Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #17


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут недавно в бустере м13 вскрыл фойлового русского Сфинкс Утуна. Подскажите, знатоки, а какова вероятность, что цена на него в ближайшем будущем существенно подрастёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

ждём, когда кто-нибудь придёт и скажет, что "ЕДХ-стейпл же!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

ждём, когда кто-нибудь придёт и скажет, что "ЕДХ-стейпл же!"

 

так я думал это и есть едх-стейпл..даже расстроился, что в этом есть сомненья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я думал это и есть едх-стейпл..даже расстроился, что в этом есть сомненья)

Не прокатит. Этот опасный стейпл издавали фойловым в интропаке. Так что мульоны пролетают мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarmogoyf теперь по 150 $ на старсити.

Dark Confidant - 80 $

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarmogoyf теперь по 150 $ на старсити.

Dark Confidant - 80 $

 

И узнали все об этом более 2х недель назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле думал, что с новыми правилами Geist of Saint Traft взлетит вверх скажем до 40-45$, но мои прогнозы не оправдались, пока он немного упал -5$, его бро Снапкастер, также упал до 25$

А вот Vendilion Clique набрала свой новый рекорд 60$, Liliana of the Veil также немного выросла

 

Upd: Thoughtseize обрушился на 15$

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd: Thoughtseize обрушился на 15$

Только на старситях он немного аут оф сток. В покупке/продаже предложений тоже не много.

 

Честно говоря не очень понимаю причин взлета стоимости конфиданта и тармо. Стоимость явно начала рости одновременно с выходом Модерн Мастерс. В теории когда количество продукта на рынке увеличивается, спрос на каждую конкретную единицу должен падать ввиду увеличения предложения, однако сейчас наблюдается совсем другая картина. С выхода мастерс конфидант подрос на 20$, тармо на 35$. При всем при этом логичным было бы значительное увеличение количества джандов и БУГов в топах легаси турниров (чем же еще тогда обьяснить популярность данных карт). Однако вроде как их был один-два джанда/БУГ в топе каждого (и то не всегда) опена так и остается. Насчет тармо впринципе можно еще понять, он играет в каждой (почти) деке где есть зеленый, а по поводу конфиданта, который кроме джандов мало где светится не очень ясно.

Проясните ситуацию кто может, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ришат, есть мнение, что увеличение спроса на тармо и конфов среди начинающих играть модерн и легаси вызвало желание продавцов навариться на новичках, что абсолютно нормально. При этом тармо и конфов стало не то чтобы ОЧЕНЬ много, и часть осела в альбомчиках не желающих трейдиться товарищей. То есть, по сути, предложение не возросло настолько, чтобы снижать цену. А часть трейдеров, кстати, топовый картон из ММ (тех же тармо и конфов) продавать не спешит - так как боятся продешевить и ждут, пока волна ажиотажа спадет и цены стабилизуются. Что тоже вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутные дела с ценами на самом деле. Очень сложно вообще что-то оценить не зная конкретного тиража. Вот скажем карточка форса. Помню когда еще продавали дисплеи алианса, мы купили и вскрыли где то 3 штуки. Форсы было 2. Ну редкая карта, при этом играет она почти везде в легаси и винтаже. Спрос огромный. Стоит на ситях 70 уе, и ее до попы. А времени после издания сета сколько утекло.

 

На фоне все этого цена на тармо и его друзей явно искусственно задраны. И все эти разговоры о спросе и предложение явный гон.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне все этого цена на тармо и его друзей явно искусственно задраны. И все эти разговоры о спросе и предложение явный гон.

я бы сказала, что цена на кусочки картона с картинками вообще искусственно задрана относительно их себестоимости, но что поделать.

 

Я совсем не специалист по легаси/модерн/винтаж декам, но если об этом говорить, то необходимо учитывать не только одну карту из колоды (например, форсу), но еще и стоимость других карт (чтобы собрать деку), процент использования этих дек, осведомленность и умение новых игроков пользоваться подобными деками (у "старичков" этот картон уже есть и покупать его не надо) и кучу всякой статистической информации. Если я не права, прошу меня извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу вдаваться в глубины так сказать. Но мне вот почему то кажется, что тираж карт на данный момент позволяет насытить рынок полностью.

 

Я почти уверен что все эти тармо за 150 баксов результат некой бизнес стратегии крупных игроков по продаже синглов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу вдаваться в глубины так сказать. Но мне вот почему то кажется, что тираж карт на данный момент позволяет насытить рынок полностью.

 

Я почти уверен что все эти тармо за 150 баксов результат некой бизнес стратегии крупных игроков по продаже синглов.

 

естественно, а как иначе? Экстраполируя данную ситуацию into reallife - грубо говоря, есть возможность производить айфоны так, чтобы рынок был ими пресыщен. По себестоимости они гораздо дешевле той цены, за которую они продаются. Но есть политика корпораций ("крупных игроков по продаже синглов"), которая ставит их цену вполне определенно :)

 

Но эти пространные рассуждения об экономике... скучны, - играйте в Магию, получайте удовольствие и не думайте о том, что вы платите бешеные деньги за картонки с картинками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с огрызками пример скажем не очень.

Хотя если его экстраполировать, то можно построить такую схему. Компания добра выпускает 1 000 000 Ифонов 7. Но и искусственно создает дефицит ставя конскую цену. Через пару недель выкидывает на рынок большую партию, и слегка снижает конскую цену. Как пирожки будут хватать, даже те кому он нафиг не нужен.

 

Хотят тут вот нельзя провести прямую параллель между телефон и картой, ибо товар очень уж разный.

 

Хотя, кое что любитель Аппле и магии объединяет. Мы все наркоманы. Тут у меня знакомый попросил, чтобы я попросил своего уже знакомого, который еде в США купить ему новый айр. Пожалел потом 10 раз. Человек почти каждый день спрашивал "ну как", хотя сроки мы с ним обговорили. А когда его привезли, примчался ко мне в 4 часа ночи за ним с горящими глазами, даже жалко его стало.

 

Думаю покупка календарей по 200 баков тоже самое, только мы за собой это не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если его экстраполировать, то можно построить такую схему. Компания добра выпускает 1 000 000 Ифонов 7. Но и искусственно создает дефицит ставя конскую цену. Через пару недель выкидывает на рынок большую партию, и слегка снижает конскую цену. Как пирожки будут хватать, даже те кому он нафиг не нужен.

Если форсу сейчас на ситях поставить на 30% ниже, ее будут скупать даже те, кто в легосе не играет. I guarantee it ©

Это все стандартные приемы рынка.

Хотя, кое что любитель Аппле и магии объединяет. Мы все наркоманы.

Думаю покупка календарей по 200 баков тоже самое, только мы за собой это не замечаем.

Вообще привязанность к вещам, а в частности - коллекционирование или скупание гаджетов определенного производителя есть некое особое отклонение (состояние?), и в психологии оно по-умному называется, но я не психолог, не экономист и вообще нубье распоследнее, поэтому в данном случае тактично промолчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифоны имеют тенденцию обесцениваться процентов на 40-50 каждые полгода, а легаси календарики, дорожают как коллекционные вина с годами:) Ликвидность ифона, которых сейчас в каждом крупном городе 10 шт. на 100 кв.м. несколько ниже леквидности тармо. И уж совсем в пользу тармо говорит то, что ифон как ты его не крути не бегает турн три 4/5 в опонента заставляя его думать когда же он нароет дикей или сворд :)

 

Все это конечно шутки шутками, но идея "глобального заговора" кажется мне достаточно шаткой в плане ответа на вопрос почему цены ростут на конфиданта и тармо.

 

Вообще в теории я лично считаю вкладывание (не траты, а именно вкладывание) денег в легаси ликвидные карточки нормальным делом ибо, как показывает раздел "покупка/продажа" их всегда можно сбыть по себестоимости или с малыми скидками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифоны имеют тенденцию обесцениваться процентов на 40-50 каждые полгода, а легаси календарики, дорожают как коллекционные вина с годами:) Ликвидность ифона, которых сейчас в каждом крупном городе 10 шт. на 100 кв.м. несколько ниже леквидности тармо. И уж совсем в пользу тармо говорит то, что ифон как ты его не крути не бегает турн три 4/5 в опонента заставляя его думать когда же он нароет дикей или сворд :)

 

Все это конечно шутки шутками, но идея "глобального заговора" кажется мне достаточно шаткой в плане ответа на вопрос почему цены ростут на конфиданта и тармо.

 

Вообще в теории я лично считаю вкладывание (не траты, а именно вкладывание) денег в легаси ликвидные карточки нормальным делом ибо, как показывает раздел "покупка/продажа" их всегда можно сбыть по себестоимости или с малыми скидками :)

 

мы рассматривали актуальность цены продажи относительно себестоимости предмета и искусственные способы стимуляции спроса, а не сравнивали функционал огрызков и тармо.

Вкладываться в легаси картон - это ня ^_^, тут я даже спорить не буду. В данном случае актуально это сравнить к коллециоными марками. Или винами :)

Более того, легаси картон может сам себя окупать, не продаваясь - помогать владельцу выигрывать турниры, например. Это к слову о цене подобного картона и дек, в которых он лежит :)

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К рынку, ситуация это не имеет никого отношения. У нас есть счас доминанта на рынке синглов. Эта вот доминанта ставит цены, на которые ровняются уже игроки поменьше, и вообще-то крутит ценами как хочет.

 

Ифоном ты звонишь, и развлекаешь себя алл дей лонг. А тармо бегает пару раз в неделю по вечерам, если ты нормальный человек.

 

Цены на карты кстати тоже могут обвалиться. Баны там, или выпуск более сочного аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет доминанта на рынке согласен абсолютно)

Ситуация например с даблинг сизон-ом меня удивляет. Почему он стоит $20+ мне не ясно. Хоть бы один актуальный играбельный лист с его участием где выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет доминанта на рынке согласен абсолютно)

Ситуация например с даблинг сизон-ом меня удивляет. Почему он стоит $20+ мне не ясно. Хоть бы один актуальный играбельный лист с его участием где выложили.

Ваш мир рухнет, если я скажу, что турнирная магия составляет треть от общего ее оборота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=23450

 

Вот тут кстати я смотрю человек сливает тармо комплект за 20к. Вот давайте и посмотрим сколько это времени займет. Это о разговоре о ликвидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=23450

 

Вот тут кстати я смотрю человек сливает тармо комплект за 20к. Вот давайте и посмотрим сколько это времени займет. Это о разговоре о ликвидности.

У всех ликвидность разная, ты же понимаешь :)

У меня - одна, у тебя - другая.

 

Честно говоря не очень понимаю причин взлета стоимости конфиданта и тармо. Стоимость явно начала рости одновременно с выходом Модерн Мастерс. В теории когда количество продукта на рынке увеличивается, спрос на каждую конкретную единицу должен падать ввиду увеличения предложения, однако сейчас наблюдается совсем другая картина. С выхода мастерс конфидант подрос на 20$, тармо на 35$. При всем при этом логичным было бы значительное увеличение количества джандов и БУГов в топах легаси турниров (чем же еще тогда обьяснить популярность данных карт). Однако вроде как их был один-два джанда/БУГ в топе каждого (и то не всегда) опена так и остается. Насчет тармо впринципе можно еще понять, он играет в каждой (почти) деке где есть зеленый, а по поводу конфиданта, который кроме джандов мало где светится не очень ясно.

Проясните ситуацию кто может, пожалуйста.

В данном случае количество дек в топах никак не связано в ценой. Я уже писал про это на второй странице топика, повторюсь:

... Про цены на ММ - там где это мифики, это значит что их ожидали типа "большого количества штук", а выяснилось, что их то не очень и много. Цены тут же вернулись обратно (и начали расти), потому как спрос на Тармо, конфиданта и клику ММ не покрыл, и никто из продавцов не будет недобирать прибыль там, где этого можно не делать.

 

Ситуация например с даблинг сизон-ом меня удивляет. Почему он стоит $20+ мне не ясно. Хоть бы один актуальный играбельный лист с его участием где выложили.

Любимая карта казуалов, что уж тут сказать. Ни больше, и не меньше.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=23450

Вот тут кстати я смотрю человек сливает тармо комплект за 20к. Вот давайте и посмотрим сколько это времени займет. Это о разговоре о ликвидности.

Этот топик вообще адок. Даже круче, чем каверны по 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если форсу сейчас на ситях поставить на 30% ниже, ее будут скупать даже те, кто в легосе не играет. I guarantee it ©

Форса на этой неделе упала в цене на 20% - со 100 до 80. Ее по-прежнему много. Просто Старсити решил подержать повыше цену в надежде, что ее будут брать на 20 баксов дороже чем было. Ажиотажа не было, и они решили вернуть цену обратно. Обычные приемы ритейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос на тармо итп мог из-за мастерсов возрасти. Кто-то типа меня вскрыл одного тармогойфа, в модерн вроде поигрывает, но карты все время стреляет, ну и решает докупить до комплекта раз такое дело. Ну и в целом наверняка мастерсы привели к тому, что число регуляров в модерн возрасло, а не наоборот, а значит возрос и спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...