Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Не могу не поделиться с вами прекрасной картинкой)


Cleric
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возвращение в детство какое-то прям :)

 

1bKsTqtFZrM.jpg

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, это самая подходящая тема для публикации всевозможных забавных ситуаций:

В финальном раунде оппонент сумел проиграть надёжный матч, оправдав мнение, что в Магии никогда нельзя сдаваться.

gallery_1827_279_257758.jpg

На словах получилось следующее:

Я в 5 хитах, на столе свежепоявившаяся Гидра и токен 1/1, у оппонента 20 хитов (всё поотстреливал, повозвращал), Pitchburn Devils, Goblin Shortcutter и Seacoast Drake, к которым присоединяется Awaken the Ancient.

Блокирую токеном большого, а гидрой минотавра, остаюсь в хите. Прикинул, что в оставшихся картах меня ничто не спасёт, от дьяволов никуда не деться!

Хотел сдаться, но решил доиграть, симулируя неизведанное сам не знаю что. Сходил в атаку, подрастил гидру, посчитал, что никак мне всю атаку не разобрать, а, главное, никуда не скрыться от карающих 3 дьявольских хитов.

Тем не менее оппонент приятно удивил, отправив в атаку одинокого дрейка, тут же получившего Windstorm на 3. В конце хода добил чару на земле, после чего некоторое время размышлял как работают триггеры и нет ли скрытого подвоха в дьяволах.

Пошёл в атаку, триггер лёг в стек, но было поздно.

Думаю, оппонент расстроился.

 

Вопрос к знатокам: от чего мог закладываться оппонент? Fog, который позволил бы мне выиграть, не оставь он землю на блоках?

Изменено пользователем nokolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: от чего мог закладываться оппонент? Fog, который позволил бы мне выиграть, не оставь он землю на блоках?

У тебя могло быть два пацана за мало маны и два Savage Summoning или один Savage Summoning, один пацан за мало маны и Briarpack Alpha

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто оппонент залошил, поэтому да, сдавать не стоит.

 

У тебя могло быть два пацана за мало маны и два Savage Summoning или один Savage Summoning, один пацан за мало маны и Briarpack Alpha

 

Могло, но на такое закладываться эт прям я не знаю. Тут всеми в атаку надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более или менее разумными его действия выглядят действительно только в случае фога, а против волков и прочих радостей типа инстант ремувала атаковать дьяволом надо было. Фог не такая уж бесполезная карта, вполне можно её ожидать, но натуралайз вероятнее, так что он все равно неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более или менее разумными его действия выглядят действительно только в случае фога, а против волков и прочих радостей типа инстант ремувала атаковать дьяволом надо было.

У меня волк, ты атакуешь дъяволом, я касчу волка, качаю дъявола и блочу. Где твой бог теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня волк, ты атакуешь дъяволом, я касчу волка, качаю дъявола и блочу. Где твой бог теперь?

какой бог? тебе в табло на 3 с триггера, ты умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой бог? тебе в табло на 3 с триггера, ты умер

У меня волк, ты атакуешь дъяволом, я касчу волка, качаю дъявола и блочу. Где твой бог теперь?

 

UPD Нашел проще вариант. Мог быть Brindle Boar и Savage Summoning

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня волк, ты атакуешь дъяволом, я касчу волка, качаю дъявола и блочу. Где твой бог теперь?

Там же дрейк еще летит. На волка и на "по летунам" бы не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же дрейк еще летит. На волка и на "по летунам" бы не хватило.

Behind предлагает идти в атаку дъяволом, а не дъяволом и дрейком.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя могло быть два пацана за мало маны и два Savage Summoning или один Savage Summoning, один пацан за мало маны и Briarpack Alpha

Седьмую землю я топдекнул, в его ход их было шесть. Два Savage Summoning всё же из области фантастики, а с волком вариант интересный, но работает на шести манах только с существом с СМС=1 (у меня в колоде такой был только Elvish Mystic, например). Тоже вариант не самый вероятный.

 

UPD Нашел проще вариант. Мог быть Brindle Boar и Savage Summoning

Вот такой, кстати, работает даже при его атаке всеми. В блок против 7/7, получил 4 с дьяволов с дрейком и погейнил их обратно. В ответ убил гидрой.

 

Ты бы стал атаковать всеми на месте оппонента при шести незатапанных землях и 4 картах в руке (будем считать, что у тебя две бесполезные карты в руке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, ему надо было идти олл-ин, ибо гидре он так и так проигрывал при ремувале в гору\в горомодифицирующую ауру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой, кстати, работает даже при его атаке всеми. В блок против 7/7, получил 4 с дьяволов с дрейком и погейнил их обратно. В ответ убил гидрой.

Я этот вариант как раз и написал, как ответ на атаку всеми.

Ты спросил "на что мог заложится оппонент?", я честно посмотрел какая у тебя мана антапнута, посмотрел спойлер и написал все возможные для тебя варианты не отъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот вариант как раз и написал, как ответ на атаку всеми.

Ты спросил "на что мог заложится оппонент?", я честно посмотрел какая у тебя мана антапнута, посмотрел спойлер и написал все возможные для тебя варианты не отъехать.

Ты бы стал на такое закладываться или атаковал бы всеми (или не всеми, а, например, дьяволом и дрейком)?

Данияр, как мы видим, поставил бы на all-in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы стал атаковать всеми на месте оппонента при шести незатапанных землях и 4 картах в руке (будем считать, что у тебя две бесполезные карты в руке)?

 

Можно задать вопрос по другому ведь, "стал бы ты не атаковать итд итп".

 

играя на ГП часто сталкивался с "А если" в достаточно патовой ситуации, где время конечно можно потянуть, с целью улучшения ситуации, но чревато. Здесь ситуация для оппонента конечно потрясающая, так как он играл себе нормально, туда сюда, ему гидру поставили. Ему надо было давить. Причем всеми. Так как, если не убивает сейчас, то умирает следующим ходом. Что и получилось. Ошибка оппонента стоила ему игры. Ну и прелестная гидра конечно

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы стал на такое закладываться или атаковал бы всеми (или не всеми, а, например, дьяволом и дрейком)?

Данияр, как мы видим, поставил бы на all-in.

На то, что я написал, я бы конечно не закладывался.

На фог заложился бы только если увидел его в предыдущей партии.

 

Так как, если не убивает сейчас, то умирает следующим ходом. Что и получилось.

Он не умирал с имеющейся у него информацией. Твои рассуждения неверны, тут суть не "давлении", а лишь в том что больше: вероятность фога или вероятность ответа на дрейка + ремувал в 7/7.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задать вопрос по другому ведь, "стал бы ты не атаковать итд итп".

 

играя на ГП часто сталкивался с "А если" в достаточно патовой ситуации, где время конечно можно потянуть, с целью улучшения ситуации, но чревато. Здесь ситуация для оппонента конечно потрясающая, так как он играл себе нормально, туда сюда, ему гидру поставили. Ему надо было давить. Причем всеми. Так как, если не убивает сейчас, то умирает следующим ходом. Что и получилось. Ошибка оппонента стоила ему игры. Ну и прелестная гидра конечно

О чём и речь. Я бы на его месте точно стал атаковать всеми, потому что при наличии у оппонента (то бишь меня) Foga, я все одно уеду в лучшем случае через ход. А он знал (потому что вернул в руку), что у меня ещё и Бегемот готовится выйти на замену (с высокой вероятностью уже большим). Для него счётчик работал не хуже, чем для меня. Тем более, что:

На фог заложился бы только если увидел его в предыдущей партии.

 

В любом случае, здесь больше удивило то, что удалось обойти казавшийся смертельным триггер с дьяволов. Получилось, что он как бы есть, но его как бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, здесь больше удивило то, что удалось обойти казавшийся смертельным триггер с дьяволов. Получилось, что он как бы есть, но его как бы нет.

 

Ты огреб бы с него, если у тебя ферст страйк был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты огреб бы с него, если у тебя ферст страйк был.

Какой first strike? У кого? Зачем?

 

Пока в моём рейтинге лидирует изящный вариант с Brindle Boar и Savage Summoning.

Впрочем, и он не оправдывает отказ от альфа-страйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не умирал с имеющейся у него информацией. Твои рассуждения неверны, тут суть не "давлении", а лишь в том что больше: вероятность фога или вероятность ответа на дрейка + ремувал в 7/7.

 

Понятное дело, что Николай аццкий пруль. Оппонент в целом уже неплохо кушал и на фог тут закладываться я бы не стал по причине той, что его бы раньше скорей всего разыграли. Если только не топдек. Но эта вероятность небольшая, поэтому олл-ин да. В любом случае оппонент (ну и Колян) угодил в те самые 10%, когда результат зависит от случая.

 

Какой first strike? У кого? Зачем?

 

Пока в моём рейтинге лидирует изящный вариант с Brindle Boar и Savage Summoning.

Впрочем, и он не оправдывает отказ от альфа-страйка.

 

Тут много "если". Если гидра с пробивным, 3/3 и двойным ударом, то ты уедешь до того как убьешь оппонента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что Николай аццкий пруль. Оппонент в целом уже неплохо кушал и на фог тут закладываться я бы не стал по причине той, что его бы раньше скорей всего разыграли. Если только не топдек. Но эта вероятность небольшая, поэтому олл-ин да. В любом случае оппонент (ну и Колян) угодил в те самые 10%, когда результат зависит от случая.

На самом деле для него всё надёжно развивалось. Он с четвёртой маны, выставив Минотавра, успешно разбирал/возвращал все угрозы, пока не опустил меня до 8. И партию спасло то, что в тот роковой момент не стал пихать по третьему разу гидру или бегемота, а поставил двух сливеров. Потом топдекнулась шестая земля под Sporemound, но блоков не хватало против изрядного количества условного и безусловного ремувала оппонента. Я и гидрой-то пошёл в атаку, потому что уже голова кругом шла и непонятно было как ему всё разобрать. И ход передал интереса ради, посмотреть перед третьей партией, не покажет ли ещё какой ремувал. Тут игра не о прулизме шла, а о расчёте.

Для него игра шла как кавалерийский наскок, я дыхание не мог перевести, только огребал да огребал.

И на его же месте не стал бы закладываться и на Fog, потому что в колоде с показанными эльфами, низкими сливерами, и Fortify никак не ждал бы явно лишней для такой колоды карты.

Изменено пользователем nokolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём и речь. Я бы на его месте точно стал атаковать всеми, потому что при наличии у оппонента (то бишь меня) Foga, я все одно уеду в лучшем случае через ход.

эм, даблблок гидре, тебе в репу триггер дьявола, мне на 6

сыграешь фог, получишь ими же в атаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...