Перейти к публикации

Набор с ГП Гонконг


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Виллинг в робо-героике позволяет чуствовать себя настолько сухо и комфортно, что я тоже играю до 3х виллингов и наслаждаюсь. Хочется его иметь в руке вообще всегда, поднять два - не страшно, оба пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виллинг в робо-героике позволяет чуствовать себя настолько сухо и комфортно, что я тоже играю до 3х виллингов и наслаждаюсь. Хочется его иметь в руке вообще всегда, поднять два - не страшно, оба пригодятся.

Видимо в наборе есть где-то два-три невидимых ордеала. Я вижу триггер героика как раз виллингом, зашибись сухость и комфортность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася таки истину глаголет, больше двух в данном наборе нет смысла играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триггер героика тут минимум 2.5 клевыми бестоу, формой, 2мя предсказаниями. Негусто, но достаточно.

Признаю, что люблю виллинг больше среднего, вполне нормально играть два, но я бы в наборте с даксом, легендарным героем и фалангой таки клал 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, это же мы WU вариант обсуждаем? Если WG то там возможен вариант с тремя виллингами, на любителя так сказать.

Кстати, кто возьмется авторитетно оценить оба варианта - какой круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо.

 

виллингами играл бы всеми 3-мя, формой бы не играл, баунсами играл бы всеми.

УВ круче потому что там 2 баунса за 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целях расширения кругозора (я, правда, не понимаю логику, и буду признателен, если мне смогут знающие люди объяснить) - а почему все собирают именно УВ, просто из-за качества карт? Я могу понять в этом наборе ГВ (у такой колоды есть идея и план на игру - героик), могу понять УБ или УБр (стенки, ранний ремувал и поздние хорошие флаеры с Ашиоком). А какой план на игру именно у УВ? У меня такое цветовое сочетание (именно в этом наборе) оставляет ощущение, что воедино слиты 2 разные деки - слишком уж разный план на игру подразумевают Гоплиты и ко с Виллингами и всякие химеры за 4-5 ман с поздними бивнями.

Изменено пользователем Ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целях расширения кругозора (я, правда, не понимаю логику, и буду признателен, если мне смогут знающие люди объяснить) - а почему все собирают именно УВ, просто из-за качества карт? Я могу понять в этом наборе ГВ (у такой колоды есть идея и план на игру - героик), могу понять УБ или УБр (стенки, ранний ремувал и поздние хорошие флаеры с Ашиоком). А какой план на игру именно у УВ? У меня такое цветовое сочетание (именно в этом наборе) оставляет ощущение, что воедино слиты 2 разные деки - слишком уж разный план на игру подразумевают Гоплиты и ко с Виллингами и всякие химеры за 4-5 ман с поздними бивнями.

чем мешают "бивни" и баунс героику? или виллинги бивням (типа химеры). Так написано, будто дикая несинергия тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну понятно, что для идеального УВ героика тут не хватает парочки-тройки ордилов, тактики тритонов, залепляющего мерфолка, гоплита сякого, мерфолка с дровом, крабика и найяды с полетом вместо некоторых карт. Но это силед. Для силеда это верх синергии итак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем мешают "бивни" и баунс героику? или виллинги бивням (типа химеры). Так написано, будто дикая несинергия тут.

 

Я не говорю, что тут какая-то дичайшая несинергия и карты друг другу мешают - наоборот, в УВ качество карт как раз возможно даже лучшее из всех возможных вариантов. Но меня, например, смущают Гоплиты и кракены в одной колоде (причем не в единичном экземпляре, а как явление - в УВ получается, что половина карт - "гоплиты", а половины - "кракены") - это выглядит как Rakdos Cackler и Aetherling в одной колоде. Карты хорошие и вроде друг другу даже не мешают (обе оппонента порют, внезапно) но они все-таки очень сильно про разное.

 

Я прекрасно понимаю Зою и согласен, что для силеда в-целом такая мешанина приемлема и более чем сойдет. Но вопрос изначальный был не в том, почему УВ, а в том, чем оно лучше двух других (более синергичных, на мой неискушенный взгляд) озвученных вариантов? В ГВ больше целей под героик и больше способов его стриггерить, в УБ - больше способов бороться с ранним давлением оппонента, чтобы в поздней игре победить за счет качественных финишеров. Так чем именно УВ лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале не смотрел как кто собрал и получилось два варианта.

УВ - самые сильные карты, норм курва, Копьё, Сфинкс, Герой, Даксос, два Ревенджа, все дела.

ГВ - развитая героик тема, дешевый зелёный бестоу, логичные зелёные герои, львёнок.

В оба можно сплешить через землю и единорога (в УВ можно тритонов - красная абилка, в ГВ например Даксоса и Ревендж)

 

ГВ

 

+

Lands

2 Island

7 Plains

6 Forest

1 Unknown Shores

 

Creatures

1 Favored Hoplite

1 Leonin Snarecaster

1 Phalanx Leader

2 Leafcrown Dryad

1 Voyaging Satyr

1 Fleecemane Lion

1 Daxos of Meletis

1 Opaline Unicorn

1 Fabled Hero

1 Observant Alseid

1 Agent of Horizons

1 Heliod's Emissary

2 Staunch-Hearted Warrior

1 Nylea's Emissary

1 Hopeful Eidolon

 

Spells

2 Gods Willing

1 Spear of Heliod

1 Time to Feed

1 Feral Invocation

1 Divine Verdict

1 Sea God's Revenge

 

 

УВ

 

+

Lands

9 Plains

6 Island

1 Unknown Shores

 

Creatures

1 Favored Hoplite

1 Leonin Snarecaster

1 Phalanx Leader

1 Omenspeaker

1 Vaporkin

1 Daxos of Meletis

1 Fabled Hero

1 Observant Alseid

1 Lagonna-Band Elder

1 Heliod's Emissary

2 Prescient Chimera

1 Prognostic Sphinx

1 Hopeful Eidolon

 

Spells

2 Gods Willing

1 Aqueous Form

2 Fate Foretold

1 Voyage's End

1 Spear of Heliod

1 Divine Verdict

2 Sea God's Revenge

 

 

Ща пойду читать кто, что предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, все тут Кэпы :)

 

Собственно поставленные вопросы типа такого

а) Надо ли играть третьим Виллингом

б) Стоит ли заменять вторую пятимановую химеру на четырёхмановую или спрута

в) Круче ли мейновый дизенчант чем второй Ревендж

г) играть ли шорами в двухцветке

 

Ещё есть любители аниме ласт бриса, и почти никто не играет в 16 земель как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите пожалуйста, зачем вы в двухцветку кладете Unknown Shores?

Мало того что в двухцветку,ещё и в агру,в которой критично ставить существ по курве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть любители ласт бриса.

Ласт брис в гв бы точно положил, т.к. кроме обычных использований, можно ещё покастить в своего Staunch-Hearted Warrior или в Favored Hoplite/Phalanx Leader с одним каунтером для хероика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласт брис в гв бы точно положил, т.к. кроме обычных использований, можно ещё покастить в своего Staunch-Hearted Warrior или в Favored Hoplite/Phalanx Leader с одним каунтером для хероика.

Это и есть обычное использование вздоха, необычное - оппоненту что-то прифигачить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть обычное использование вздоха, необычное - оппоненту что-то прифигачить:(

Я уверен не все на этом форуме знали, что так вообще можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ГВ собирал, не вижу причин играть синим. Зеленый дает кошку, которая после монстросити становится анстопбл и какое-то количество героев и прокачек. Протекшенов обв 3 играть, тут весь набор о том, что бы собрать и защитить робота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже собирал гв:

 

+

Lands

10 Plains

7 Forest

 

Creatures

1 Hopeful Eidolon

1 Favored Hoplite

1 Fleecemane Lion

2 Leafcrown Dryad

1 Voyaging Satyr

1 Phalanx Leader

1 Observant Alseid

1 Fabled Hero

2 Staunch-Hearted Warrior

1 Nylea's Emissary

1 Heliod's Emissary

 

Spells

3 Gods Willing

1 Last Breath

1 Feral Invocation

1 Time to Feed

1 Spear of Heliod

1 Fleetfeather Sandals #для меня загадка, почему ими никто не играет

 

 

Остается два слота, на них претендуют Lagonna-Band Elder, Divine Verdict и Leonin Snarecaster. Я бы положил двух существ, хотя с вердиктом и лидером тоже есть тонкий трик на 1900.

 

Пересайд в ув против каких-то зеленых колод.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже собирал гв:

 

+

Lands

10 Plains

7 Forest

 

Creatures

1 Hopeful Eidolon

1 Favored Hoplite

1 Fleecemane Lion

2 Leafcrown Dryad

1 Voyaging Satyr

1 Phalanx Leader

1 Observant Alseid

1 Fabled Hero

2 Staunch-Hearted Warrior

1 Nylea's Emissary

1 Heliod's Emissary

 

Spells

3 Gods Willing

1 Last Breath

1 Feral Invocation

1 Time to Feed

1 Spear of Heliod

1 Fleetfeather Sandals #для меня загадка, почему ими никто не играет

 

 

Остается два слота, на них претендуют Lagonna-Band Elder, Divine Verdict и Leonin Snarecaster. Я бы положил двух существ, хотя с вердиктом и лидером тоже есть тонкий трик на 1900.

 

Пересайд в ув против каких-то зеленых колод.

Ну я бы точно так же собрал, но вместо сандалий как раз все 3 карты положил. Мне в начале они тоже хорошими показались, но на практике оказались не очень. Обычно рулят как раз эквипы, а энчанты как правило это дизатвантаг, но тут как раз все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересайд в ув против каких-то колод cо скорпионами и черными дестачерами

 

фиксед?

 

Вердикт + Gods Willing вообще комба на комбе. А ещё и все живы :)

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы точно так же собрал, но вместо сандалий как раз все 3 карты положил. Мне в начале они тоже хорошими показались, но на практике оказались не очень. Обычно рулят как раз эквипы, а энчанты как правило это дизатвантаг, но тут как раз все наоборот.

Все так, но тут я бы сандалии рассматривал скорее как аналог топора в лицо.

 

фиксед?

Ну есть же какие-то колоды на пятых дропах – вот против них тройной баунс запределен. А через скорпионов рарочка не бегает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна бегает :) Да ещё одна летает :) Даксос да, ждёт баунса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...