Перейти к публикации

[Deck] Survival of the Fittest


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хм.

есть сюр с лозовиками, говорят что имба, бороться мб не умеют с ним или еще что я не знаю, по мне колода как колода. На западе её боятся, ну пусть банят лозовика, если их он так парит прям. Банить сюр? ну тоже можно, но непонятно зачем, если причина не в нём.

Хочется верить что и Сюр не тронут, а только разных ретейнеров, рутвалл.

еще фореста базовые можно, без них будет дека посасывающая вэйстам, угу.

Мне казалось что логика визардов(в плане бана) схожа с моей, обьясню в чём конкретно. Легаси не должен быть винтажом, вот основная мысль. Никому не интересно собирать карты на турн 1-2, всем интересны сухопутные драки. Ну как бы да, пустил сюр турн 2 со свободной маной на ирарха, турн 3 лозовиков получай-распишись, в кол-ве от 2х до 3х.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанить сюр - убить целый архетип. Забанить Лозовика - убрать комбу, терроризирующую формат. Саша правильно пишет, сюр опасный, но сложный в пилотировании (наверное, поэтому он на Западе так мало популярен был?). В тайр-0 его выводит именно ноубрейн сочетание с Лозовиками. Убрать Лозовиков - и сюр опять честный. Убрать сюр - и обеднеет формат.

Мне сюр очень нравится, пусть и самый сложный матч. А Лозовиков я не одобряю. И тех, кто забанит сурвилад - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, Суром не играл уже года три, Но судя по статистикам, жарит как раз-таки Сур с Венджевайнами. Поэтому, соглашусь: дело не в Суре, хоть он и лучший тютор формата.

И да, побаньте Вайнов, буду играть Демигод-Суром :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж думал чего серьезное) Ну и пусть банят этот пайлятник))) А то все уже осатанели с этими сюрами) И Волков пусть на магию забивает :)

Ромочка, ну по сравнению с боросами конечно пайлятник=) И ваще сюр плохая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, Суром не играл уже года три, Но судя по статистикам, жарит как раз-таки Сур с Венджевайнами. Поэтому, соглашусь: дело не в Суре, хоть он и лучший тютор формата.

И да, побаньте Вайнов, буду играть Демигод-Суром :diablo:

 

сюр на демигодах УХ КОЛОДКА :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-е, на кавайнейшая =)

Old masta плохим играть не будет (ну, ясно о ком я, да?) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-е, на кавайнейшая =)

Old masta плохим играть не будет (ну, ясно о ком я, да?) =)

 

Лёша ? он Ляо же а не Олд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут Леша? Я не знал, что он играл этим счастьем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут Леша? Я не знал, что он играл этим счастьем.)

 

кто здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, визарда как обезьяна с гранатой (Вихрь с пушкой), никогда не знаешь, в кого стрельнут и при первом же чихе начинают рубить формат с плеча и под корень. Похожая история была в свое время с афней в типе: все гадали, кого же забанят: реведжера или дисципла? Некоторые предполагали, что вообще могут побанить артефактные земли. А визарда решили не мелочиться (перестраховаться) и побанить вообще все перечисленное.

Это я к тому, что одной картой дело еще может и не обойтись.

А вообще, пусть лучше банят венжвайнов, виаль и топ.

P.S. Илюх, без обид, тебе еще долго будут вспоминать ту феерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сурвайвл до вендживайнов многие даже тиер1 не считали. не о каком разрыве формата и речи быть не могло. банить его - ужасная идея. а вот бан вендживайна не помешал бы, да.

и причем везде по форумам натыкаюсь на одно и то же, что банить надо вендживайна а не сур(ну ещё и девоурера можно), а то сплеш дамагом ещё 3-4 классные колоды убьёт же.

 

но похоже визарда уже всё решили (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, я поржал! не в обиде, сам дурак с пушкой. Мне осталось наверно тока играю сюром, чо-нить в колоде оппа найти))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После появления овощей поигрываю сюром регулярно. В основном по проводам, но выбираюсь и в реале иногда пошлепать картоном. По ощущениям у меня сложилось следующее - те колумнисты (буржуи и наши), которые пишут про то, что надо банить источник, а не ванильных крич правы. Логика тут простая - побанили овощей, потом что-то недоглядели и выпустили еще какое-нибудь существо, которое будет также опасно для формата. И что, сразу же банить его? Бред имхо. Даже сейчас можно вполне себе представить ситуацию, что если побанить овощей, то останется уз, который тоже крайне быстро отправляет.

В целом я против бана сюра, он очень крутой и им интересно играть. Формат же, который будет без таких карт чем-то может напоминать существующий тип-2, который упрощен до безобразия. Бан сюра скорее вынужденная мера, т.к. формат действительно стал превращаться в то - какой именно билд сюра круче.

Те, кто тут пишут про то, что существующий сюр с овощами очень легко похейтить просто не до конца оценили мощь колоды. Даже глупые циферки - сюр VS филд как бы намекают, что уж там до конкретных выводов, основанных на плейтестинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если сюр забанят ни чего страшного не будет.

 

в замен него достанут из бан листа Gush и все будут довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это немного лол. Сюра никто не боялся, пока не вышли овощи и в топах их не было ВООБЩЕ. Могу ошибаться, но по-мойму в период с 2006 по 2009 сюр вообще мало что мог.

хм.

есть сюр с лозовиками, говорят что имба, бороться мб не умеют с ним или еще что я не знаю, по мне колода как колода. На западе её боятся, ну пусть банят лозовика, если их он так парит прям. Банить сюр? ну тоже можно, но непонятно зачем, если причина не в нём.

 

В общем-то, верно. Причина оунинга венджвин сюров именно в том, что тебе на третий ход втыкают двух трёх парней 4/3 хаст, которые даже если скукожатся, то на следующий или на 5ый ход запросто могут вапнуться обратно и снова попытаться вбежать. То есть, чтобы такого не происходило, в теории надо иметь к третьему ходу грэйв-хейт на столе и суперремувалы, вокруг которых опять же довольно легко играется прокрутка уже лишь одного венджвина, либо в таком случаелезут за тармогойфами/реликвариями. Одним словом, хейт не работает как надо, и именно поэтому получилась имба и надо бы что-то побанить.

 

Побанят венджвина - будут оунить ретэйнерсами, имхо.

 

Когда народ допрёт до московского офигенного билда аффни, мб шапку побаним?

 

Новый вариант тиер-2 деки такой офигенный, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже глупые циферки - сюр VS филд как бы намекают, что уж там до конкретных выводов, основанных на плейтестинге.

Хочу отметить что у вендж-сурвайвала (у/г и г/в) минусовой матч с мерфолками и TES, если там пилоты знают, что делают. Доступный в сети % сюр vs тес очень условен, т.к. большинство пилотов тес не знают как им играть (включая меня).

 

Проигрыш кука дурварду в т8 коламбуса также не является показателем, т.к. там кук ошибся с чантом.

 

Другими словами - не так страшен сюр, как его малюют. Причина сложившейся ситуации вовсе не в том, что сюр+овощи запредельно сильны, а в том, что метагейм-шифты в легаси происходят крайне медленно - от гп до гп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня играл в МО на деньги против U/G Surv'а, но почему-то там вместо овощей были контрящие фейки О_о

Первый раз играл Team America, все отказал, сурвы сломал, толстыми дядьками запинал, сопротивления не заметил.

Второй раз играл новой Sneak Attack без Firespout, зато с белыми туторами и сфинксом. было уже интереснее, но тоже упорол довольно легко, отказав первый сурв. На второй было уже плевать, ибо оппонент сидел без руки, когда его покастил.

Кстати, главная проблема сюрва - если тебе разобрали руку - ты в попе.

А мораль следующая: сурв без овощей как-то совсем неспособен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня играл в МО на деньги против U/G Surv'а, но почему-то там вместо овощей были контрящие фейки О_о

Первый раз играл Team America, все отказал, сурвы сломал, толстыми дядьками запинал, сопротивления не заметил.

Второй раз играл новой Sneak Attack без Firespout, зато с белыми туторами и сфинксом. было уже интереснее, но тоже упорол довольно легко, отказав первый сурв. На второй было уже плевать, ибо оппонент сидел без руки, когда его покастил.

Кстати, главная проблема сюрва - если тебе разобрали руку - ты в попе.

А мораль следующая: сурв без овощей как-то совсем неспособен

 

поиграю с тобой в реале на деньги любым билдом сюров без овощей против любой из выше перечисленных твоих колод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня играл в МО на деньги против U/G Surv'а, но почему-то там вместо овощей были контрящие фейки О_о

Первый раз играл Team America, все отказал, сурвы сломал, толстыми дядьками запинал, сопротивления не заметил.

Второй раз играл новой Sneak Attack без Firespout, зато с белыми туторами и сфинксом. было уже интереснее, но тоже упорол довольно легко, отказав первый сурв. На второй было уже плевать, ибо оппонент сидел без руки, когда его покастил.

Кстати, главная проблема сюрва - если тебе разобрали руку - ты в попе.

А мораль следующая: сурв без овощей как-то совсем неспособен

 

Это звучит как-то крайне неубедительно, ты уж прости. Я не знаю кто были пилоты сюра и сколько партий ты сыграл для таких выводов, но у меня вот не складывается впечатление, что сюр настолько просто проходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить что у вендж-сурвайвала (у/г и г/в) минусовой матч с мерфолками и TES, если там пилоты знают, что делают.

у/г играет с мерфолками гораздо хуже, чем г/в, так как в первом нет матерей рун и свордов. а так да, Hibernation передает всем привет. в этом плане сюр а-ля Вегас гораздо противнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные какие то. На 3 ход атата это если голфиш. Надо там сюр раздать, ману письку. Есть фери макабры, черные ловушки, екстерпейты. Что дредж на 2 ход как правило отправляет если нет грейф хейта это типа не считается?

 

Ионой играли до лозовиков, тех довольно старый. Никого особо не парил.

 

Витя я за тобой в очереди играть с ним на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграю с тобой в реале на деньги любым билдом сюров без овощей против любой из выше перечисленных твоих колод

У меня в реале тока RifterSlide собран и куча пайла, типа деки на крысах, мне играть нечем :)

Это звучит как-то крайне неубедительно, ты уж прости. Я не знаю кто были пилоты сюра и сколько партий ты сыграл для таких выводов, но у меня вот не складывается впечатление, что сюр настолько просто проходится.

Сыграл 2 матча, соотв. 4 игры, кто пилоты сурва я тоже не знаю, вообще я признаю, что мне хорошо давали, т.е я поднимал 2 грипа из двух и всегда была контра на критичные угрозы, если б давали хуже. было б может и сложнее.

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...