Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Ajani-Jund


Tema4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Взамест драконов я играл Оливиями и остался доволен. Они конечно медленнее хеллкайтов, но адвантаж от них огого. Пробовал хантмастеров, пробовал трунов, пробовал баттерскулл мейном - все не то. 8 фечек ОК играть, даже 7 теоретически можно если метагейм позволяет кормить шамана чужими землями.

 

После Портленда я ни одного матча в модерне не сыграл, так что лист пока вижу такой же, как и в отчете. Надо будет смотреть, куда пойдет мета после Канзас-Сити и там уже допиливать flexible слоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Jund Charm очень очень хорош согласен

И на счет Hellkite все так, Оливия все таки лучше. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд чарм - рекомендую одним играть мейном. лечит мелочь (кто играют душами), по праздникам чистит грейв ( а вдруг это конец?), может положить каунтеры.

Ещё хорошая опция витнесс. перезаряжает всё от болта до аджани.

Но я упоротый консерватор и по прежнему не хочу играть душами в этой колоде.

по этому у меня есть место на витнес, декей, пульс и чарм в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напилит кто праймер по Spirit'Jund-у ?

И если кто-то может в модо постримить посмотрели бы я думаю люди :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчеты Мамонта вполне себе тянут на праймер, думаю. Довольно неплохо в них все было описано, как мне помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix

плюсую. там есть вся необходимая информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, половина карт, о которых вы спорите - вопрос не абстрактной консистентности, а метагейма. Играть или не играть душами - вопрос количества матчей с афней и прочих мироров с большим количеством плейнсволкеров и т.д.

Звучит дико, но я бы попробовал 25ую землю (менленд, разумеется)

Довели мамонтов, за такое уже извиняются. С большим числом мироров можно и 26 захотеть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взамест драконов я играл Оливиями и остался доволен. Они конечно медленнее хеллкайтов, но адвантаж от них огого. Пробовал хантмастеров, пробовал трунов, пробовал баттерскулл мейном - все не то. 8 фечек ОК играть, даже 7 теоретически можно если метагейм позволяет кормить шамана чужими землями.

 

После Портленда я ни одного матча в модерне не сыграл, так что лист пока вижу такой же, как и в отчете. Надо будет смотреть, куда пойдет мета после Канзас-Сити и там уже допиливать flexible слоты

я засунул сворды... нечто среднее вышло. В связке с душами играет не плохо. Часто помогало.

чещу репу что с элфами делатъ, темпа не хватает на них.. а сайд всего 2-3 карты по сути.. но я упорото пляшу на 21 земле, в принципе, в тестовом варианте этого хаватает.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я засунул сворды... нечто среднее вышло. В связке с душами играет не плохо. Часто помогало.

чещу репу что с элфами делатъ, темпа не хватает на них.. а сайд всего 2-3 карты по сути.. но я упорото пляшу на 21 земле, в принципе, в тестовом варианте этого хаватает.

Ну удачи в джанде в 21 землю играть, что я могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 земля это плохо, не надо так.

 

Для свордов в четырехцветном джанде слишком мало существ. Свордом я бы играл в джанк-версии колоды с бОльшим количеством дорков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 земля это плохо, не надо так.

 

Для свордов в четырехцветном джанде слишком мало существ. Свордом я бы играл в джанк-версии колоды с бОльшим количеством дорков

 

Если не трудно, можно примерный деклист посмотреть джанк-версии? В гугле забанен, обв :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammonth

скажи, как ты видишь матч с UWR контролем? Да и вообще любым другим подобным по интеракциям оппонентом? Сайд/отсайд не очень очевиден.

убирали болты и душ, не убирали аджани, сайдили фульминаторов и какие-то рандомные угрозы типа майндцензора, но всё равно было мало, создалось ощущение, что хочется чего-то типа трунца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka Chepa писал, что фульминаторы очень напрягают, и труны. Майндсенсоры их не парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka

майндцензора засайдили, потому что нужны были хоть какие-то существа. даже оливию, кажется, посайдили, потому что она в хорошую погоду может облететь колоннаду ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оливия вообше не парит. у мидредж версии увра 8 болтов, для контрольной оливия это хилл джаянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire

Посмотри андефитед лист Daniel Ward'а с Сан Диего, так же есть годный лист Matt Fernando из топ8 оттуда же.

 

С увр контролем я отсайживаю ответы (дикеи и болты), всайживаю фульминаторов и все более менее адекватные угрозы из сайда (труны, балосы, баттерскуллы и т п). План - иметь больше угроз, чем ответов у оппонента чтобы убить ими до наступления лейт-гейма. Оливия это хилл джаянт, умирает от всего, но в то же время это существо которое ходит в атаку, ну и по праздникам ее получается вывести из болт-ренджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire

Посмотри андефитед лист Daniel Ward'а с Сан Диего, так же есть годный лист Matt Fernando из топ8 оттуда же.

 

С увр контролем я отсайживаю ответы (дикеи и болты), всайживаю фульминаторов и все более менее адекватные угрозы из сайда (труны, балосы, баттерскуллы и т п). План - иметь больше угроз, чем ответов у оппонента чтобы убить ими до наступления лейт-гейма. Оливия это хилл джаянт, умирает от всего, но в то же время это существо которое ходит в атаку, ну и по праздникам ее получается вывести из болт-ренджа

 

скока не тестил с элъфами не нашел адекватного ответа... по логике вещей нужно впихивать 3 Jund Charm вместо Lingering Souls, Aven Mindcensor и Torpor Orb вот тока эти карты вместо чего вопрос, по тестам пока не нашел оптимального решения.

 

так же совершенно не ясно что делать с Birthing Pod колодами... можно в сайд запихнуть пару Maelstrom Pulse и Ancient Grudge (по тестам лучше Stony Silence... но Ancient Grudge луше против Affinity )

 

// Sideboard

SB: 1 [NPH] Batterskull

SB: 3 [FUT] Aven Mindcensor

SB: 4 [sHM] Fulminator Mage

SB: 2 [iSD] Stony Silence

SB: 1 [NPH] Torpor Orb

SB: 3 [ALA] Jund Charm

SB: 1 [DKA] Grafdigger's Cage - не уверен что нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока не тестил с элъфами не нашел адекватного ответа... по логике вещей нужно впихивать 3 Jund Charm вместо Lingering Souls, Aven Mindcensor и Torpor Orb вот тока эти карты вместо чего вопрос, по тестам пока не нашел оптимального решения.

 

так же совершенно не ясно что делать с Birthing Pod колодами... можно в сайд запихнуть пару Maelstrom Pulse и Ancient Grudge (по тестам лучше Stony Silence... но Ancient Grudge луше против Affinity )

 

// Sideboard

SB: 1 [NPH] Batterskull

SB: 3 [FUT] Aven Mindcensor

SB: 4 [sHM] Fulminator Mage

SB: 2 [iSD] Stony Silence

SB: 1 [NPH] Torpor Orb

SB: 3 [ALA] Jund Charm

SB: 1 [DKA] Grafdigger's Cage - не уверен что нужен.

 

Мелире - jund charm, клетки и больше ремувала.

Кики-поду - torpor orb, клетки и еще фульминаторов можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenin, вы, наверное, никогда не играли против хорошего пилота мелиры, чтобы пороть чушь про граджи и стоуни сайленс. Против абсолютно любого джанда поды и часть комбы идут в отсайд и всайживаются практически все существа. У тебя 2-3 бесполезные карты и меньше ответов на мои угрозы. Максимум что нужно сайдить - это свиперы.

 

АПД: О, круто. Ромашка высказался с точки зрения джанда, я - с точки зрения пода. Мнения сошлись)

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не согласен, что мелира должна отсайживать под против джанда, Сэм Парди например не отсайживает. Все таки неотвеченный под это много, очень много КА. Поэтому я бы сайдил майндцензоров и клетки. Ну и свиперов, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клетки и свиперы ок при любом варианте

клетка сама по себе запирает комбу и немного ревеларка, который в матче с джандом весомый

олсо, клетка запирает душ, которыми некоторые мелиры также любят против джанда играть

короче, и мейновый, и некоторые сайдовые планы клетка помогает лечить

 

главное - не сайдить клетки против конца :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО клетки не очень нужны. Да, души. Да, финики. Но на оба есть ответ в виде шамана. Играю мелирой долго, очень долго, и пришел к выводу, что клетки хуже лишней value-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО клетки не очень нужны. Да, души. Да, финики. Но на оба есть ответ в виде шамана. Играю мелирой долго, очень долго, и пришел к выводу, что клетки хуже лишней value-карты.

Про6овал... мало шамана... вышел финик - поремувил финика, следом колпах ремувитъ его не чем - получи 100000 дамага.

 

НО клетка редко пихается в сайд, так что все равно в сомнении.

 

 

К слову не давно выдел трон который сайдил blood moon... что 6 затормозить джант, а потом сам же и ломал... когда надо.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время играю таким листом:

 

4 Deathrite Shaman

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

2 Olivia Voldaren

 

14 creatures

 

4 Lightning bolt

3 Abrupt Decay

2 Path to Exile

 

9 instants

 

3 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

2 Lingering Souls

 

7 sorceries

 

3 Ajani Vengeant

3 Liliana of the Veil

 

6 walkers

 

4 Blackcleave Cliffs

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

1 Swamp

1 Plains

1 Forest

1 Overgrown Tomb

1 Temple Garden

1 Godless Shrine

1 Blood Crypt

1 Stomping Ground

1 Twilight Mire

2 Raging Ravine

1 Stirring Wildwood

 

24 lands

 

итого 60, но обычно играю в 61 добавляя одно из следующих

 

Lingering Souls

Jund Charm

Sword of Fire and Ice

Maelstrom Pulse

 

пока вижу что у нас отвратительный матч с троном

 

на тему сайда до сих пор однозначно не определился, текущий выглядит как набор синглтонов на все случаи жизни:

 

2 Obstinate Baloth - агро, миррор, и ваще боец

1 Batterskull - люблю такого еще с легосей, все делает

1 Thrun, the Last Troll - ходит троллит

2 Sowing Salt - солим трон

2 Slauther Games - трон, контроли

1 Rakdos Charm - делает все, иногда сразу, не приносит кофе в постель, но и ладно

1 Torpor Orb - ну я думаю комменты не нужны

1 Zealous Persecution - миррор душ, токены, иногда мелира, афня

1 Damnation - взрываем стол кричевым декам

2 Pithing Needle - затыкать до смерти перманенты

1 слот вариативен в зависимости от 61ой карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем красно-синий меч? Хуже него в формате только сине-зеленый...

И потом, почему именно 2 сотсиза и 3 инквизиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...