Перейти к публикации

Можно ли жульничать в МОДО?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вероятно, тема будет стерта, но надеюсь все-таки...

 

В данный момент играю фантом-силед по М14. Собрался средненько (БГ с Узей, Лилианой и чем-то еще), и во втором туре увидел ЭТО... вот те карты, которые я лично видел (оппонент по имени Wizerjeri выводил их на стол):

 

Advocate of the Beast

Brindle Boar

Elvish Mystic

Enlarge

Garruk's Horde

Giant Growth

Howl of the Night Pack

Hunt the Weak

Kalonian Tusker

Naturalize

Oath of the Ancient Wood

2 Rumbling Baloth

Sliver Construct

Staff of the Wild Magus

Strionic Resonator (да, карта не очень, но...)

 

При этом он дропал только леса (вероятно, Адвокатов у него было минимум 2, так как 3 ходом они шли всегда)... Скажите, знаюшие люди, как так? Я тоже хочу такие силедные наборы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли жульничать в МОДО?

Жульничать с содержимым силедных наборов в МОДО нельзя. На этом тему можно считать исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, тема будет стерта, но надеюсь все-таки...

 

В данный момент играю фантом-силед по М14. Собрался средненько (БГ с Узей, Лилианой и чем-то еще), и во втором туре увидел ЭТО... вот те карты, которые я лично видел (оппонент по имени Wizerjeri выводил их на стол):

 

Advocate of the Beast

Brindle Boar

Elvish Mystic

Enlarge

Garruk's Horde

Giant Growth

Howl of the Night Pack

Hunt the Weak

Kalonian Tusker

Naturalize

Oath of the Ancient Wood

2 Rumbling Baloth

Sliver Construct

Staff of the Wild Magus

Strionic Resonator (да, карта не очень, но...)

 

При этом он дропал только леса (вероятно, Адвокатов у него было минимум 2, так как 3 ходом они шли всегда)... Скажите, знаюшие люди, как так? Я тоже хочу такие силедные наборы!!!

 

Просто так карта легла. Да, это образцовый пруллизм. Вряд ли в МОДО есть "дырки", через которые можно так работать.

P.S. И смысл жулить в фантомном ивенте, когда можно пожулить на более серьёзном и поиметь больше выгоды с этого? (Это если предположить, что можно)

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жульничать с содержимым силедных наборов в МОДО нельзя.

Главное, грамотная аргументаия, с описанием технического процесса, с подробными выводами почему в него ни у кого из игроков не получиться вмешаться.

ЗЫ Сам я не вижу ничего читерного в наборе, ну плотный. Да, бывает, но это же не 14 рар и 8 мификов. Свезло чувачку, бывает такое. К чему истерику разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-Э-Э. я думал что тут про техи подловить на Ф2 перед комбатом, а тут.

 

 

 

у чувака 3 годных анкамона в цвета...и все. Остальное коммончики которые в 2 экземплярах не проблема. Чего удивлятся то?

 

 

Вот у меня недавно был баг на кричу положил Runner's Bane оппонент кинув ГГ в эту кричу отправил енчант в грейв. И так 2 раза. Объясните почему?

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня недавно был баг на кричу положил Runner's Bane оппонент кинув ГГ в эту кричу отправил енчант в грейв. И так 2 раза. Объясните почему?

 

Если в грейв отправился Runner's Bane, то это из-за того, что крича перестала быть легальным перманентом для зачаровывания. Это же очевидно.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня недавно был баг на кричу положил Runner's Bane оппонент кинув ГГ в эту кричу отправил енчант в грейв. И так 2 раза. Объясните почему?

Наверное потому что правила такие? Условие зачарования не выполняется - давай, до свиданья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-Э-Э. я думал что тут про техи подловить на Ф2 перед комбатом, а тут.

 

 

 

у чувака 3 годных анкамона в цвета...и все. Остальное коммончики которые в 2 экземплярах не проблема. Чего удивлятся то?

 

 

Вот у меня недавно был баг на кричу положил Runner's Bane оппонент кинув ГГ в эту кричу отправил енчант в грейв. И так 2 раза. Объясните почему?

 

Потому что крича стала нелегальной для ауры (конечно, если у неё сила не 0). На шаге проверки состояния нелегальная чара отваливается. Суть в том, что условие проверяется игровой машиной всю партию, а не только момент зачаровывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня недавно был баг на кричу положил Runner's Bane оппонент кинув ГГ в эту кричу отправил енчант в грейв. И так 2 раза. Объясните почему?

 

Нелегальная цель для чанта с "enchant creature with power 3 or less", очевидно отваливается.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что крича стала нелегальной для ауры (конечно, если у неё сила не 0). На шаге проверки состояния нелегальная чара отваливается. Суть в том, что условие проверяется игровой машиной всю партию, а не только момент зачаровывания.

 

Ну да, видимо у меня матчасть страдает. Думал что условие проверяется только в момент наложения ауры:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не с Бейном беспредел по моему

 

зачаровываешь правильно, а дальше по фиг, я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще один ответ о нелегальности зачарования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочно повезло парню.

 

Да

И зеленый стафф

И сливеры артефактные при отсутствии другимх сливерорв в списке увиденных бомб

А резанаитор и чарка видатьь просто с рарками напрулил

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в том смысле, что с чарками напрулил, но все-таки! Все укладывается в 1 цвет (кроме резонатора), ну не бывает такого! При этом он выкладывал только леса! Ну как-то это совсем не очень честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в том смысле, что с чарками напрулил, но все-таки! Все укладывается в 1 цвет (кроме резонатора), ну не бывает такого! При этом он выкладывал только леса!

Ну дык если там моногрин собрался, то что же ему еще выкладывать-то? о_О"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня недавно был баг на кричу положил Runner's Bane оппонент кинув ГГ в эту кричу отправил енчант в грейв. И так 2 раза. Объясните почему?

ЛОЛ

 

Я не в том смысле, что с чарками напрулил, но все-таки! Все укладывается в 1 цвет (кроме резонатора), ну не бывает такого! При этом он выкладывал только леса! Ну как-то это совсем не очень честно...

Там тебе президент тонко намекнул, что качество карт в моногрине различное и лежит много филеров.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все укладывается в 1 цвет, ну не бывает такого!

"Он играет в пять цветов без стабилизации и стабилизируется к пятому ходу, ну не бывает такого!"

"Он поднимает нужные карты в нужной последовательности, ну не бывает такого!"

 

Да всё бывает. Редко, но бывает. Это магия, тут море рандома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера оппонент на силеде двух джейсов предъявил - это баг/фича/чит/рак/синий-просто-в-сете-плотный?

Бывает, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жульничал в МОДО. Оппонент выигрывал, но у него оставалось времени совсем чуть-чуть, у меня тоже, но все таки чутка больше. И я кастовал уже всякую фигню, чтобы он тратил время на респонс. В итоге когда он пошел в атаку последний раз, я скастовал какую то бесполезную хрень и у него кончилось время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так собирал на силеде по м13 (специально не выкладываю весь набор чтоб не провоцировать обсуждение про 2 цвета или 1) :

 

gallery_99_283_81437.png

 

Тоже пришлось филлеров класть, отказаться от чего-то.

 

В MTGO точно видел на драфтах бустера типа "все 15 карт в 3 цвета, других по нулям". В реале наверное такие же принтраны. Если звёзды очень-очень сложатся, то можно в теории получить силедный набор вообще без двух цветов, в принципе. IRL такое не выйдет, наверное, ибо принтраны по дисплеям идут, там орги не шаффлят (привет рар-ранам, когда можно умудриться одинаковые рарки получать из силеда в силед).

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть набора - откровенный шлак. Действительно очень качественная и поломная карта из вышеуказанных только одна - Enlarge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера оппонент на силеде двух джейсов предъявил - это баг/фича/чит/рак/синий-просто-в-сете-плотный?

Бывает, короче

Мне вот тоже вспомнилось. У нас как-то на пререлизе М12 один из игроков вскрыл двух Соринов, одного из них фойлового. Но пожадничал и собрал моноблэк с кучей филеров и поел. А мог бы собрать качественный УБ контроль и всех нагнуть, так как синий цвет там тоже был крутой.

 

Так что автору темы: ну бывает, что одноцветка в силеде собирается. С миллионом филеров как правило. Ровно так, как в твоем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже вспомнилось. У нас как-то на пререлизе М12 один из игроков вскрыл двух Соринов, одного из них фойлового. Но пожадничал и собрал моноблэк с кучей филеров и поел. А мог бы собрать качественный УБ контроль и всех нагнуть, так как синий цвет там тоже был крутой.

 

Так что автору темы: ну бывает, что одноцветка в силеде собирается. С миллионом филеров как правило. Ровно так, как в твоем примере.

 

Да где там миллион филлеров-то? Набол шлак же, топикстартер поел у отвара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...