Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ситуация с покупкой Jace,TMS


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тем более, что это очевидное мошенничество. Думаю, оставить соответствующий отзыв о продавце и поручителе так же необходимо. Во избежание.

 

Ну или вернуться в моему первому посту в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вообще за такое на кол сажать надо,я считаю. Я,конечно, далёк от коллекционера, который покупает фойловых Джейсов, но если на карте есть дефекты, то продавец обязан об этом предупредить, тем более, когда речь о таких суммах.

 

Ах да откат меня не устраивает потому что я получив ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ потратил деньги по своему усмотрению.

Разрывать себе, простите за мой французский, ягодичные мышцы что бы найти эту сумму и вернуть покупателю деньги за карту из за того что ему так видите ли захотелось я не буду принципиально.

бай бек мы не обговаривали соответственно его не может быть в принципе.

 

А я что виноват в вашей загруженности на работе получается???

 

Представь, что ты директор авиационного завода и ты поставляешь крыло к самолёту с 4 дырками. Самолёт из-за этого падает. И ты заявляешь,что все претензии к перевозчику, потому что он видите ли не проследил за крылом. Мне кажется, что тебя оштрафуют и посадят в таком случае.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торговец отвечает теперь только на мтгру. на данном ресурсе ему уже делать больше нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торговец отвечает теперь только на мтгру. на данном ресурсе ему уже делать больше нечего

 

Можешь отправлять туда все пожелания добра и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое надо сажать на кол???

 

О я жду не дождусь.

БУДУ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

 

даже закон нарушил человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б на месте покупателя уточнял до покупки, что нужен джейс в идеальном состоянии, без единого дефекта. Картонка не дешевая, мягко скажем, и требует деликатного подхода. Покупателю следовало бы попросить еще и еще фоток. И если нужно было идеальное состоянии заранее это обговорить. НМность-такая НМность и у всех такая разная... А вобще автору рекомендую забить и оставить Джейса себе, так как в лучшем состоянии можно вообще уже и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние "NM" не говорит о том, что на карте нет изъянов.

Продавец может и не всегда правильно и корректно себя ведет, но с картами он действительно обращается аккуратно, я гарантирую это.

Удивляет недостаточная дотошность покупателя. Речь шла о немалой сумме. Не думаю что много времени заняли бы запрос дополнительных фотографий и проверка состояния карты на месте. Неправильно при таком отношении к делу требовать бай бека.

В конце концов, разница между SP и NM Джейсами - 50$. Возмещается все это без проблем.

 

Ну и совершенно неправильно говорить что то о сажании на кол. Мы в просвещенное время живем, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С человечекой точки зрения это хамство и абсолютное неуважение покупателя. Надо бы разместить совсем негативный отзыв продавцу и чуть менее негативный поручителю во избежание... Если бы не несколько "но": покупатель не запросил дополнительные фотографии, хотя в протекторе подобных повреждений не увидеть никогда (1), отписался о получении (2), оставил положительный отзыв продавцу (3), запросил откат сделки через 2 дня, после получения (4).

 

С формальной точки зрения об откате сделки речи быть не может. Транзакция завершилась успешно в тот момент, когда обе стороны обменялись положительными отзывами. В противном случае дискредитируется сама система отзывов. ИМХО с точки зрения администрации топдека было бы разумно вписать что-то подобное в правила торгового раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нахрен должник и кредитор?

Я никаких работ в вашу сторону не выполнял. вы путаете договор подряда с чем то еще.

Факт купле продажи и договор о публичной аферте был выполнен карта получена и был оставлен соответствующий отзыв.

 

Я пишу как человек с Высшим Юридическим образованием.

Короче если есть желание приезжайте в Москву и подавайте в суд а там мы посмотрим кто выиграет это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

 

даже закон нарушил человек )

 

Договора иногда имеет подписи обоих сторон, и иногда заверен нотариальным органом. То как договаривались вы - договором в юридическом смысле не является.

По закону, наказать молодого человека не получится. Никак.

 

Вообще, проводя сделки такого уровня и суммы, надо заключать что - то кроме устно - браузерного договора. Брали бы расписку с поручителя, если уж молодой человек вне зоны вашей физической досягаемости.

 

По этому я и не покупаю карты почтой. Подлость и гнусность людей сильно печалит меня. При продаже указал бы, потерта немного, вмятинка есть. Зачем скрывать такие вещи? А потом лгать что их не было? Из - за жалких 500-600 рублёв? Этого мне никогда не понять.

Изменено пользователем Metalizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это понятно , что ни с кого уже ничего не взять, тема была создана для предупреждения всех трейдеров о данных махинаторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем скрывать такие вещи? А потом лгать что их не было? Из - за жалких 500-600 рублёв? Этого мне никогда не понять.

чтоб быстренько загнать картонку за большую сумму почтой, ибо вживую сразу качество будет оценено и сумма будет меньшей...если вообще спрос будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатель, может, и олух немного, и виноват где-то, но его откровенно надули, причем он ведет себя адекватно, в отличие от, кхм, продавца. Что теперь говорить об отзывах и прочем? Нельзя же это поощрять.

 

Продавец так себя ведёт примерно всегда, так что всё нормально.

Насчёт НМности...

Ну, Near - понятие неточное, кому Near, кому не Near. Помнится, обещались перевести статью с примерами, да всё никак.

Думаю, продавец может просто возместить разницу, всё же Джейс-то не собакой погрызанный, в относительно приличном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб быстренько загнать картонку за большую сумму почтой, ибо вживую сразу качество будет оценено и сумма будет меньшей...если вообще спрос будет

 

На одной чаше весов 600, ладно, 1000 рублей, а на другой доброе имя человека? Мне этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатель, может, и олух немного, и виноват где-то, но его откровенно надули, причем он ведет себя адекватно, в отличие от, кхм, продавца. Что теперь говорить об отзывах и прочем? Нельзя же это поощрять.

Оба они виноваты.Один потому что не умеет карты покупать, второй потому что агрессивно отвечает, это не есть хорошо. А еще во всем Джейс виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1 Состояние продаваемых карт по умолчанию NM (англ. near mint - околопечатное качество), т.е. по качеству приближенные к свежевскрытой продукции. Если ваши карты не соответствуют этому параметру (имеются царапины, потертости, вмятины и пр.), то необходимо указывать состояние карты.

Примечание: вы можете пренебречь этим правилом, если у карты есть незначительные, или малозаметные дефекты.

Для старых, редких, дорогих и коллекционных карт указывать их состояние всё же необходимо. (например разница в цене у near mint (nm) underground sea или у slightly played (sp) underground sea достаточно существенна, чтобы могли возникнуть разногласия, а потертая фойловая карта в коллекцию врядли пригодится любому покупателю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь, что ты директор авиационного завода и ты поставляешь крыло к самолёту с 4 дырками. Самолёт из-за этого падает. И ты заявляешь,что все претензии к перевозчику, потому что он видите ли не проследил за крылом. Мне кажется, что тебя оштрафуют и посадят в таком случае.

 

Не оштрафуют и не посадят. По крайней мере, в первый након. Потому как у нас в авиадвигателестроительной-авиаэксплуатационной отрасли по пересланным через Инет фоткам изделия не принимают. А комиссия от заказчика носами по всем заклепкам сутками ползает. Ибо случись чего по причине дефектов конструкции, первыми на нары пойдут именно олигофрены, подписавшие акт приемки со стороны заказчиков, и только потом уже урод-производитель. Это, конечно, в сферическом случае сопоставимого КМК обоих мишпух в мегабаксах и равноудаленности от Ясна Солнышка.

Я это не к тому, что продавец - молодец и красиво фраера ушастого накноцал. Я это к тому, что в любом барыге априори надо видеть кидалу и качество товара проверять, как девственность невесты в патриархальных обществах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрыв разницу в стоимости я покажу себя явно мошенником по той причине что этим действием признаю свою вину.

А я себя виноватым не считаю ни сколько соответственно покрывать разницу пускай даже в такие копейки не стану.

Дело принципа а я человек принципиальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты доплатишь ему разницу, то будешь выглядеть ответственным продавцом с головой и мозгами внутре. В случае продолжения подобного поведения ты действительно будешь выглядеть как мошенник, который поимел профит со сделки и отказывается решать вопрос.

Напомню правила раздела TOPtrade:

5.1 Состояние продаваемых карт по умолчанию NM (англ. near mint - околопечатное качество), т.е. по качеству приближенные к свежевскрытой продукции. Если ваши карты не соответствуют этому параметру (имеются царапины, потертости, вмятины и пр.), то необходимо указывать состояние карты.

Примечание: вы можете пренебречь этим правилом, если у карты есть незначительные, или малозаметные дефекты.

Для старых, редких, дорогих и коллекционных карт указывать их состояние всё же необходимо. (например разница в цене у near mint (nm) underground sea или у slightly played (sp) underground sea достаточно существенна, чтобы могли возникнуть разногласия, а потертая фойловая карта в коллекцию врядли пригодится любому покупателю)

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я юрист не использующий знаки препинания потому что не вижу в этом никакого смысла.

Даже наоборот я тороплюсь дать комментарий ко всему происходящему и бо покупатель тут заикался о том что я куда то пропал и не выхожу на связь.

Так вот я тут никуда не убегаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так он не на уроке русского же и как юристу ему платят не за грамотность, очевидно.

 

Вообще, градус неадеквата от продавца зашкаливает, а вот поручитель вообще решил, видимо, не показываться на глаза лишний раз. Надеюсь, что ситуацию эту разрулят как-то по уму, чтобы другим не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...