Перейти к публикации

[Modern] Ajani-Jund


Tema4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И потом, почему именно 2 сотсиза и 3 инквизиции?

 

Лёш, сплитить можно в зависимости от метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если играть только в две соли в сайде, то трон, конечно, отвратительный матч. Фульминаторов добавлять не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OnlyGrixis Я видел еще интерсный сплит: 3 sowing salt + 2 stone rain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем красно-синий меч? Хуже него в формате только сине-зеленый...

И потом, почему именно 2 сотсиза и 3 инквизиции?

 

не знаю чем обусловлен выбор меча, может быть его дровом, но пока он выгядит весьма полезным, много красного ремувала, и синих типа снапкастера, команды, эхоинг трус развелось у нас

 

в принципе та же беда с дискардом, большинство колод местного метагейма агрессивно настроены и смс их спеллов <=3 так что тотсизы почти не нужны.

 

про соли и лд, я засайживаю не только соли, но и игры, убирая угрозы, как показывает практика потеряв синий трон мало парится из за несобранного трона, ставя червяков с 3-4 островв и пары урза земелек, поэтому лучше убрать червя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OnlyGrixis Я видел еще интерсный сплит: 3 sowing salt + 2 stone rain.

 

Молтен рейн и фулми строго лучше стонерейна

 

 

про соли и лд, я засайживаю не только соли, но и игры, убирая угрозы, как показывает практика потеряв синий трон мало парится из за несобранного трона, ставя червяков с 3-4 островв и пары урза земелек, поэтому лучше убрать червя :)

 

Синий да, но он медленее выходит на расчётную скорость и чуть меньше представляет опасность джанду.

РГ трон лучше рейсить и играми, и солью. У меня первая цель для игр - карн. далее по ситуации. с червяками ещё можно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю чем обусловлен выбор меча, может быть его дровом, но пока он выгядит весьма полезным, много красного ремувала, и синих типа снапкастера, команды, эхоинг трус развелось у нас

 

в принципе та же беда с дискардом, большинство колод местного метагейма агрессивно настроены и смс их спеллов <=3 так что тотсизы почти не нужны.

 

про соли и лд, я засайживаю не только соли, но и игры, убирая угрозы, как показывает практика потеряв синий трон мало парится из за несобранного трона, ставя червяков с 3-4 островв и пары урза земелек, поэтому лучше убрать червя :)

ИМХО БГ и БВ мечи - лучше. В формате тонны всяких пасов, декеев, терминэйтов, зеленых существ и прочего, что они отлично обходят.

Соли лучше 3, потому что, имея шамана, против трона, ты точно захочешь себе раздать такую на стартовую, или поднять в впервые ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО БГ и БВ мечи - лучше. В формате тонны всяких пасов, декеев, терминэйтов, зеленых существ и прочего, что они отлично обходят.

Соли лучше 3, потому что, имея шамана, против трона, ты точно захочешь себе раздать такую на стартовую, или поднять в впервые ходы.

 

 

ну про мечи думаю спор слегка бесполезен, ибо выбор зависит от меты, согласись, пасов у нас мало, дикеев о которых кричат на каждом шагу тож не очень и более того вероятно что этот самый дикей прилетит в меч, про существа...ну мы вроде душами летать умеем, пусть они и носят.

 

про три соли наверно да, ты прав, так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал, искал эту тему и, наконец, нашел.

Интересны соображения по билду такого с учетом Детройта и потенциала новой Чандры.

У меня пока получился такой лист:

Lands (24):

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

2 Raging Ravine

2 Stirring Wildwood

1 Temple Garden

1 Нечестивый Алтарь

1 Blood Crypt

1 Overgrown Tomb

1 Токовище

1 Swamp

1 Plains

1 Forest

4 Blackcleave Cliffs

 

Creatures (14):

2 Scavenging Ooze

4 Deathrite Shaman

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

 

Instant/Sorcery (15):

2 Inquisition of Kozilek

3 Уловить мысль

3 Terminate

2 Lingering Souls

1 Abrupt Decay

4 Lightning Bolt

 

Прочее (7):

4 Лилиана с Завесой

2 Мстящий Аджани

1 Чандра, Пиромастер

 

 

Сайдборд:

2 Ancient Grudge

1 Пульсация Мальстрема

2 Obstinate Baloth

1 Shatterstorm

2 Grafdigger's cage

1 Кровавые игры

1 Трун, Последний Тролль

2 Fulminator Mage

2 Sowing Salt

1 Olivia Voldaren

 

По сравнению с листом из Мойра (топ 3 Детройт) Чандра и Оливия поменялись местами: в локальной мете 1 аффинити, 1 мелира. Зато много УВ и УВР.

При этом очень плохой матч с мелирой. Возможно просто не хватает скила. Пробовал менять терминэйты на Path to Exile - садится матч с аффинити - исчезают цели из грейва для лайфгена шаманом + во всех матчах трупоедная слизь растет много хуже чем должна в теории + лишняя земля оппоненту. Как выживать?

1 Декой всего - поскольку нужен он чаще всего против аффинити, а Cranial Platting в первом матче мы либо дискардим, либо от него страдаем (надеясь на синглтон декоя), после сайда же Груджи и Шатерштормы наводят порядок. Плохо, если нам покажут Blood Moon, хотя вокруг Луны еще можно повертеться. Плюсом за терминейт идет так же его способность распраляться с манландами (колонадами и пр), чего декой делать не умеет, а так же с любой кричей.

Лист вбросил тестовый, для размышлений + чтобы оживить тему

Изменено пользователем loengreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл в две Чандры, 4 Лилианы и без белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет 2 Чандр, а так да - хочу трехцветную версию попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не нашел на форуме раздела о BGx роках, поэтому запощу тут, если что-пардон.

Вышел во 2ой день ГП Антверпен следующим листом:

 

Creatures

4 Tarmogoyf

4 Deathrite Shaman

3 Loxodon Smiter

2 Doran, the Siege Tower

2 Birds of Paradise

4 Knight of the Reliquary

4 Dark Confidant

 

Spells

3 Thoughtseize

3 Abrupt Decay

1 Maelstrom Pulse

3 Inquisition of Kozilek

3 Path to Exile

 

Lands

1 Vault of the Archangel

1 Sejiri Steppe

1 Bojuka Bog

2 Stirring Wildwood

2 Forest

1 Swamp

1 Plains

2 Tectonic Edge

2 Overgrown Tomb

1 Godless Shrine

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

1 Temple Garden

1 Ghost Quarter

 

Sideboard

1 Bojuka Bog

2 Creeping Corrosion

4 Fulminator Mage

3 Deathmark

3 Stony Silence

2 Beast Within

 

Всем советую, лист хорошо вписывается в практически любой метагейм и впринципе очень приятный, довольно неожиданные карты даже есть.

Изменено пользователем andreev.nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создай отдельную тему по этой деке - она крутая, но, сомневаюсь, что ее найдут в теме про джанд с белым. А дека точно заслуживает праймера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...