Перейти к публикации

вопрос и предложение


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

amarto, просмотр грейва или просьба разложить карты не кучей а более ясно и системно - можешь привести примеры фраз? может этикет какой есть особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

amarto, просмотр грейва или просьба разложить карты не кучей а более ясно и системно - можешь привести примеры фраз? может этикет какой есть особенный.

Да все как обычно, просто говоришь "May I look your graveyard?" В принципе никакого особенного ритуала не существует, просто относительно некоряво переводите то, что хотите сказать, на английский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Stop after untap / draw (если есть клика или что-то подобное, лучше сказать EOT)

 

Вот тут у меня вопрос.

Легально ли сразу после взятия оппонентом карты сказать "Stop. FX@ End of Draw Step"?

 

Мое понимание - да, так можно делать.

Смысл - допустим, что у оппа на столе Mirri's Guile, а я хочу запулить в него разрушительной силы Кликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, емнип, в вечном формате нельзя менять положение карт на кладбище, это обусловлено картами типа volrath's shapeshifter. Пойду ссылку на правила искать.

Если хочется разложить на столе пасьянс косынку после обильного дреджа - лучше позвать судью, чотбы он разрешил эти манипуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще, емнип, в вечном формате нельзя менять положение карт на кладбище, это обусловлено картами типа volrath's shapeshifter. пойду ссылку на правила искать.

Да, в легаси, нельзя менять положение карт на кладбище, и все откладывания в одну кучку существ с дреджем, а в другую - без дреджа, строго говоря, нелегальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще, емнип, в вечном формате нельзя менять положение карт на кладбище, это обусловлено картами типа volrath's shapeshifter. пойду ссылку на правила искать.

Да, ввели с M10

 

3.13 Graveyard Order

In formats involving only cards from Urza’s Saga™ and later, players may change the order of their graveyard at any time. When looking at an opponent’s graveyard, a player may not change the order.

 

http://strategy.channelfireball.com/featured-articles/tolarian-academy-%E2%80%93-domestic-policy-m10-policy-changes-and-you/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут у меня вопрос.

Легально ли сразу после взятия оппонентом карты сказать "Stop. FX@ End of Draw Step"?

 

Мое понимание - да, так можно делать.

Смысл - допустим, что у оппа на столе Mirri's Guile, а я хочу запулить в него разрушительной силы Кликой.

Можно конечно.

Я, собственно, в матчах и игровых ситуациях, где это может быть важно, обычно сам проговариваю "untap, upkeep, draw"

 

Да, ввели с M10

Не "ввели с M10", а "в остальных форматах разрешили менять с M10". Раньше в любых форматах нельзя было менять graveyard order.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые полезные универсальные фразы:

"In/during your X step..." (со стилистическими вариациями "During your upkeep" или "At the end of your turn..")

"Any responses?" или "Resolves?"

"Go" (или "Your turn") (если не ошибаюсь, означает передачу приоритета до конца хода, типа модошной F6)

 

чё-нить ещё вспомню -- напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то настолько боится ошибиться из-за "околоигровых" правил, то прочитайте TR и PG, в чём проблема-то? Они не такие большие.

По поводу протекторов, которые обсуждали на второй станице:

За царапины и/или небольшую грязь ничего, по сути, сделать не могут. В ПГ есть указание, к такому не придираться.

Изменено пользователем Ario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то настолько боится ошибиться из-за "околоигровых" правил, то прочитайте TR и PG, в чём проблема-то?

Скрщйт свй ткст тк, чтб нкт нчг н пнл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрщйт свй ткст тк, чтб нкт нчг н пнл.

Предполагается, что любой игрок, пришедший на турнир с уровнем применения правил выше, чем FNM, не только знает, что такое TR и PG, но и читал их. Более того, люди, которые попали во второй день Гран-При, в этом расписываются, насколько я помню.

Более того, я еще а первой странице дал ссылку на T(ournament)R(ules) и P(enalty)G(uideline). Вот она еще раз, если ты до сих не удосужился по ней сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрщйт свй ткст тк, чтб нкт нчг н пнл.

 

едешь на гп и не знаешь что такое ПГ и ТР. стыдно ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПГ ТР? кто сдесь ???

 

я в магию пришел пошлепать, а не буковки читать

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в Вену ездил мискомуникейта за 2 дня не раз не испытывал, а вообще когда в магию учился играть все фразы итак на англ проговариал типа респонз, антап, апкип. Это наименьшая из проблем, кстати по поводу грейва правильно сказали типа ест шейпшифтер, есть фирексиан фурнейс, так что лучше карты на грейве не шафлить :diablo:

 

Народу который едет вы зря заморачиваетесь лучше над деками и сайдом думайте там все не так страшно, играйте обдумано, но не медленно и все будет зависеть только от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что любой игрок, пришедший на турнир с уровнем применения правил выше, чем FNM, не только знает, что такое TR и PG, но и читал их. Более того, люди, которые попали во второй день Гран-При, в этом расписываются, насколько я помню.

Более того, я еще а первой странице дал ссылку на T(ournament)R(ules) и P(enalty)G(uideline). Вот она еще раз, если ты до сих не удосужился по ней сходить.

Ты эти ссылки постишь десятками (и где ты их берешь? у тебя база что ли?). За каждой второй ссылкой - стена текста. Я по ним не хожу, обв.

 

едешь на гп и не знаешь что такое ПГ и ТР. стыдно ж)

А я еду город посмотреть (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты эти ссылки постишь десятками (и где ты их берешь? у тебя база что ли?). За каждой второй ссылкой - стена текста. Я по ним не хожу, обв.

 

 

По-моему, Валера постит очень полезные и осмысленные ссылки, за что я ему, к примеру, благодарен.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что на сурсе проскочило:

 

Finally, the level of the pro-players is REALLY high, but the spanish judges, for the most part, are a bunch of morons that only became judges to get exclusive promos. Avoid calling a judge at all costs. They don't know the rules, will be sleep deprived, and don't have vocation of helping people.

 

Господа, уже игравшие в Испании, это к истине близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, уже игравшие в Испании, это к истине близко?

На крупных эвентах судьи не только испанцы) Зовите кого-нибудь англоговорящего, если что. Решать проблемы без привлечения судьи в любом случае нельзя.

Ну и не стесняйтесь апеллировать к хедджанду - он-то точно профессионал высочайшей квалификации.

И англоговорящий, что важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А руссоговорящие судьи оставили эвент без внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, уже игравшие в Испании, это к истине близко?

Это какой-то обиженный на жизнь написал, видимо. Хотя, один эпизод в Мадриде неприятный был с Димой Моисеевым, когда там не дали гейм чуваку за подров экста карт в пустую руку :) Но там даже ХД не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это был высочайший случай просто. ГП рассудили в стиле ФНМа. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...