Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

T2 Второй заход - советы допилить


NeYa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Год назад я выкладывал прототип колоды, которой было очень интересно играть - topdeck-casual.

 

Конечно за год ушли некоторые ключевые карты той колоды Приверженец Гризельбранда и Вампир Кровавого Престола, однако и ушли её молчаливые убийцы Geist of Saint Traft. В пуле теперь есть целых 4 карты "взять под контроль": Акт Измены, Предательский Инстинкт, Предвестие Предательства, ПойматьОтпустить.

 

С учетом появившегося времени хочется собрать колоду на картах Т2 и поиграть в клубе. Просмотрел новые листы и составил:

 

Существа (9+х = 4+3+1+1+x)

 

Зомби, Глодающий Кости 4 второй дроп с целью сдерживать агрессию, со способностью сакрить

Тимарет, Король Убийств 3 дешевая рарка пригодится нам сакрить существ даже с чистым столом из грейва

Заграждение из Трупов 1 стенка от агры и безмановая способность

Информатор из Подземного Города 1 а вдруг будет полезно милить оппонента или себя

Кровавое Дитя x к сожалению лишь 3 дроп, этакая альтернатива Вампир Кровавого Престола

 

Заклинания (18 = 4+4+4+2+2+1+1)

 

Акт Измены 4 основа

Предательский Инстинкт 4 основа

Предвестие Предательства 4 основа

Алтарная Жатва 2 может получаться неплохой трикс за 5-6 маны.

Гнев Богов 2 защита от агры

Пламя Разжигательницы 1 год назад играло очень хорошо

Возрождение Темных Владений 1 альтернативный план на победу

 

Артефакты и Чары(10 = 4+2+3+1)

 

Кипящий котел 4 в какой-то части позволяет заменить столь полезных Приверженец Гризельбранда

Залп Салагами 2 первый дроп, позволяющий не так уж им дорого сакрить чужих крич и нюкать разную агру

Торговый Пост 3 краеугольный камень предыдущей колоды, позволял дровать карты, гейнить жизни, ставить блокеров. Часто стабилизировал игру.

Темное Пророчество 1 хочется посмотреть, как будет играть, пока непонятно, судя по опыту ресурс своих жизней очень важен в колоде

 

Манабаза (23)

Болото 10

Гора 13

 

возможно Blood Crypt

 

Итого: 60

 

Хочется, но колется:

 

ПойматьОтпустить 3 манакост, - большой +. Однако насколько уместно добавление синего цвета.

Аристократка из Картели хорошая замена моему любимому Вампир Кровавого Престола, однако уместно ли добавление белого цвета, ведь это второй дроп, и белого должно быть достаточно.

Ангельское Соглашение у нас есть 7 карт, которыми мы можем гейнить сразу по 4 жизни, как альтернативный план на победу сойдет, однако, белый цвет, но высокий дроп, что уже возможно.

Неуемный Мертвец возможная зашита от агры

Эликсир Бессмертия защита от агры или мила там

Пожирание Плоти и как ремувал от существ с хекспруфом и как сакрить взятых под контроль.

Пожиратель Углей неплохая тушка

 

Идея проста, берем подконтроль - идем в атаку - жертвуем. Торговый пост очень многофункционален, он и заблочит козой и погейнит , а иногда и пожертвует кричу. Цели играть против всевозможных типов дек у меня нет, может как-то в парадигме деки её улучшить? Карты рассматриваю от Возвращения в Равнику и позже.

 

Поменял количество земель

chart.jpg

Изменено пользователем NeYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существа (11+х = 4+4+1+1+x)

Заклинания (15 = 4+4+4+2+2+2+1)

У кого-то плохо с математикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то плохо с математикой

 

изменял постоянно количество, сейчас исправлю

 

 

большой кост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"однако, белый цвет, но высокий дроп, что уже возможно."

Мозг выкипел здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"однако, белый цвет, но высокий дроп, что уже возможно."

Мозг выкипел здесь.

Типа сплешить карту с костом 3W обычно осмысленнее чем BW, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно что ты будешь делать если на другой стороне стола увидишь барона или обзедата ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"однако, белый цвет, но высокий дроп, что уже возможно."

Мозг выкипел здесь.

 

Типа сплешить карту с костом 3W обычно осмысленнее чем BW, например.

 

Так я и думаю, - это же разумно? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно что ты будешь делать если на другой стороне стола увидишь барона или обзедата ???

 

Вы про Blood Baron of Vizkopa и Obzedat, Ghost Council ?

 

Барона поставили - мы его забрали, погейнили жизни и посакрили артефактом, красной чаркой.

Надо Обзедатом надо подумать, первый вариант, что возникает

- сайд Темное Предательство,

- но и Падение Героя более универсальней будет.

 

+ я уже рассматривал карту Пожирание Плоти

Изменено пользователем NeYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- но и Падение Героя более универсальней будет.

Во-первых, не надо так писать, плз)

Во-вторых, вот такими шагами ты и придешь к листу обычного контроля.

 

Собственно, вообще непонятно в чем профит твоих действий. Вместо того, чтобы просто убить существо противника ремувалом, ты забираешь его под контроль и жертвуешь ради сомнительного эффекта. Позиция на столе меняется идентично, но для обычного ремувала нужно меньше маны, он бывает инстант и не требует наличия в колоде убогих карт. А то, что ты сбегаешь в атаку разок и погейнишь хитов - это не преимущество по картами и не темп, убить противника так будет очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не надо так писать, плз)

Во-вторых, вот такими шагами ты и придешь к листу обычного контроля.

 

Собственно, вообще непонятно в чем профит твоих действий. Вместо того, чтобы просто убить существо противника ремувалом, ты забираешь его под контроль и жертвуешь ради сомнительного эффекта. Позиция на столе меняется идентично, но для обычного ремувала нужно меньше маны, он бывает инстант и не требует наличия в колоде убогих карт. А то, что ты сбегаешь в атаку разок и погейнишь хитов - это не преимущество по картами и не темп, убить противника так будет очень проблематично.

 

ремувал в этой деке типа Акт Измены дают возможность пинать оппонента его же существами, плюс потом утилизировать его.

 

Кстати Великий Гаргадон должен быть ниче так в этой деке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу как только его переиздадут в блоке терос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, спасибо=) к вечеру мозг не варит уже=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не надо так писать, плз)

Во-вторых, вот такими шагами ты и придешь к листу обычного контроля.

 

Собственно, вообще непонятно в чем профит твоих действий. Вместо того, чтобы просто убить существо противника ремувалом, ты забираешь его под контроль и жертвуешь ради сомнительного эффекта. Позиция на столе меняется идентично, но для обычного ремувала нужно меньше маны, он бывает инстант и не требует наличия в колоде убогих карт. А то, что ты сбегаешь в атаку разок и погейнишь хитов - это не преимущество по картами и не темп, убить противника так будет очень проблематично.

 

Растерянность оппонентов от такой механики, удовольствие от игры и, возможно, потенциал таких триков - компенсирует преимущество по картам и темп для меня.

 

ремувал в этой деке типа Акт Измены дают возможность пинать оппонента его же существами, плюс потом утилизировать его.

 

Кстати Великий Гаргадон должен быть ниче так в этой деке

 

О, норм, жаль в типе нет, но за свои конструктивные мысли - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты будешь делать против контроля или бурна с минимумом кричей?

 

Ходить в атаку зомбями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить в атаку зомбями.

Пару раз словишь Азориус Чарм, потом врасец, а потом после Ревелейшна на 5-6 выйдет Эзерлинг. И все, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет этой тактики - до ротации играл в модо стандартными БВР аристократками с мейновыми 4 изменами...столько срача в чате в свою сторону я еще не видел, и представляю глаза тех, кто ставил в режиме классик(я там заходил своей типовой) огромных типов , от них же получали люлей и еще и не получали их в конце хода обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...