Перейти к публикации

Подгонка под ответ


nikareijii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я эту штуку никогда не забуду и на этом огромное спасибо Тимофею. В жизни не мог представить, чтобы оставляли в таких ситуациях карту на топе. Думал, что при любых раскладах будет взрывать, ибо топдек бланка сам по себе очень плохой, но Тимофей все же оставил... Я как тогда, так и сейчас не думаю, что оставлять - было хорошим решением, но тут уж у каждого свое мнение. Одно я выяснил для себя точно: теперь я ВСЕГДА закладываюсь на таких игроков и в подобных ситуациях все-таки убираю карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что убирать карту - это правильное решение. Поэтому убирать её надо всегда.

Просто потому, что если убираешь, и оппонент шаффлится, то он всё равно шаффлится. Ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня какая та, а не статья. В первой половине говорит аффтар, что нет, не надо играть "всех убить" под свою кричу. А во второй какую то пургу носит. Мне кажется, что акелла (Колян) промахнулся. Есть статьи лучше для перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice_Beaver список статей лучше для перевода (при это не переведённых) я всегда готов принять в ЛС =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что убирать карту - это правильное решение. Поэтому убирать её надо всегда.

Просто потому, что если убираешь, и оппонент шаффлится, то он всё равно шаффлится. Ну вы поняли.

Можно же ещё на понт взять, если нужен шаффл эффект уоппонента:

Смотришь топдек, видишь норм карту, но видишь фечку у оппа, оставляешь, опп уверен что там фигня, взрывает фечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же ещё на понт взять, если нужен шаффл эффект уоппонента:

Смотришь топдек, видишь норм карту, но видишь фечку у оппа, оставляешь, опп уверен что там фигня, взрывает фечку.

 

Или не взрывает и ты проигрываешь. По-моему надо по-надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кроме джейса в принципе ответов нет? Руки пусты, земли затапаны?

Тогда да, убирать. Вот только такая ситуация чуть реже, чем джейс на столе и форса на руке.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Джейс на столе и нет форсы на руке" реже, чем "джейс на столе и есть форса на руке"?

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что убирать карту - это правильное решение. Поэтому убирать её надо всегда.

Просто потому, что если убираешь, и оппонент шаффлится, то он всё равно шаффлится. Ну вы поняли.

 

Потому что убрать карту - и опп будет вынужден взорвать фечку, чтобы максимизировать шанс на победу, при этом минимизировать шанс на свой проигрыш. После шаффла шанс топдекнуть нужную карту будет равен (кол-во нужных карт в колоде / кол-во карт в колоде). А оставлять твин на топдеке это поступать примерно давай бросим кубик, 1-2-3 продолжаем играть, 4-5-6 - ты выиграл.

 

Бла-бла-бла, теория вероятности, ты такая никому не нужная, не продолжай.

 

[offtop]PS: Трехсотый пост про теорвер на сайте про карточки. Никогда не подумал бы.[/offtop]

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, погоди. Формула Байеса шепчет мне, что всегда надо класть на боттом, потому что результирующая вероятность пожрать в этом случае ниже.

Мы же об одном и том же говорим, да? Всегда надо убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, погоди. Формула Байеса шепчет мне, что всегда надо класть на боттом, потому что результирующая вероятность пожрать в этом случае ниже.

Нет.

Стабильно, если оставляют карту на топдеке, то это что-то плохое, поэтому, если ты с джэейса оставляешь карту, опп уверен что надо взрывать фечку. И взрывает её.

Если же ты убрал карту с тд, то фечку ему взрывать уже не обязательно, т.к. карта находящаяся там для владельца джейса - загадка. Там может быть и хорошая карта, может быть плохая. Но если владелец джейса карту оставил - то скорее-всего плохая. Хотя владелец джейса может и блефовать (как предлагаю я). Вот только противник не знает блеф идёт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Стабильно, если оставляют карту на топдеке, то это что-то плохое, поэтому, если ты с джэейса оставляешь карту, опп уверен что надо взрывать фечку. И взрывает её.

Если же ты убрал карту с тд, то фечку ему взрывать уже не обязательно, т.к. карта находящаяся там для владельца джейса - загадка. Там может быть и хорошая карта, может быть плохая. Но если владелец джейса карту оставил - то скорее-всего плохая. Хотя владелец джейса может и блефовать (как предлагаю я). Вот только противник не знает блеф идёт или нет.

 

Ты исходишь из того, что ты знаешь, что будет делать оппонент. И забываешь про вероятность того, что оппонент оставит твою карту, подровает твоё майндтрик и выиграет. Фечку взрывать ему вообще никогда не обязательно, потому что у него может быть ещё что-то в руке, что позволяет ему пока играть в рамках ситуации. А может, просто решил тебя перехитрить. Важно не то, какова эта вероятность, а то, что само её существование увеличивает твою вероятность пожрать.

Ты же не знаешь какая карта будет с фечки. И не знаешь, какая карта идёт следующей после топдека. И в том и в том случае это может быть ещё один твин. Но если ты оставляешь карту, то подключаешь вероятность отожрать у собственной хитрости.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты оставляешь карту, то подключаешь вероятность отожрать у собственной хитрости.

Вот только эта вероятность вполне может быть равна вероятности поднять рандомную карту после отправления карты на ботоом. А в иногда вероятность во втором случае даже будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока она ненулевая, она имеет вес. Зачем подставляться, если можно не подставляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока она ненулевая, она имеет вес. Зачем подставляться, если можно не подставляться?

Можно же ещё на понт взять, если нужен шаффл эффект у оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мы давно про шаффл говорим? Я думал мы разбирали ситуацию "пожрал оставленному на топдеке твину".

Ну и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мы давно про шаффл говорим?

С семи утра :slon-pro:

Странно что ты это понял так поздно, в посте от 7 утра была всё это написано.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? Всегда надо убирать.

Да, всегда надо убирать.

ostin_20605537_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту штуку никогда не забуду и на этом огромное спасибо Тимофею. В жизни не мог представить, чтобы оставляли в таких ситуациях карту на топе. Думал, что при любых раскладах будет взрывать, ибо топдек бланка сам по себе очень плохой, но Тимофей все же оставил... Я как тогда, так и сейчас не думаю, что оставлять - было хорошим решением, но тут уж у каждого свое мнение. Одно я выяснил для себя точно: теперь я ВСЕГДА закладываюсь на таких игроков и в подобных ситуациях все-таки убираю карту.

Потому что убрать карту - и опп будет вынужден взорвать фечку, чтобы максимизировать шанс на победу, при этом минимизировать шанс на свой проигрыш. После шаффла шанс топдекнуть нужную карту будет равен (кол-во нужных карт в колоде / кол-во карт в колоде). А оставлять твин на топдеке это поступать примерно давай бросим кубик, 1-2-3 продолжаем играть, 4-5-6 - ты выиграл.

 

Бла-бла-бла, теория вероятности, ты такая никому не нужная, не продолжай.

 

[offtop]PS: Трехсотый пост про теорвер на сайте про карточки. Никогда не подумал бы.[/offtop]

 

А что, он обязан был в тот же ход уходить в закрутку? Он же мог позволить себе подождать еще ход-другой (исходя из описания ситуации) + вариант майнд трика (который и оправдался).

 

Это что-то вроде "логики следующего порядка".

 

Стабильно, если оставляют карту на топдеке, то это что-то плохое

Чушь какая.

 

http://www.mymagic.ru/articles/limited/08pattern.html

 

Можно же ещё на понт взять, если нужен шаффл эффект у оппонента

Тебе описали случай, как отлично "взяли на понт оппонента", в итоге пожрав борща. Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...