Перейти к публикации

Ad nauseam и Angel's Grace


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, коллеги прошу помощи. 

Вчера на дейлике столкнулись с проблемой, на столе стоит lotus Bloom и 4 земли, в руке Ad nauseam, в мой апкип, оппонент хочет сломать lotus bloom, я начинаю разыгрывать тошнилку, нахожу Angel's grace, кладу его в руку, хочу разыграть в стек к ad nauseam и соответственно продолжить брать всю колоду в руку.

1 -  могу ли я это сделать или действие ad nauseam будет уже законченным. 

2 - Как на это вообще влияет split second, очищает стек,  включая тошнилку?

Заранее спасибо. 

  • Рукалицо 9
  • На лечение! 8
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Azazel1892 сказал:

Доброе утро, коллеги прошу помощи. 

Вчера на дейлике столкнулись с проблемой, на столе стоит lotus Bloom и 4 земли, в руке Ad nauseam, в мой апкип, оппонент хочет сломать lotus bloom, я начинаю разыгрывать тошнилку, нахожу Angel's grace, кладу его в руку, хочу разыграть в стек к ad nauseam и соответственно продолжить брать всю колоду в руку.

1 -  могу ли я это сделать или действие ad nauseam будет уже законченным. 

2 - Как на это вообще влияет split second, очищает стек,  включая тошнилку?

Заранее спасибо. 

Когда ты взял грейс это часть резолва аднозема. Ты не можешь его никак покастить пока не закончишь резолвить адноз, который уже не в стеке. Сплитсеконд не очищает стек, он запрещает класть поверх грейса другие спеллы до резолва Грейса. Надо делать так: кастить адноз, и без передачи приоритета сразу же Angel’s grace. Обе карты из руки офк.

Изменено пользователем vargvect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vargvect сказал:

Надо делать так: кастить адноз, и без передачи приоритета сразу же Angel’s grace.

А в чём разница с тем, чтобы просто сыграть их по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taf_Ang так он его с тошноты нашёл. Тошнилка уже в грейв ушла срезолаившись. Если он ещё остался жив, AG сыграть конечно выйдет, но колода он подровает лишь сыграв ещё один эднозеум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Azazel1892 сказал:

я начинаю разыгрывать тошнилку, нахожу Angel's grace, кладу его в руку, хочу разыграть в стек к ad nauseam

Ты разыграл До тошноты и набираешь карты в руку. Если ты прекратил набор и начинаешь что-то разыгрывать, значит До тошноты разыграно и находится в кладбище, а не в стеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Taf_Ang сказал:

А в чём разница с тем, чтобы просто сыграть их по очереди?

Потому что могут поконтрить адноз и если нет защиты то лучше отдать только его, чем его и грейс в никуда слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vargvect сказал:

Потому что могут поконтрить адноз и если нет защиты то лучше отдать только его, чем его и грейс в никуда слить?

В вашем примере вы так и сделаете, отдадите и Адноз и Грейс. Контерспелу Грейс никак не мешает.

Изменено пользователем Taf_Ang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тут шутили про комбат(-ы) между резолвами триггеров, тут же хотят спеллы посередине резолва других спеллов играть.

Т3фери на вас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, YarMoLight сказал:

Недавно тут шутили про комбат(-ы) между резолвами триггеров

Я чет икать начал, думаю дай чекну - и вправду, старое ворошат =) А если серьёзно, то условно в аренке при том же скейпшифте, без респонсов от оппа, я дропаю 6 земель, в стек пойдут 6 триггеров лендфола, так?  Далее они все срезолвятся и затем, без каких бы то ни было отметок в интерфейсе начнут по очереди идти фазы боя? ну я просто реально ни в арене ни в картоне с "ходами" не сталкивался, а как было при Cruel Celebrant'e в упор забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 16:09, Plsfe сказал:

Я чет икать начал, думаю дай чекну - и вправду, старое ворошат =) А если серьёзно, то условно в аренке при том же скейпшифте, без респонсов от оппа, я дропаю 6 земель, в стек пойдут 6 триггеров лендфола, так?  Далее они все срезолвятся и затем, без каких бы то ни было отметок в интерфейсе начнут по очереди идти фазы боя? ну я просто реально ни в арене ни в картоне с "ходами" не сталкивался, а как было при Cruel Celebrant'e в упор забыл

Слева эффекты все, например, эмблемы, допходы и всякие штуки вплоть до эксплора

Изменено пользователем YarMoLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...