карты подгружалась при наличии инета в экселевской ячейке с сайта старсити, но че-то понимаю, что это трудно или нереально будет сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у них цены как-то хитро реализованы. Т.е. они при генерации страницы возникают, а не имеют постоянную ссылку. Думал об этом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще онлайн сервисы для ведения коллекций, но согласен, что Excel очень удобно. Алгоритм вытаскивания цен с ситей тут когда-то уже обсуждали, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алгоритм вытаскивания цен с ситей тут когда-то уже обсуждали, поищи.

 

Где, когда, кто?

Я как раз вчера дошел до их защиты своих цен. Простого решения не нашел и огорчился:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо у меня слишком маленькая коллекция

список в обменнике лежит

полный список в ворде

первая страница - чего нет

вторая - вся коллекция по редакциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экселе у меня куча столбцов, в каждый заносится критерий - сет, блок, номер карты, отметка наличия в коллекции, имя карты, художник, цвет карты, редкость, тип карты, подтип 1, подтип 2, подтип 3, стоимость маны, сила, выносливость, а дальше количество рус, англ, итальянск и т.д , потом то же самое только фойловое. Получается мегатаблица с кучей возможностей сортировки. Так что эксель решает. Остается только еще цену подгрузить и ваще круто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blaze А с тцгплейера пробовал цену брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa есть инфа по artist proof?

я тут подумал, что слишком близок к завершению =)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Возник вопрос коллекционерам, кто как ведет свою коллекцию карт?

 

Наверняка есть определенные специфические программы, но я веду коллекцию в универсальном средстве - Excel. Он позволяет мне сортировать и фильтровать мою коллекцию по любым критериям и т.д. ...

В голове.

понимаю там коллекцию монет учитывать год, страна, способ чеканки, состояние, сплав итд итп... но карты то зачем сортировать? по сетам расставил, дыры выписал и вперед - пополнять коллекцию...

зачем сортировать по манакосту или там по изданиям/переизданиям или еще хлеще - по художнику?

Изменено пользователем ~R@iders~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голове.

понимаю там коллекцию монет учитывать год, страна, способ чеканки, состояние, сплав итд итп... но карты то зачем сортировать? по сетам расставил, дыры выписал и вперед - пополнять коллекцию...

зачем сортировать по манакосту или там по изданиям/переизданиям или еще хлеще - по художнику?

Согласен. На самом деле на днях нашел для себя оптимальнейший инструмент. Поставил на айпад прогу Decked HD. Она позволяет вести коллекцию (имеет в себе базу всех карт, мне же остается только проставить количество карт/фойловых карт около каждой карты каждого сета). Она имеет массу способов сортировки и поиска карт. Недавно добавилась еще возможность сканировать карту камерой и она ее распознает автоматически (независимо от языка карты).

Плюс имеется возможность составить свою деку и потестить ее, проанализировать и тд. Реальная вещь! Стоит она с учетом всех внутренних надстроек порядка 400 руб, надо посчитать. Но она того стоит. Более того она подгружает цены всех карт с разных сайтов на выбор. То есть в два нажатия можно высчитать стоимость всей коллекции или всех красных карт или всех артефактов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, когда, кто?

Я как раз вчера дошел до их защиты своих цен. Простого решения не нашел и огорчился:(

Решение существует. У меня например оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение существует. У меня например оно есть

 

А можно как-то его опубликовать? Или хвастовство?

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-то его опубликовать? Или хвастовство?

Такая штука, брат, есть труд умного программиста, а труд, брат, должен быть оплачен. Мне в своё время такая штука нужна была на короткое время, интересовался, сколько стоит - и не стал покупать (правильно сделал - завязал с синглами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая штука, брат, есть труд умного программиста, а труд, брат, должен быть оплачен. Мне в своё время такая штука нужна была на короткое время, интересовался, сколько стоит - и не стал покупать (правильно сделал - завязал с синглами).

А скока стоит? А то, может, стоит попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...