Перейти к публикации

[DTB]Red Deck Wins


Ryo-oh-ki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Топ-8 GP Miami.

 

RYAN GRODZINSKI – MONO-RED AGGRO

 

21 Mountain

 

3 Mardu Scout

4 Monastery Swiftspear

4 Foundry Street Denizen

4 Firedrinker Satyr

2 Goblin Heelcutter

2 Goblin Rabblemaster

 

4 Hordeling Outburst

4 Stoke the Flames

4 Wild Slash

4 Lightning Strike

4 Searing Blood

 

Sideboard:

3 Peak Eruption

3 Arc Lightning

2 Harness by Force

3 Eidolon of the Great Revel

3 Collateral Damage

1 Purphoros, God of the Forge

 

 

BRIAN LEE – MONO-RED AGGRO

 

21 Mountain

 

2 Goblin Heelcutter

2 Mardu Scout

4 Monastery Swiftspear

4 Goblin Rabblemaster

4 Firedrinker Satyr

2 Eidolon of the Great Revel

4 Foundry Street Denizen

 

4 Hordeling Outburst

3 Lightning Strike

4 Stoke the Flames

4 Wild Slash

2 Searing Blood

 

Sideboard:

1 Goblin Heelcutter

2 Eidolon of the Great Revel

2 Searing Blood

2 Hammer of Purphoros

2 Outpost Siege

3 Arc Lightning

2 Scouring Sands

 

Интересно решение Райна играть двумя Goblin Rabblemaster и, лично для меня, довольно странным выглядит решение совершенно не играть Сила Титана. Даже при отсутствии хироика мне эта карта нравится.

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Сила Титана в данной колоде? Он становиться сильно хуже так как нет героика. Вместо неё лучше обычного бурна положить.

Я вот давно не играл тип и не понимаю зачем играют - Наскок Меньших Ордынцев? Настолько хороша карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Сила Титана в данной колоде? Он становиться сильно хуже так как нет героика. Вместо неё лучше обычного бурна положить.

Даёт хоть какой-то контроль над топдеком, заодно растит Монастырская Копейщица. Ну, тут я не прав возможно, ведь кричу и убить могут, а слоты Силы забили новыми Шоками.

 

Я вот давно не играл тип и не понимаю зачем играют - Наскок Меньших Ордынцев? Настолько хороша карта?

Растит Житель Литейной Улицы, растит Монастырская Копейщица, ставит трёх мужиков, которые растят Гоблин-Смутьян. Если есть ещё и Осада Аванпоста, то вообще адок.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Сила Титана в данной колоде? Он становиться сильно хуже так как нет героика. Вместо неё лучше обычного бурна положить.

Я вот давно не играл тип и не понимаю зачем играют - Наскок Меньших Ордынцев? Настолько хороша карта?

Тестил недавно рдв, и меня тоже эта карта смущала, и после тестов понял, что на самом деле она медленная и довольно бесполезная. И пару раблмастеров за глаза хватает. Надо все-таки играть комплектом эйдолонов в мейне, но не очень хочется тратить на стандарт пока. После драконов наконец-то появится еще один хороший первый дроп, и можно будет отказываться от фаундри гоблинов.

 

Ну и я еще не знаю на сколько хороший тех, но в 21 землю я вместо 8 гор положил 8 фечек, это вроде всегда было ок для агры.

 

Мне вообще не понятен сайдборд план, может кто сможет рассказать, кто играл или знает чего? Там много очень странных карт и что для чего не понятно.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот давно не играл тип и не понимаю зачем играют - Наскок Меньших Ордынцев? Настолько хороша карта?

Лучшая карта. На ходе это МВП против любой колоды . Миррор и матчи с другими агродеками , например с моноБ хуманами, выигрывается за счет них, причем не важно , когда ты её кастишь: на 3й ходи или на 23.

 

Мне вообще не понятен сайдборд план, может кто сможет рассказать, кто играл или знает чего? Там много очень странных карт и что для чего не понятно.

В верхних двух листах "странным и непонятным" мне видится лишь Пирфор. Peak eruption - это дань уважения РВ агре.

Тритены- против полукранов , гоблинхелкатеры тоже. Ейдолоны против контролей и вообще удобная карта. Теоретически её можно сайдить против любой колоды на ходе, кроме миррора. Пески и арклайтнинги для того, чтобы убивать вражеских токенов с вышеупомянутого аутберста.

Осады и молотки - против контролей. Парочку осад можно в мирроре на ходе сайдить, но это довольно стрёмно, я не тестил.

Collateral damage - это наш ответ на ремувал. Bile blight в токенов? Pharika's cure в сатира? Collateral damage в тебя! Можно даже сайдить в мирроре несколько штук , чтобы от Searing Blood не умирать, но это не самый надежный план, хотя не стоит о такой возможности забывать.

Всё предельно просто и ясно. Пока не прилетели драконы.

Сила титана - действительно плохая карта, я бы не играл ей в таких листах.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам дечка из топ8 последнего ССГ Инви http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=81865 ?

Lightning Berserker вместо Фаердринкеров я понимаю, но вот комплект Зурго вместо Копейщиц мне кажется спорным техом: не поставишь 2х на стол, хаста только с дэша, а Копейщица и так почти всегда бежит на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зурго почти анблокбл просто

Или я что-то не так не понял или ты не так прочитал карту:

Zurgo Bellstriker can't block creatures with power 2 or greater.

Зурго не блочит существ с 2+ павером, а не наоборот.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я что-то не так не понял или ты не так прочитал карту:

Zurgo Bellstriker can't block creatures with power 2 or greater.

Зурго не блочит существ с 2+ павером, а не наоборот.

вот и я думаю: может Брейверман тоже неправильно карту прочитал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так. меня обманули я карт не читал, играть не умею ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зурго почти анблокбл просто

Было бы так, был бы мификом и сломом формата. Ему хватает 2/2 за р, и это уже говорит о многом)

 

На сколько я понимаю, сейчас рдв можно собирать либо токенятней с гоблинами, либо бурн с эдолонами, копейщицами и зурго.

Дечка из топ8 собрала в себе всего понемного, поэтому я считаю, что это не очень оптимальный билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам дечка из топ8 последнего ССГ Инви http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=81865 ?

Lightning Berserker вместо Фаердринкеров я понимаю, но вот комплект Зурго вместо Копейщиц мне кажется спорным техом: не поставишь 2х на стол, хаста только с дэша, а Копейщица и так почти всегда бежит на 2.

В данном листе Копейщицы часто будут со второй атакой, так что может и оправдано. Но сам лист очень далёк от оптимального, ИМХО. Меня больше забавляет один Раббламастер. Напомню, что до этого в Топ-8 проходила колода с двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном листе Копейщицы часто будут со второй атакой, так что может и оправдано. Но сам лист очень далёк от оптимального, ИМХО. Меня больше забавляет один Раббламастер. Напомню, что до этого в Топ-8 проходила колода с двумя.

А вторая атака это плохо для первого дропа? Ее еще убить очень сложно обычно и блочить опасно.

 

Раблмастер вообще не очень агрессивный, он в токенятне хорошо, тупо лучше чем трех гоблинов ставить, но в агровой сборке он слишком медленный, и можно вообще без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вторая атака это плохо для первого дропа? Ее еще убить очень сложно обычно и блочить опасно.

Я имею в виду, что замена их на Зурго может иметь некий смысл. Но лично мне Копейщицы всё равно милее: тяжелее в защите, хаст, могут и на два подрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что замена их на Зурго может иметь некий смысл. Но лично мне Копейщицы всё равно милее: тяжелее в защите, хаст, могут и на два подрости.

Я думаю, что надо играть и тем и тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть коменты от автора листа (в коментах вот здесь: http://www.starcitygames.com/article/30560_Daily-DIgest-Mono-Red-Aggro.html). Например, по выбору первых дропов:

 

Firedrinker is very bad against the other Rx decks, and we really wanted to make the deck better against anything that makes tokens because that is typically a weakness of mono red. Our solution was Eidolon which represents a similar amount of damage against control decks as playing 2 1-drops on turn 2, but it has 2 toughness so it isn't crushed by all the tokens running around. Monastery Swiftspear was sort of the opposite. It was great against Rx decks but not very good against other stuff. It just didn't have huge damage output most of the time, and all of the higher-cost stuff ended up being more important for the list. One of the strengths of this deck is that you don't have to go all-in on a bunch of 1-drops, so sweepers aren't that back-breaking against us.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...