Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Tribal


Kisliy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На данный момент имеем:

 

Колода: 60+ карт, 20+ из которых составляют кричи одного типа

Бан-лист: забаненные в легаси и в трайбл карты

Плюс вот это:

 

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Трайбл формат играю более десяти лет. Дополнительный Бан лист - дело договоренностей комьюнити. С уважением отношусь к вашему выбору, но позволю себе высказать мнение о некоторых картах которыми играли:

Aether Vial ему редко находится место в трайбл формате, в колодах где лежал решающего значения не играл (может быть из-за того что не играем гоблинами и мало мерфолками)

Disciple of the Vault не видел трайбл колод с ним, не вижу его поломности в трайбле

Sensei's Divining Top в редких колодах встречается, но его влияние на трайбл мизерно.

Coat of Arms - дорогая по мане карта. Успешных колод с этим артефактом не встречал.

Fertile Imagination - сапролинги не таер1 трайбл колода, опять же нет явной увязки с племенами.

Urza's Incubator - пробовал делать колоду миэров на этой карте. Колода миэров есть, а вот инкубатора в ней уже нет.

Пробовал делать колоды с Faces of the Past и Steely Resolve колоды не заиграли, но согласен с тем, что карты с текстом "Choose a creature type" заслуживают особого внимания.

 

Условие двадцать созданий одного типа накладывает весомый отпечаток на колоду и, как правило, кандидатов на оставшееся место существенно больше чем мест. Aether Vial прекрасная карта для колоды на созданиях, но в моих 20-ти колодах им так и не нашлось места, у друга встречаются, раза два... Sensei's Divining Top очень хорошая карта, две мои колоды сделала жизнеспособными, у друга не встречалась ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что у вас сознательность граждан отцепила от метагейма всяких гоблинов/эльфов/мерфолков/хуманов. поэтому бан по картам не такой жесткий. А у нас пока на тип ограничений нет, ибо рановато об этом говорить. поэтому играть обычными крысами (к примеру) против мерфолков с форсой/стояками и виалями - ну имеет ли смысл?

 

Ну и, у меня лично изначально было желание поиграть в честный трайбл, а не в легаси с ограничением по типу существ. А как оно будет в итоге - посмотрим.

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так и было. Сразу договорились, что легасевые таер колоды играть не интересно. Главное, в них глупо что-либо придумывать оптимальные листы гоблинов, мерфолков и эльфов, вампиров лежат где-угодно. Хуманы относитьльно новое таер племя, но, в целом, тоже не интересно.

Это все касается Aether Vial, хотя перечисленные племена будут выделятся и без виаля. К слову, пробовал играть феями со стояками и виалями - пошло средненько. Двадцать созданий одного типа здорово влияют...

Остальные указанные мною карты, по моему опыту, в трайбл "не решают". Впрочем, именно поэтому и, практически, все равно, есть они или нет в бан листе.

Да, важно!

20+ из которых составляют кричи одного типа
Точно кричи? У нас Nameless Inversion, наверное, самая популярная карта -). Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, важно! Точно кричи? У нас Nameless Inversion, наверное, самая популярная карта -).

Если честно - прийти можно вообще чем угодно, и вылазить за формальные ограничения тоже можно будет. Никто не выгонит, этож фан и возможность потестить свое курево. :)

 

О чем я сейчас действительно думаю: что вообще из себя должен представлять данный формат? Его основная идея, так сказать. Ведь обозначенные когда-то визардами правила есть ничто иное, как "спонтанный высер без особых перспектив и комерческих надежд".

Ответив на этот основной вопрос, можно дальше слагать свои правила, бан-лист, систему игр и т.п. Беда лишь в том, что у всех людей, которым интересен трайбл в принципе - своё мнение на сей счет.

 

Так как народа не так много пока получается собрать в одном месте, сильные ограничения не эффективны.

 

P.S. лично мне хотелось бы поиграть максимально "честный" вариант: вообще без левых кричей, без бурна (не встроенного на кричей) как основной стратегии и "посторонних" вин-кондишенов. Но это так, мечты :slon-pro:

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виали очень хорошо в аликах роляют. Прям атас, агонь, омномном. Да и в солдатов тоже четко ложатся. В птиц точно не лягут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fertile Imagination

Tribal Forcemage

этих можно разбанить. Они честные

 

Вот эти точно в баню:

Virtue's Ruin

Perish

Nature's ruin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fertile Imagination

Tribal Forcemage

этих можно разбанить. Они честные

вычеркнул. и правда честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел посмотреть честных эльфов вот с этим пацаном Tribal Forcemage :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот эти точно в баню.

Virtue's Ruin

Perish

Nature's ruin

Вы же без сайда играете? Или с сайдом?

Если без сайда, то они более, чем честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел посмотреть честных эльфов вот с этим пацаном Tribal Forcemage :)

Присоединяюсь. Куда лучше чем Бегемот "всем +7/+7 и трампл". :)

 

P.S. играем с сайдом. Ну то есть он не возбраняется, если вдруг кто-то желает.

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот эти точно в баню:

Virtue's Ruin

Perish

Nature's ruin"

 

- Слова эльфовода убоявшегося.

По опыту "на всех ножичков не найдете", если кто-то готовится играть черным с эльфами, положит эти карты в сайд, а что он будет делать если встретит кого угодно только не эльфов? Тогда уж надо банить и кучу других карт влияющих на все создания одного цвета, ну и артефакты конечно: Creeping Corrosion, Purify почистят миэров, конструкций и големов почище чем Perish эльфов, у арт колод и земель не останется. Ну, и тому подобное, типа Light of Day.

Sensei's Divining Top то чем не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсмаг, кстати, мне вообще не нравится. Зенитом не ищется, в респонс на морф убивается, и т.д. Проще тогда уж третьего Эзури вложить. И вообще, хватит копать под моего бегемотика. Его ещё поставить надо, пока вы архидруидов отстреливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос, а, чисто теоретически, возможно разбанить для этого формата часть легасевого бан-листа? Не уверен, что в этом есть смысл, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое имхо: надо вообще забыть про другие форматы и чьи-то правила, и делать так, чтобы было интересно нам здесь и сейчас. просто пока мы не наиграли 1.000.000 рук много партий, бессмысленно категоричные выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абилка морф не использует стэк. Как то так :)

Ну карт нет, играть не умею, да.

 

Апд: Слушайте, ну это катастрофа какая-то. Я думал, у меня по комплекту aquastrand spider и simic initiate. А их внезапно 2 и 3. Куда они деваются? Нафиг так жить?

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельмены!

А вам принципиально собираться во вторник? Если согласитесь разок собраться в среду я готов поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за среду больше чем за вторник. Ибо тренировку во вторник пропускать не кошерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока что в принципе все равно. Но в эту среду я рано утром уезжаю. Давайте на этой неделе уж соберемся во вторник - а дальше можно спокойно перенести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня свободны Пн/Вт/Чт

 

остальные не знаю как там ребята/ может смогут и вторник и среду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я все-таки приду в вторник честными мутантами. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно даже будет взглянуть на честность мутантов :)

 

 

P.S. если народ будет набираться, я в принципе готов в среду ненадолго зайти, где-то с 18:30 до 20:15 смогу присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перебрал крыс. Крысы порят модерновый валакут:) с учетом того, что 4 карты мертвых было в мейне (смозеры). Будем завтра тестить в трайбле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...