Перейти к публикации

UR pyromancer


Asssasssin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не люблю играть популярными деками и постоянно ищу что нибудь эдакое;) Ну и не стоящее уйму тиков.

Давно хотел играть пиромантом в стандарте.

Вот собственно она;)

 

+ //Creatures

4 Goblin Electromancer

4 Spellheart Chimera

4 Young Pyromancer

 

// Spells

3 Counterflux

2 Cyclonic Rift

2 Dissolve

2 Hammer of Purphoros

3 Izzet Charm

4 Lightning Strike

4 Magma Jet

2 Mizzium Mortars

2 Steam Augury

 

//Lands

7 Island

4 Izzet Guildgate

9 Mountain

4 Steam Vents

 

//SIDEBOARD

2 Anger of the Gods

2 Frostburn Weird

4 Gainsay

2 Negate

2 Rapid Hybridization

2 Turn // Burn

 

Пока поиграл матчей 20 и в основном с населившими МО моноблю девоушонами.

Может с виду неказист, но по игре - вполне себе способный агро-контроль.

Особенно радуют Химеры выскакивающие 10/3 и мчащиеся с хастой от молота.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какова статистика 20 сыграных матчей?

не нравится Steam Augury, положил бы лично Syncopate

 

хотя приходится скидывать в грейв карты, опять же хорошо для роста Spellheart Chimera

Изменено пользователем eilera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какова статистика 20 сыграных матчей?

не нравится Steam Augury, положил бы лично Syncopate

 

хотя приходится скидывать в грейв карты, опять же хорошо для роста Spellheart Chimera

 

Статистика 50 на 50, но было бы лучше если бы шафлер в МО так не чудил. Минимум один раз в матче муллиганюсь т.к. нолендер или ванлендер (сейчас играл против БВ шки - муллиганился 3 раза за 2 игры, ну куда так годиться?). Как победить шафлер в МО никто не в курсе;)

 

Синкопейт при НИКИТОСЕ сомнителен. Ну и деке ощутимо не хватает дрова (финк твайс вернись:)).

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синкопейт при НИКИТОСЕ сомнителен.

Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи quicken, будешь мортиры инстантом играть)

Думал кстати.

 

 

 

Что это?

Nykthos, Shrine to Nyx у нас приклеилось в Че. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nykthos, Shrine to Nyx у нас приклеилось в Че. :twisted:

 

 

чтобы его активировать нужно как минимум 2 маны, и к тому же это контроль, не должны стоять кричи на столе

Изменено пользователем eilera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне совершенно не нравится электромансер. Он мало что делает и очень легко умирает. Страйков и джетов нужно по 3. В сайде вместо negate лучше essence scatter. В сайд обязательно 3 Izzet staticaster. Коммплект гэинсей - это сильно. Штуки 3 оставь. Гибридизация тоже не очень (как мне кажется). Лучше пару иголок положи, ибо плэйнсволкерами играют прилично, да и всякой другой дряни полно.

Заодно объясни толк в контерфлюкс) Я не понимаю, мы вроде не в 26 земель и 10 контрспелов играем)

 

Ап: Тоже пытался придумать иззет-курево. Хочется играть Циклоп из Нивикса И Fluxcharger.

Вторые нравятся больше.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы его активировать нужно как минимум 2 маны, и к тому же это контроль, не должны стоять кричи на столе

только это не контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, играл в такой деке 4x Guttersnipe вместо электромансеров или пару Purphoros, God of the Forge, чтобы от токенов была двойная польза. Или хотя бы Dynacharge.

 

Согласен с мнением, что электромансер ничего не делает. Когда я играл им, то у меня редко были ситуации, когда он действительно был полезным.

Иззет курево у меня, правда, несколько другое.

Изменено пользователем Wattrmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, играл в такой деке 4x Guttersnipe вместо электромансеров или пару Purphoros, God of the Forge, чтобы от токенов была двойная польза. Или хотя бы Dynacharge.

 

Согласен с мнением, что электромансер ничего не делает. Когда я играл им, то у меня редко были ситуации, когда он действительно был полезным.

Иззет курево у меня, правда, несколько другое.

Гаттерснайпы очень хороши, но умирают так же быстро как и электромансеры(( Хотя пользы от них гораздо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаттерснайпы очень хороши, но умирают так же быстро как и электромансеры(( Хотя пользы от них гораздо больше)

Вот есть у меня подозрение, что химеры (Spellheart Chimera) живут не сильно дольше гаттерснайпов, которые немного не в эту деку (им по духу ближе бурнец, где куча спеллов за ход и прочие радости жизни). Тут-то план контри-ремувь-дровайся скорее, этакий "псевдоконтроль", рано не убивающий в принципе. Электромансер, кстати, должен делать достаточно много (с ним и Lightning Strike вполне болт, и Magma Jet крутой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением, что электромансер ничего не делает. Когда я играл им, то у меня редко были ситуации, когда он действительно был полезным.

Иззет курево у меня, правда, несколько другое.

На самом деле мне совершенно не нравится электромансер. Он мало что делает и очень легко умирает. Страйков и джетов нужно по 3. В сайде вместо negate лучше essence scatter. В сайд обязательно 3 Izzet staticaster. Коммплект гэинсей - это сильно. Штуки 3 оставь. Гибридизация тоже не очень (как мне кажется). Лучше пару иголок положи, ибо плэйнсволкерами играют прилично, да и всякой другой дряни полно.

Заодно объясни толк в контерфлюкс) Я не понимаю, мы вроде не в 26 земель и 10 контрспелов играем)

Электромансер тут делает многое. Я тоже сомневался, но в 70% оказывается что его наличие позволяет нам раскастовывать руку быстрее. Опять же на 5 ход мортиры тоже хороши. Ну и да где много ремувала мы его убираем.

 

Нахрена 3 Izzet staticaster? что они делают? Убивать токенцов мастера? у нас турн/бурн для этого есть (если мы были так глупы и не смогли подготовить контру) и опций у него больше.

 

Иголки да. Можно думать.

 

Purphoros, God of the Forge вот вообще не нужен. Когда его пихать то? Да и у нормального оппа пиромансер больше 1 токена не ставит.

 

Подумываю слить немного контры и положить КВИКЕН - он работает как цикл, и с пиромансером, и с химерой тоже комбится.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромансер тут делает многое. Я тоже сомневался, но в 70% оказывается что его наличие позволяет нам раскастовывать руку быстрее. Опять же на 5 ход мортиры тоже хороши. Ну и да где много ремувала мы его убираем.

 

Нахрена 3 Izzet staticaster? что они делают? Убивать токенцов мастера? у нас турн/бурн для этого есть (если мы были так глупы и не смогли подготовить контру) и опций у него больше.

 

Иголки да. Можно думать.

 

Purphoros, God of the Forge вот вообще не нужен. Когда его пихать то? Да и у нормального оппа пиромансер больше 1 токена не ставит.

 

Подумываю слить немного контры и положить КВИКЕН - он работает как цикл, и с пиромансером, и с химерой тоже комбится.

ТурнБурн в мастера? Кул стори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТурнБурн в мастера? Кул стори.

 

Ну да нормальная такая история. Достаточно просто "Турн", а "Бурн" уже по желанию и наличии цели, например тайдмаг, или в лицо можно (наврал с Фьзом это уже мультиспелл, в мастера только Турн).

 

А если еще и в атаке оппонента, так даже заблокать сможем, прикинь. Я и богов так наказываю.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да нормальная такая история. Достаточно просто "Турн", а "Бурн" уже по желанию и наличии цели, например тайдмаг.

 

А если еще и в атаке оппонента, так и заблокать сможем, прикинь. Я и богов так наказываю.

Если ты играешь обе половинки, то поцелить Мастера Турном не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена 3 Izzet staticaster? что они делают? Убивать токенцов мастера? у нас турн/бурн для этого есть (если мы были так глупы и не смогли подготовить контру) и опций у него больше.

Они держат всю агру, а половину отстреливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты играешь обе половинки, то поцелить Мастера Турном не получится.

Оу, правда ваша. Мастера я обычно турном ловил, это у меня Тасса и Эреб полную дозу получили.

 

Они держат всю агру, а половину отстреливают.

 

Я думал ЛЕДОПЫЛ держит всю агру. Ну и половину ты хватил - фамильяра и санстрайкера - да. Кого еще?

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разорится на Ral Zarekа что ли? Выглядит нормально так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал ЛЕДОПЫЛ держит всю агру. Ну и половину ты хватил - фамильяра и санстрайкера - да. Кого еще?

2 ледопылов не хватит. Дриаду 2\1,это сходу если.

 

Разорится на Ral Zarekа что ли? Выглядит нормально так.

С ним электромансеры вдвое круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, не совсем по теме (поскольку хочу обсудить Иззетов с белым), но кто может со стороны сказать насколько плохо следующее курево:

//Creatures

4 Колдовская химера

2 Гиперзвуковой дракон

4 Юный пиромант

 

// Instants

4 Шок

4 Boros Charm

4 Удар грома

2 Warleader's Helix

4 Гадание по пару

4 Magma Jet

 

// Artifacts/enchantments

2 Двузубец тассы

2 Сфера Задержания

 

//Sorcery

2 Blast of genius

2 Epic Experiment

 

Сайд

2 Dissolve

2 Cyclonic rift

2 Anger of the Gods

2 essence scatter

4 izzet charm

2 Assemble the Legion

 

По землям я пока в непонятках

Изменено пользователем pulupa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо.

 

Много плохих или разных по тактике карт.

 

В качестве бурна в типе есть интересный WR.

 

http://www.mtgtop8.com/event?e=6211&d=235750

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой УР-пиромансер со сплешем в белый для Борос Чармов.

Что скажете?

 

Существа

3 Guttersnipe

4 Spellheart Chimera

4 Young Pyromancer

 

Инстанты

4 Boros Charm

4 Izzet Charm

4 Lightning Strike

4 Magma Jet

4 Turn/Burn

3 Mizzium Skin

3 Steam Augury

 

Земли

4 Temple of Triumph

4 Steam Vents

2 Sacred Foundry

2 Hallowed Fountain

4 Mountain

7 Island

 

Сайд

2 Anger of the Gods

2 Gainsay

3 Essence Scatter

4 Skullcrack

4 Warleader's Helix

 

О некоторых картах:

Boros Charm тут единственная белая карта мейном. Кроме добивания в голову и делания кучки элементалей неуничтожимим, дает даблстрайк химере.

Mizzium Skin прикрывает крич от быстрой смерти. Но часто пиромансера приходится выводить на третий ход, гоблина на четвертый.

Turn/Burn помогает решить кучу проблем: убивает богов, повелителя волн с его токенами, «контрит» тригер чудовищности, часто убивает двух крич (если у тебя есть блокер).

 

не попса!

Изменено пользователем Nailed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно эту темку в казуал снести?

 

Вот такой УР-пиромансер со сплешем в белый для Борос Чармов.

Что скажете?

 

Существа

3 Guttersnipe

4 Spellheart Chimera

4 Young Pyromancer

 

Инстанты

4 Boros Charm

4 Izzet Charm

4 Lightning Strike

4 Magma Jet

4 Turn/Burn

3 Mizzium Skin

3 Steam Augury

 

Земли

4 Temple of Triumph

4 Steam Vents

2 Sacred Foundry

2 Hallowed Fountain

4 Mountain

7 Island

 

Сайд

2 Anger of the Gods

2 Gainsay

3 Essence Scatter

4 Skullcrack

4 Warleader's Helix

 

О некоторых картах:

Boros Charm тут единственная белая карта мейном. Кроме добивания в голову и делания кучки элементалей неуничтожимим, дает даблстрайк химере.

Mizzium Skin прикрывает крич от быстрой смерти. Но часто пиромансера приходится выводить на третий ход, гоблина на четвертый.

Turn/Burn помогает решить кучу проблем: убивает богов, повелителя волн с его токенами, «контрит» тригер чудовищности, часто убивает двух крич (если у тебя есть блокер).

 

не попса!

Гаттерснайп - первый признак пайлодеки.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...