Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Tribal


Kisliy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал на 17-е две "честные" колоды. Вероятно приеду даже раньше шести (деваться некуда) так, что, будет возможность, подходите и пораньше - погоняем. Мой телефон 8-девятьсот три-шестьсот 86-34-6 четыре Андрей. Если кто напишет, что сможет прийти раньше, могу по фану и "нечестныую" третью взять. Больше тащить наверное не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Собрал на 17-е две "честные" колоды. Вероятно приеду даже раньше шести (деваться некуда) так, что, будет возможность, подходите и пораньше - погоняем. Мой телефон 8-девятьсот три-шестьсот 86-34-6 четыре Андрей. Если кто напишет, что сможет прийти раньше, могу по фану и "нечестныую" третью взять. Больше тащить наверное не имеет смысла.

я в 18:05-18:10 буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно поиграли! Из честных колод меня одолели только крысы, но я отыгрался-) легасевый моно б с конфами и гимнами не смог одолеть, но это уже другая история-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в битве участвовали:

 

2 разных билда Птиц

Трефолки

Крысы

Ворриоры

2 билда Солдатиков

Миэры

Эльфы

Вампиры

 

ничего не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были эльфы? 8-0

 

Спасибо всем участникам за приятное общение. К моему сожалению, в ближайший месяц не смогу более составить вам компанию - через неделю уезжаю в отпуск. А вот если к сентябрю вам это все будет интересно - соберу визардов, и берусь продемонстрировать контр трайбл.

 

По впечатлениям от дек:

Моно белые птицы оказались интереснее, чем я ожидал, но остаюсь во мнении, что двухцветные посильнее будут.

Крысы своими результатами вполне подтверждают свою дееспособность, с ними тоже было весьма увлекательно, хотя я себе представлял это племя в двух полярных ипостасиях либо чистое агро, либо с явным акцентом на дискард. У cardtraderа нечто среднее, но результаты говорят сами за себя.

Трифолки вроде бы ничем не удивили, но результат опять же оказался не в мою пользу. Удивило, пожалуй, отсутствие Dauntless Dourbark мейном.

Вампиры, по впечатлениям, тоже ничем не удивили. На мой вкус, в вампирах слишком много хороших черных карт, чтобы уходить в красный.

 

По своим колодам - убедился, что четырех Wrath of God в моем дек листе птиц мало. В миэрах - убирал обычных в этой колоде Master of Etherium - убедился, что Dispense Justice замена недостаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dauntless Dourbark не просто найти, уже в заказе идут.

 

P.S. а отпуск - это святое!

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были эльфы? 8-0

 

Спасибо всем участникам за приятное общение. К моему сожалению, в ближайший месяц не смогу более составить вам компанию - через неделю уезжаю в отпуск. А вот если к сентябрю вам это все будет интересно - соберу визардов, и берусь продемонстрировать контр трайбл.

 

По впечатлениям от дек:

Моно белые птицы оказались интереснее, чем я ожидал, но остаюсь во мнении, что двухцветные посильнее будут.

Крысы своими результатами вполне подтверждают свою дееспособность, с ними тоже было весьма увлекательно, хотя я себе представлял это племя в двух полярных ипостасиях либо чистое агро, либо с явным акцентом на дискард. У cardtraderа нечто среднее, но результаты говорят сами за себя.

Трифолки вроде бы ничем не удивили, но результат опять же оказался не в мою пользу. Удивило, пожалуй, отсутствие Dauntless Dourbark мейном.

Вампиры, по впечатлениям, тоже ничем не удивили. На мой вкус, в вампирах слишком много хороших черных карт, чтобы уходить в красный.

 

По своим колодам - убедился, что четырех Wrath of God в моем дек листе птиц мало. В миэрах - убирал обычных в этой колоде Master of Etherium - убедился, что Dispense Justice замена недостаточная.

 

да, Dauntless Dourbark нужны, жду пока приедут -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно поиграли! Из честных колод меня одолели только крысы, но я отыгрался-) легасевый моно б с конфами и гимнами не смог одолеть, но это уже другая история-)

-Тема сложная и неоднозначная.

О гимнах, вообще не понятно к чему поминать, ну карта и карта, далеко не всегда и не везде полезная. О честности колод: объективно твой набор земель тоже давал тебе определенные преимущества перед, например, вампирами, что ж тебе теперь дуалки с фечками выкладывать? Если в трифолков мейном положить пернишез диды, рядом с ними в вашем комьюнити не скоро кто-либо встанет.

 

Объективно есть таер1 колоды, которые и так играют в легаси: Мерфолки, гоблины, эльфы (один мой хороший знакомый эльфовод говорит, что знает три принципиально разных стратегии эльфов). Есть колоды, которые не так известны (описаны TCdeck), но, объективно, легко стающие вровень: люди, вампиры, кошки, возможно, зомби и рыцари. Есть весьма обширный список таер2 племен, которым "стенка на стенку" с вышеперечисленными вставать бесполезно, а конкурировать можно только за счет "обходных маневров". В числе таких обходных маневров мы, в том числе, использовали создания других типов сверх лимита 20 одноплеменных. Это позволило собрать несколько интереснейших колод. Например миэры стабильно заиграли, тогда, когда я в них добавил мастеров эфирия. Без них получается нестабильно, в чем я после некоторого перерыва опять убедился. К слову, если в гугле набрать: mtg tribal dack найдете массу колод, в том числе на сайте визардов, и около половины из них будут содержать создания не только одного типа.

О легасевом моно б - не думаю, что на каких либо форумах вы найдете упоминание о моночерных воинах, а их там было 20. У меня есть интереснейшая колода на механиках, в которой, собственно механикам (в количестве 20 шт) отводится роль лишь подносчиков снарядов.

Короче, не простая это тема. Главное, чтоб в обсуждения о честности колод не пропал интерес к самой игре.

ЗЫ1: Никого ни к чему не агитирую, просто делюсь личным опытом, для нас с другом вопрос "честности", а он тоже когда то стоял, решился с фул прокси, дав нам увлечение почти на 10 лет. Хотя и нон прокси 5-6 колод у меня будет, у друга, думаю, больше.

ЗЫ2: здесь много фуфла, но есть и интересные идеи:

http://www.magicdeckvortex.com/DDB_TYPE_tribal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси это не спортивно и неинтересно, теряется смысл ККИ, да и желание играть, лично у меня.

Думаю что в виде исключения по проксям можно сделать для манапула. То есть мана стабилизацию можно проксить, ибо дуалки стоят дорого и в трибале играть настоящими как то не кошерно :) Но вот специфичные земли, Swarmyard, Wasteland уже не круто проксить. А вастик вообще в пору забанить в формате :)

Что касатся существ в колоде, то я за то, чтобы они синергировали. То есть чтобы в солдатах не лежали титаны, которые ничего солдатам не плюсуют. Допустим такой парень как Mwonvuli Beast Tracker залезет в много каких колод, в которых есть бист по типу кричей. И очень креативно искать подобного рода парней в широкой библиотеке карт и пихать их в деку. Я за то, чтобы в деке было не менее 20 синергичных по типу существ, но при этом нужно помyить что есть такой парень как Adaptive Automaton, который ультра-синергичен и Brass Herald.

Что касается бан-листа, то над ним несомненно нужно работать и сильно обсуждать.

Изменено пользователем cardtrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого? для посиделок и тестов - кто чем хочет. для турнира - аццкий ад и длинный бан-лист? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли собрать колоду на ангелах или их mana cost слишком большой ?

для честной трайбл-битвы - можно попробовать

но в целом да, дешевых ангелов нету, первые ходы придется терпеть боль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ангелах можно собрать адский контроль и всех наказывать. Главное подобрать кардпул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пробовать и на ангелах, но тогда потребуется:

4 Trinisphere

4 Chalice of the Void

4 Ancient Tomb

и, скорее всего:

4 Chrome Mox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли собрать колоду на ангелах или их mana cost слишком большой ?

В ангелов точно нужно класть:

Ancient Tomb

Mind Stone

Pearl Medallion

для разгона

Врасы и дни комплектами в мейн.

Ну и из ангелов самые четкие:

Akroma, Angel of Wrath

Angel of Serenity

Chancellor of The Annex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может паупер трайбл замутим как нибудь в виде извращения? :)

Изменено пользователем cardtrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... это как? :) только с комонами чтоля?

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одно время зрела идея собрать драконов, я даже подкупил мальца.. но надо думать про манаразгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одно время зрела идея собрать драконов, я даже подкупил мальца.. но надо думать про манаразгон

ancient tomb

Seething Song

desperate ritual

lotus bloom

rite of flame

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще очень прикольный чувачок - Dragonspeaker Shaman

такой насколько я понимаю подойдет по тексту в деку драконов?

Изменено пользователем sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще очень прикольный чувачок - Dragonspeaker Shaman

такой насколько я понимаю подойдет по тексту в деку драконов?

такой честный и идейный. клади и собирай. ууууаааще будет огонь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкие драконьи кричи:

Dragonspeaker Shaman

thundermaw hellkite

tarox bladewing

Zirilan of The Claw

Scourge of Valkas

Utvara hellkite

Thunder Dragon

Bogardan Hellkite

 

Разгон:

Seething Song

desperate ritual

lotus bloom

rite of flame

mind stone

ancient tomb

 

 

Я бы вот такой лист потестил:

Кричи:

4 Dragonspeaker Shaman

4 Zirilan of The Claw

4 tarox bladewing

4 Scourge of Valkas

3 thundermaw hellkite

1 Thunder Dragon

 

Спелы:

4 Seething Song

4 desperate ritual

4 mind stone

4 Rift bolt

4 pyroclasm или firespout или lash out как точечный ремув с адвантажем

 

Земельки

4 ancient tomb

4 spinerock knoll

12mountain

 

 

Вариант с драгонштормом:

Я бы вот такой лист потестил:

Кричи:

4 Zirilan of The Claw

4 tarox bladewing

4 Scourge of Valkas

3 thundermaw hellkite

1 Thunder Dragon

 

Спелы:

4 dragonstorm

4 Seething Song

4 desperate ritual

4 lotus bloom

4 mind stone

4 rite of flame

 

Земельки

4 ancient tomb

4 spinerock knoll

12mountain

Изменено пользователем cardtrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рифт болт кладешь, а обычные Болты нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рифт болт кладешь, а обычные Болты нет? :)

Рифт болты не спроста, так как они позволяют нанести в нужный ход 3 дамага для разыгрывания хайдве при этом не потратив ману, которая здесь очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот такой лист потестил:

Кричи:

4 Zirilan of The Claw

4 tarox bladewing

4 Scourge of Valkas

3 thundermaw hellkite

1 Thunder Dragon

 

8-0 Правило 20 созданий одного типа уже не актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...